Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 06.02.2018, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
30% или 13% это подоходный налог. А он во Франции зависит от доходов и количества неработающих членов семьи. У нас работал только один человек и четверо иждивенцев.
Так что с той суммы которую мы декларировали, даже если бы это была зарплата во Франции, мы бы не платили подоходного налога.
Социальные отчисления в размере примерно 6-8% от дохода мы платили (в URSSAF), так как пользовались карт виталь. Но 2016 ничего больше не платим.
Главная проблема, это не подоходный налог, который не платят 50% французов, т.к. попадают в 0% ставку, а prélèvements sociaux. по плоской ставке 17,2% с 2018. Возможно, у вас какой-то специальный случай, типа вас или вашего мужа перевела в командировку зарубежная фирма.

Может кто-то еще написать, считает ли ему налоговая prélèvements sociaux в случаях, когда оба взрослых в семье Визитёры? Наш регион 69 (Лион) и нам считает.
IgorE вне форумов  
  #902
Старое 06.02.2018, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Главная проблема, это не подоходный налог, который не платят 50% французов, т.к. попадают в 0% ставку, а prélèvements sociaux. по плоской ставке 17,2% с 2018. Возможно, у вас какой-то специальный случай, типа вас или вашего мужа перевела в командировку зарубежная фирма.

Может кто-то еще написать, считает ли ему налоговая prélèvements sociaux в случаях, когда оба взрослых в семье Визитёры? Наш регион 69 (Лион) и нам считает.
Мы оба были Визитеры. Ищу документ, который мне дали в налоговой. Точно не помню, как там расписано, но смысл такой, что все доходы из-за границы, кроме зарплаты и пенсии облагаются prélèvements sociaux.
Я не знаю какой доход вы декларируете, если от сдачи недвижимости или от акции, то все верно.
Elasic вне форумов  
  #903
Старое 06.02.2018, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Мы оба были Визитеры. Ищу документ, который мне дали в налоговой. Точно не помню, как там расписано, но смысл такой, что все доходы из-за границы, кроме зарплаты и пенсии облагаются prélèvements sociaux.
Я не знаю какой доход вы декларируете, если от сдачи недвижимости или от акции, то все верно.
Да, у нас дивиденды. Но буду признателен, если вы найдёте и выложите эту бумагу.
IgorE вне форумов  
  #904
Старое 06.02.2018, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Социальные отчисления в размере примерно 6-8% от дохода мы платили (в URSSAF), так как пользовались карт виталь. Но 2016 ничего больше не платим.
А почему с 2016 не платите ?
отказались от гос.соц страхования и перешли в частную страховку ?
Juggernaut вне форумов  
  #905
Старое 06.02.2018, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
А почему с 2016 не платите ?
отказались от гос.соц страхования и перешли в частную страховку ?

Нам перестали высылать счета на оплату . Последний счет был от декабря 2015.
Я так поняла, что с 2016 заработала новая система, для тех кто легально во Франции больше 3 месяцев, кажется называется PUMA?
Так же до 2015 каждый год обновляли досье (налоговую декларацию), а сейчас ничего не требуют.
Мы визитеры с 2012 и у нас карт виталь с 2013.
Elasic вне форумов  
  #906
Старое 06.02.2018, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Да, у нас дивиденды. Но буду признателен, если вы найдёте и выложите эту бумагу.
Бумагу дали в 2013 году, если найду выложу.

Мы декларировали зарплату в течении 5 лет, с начала в одной налоговой и после переезда в другой. Никогда социальные отчисления не начисляли.
Elasic вне форумов  
  #907
Старое 06.02.2018, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Спасибо, за детальный ответ
Juggernaut вне форумов  
  #908
Старое 06.02.2018, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Может кто-то еще написать, считает ли ему налоговая prélèvements sociaux в случаях, когда оба взрослых в семье Визитёры?
Нас двое, мы- Визитеры и налоговая нам не считает это. По доходам мы попадаем в вилку 14%. То есть идут в зачет налоги, уплаченные в РФ, ничего более. У нас нет карт Виталь, есть частная страховка.
lipa1 вне форумов  
  #909
Старое 06.02.2018, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Если вы указали, что с вас в России считали 30% как с нерезидентов, то вероятно эта сумма выше, чем налоги во Франции.
Нет, мы ничего такого не указывали, потому что в РФ бываем больше полугода. И такой момент - имеет значение характер дохода. Возможно, у Вас он не от работы, а, к примеру, от сдачи недвижимости или еще что-то.
lipa1 вне форумов  
  #910
Старое 06.02.2018, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нет, мы ничего такого не указывали, потому что в РФ бываем больше полугода.
Зачем тогда подаете декларацию во Франции?
IgorE вне форумов  
  #911
Старое 06.02.2018, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Зачем тогда подаете декларацию во Франции?
Как Вы, наверное, знаете, во Франции налоговое резидентство не так жестко завязано на кол-во дней пребывания во Франции. Соответственно, звонили в налоговую, описали нашу ситуацию. Ответ - нужно подавать декларацию. Что мы и сделали. Ну а теперь, наверное, уже будем бывать во Франции более полугода.
lipa1 вне форумов  
  #912
Старое 10.02.2018, 02:31     Последний раз редактировалось Koti; 10.02.2018 в 02:34..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 205
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом получения визы "гость" или опытом ваших знакомых. Насколько легко (при наличии всех указанных в списке документов) получить эту визу?
Я хочу запросить данную визу для моей мамы (68 лет), она на пенсии. Я не из Франции, поэтому никак в документах появляться не буду. Мама прросто запрашивает визу, чтобы постоянно жить на пенсии во Франции.
Koti вне форумов  
  #913
Старое 10.02.2018, 02:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Еще год назад вопросы данного типа визы рассматривало непосредственно консульство.
И забирали только один паспорт (у нас именно так было, со вторым летал в командировки).

Теперь это дали "на откуп" визовому центру.
Тут был кто-то из форумчан, кто описывал свою задачу не сдавать 2 паспорта.
Это было уже в этом году и чем завершилось - неизвестно, возможно вопрошающий решил свой вопрос и спрашивать нужно в личке.
Надо ли вообще показывать, что есть 2 паспорта? Можно ли отдать только дополнительный, а основной оставить для поездок?
Koti вне форумов  
  #914
Старое 10.02.2018, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом получения визы "гость" или опытом ваших знакомых. Насколько легко (при наличии всех указанных в списке документов) получить эту визу?
Я хочу запросить данную визу для моей мамы (68 лет), она на пенсии. Я не из Франции, поэтому никак в документах появляться не буду. Мама прросто запрашивает визу, чтобы постоянно жить на пенсии во Франции.

Вполне, может она хочет на пенсии пару лет отдохнуть. Покажите фин. состоятельность мамы (банк счета), привязку ее к России (квартиры, дачи, машины и т.п.), откройте счёт во франции, снимите квартиру, страховка, мотивационное и все дела. Главное мотивационное письмо грамотно напишите.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #915
Старое 10.02.2018, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Вполне, может она хочет на пенсии пару лет отдохнуть. Покажите фин. состоятельность мамы (банк счета), привязку ее к России (квартиры, дачи, машины и т.п.), откройте счёт во франции, снимите квартиру, страховка, мотивационное и все дела. Главное мотивационное письмо грамотно напишите.
Спасибо ))) Грамотное мотивационное письмо - Вы имеете ввиду грамотныим французским языком? Или "правильные" причины указать?

Нужен ли сначала счет во Франции (при подачи документов)?

И как правильно запросить эту визу, чтобы именно с возможностью продления во Франции, а не на один год, как я здесь в сообщениях видела?
Koti вне форумов  
  #916
Старое 10.02.2018, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 205
Помогите, пожалуйста, разобраться с визой для мамы-пенсионерки. На сайте посольства на французском языке (https://ru.ambafrance.org/Visas-de-long-sejour-90-jours) я нашла следующее:
Pour les catégories de visas suivantes, le Consulat délivre des visas de long séjour valant titre de séjour. Vous n’aurez pas à solliciter de titre de séjour à votre arrivée en France. En revanche, vous devrez vous rendre à l’OFII compétent dans les trois mois suivant votre arrivée en France, pour faire valider votre visa.

Sont concernées les catégories de visa suivantes :

- conjoint de français ;
- bénéficiaire d’un regroupement familial ;
- étudiant ;
- stagiaire ;
- scientifique-chercheur ;
- salarié ;
- visiteur ;
- mineur scolarisé ;
- Vacances-Travail ;

Pour les autres visas de long séjour, il est nécessaire de déposer en préfecture une demande de titre de séjour dans les deux mois suivants l’arrivée en France. La vignette du visa porte d’ailleurs la mention « carte de séjour à solliciter dans les 2 mois suivant l’arrivée ».

Cela concerne les catégories de visas suivantes :

- enfant de français (âgé de 16 à 21 ans ou à charge) ;
- ascendant à charge d’un français ou de son conjoint ;
- parent d’enfant français ;
- profession libérale ou indépendante (commerçant, artisan...) ;
- travailleur (salarié en mission, carte bleue européenne, saisonnier, compétences et talents) ;
- membre de famille de citoyen de l’Union Européenne ;
- artiste ;
- carte de commerçant.

К какому случаю относится тогда моя мама? visiteur?
Koti вне форумов  
  #917
Старое 11.02.2018, 07:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Надо ли вообще показывать, что есть 2 паспорта? Можно ли отдать только дополнительный, а основной оставить для поездок?
Показывать (или указывать в документах/анкетах) нужно все действующие паспорта.
Это требование всех консульств, не только Франции.

Разные консульства/визовые центры по разному подходят к этому вопросу.

В моем личном опыте раньше всегда оставалось возможность оставить и не сдавать паспорт в связи с предстоящей поездкой ( для этого собственно их и два).

Пока была информация ( не до конца подтвержденная), что только визовый центр в Украине забирает оба паспорта.
В России вроде такого требования не было.
Juggernaut вне форумов  
  #918
Старое 11.02.2018, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Спасибо ))) Грамотное мотивационное письмо - Вы имеете ввиду грамотныим французским языком? Или "правильные" причины указать?
И то и другое, "правильные" мотивационные причины должны устроить инспектора проверяющего ваше досье.

Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Нужен ли сначала счет во Франции (при подачи документов)?
Странно, вы список документов на эту визу вообще видели?

Посмотреть сообщениеKoti пишет:
И как правильно запросить эту визу, чтобы именно с возможностью продления во Франции, а не на один год, как я здесь в сообщениях видела?
Читайте этот форум, тут всё есть. Вы получиете первую визу "Визитер" в посольстве Франции в Москве, после этого всё забудьте про родину. Все дальнейшие действия, включая ежегодное продление визы будут происходить в префектуре к которой вы будете прекрепленны (т.е. это тот район в котором вы снимите аппартаменты для мамы). Вы можете продлевать визу столько раз, сколько вам нужно, конечно при условии если все поданные в префектуру документы устроят французских чиновников.

На этом форуме дают хорошие советы и подсказки, перечитайте ветки про "Визитера".
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #919
Старое 11.02.2018, 16:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Koti,
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
К какому случаю относится тогда моя мама? visiteur?
Если Вы не имеете гр-ва ЕС и не проживаете во Франции, то скорее всего, да,
visiteur.
Если
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Я не из Франции, поэтому никак в документах появляться не буду. Мама просто запрашивает визу, чтобы постоянно жить на пенсии во Франции.
То тогда, ИМХО, только visiteur.
То есть, с подтверждением финансовой самостоятельности (которую посчитают достаточной для жизни во Франции).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #920
Старое 11.02.2018, 16:29     Последний раз редактировалось Koti; 11.02.2018 в 16:41..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Koti,
Если Вы не имеете гр-ва ЕС и не проживаете во Франции, то скорее всего, да,
visiteur.
Если

То тогда, ИМХО, только visiteur.
То есть, с подтверждением финансовой самостоятельности (которую посчитают достаточной для жизни во Франции).
Я живу в Швейцарии, это не ЕС, но Европа и Шенген. Мы хотим сделать маме ВНЖ во Франции, прямо на границе с Швейцарией, чтобы к нам поближе. Как Вы думаете, мое нахождение и гражданство Швейцарии - это плюс или минус для мамы при оформлении визы визитер? Стоит ли обо мне упоминать как одно из оснований, почему она выбирает жить во Фанции?
Koti вне форумов  
  #921
Старое 11.02.2018, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Я живу в Швейцарии, это не ЕС, но Европа и Шенген. Мы хотим сделать маме ВНЖ во Франции, прямо на границе с Швейцарией, чтобы к нам поближе. Как Вы думаете, мое нахождение и гражданство Швейцарии - это плюс или минус для мамы при оформлении визы визитер? Стоит ли обо мне упоминать как одно из основпний, почему она выбирает жить во Фанции?
Нет, я бы не упоминала этот факт при запросе Визитера. Плюсом это вряд ли будет.
lipa1 вне форумов  
  #922
Старое 11.02.2018, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Я живу в Швейцарии......
Мама готова сама к переезду? Ведь после перезда она будет фактически одна в квартире, никаких "разговоров по душам"с соседками и подружками, ничего знакомого и родного, другой язык, другие люди, другое отношение. Даже, не дай бог, в больнице ей нужно будет объясняться и говорить на французском.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #923
Старое 11.02.2018, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Мама готова сама к переезду? Ведь после перезда она будет фактически одна в квартире, никаких "разговоров по душам"с соседками и подружками, ничего знакомого и родного, другой язык, другие люди, другое отношение. Даже, не дай бог, в больнице ей нужно будет объясняться и говорить на французском.
Ploy, мне кажется, что когда взрослый человек задает конкретные вопросы по поводу оформления ВНЖ, и его вопрос не звучит как "Как вы думаете, стоит ли моей маме жить во Франции?", то как то даже не удобно за Вас, что Вы такие комментарии пишете.

Я понимаю, что каждый мерит по себе и своему окружению, но просто примите как факт, что есть другие люди, которые взвешенно приходят к какому-то решению (а не "вот приколько моей маме пожить во Франции, почему и нет?"), что у них другие жизненные ценности (вместо "разговоров по душам"с соседками) и бэкграунд ("не сможет объясниться в больнице на французском языке").

Да, я, конечно же, прежде всего изучила полностью всю информацию на сайте Генерального Консульства Франции в Москве и на русском и на французском языке (потому что там есть отличия).

И поэтому спросила про счет во Франции - так как в пункте 8 списка документов стоит "Выписка из банковского счета в России и/или во Франции". И сейчас я спрашиваю именно людей, которые такую визу оформляли - возможно, они предоставили выписку только с русского счета, а консульство все равно, несмотря на это или, запросило выписку со счета во Франции. Как Вы думаете, Ploy, ответили ли Вы мне на мой вопрос Вашим
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Странно, вы список документов на эту визу вообще видели?
После изучения сайта Консульства я "перелопатила" весь форум infrance. И только потом задала вопросы, на которые ответа не нашла. Я на этом форуме уже 12 лет, и это САМЫЙ лучший форум из всех форумов "Русские в ..." именно за счет людей, которые оставляют здесь комментарии - они сами с глубоким знанием дела проходят многие юридические этапы по оформления-переездам и т.д., а потом дают свои бесценные советы, опираясь на свой собственный опыт, а не на ссылки на документы посольства, тем, кто идет за ними. Такого нет ни на одном форуме в других странах Европы. Поэтому давайте будем поддерживать этот высокий класс и дальше и не будем оставлять пустые комментарии а-ля "поболтать".
Koti вне форумов  
  #924
Старое 11.02.2018, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нет, я бы не упоминала этот факт при запросе Визитера. Плюсом это вряд ли будет.
Спасибо, lipa! Как Вы думаете, почему это может быть минусом?
Koti вне форумов  
  #925
Старое 11.02.2018, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Показывать (или указывать в документах/анкетах) нужно все действующие паспорта.
Это требование всех консульств, не только Франции.
Спасибо, Juggernaut, за ответ. В анкете на долгосрочную визу https://ru.ambafrance.org/Dolgosroch...mesyacev-10354 я не нашла пункта, где надо указать все паспорта. Есть пункты 12-16, где указывается паспорт, "для которого" просится виза и в который ее вклеют.
Koti вне форумов  
  #926
Старое 11.02.2018, 22:59     Последний раз редактировалось lipa1; 11.02.2018 в 23:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Спасибо, lipa! Как Вы думаете, почему это может быть минусом?
Тут такая логика: не указывать сведений, которые не являются плюсами. Не известно как истолкуют факт "дочь в Швейцарии". Ведь это не потянет на связи с Францией. Скорее, наоборот, возникнет вопрос, если мотив - близость к дочери, то почему виза Франции, а не Швейцарии? Вот если основные мотивы визитера у Вашей мамы очень весомые, то, наверное, можно и этот указать. Но важно, чтобы он не оказался в глазах консульства основным. А это ведь очень вероятно. Вот потому я бы его и не указывала.
lipa1 вне форумов  
  #927
Старое 11.02.2018, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тут такая логика: не указывать сведений, которые не являются плюсами. Не известно как истолкуют факт "дочь в Швейцарии". Ведь это не потянет на связи с Францией. Скорее, наоборот, возникнет вопрос, если мотив - близость к дочери, то почему виза Франции, а не Швейцарии? Вот если основные мотивы визитера у Вашей мамы очень весомые, то, наверное, можно и этот указать. Но важно, чтобы он не оказался в глазах консульства основным. А это ведь очень вероятно. Вот потому я бы его и не указывала.
Да, согласна с этой логикой.
Как Вы думаете, какие основные мотивы для пенсионера из России, который хочет получить визу "визитер", могут быть весомыми для консульства?
Koti вне форумов  
  #928
Старое 11.02.2018, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Как Вы думаете, какие основные мотивы для пенсионера из России, который хочет получить визу "визитер", могут быть весомыми для консульства?
Тут банально - для визы Визитер основной мотив - материальная обеспеченность желания пожить во Франции более полугода. Но вот это "более полугода" в каждом случае нужно обосновать. У кого-то дети в школу идут. Но это не про пенсионеров). У кого-то затеян ремонт в приобретенной недвижимости... Тоже не Ваш случай? Хобби? Были до этого поездки во Францию? Климат? Регион во Франции какой? Потому как вряд ли Безансон под хороший климат подойдет. Если ничего этого нет, то, наверное, остается просто реализация давнего желания пожить во Франции, чему раньше препятствовал рабочий график. Как-то так.
lipa1 вне форумов  
  #929
Старое 11.02.2018, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 205
Список документов для получения визу "визитер" на сайте генерального консульства Франции в Москве на самом деле очень неконкретный.

Там нет, например, информации, нужно ли апостилировать такие документы, как Свидетельство о рождении, браке и т.д.

Свидетельства о рождении детей - нужны ли, если на "гость" подается пенсионер, а не мама, которая хочет жить рядом с учащимся ребенком?
Koti вне форумов  
  #930
Старое 12.02.2018, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тут банально - для визы Визитер основной мотив - материальная обеспеченность желания пожить во Франции более полугода. Но вот это "более полугода" в каждом случае нужно обосновать. У кого-то дети в школу идут. Но это не про пенсионеров). У кого-то затеян ремонт в приобретенной недвижимости... Тоже не Ваш случай? Хобби? Были до этого поездки во Францию? Климат? Регион во Франции какой? Потому как вряд ли Безансон под хороший климат подойдет. Если ничего этого нет, то, наверное, остается просто реализация давнего желания пожить во Франции, чему раньше препятствовал рабочий график. Как-то так.
Материальную обеспеченность показать просто.

Во Франции она была, и от этого желание еще побольше по ней попутешествовать только усилилось. Регион - Эльзас, рядом со Швейцарией. Климат там, конечно, не Среднеземноморский, но в любом случает комфортнее российского. Пока не могу придумать, как обосновать, почему именно этот регион, если обо мне мы не будем упоминать в документах.

Ремонт тоже не наш случай - недвижимости нет, будем арендовать.

А стоит ли писать, сколько именно хочеться пожить? Например, "несколько лет" или более конкретно? Не напугает ли их желание пожить там долго?
Koti вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 23:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX