Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 07.09.2017, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cornelia1, а на сколько ваша мама хотела приехать? Что могло заставить консульство думать ,что мама хочет остаться жить во Франции приехав по краткосрочной визе?
еще насколько я поняла эта виза - Долгосрочная виза «гость» - она рассчитана на тех кто тут имеет контракт на жилье, в основном на невест, как я понимаю. У моей мамы конечно такого нет... Поэтому в замешательстве. С одной стороны, консульство само советует эту визу( но у нас нет всех документов для нее,хотя бы контракт на жилье), а с другой стороны, я знаю что многие приезжают (родственники) сделав краткосрочную визу указав целью посещение родственников...

Они еще в своем письме написали, что "Предоставленные документы не подтверждают заявленные цели и условия поездки". Я думаю, что это из-за того что на по ошибке указала целью туризм... Но а зачем тогда консульство стало советовать долгосрочную визу?...
cornelia1 вне форумов  
  #662
Старое 07.09.2017, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
cornelia1, при чем тут виза Визитера- гостя? Вам написали в ответе, что маме нужно получать возвратную визу!!! То есть консульство подумало, что мама уже живет во Франции, имеет вид на жительство, он просрочен и по нему она просто не может вернуться. И она запросила турвизу. А должна долгосрочную возвратную визу просить.
Ptu вне форумов  
  #663
Старое 07.09.2017, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
С одной стороны, консульство само советует эту визу
Никто вам ничего не советует!
Ptu вне форумов  
  #664
Старое 07.09.2017, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cornelia1, тут два варианта: либо это просто отказ в визе С, но ошибка в формулировке причин отказа. Либо вообще ошибка в понимании вашего досье и отказ, который возможно не относился к вашей маме. Срочно пробуйте связаться с консульством и узнать не было ли второго варианта. Так как то, что ей написали относится к тем, кто уже живет во Франции, имеет вид на жительство, но он просрочен на дату возврата во Францию, и им необходимо запрашвать долгосрочную возвратную визу. Объясните, что ваша мама не живет во Франции и получить возвратную визу она никак не может. Она едет по гостевой краткосрочной визе и потом возвращается на родину.
спасибо большое.....Виза С - это турвиза?
Я не знаю как звонить туда, мама говорит, они не берут трубку, либо говорят звонить в визовый центр...Я им написала на почту, но когда они ответят...Могу отсюда конечно позвонить, но очень дорого будет....
cornelia1 вне форумов  
  #665
Старое 07.09.2017, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Жаль, что вы не оформили интернет с бесплатными звонками в Россию, это очень удобно. Позвонили бы сами.
Ptu вне форумов  
  #666
Старое 07.09.2017, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Никто вам ничего не советует!
Спасибо, а то не очевидно как то
А то я переживала, что если сделать не как они говорят, то они снова откажут...Это мы так с папой поняли.. Вот https://pp.userapi.com/c837235/v8372...eydpVE8sXI.jpg

как они ответили, не знаю видно ли..На французском так: Vous devez demander un visa de long sejour "retour".
cornelia1 вне форумов  
  #667
Старое 07.09.2017, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cornelia1, при чем тут виза Визитера- гостя? Вам написали в ответе, что маме нужно получать возвратную визу!!! То есть консульство подумало, что мама уже живет во Франции, имеет вид на жительство, он просрочен и по нему она просто не может вернуться. И она запросила турвизу. А должна долгосрочную возвратную визу просить.
как так можно подумать, если у нее чистый паспорт без единой наклейки, ее нет ни в каких базах данных, она в первый раз вообще подалась!

Они это переводят как возвратную визу. Я поняла, что они просят подать на визу "гость".
cornelia1 вне форумов  
  #668
Старое 07.09.2017, 14:29
Бывалый
 
Аватара для nicon-007
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Откуда: Россия г. Уфа
Сообщения: 104
Отправить сообщение для  nicon-007 с помощью ICQ
Подскажите пожалуйста!!! Получила визу Long sejour temporaire, подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия во Франции? Можете написать в личку или на: sairin.ufa@yandex.ru
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Амар Хайям
nicon-007 вне форумов  
  #669
Старое 07.09.2017, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
cornelia1, я поняла прекрасно, что вам ответили. По ответу видно, что это явная ошибка. То ли вам чужой ответ дали, то ли вообще ваше досье перепутали. Вам такой совет бессмысленно давать, так как у вашей мамы нет оснований чтобы просить возвратную визу, ведь она не живет во Франции.
Ptu вне форумов  
  #670
Старое 07.09.2017, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А как этих денег может быть мало? Даже если брать только остаток по счёту. Сколько может быть аренда? Ну допустим 2 тыс в месяц (это хорошая аренда!) то есть грубо 25 в год. Сколько может стоить частная школа? У меня у друзей дочь ходила в католическую частную школу за год они платили что-то около 6-7 тыс (точно не помню, но не астрономические суммы). То есть получается с жильём 32 тыс. Ну пусть ещё вода-электричество ещё 3 тыс. Того грубо 35 в год. И остаётся 35 на еду-кино-колготки. Примерно 3 тыс в месяц. На 3 человек это разве мало? Да ещё и + 2 зарплаты и арендная плата. Далеко не у каждого француза и половина от этого в месяц набегает. По моему с деньгами здесь капраз таки все в полном порядке.
Сегодня встречались в школе с родителями детей, которые ходят в нашу школу. Все получили визитёра в прошлом году, также был мотив- обучение ребёнка в школе. Переехали также всей семьёй, и папа и Мама. Говорят, наоборот хорошо, что семья подаётся, а не просто мама и ребёнок. И что если напишу, что только на год прошу визу, то дадут ровно на год без права продления( не знаю, что делать! Хоть оставляй тут ребёнка и пусть учится нелегалом
dymovatania вне форумов  
  #671
Старое 07.09.2017, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
Они это переводят как возвратную визу. Я поняла, что они просят подать на визу "гость".
Это две абсолютно разные визы.
Ptu вне форумов  
  #672
Старое 07.09.2017, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это две абсолютно разные визы.
простите, не поняла вас сразу! Я только на студ. подавалась и поэтому про остальные ничего не знаю...

Меня еще смутило, что про такую визу- "долгосрочная возвратная виза" - ничего нет на сайте консульства..

Думаете сейчас пытаться дозвониться и они что-то поменяют? Или сразу податься на краткосрочную с целью посещения родственников?

Я не знаю, может их смутило, что я учусь, я даже для подтверждения дала маме справки из универа....
cornelia1 вне форумов  
  #673
Старое 07.09.2017, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
Думаете сейчас пытаться дозвониться и они что-то поменяют?
Вам нужно дозвониться и объяснить, что где-то в вашем досье ошибка. Что ваша мама - не живет во Франции, и не имеет просроченного вида на жительство. Поэтому она никак не может подавать на долгосрочную возвратную визу. И вы просите пересмотреть досье, ведь ваша мама едет просто в гости к вам, не на постоянное проживание. Скорее всего придется переподать досье, но попробуйте. Хотя и нельзя исключить того, что это было отказ в визе С, но вам дали не то письмо с мотивами отказа.
Ptu вне форумов  
  #674
Старое 07.09.2017, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Если не дозвонитесь, просто подавайте и изложите это все письменно!
Ptu вне форумов  
  #675
Старое 07.09.2017, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
письменно по почте или прямо в визовый центр с досье сдать письмо,объясняя ситуацию? Думаете на русском можно?

Спасибо за быстрые ответы!!
cornelia1 вне форумов  
  #676
Старое 07.09.2017, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если не дозвонитесь, просто подавайте и изложите это все письменно!
письменно по почте или прямо в визовый центр с досье сдать письмо,объясняя ситуацию? Думаете на русском можно?

Спасибо за быстрые ответы!!
cornelia1 вне форумов  
  #677
Старое 07.09.2017, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Письменно- это сопроводительное письмо с тем, что я вам написала, которое вы прилагаете в досье на новую визу.
Ptu вне форумов  
  #678
Старое 07.09.2017, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Сегодня встречались в школе с родителями детей, которые ходят в нашу школу. Все получили визитёра в прошлом году, также был мотив- обучение ребёнка в школе. Переехали также всей семьёй, и папа и Мама. Говорят, наоборот хорошо, что семья подаётся, а не просто мама и ребёнок. И что если напишу, что только на год прошу визу, то дадут ровно на год без права продления( не знаю, что делать! Хоть оставляй тут ребёнка и пусть учится нелегалом
Попросите их показать мотивационные письма, наверняка же копии хранят. Посмотрите как и что у них написано и с учётом этом скорректируете своё.
blanca94 вне форумов  
  #679
Старое 07.09.2017, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
cornelia1, переходите тему про отказы в турвизах, и можно будет дальше обсуждать. Так как очевидно, что в вашей ситуации виза визитер абсолютно ни при чем.
Ptu вне форумов  
  #680
Старое 07.09.2017, 15:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Письменно- это сопроводительное письмо с тем, что я вам написала, которое вы прилагаете в досье на новую визу.
спасибо! Надеюсь они это читают...А на каком языке?

А думаете может быть такая проблема из-за того, что я написала приглашение, мол цель визита - провести время вместе, но у моей мамы бронь отеля? Я в том смысле, что есть и письмо с приглашением и бронь отеля. Приглашение обязательно предполагает, что человек будет жить у тебя? По факту, так и должно быть, но мне просто сказали некоторые ребята, что нужно писать площадь, а я живу в колокасьоне, поэтому не стала про это писать...
cornelia1 вне форумов  
  #681
Старое 07.09.2017, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Ptu, добрый день! Как вы думаете, может ли изменится ситуация , если директор нашей школы позвонит в консульство и обьяснит ситуацию нашу. Что ребёнок учится у них, что семья хорошая и т.д. и для продолжения учебы необходима виза?
dymovatania вне форумов  
  #682
Старое 07.09.2017, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Как вы думаете, может ли изменится ситуация , если директор нашей школы позвонит в консульство и обьяснит ситуацию нашу.
Я не Ptu, но выскажу своё мнение. Мне кажется, в таком случае лучше не звонок телефонный, который примет обычный работник консульства, который не решает судьбу виз, а лучше письмо на имя консула, так надёжнее.
absourdsalad вне форумов  
  #683
Старое 07.09.2017, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Я не Ptu, но выскажу своё мнение. Мне кажется, в таком случае лучше не звонок телефонный, который примет обычный работник консульства, который не решает судьбу виз, а лучше письмо на имя консула, так надёжнее.
Спасибо! Я не подумала об этом. На форуме читала, что когда отказ получают, ставится штамп в паспорте , а у нас его нет. Что это значит интересно? Столько вопросов теперь в голове. Могу ли я оставить дочку в школе и прилететь в Москву с Ее паспортом, на подачу на визы мне и ей? Дочке 6 лет, нигде не подписывает ничего. Но если она останется, в паспорте у неё будет отметка о вылете по шенгену. Опять отказ не влепят? Если открывают долгосрочную , шенген должен аннулироваться? В визовых центрах не отвечают на такие вопросы(
dymovatania вне форумов  
  #684
Старое 07.09.2017, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Если открывают долгосрочную , шенген должен аннулироваться?
Кажется, не аннулируется. У нас был шенген на 3 года (до окончания паспорта) в момент получения долгосрочной визы, и ничего не аннулировали.
lipa1 вне форумов  
  #685
Старое 07.09.2017, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
пасибо! Я не подумала об этом. На форуме читала, что когда отказ получают, ставится штамп в паспорте , а у нас его нет.
Нет, штамп ставят в паспорт в день подачи в консульство. ТАм тип визы и дата. Если визу выдают, ее на этот штамп и наклеивают. Если не выдают, то ничего просто не клеят и все.
Ptu вне форумов  
  #686
Старое 07.09.2017, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
dymovatania, нет, на визу нельзя подавать , если человек уже во Франции.
Ptu вне форумов  
  #687
Старое 08.09.2017, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Ptu, пост 685 цитата не моя.
lipa1 вне форумов  
  #688
Старое 08.09.2017, 07:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Ptu, доброе утро! На сайте консульства есть информация, что после отказа можно написать письмо и приложить дополнительные документы к досье и прислать на электронку. Как считаете, стоит попытаться? Я хотела бы написать консулу, что у меня серьезная работа в России, и мне нужно на ней работать, чтобы была возможность обеспечивать обучение ребёнка в будущем, что возможно в мотивационном письме я это не полностью донесла. Возможно ли изменение решения? Кажется, что если ничего не напишу, это значит, что он все правильно сделал и естественно при повторной подаче может опять отказать. Были ли случаи пересмотра у кого?
dymovatania вне форумов  
  #689
Старое 08.09.2017, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Кажется, не аннулируется. У нас был шенген на 3 года (до окончания паспорта) в момент получения долгосрочной визы, и ничего не аннулировали.
У меня с перекрытием больше года в паспорте были обе визы. Правда первый шенген не французский, но не думаю, что это принципиально.
по периоду - середина прошлого года- половина этого.
Juggernaut вне форумов  
  #690
Старое 08.09.2017, 09:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Ptu, доброе утро! На сайте консульства есть информация, что после отказа можно написать письмо и приложить дополнительные документы к досье и прислать на электронку. Как считаете, стоит попытаться? Я хотела бы написать консулу, что у меня серьезная работа в России, и мне нужно на ней работать, чтобы была возможность обеспечивать обучение ребёнка в будущем, что возможно в мотивационном письме я это не полностью донесла. Возможно ли изменение решения? Кажется, что если ничего не напишу, это значит, что он все правильно сделал и естественно при повторной подаче может опять отказать. Были ли случаи пересмотра у кого?
Добрый день,
У нас был отказ в визе визитер в консульстве Петербурга несколько лет назад. Мы тоже семья я, муж и двое детей. Рассматривали наше досье месяц, а потом вернули пустые паспорта без объяснения причин. Мы позвонили секретарю в консульство, была очень милая девушка. Она нам посоветовала отправить по факсу письмо-просьбу о пересмотре нашего досье. Мы так и сделали. Через пару дней нам позвонили и попросили принести дополнительные документы (2-НДФЛ ). Через несколько дней мы получили свои визы.
Пишите конечно, хуже не будет.
Elasic вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 18:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX