Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.09.2013, 21:33
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Поступление 2014-2015

По традиции создала группу, связанную с поступлением.

Сама собираюсь попробовать поступить во французский вуз в этом году. Очень волнуюсь, потому что уровень у меня только B1, а я хочу поступать на языковой факультет (изучать дальневосточный язык, китайский скорее всего).
Кому-нибудь в целом удавалось поступить с уровнем B1? Может, даже на языковой факультет. Поделитесь, пжл, опытом.
Tatyanka09 вне форумов  
  #2
Старое 28.09.2013, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
По традиции создала группу, связанную с поступлением.

Сама собираюсь попробовать поступить во французский вуз в этом году. Очень волнуюсь, потому что уровень у меня только B1, а я хочу поступать на языковой факультет (изучать дальневосточный язык, китайский скорее всего).
Кому-нибудь в целом удавалось поступить с уровнем B1? Может, даже на языковой факультет. Поделитесь, пжл, опытом.

Я в декабре сдала В1, а к марту подготовилась и сдала В2, но за Орлеан могу сказать, что тут с В1 принимали в прошлом и в этом году.

А вот то ли с китайским, то ли с японским у кого-то тут на форуме были проблемы с визой... Точно не могу сказать у кого и почему - почитайте может быть тему про получение визы.
FFFavourite вне форумов  
  #3
Старое 28.09.2013, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2012
Откуда: москва
Сообщения: 41
Smile

Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
По традиции создала группу, связанную с поступлением.

Сама собираюсь попробовать поступить во французский вуз в этом году. Очень волнуюсь, потому что уровень у меня только B1, а я хочу поступать на языковой факультет (изучать дальневосточный язык, китайский скорее всего).
Кому-нибудь в целом удавалось поступить с уровнем B1? Может, даже на языковой факультет. Поделитесь, пжл, опытом.
Я тоже собираю в этом году поступать,уровень у меня тоже B1,собираюсь в ноябре сдавать B2, хотела бы поступить на научный факультет
doina97 вне форумов  
  #4
Старое 28.09.2013, 17:18     Последний раз редактировалось demikri; 28.09.2013 в 17:21..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
doina97, помимо того, что почти все университеты требуют В2, то вам, желающей поступать на научный факультет, порекомендую на В2 не останавливаться. Исключительно для себя (а не для кого-то там), для безболезненной адаптации, для понимания того, что будет преподаваться, для изучения того, что будет пониматься, надо постоянно совершенствовать язык еще дома. Если в вашем АФ устраиваются разговорные клубы - обязательно ходите и не стесняйтесь открывать рот - говорите, говорите и еще раз говорите.
На опыте моего ребенка. В2 был сдан в 16 лет (10 класс), в начале 11-го класса, в те же 16 лет сдавала С1 - не добрала балл, на этом и остановилась. Ходить учить язык в АФ перестала, но постоянно ходила на всякие франкофонные тусовки, встречи, говорильни, где училась слушать, слышать и говорить. Поэтому адаптация проходит достаточно гладко и без эксцессов, вопрос уже стоит другой - чтобы чувствовать тот же матанализ, линейную алгебру, понимать эти предметы, которые читают по 5-6 часов. То бишь язык уже вторичен, главное (как и если бы училась дома) - понимать и разбираться в предмете. Например не точные предметы - типа макро и микро экономики проходят и понимаются абсолютно без проблем.
demikri вне форумов  
  #5
Старое 28.09.2013, 17:28
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
doina97, помимо того, что почти все университеты требуют В2, то вам, желающей поступать на научный факультет, порекомендую на В2 не останавливаться. Исключительно для себя (а не для кого-то там), для безболезненной адаптации, для понимания того, что будет преподаваться, для изучения того, что будет пониматься, надо постоянно совершенствовать язык еще дома. Если в вашем АФ устраиваются разговорные клубы - обязательно ходите и не стесняйтесь открывать рот - говорите, говорите и еще раз говорите.
На опыте моего ребенка. В2 был сдан в 16 лет (10 класс), в начале 11-го класса, в те же 16 лет сдавала С1 - не добрала балл, на этом и остановилась. Ходить учить язык в АФ перестала, но постоянно ходила на всякие франкофонные тусовки, встречи, говорильни, где училась слушать, слышать и говорить. Поэтому адаптация проходит достаточно гладко и без эксцессов, вопрос уже стоит другой - чтобы чувствовать тот же матанализ, линейную алгебру, понимать эти предметы, которые читают по 5-6 часов. То бишь язык уже вторичен, главное (как и если бы училась дома) - понимать и разбираться в предмете. Например не точные предметы - типа макро и микро экономики проходят и понимаются абсолютно без проблем.
т.е. с В1 нереально поступить? А если я сдам в марте только В2 это уже не будет иметь значения, потому что документы уже не будут принимать? или можно будет дослать?
Tatyanka09 вне форумов  
  #6
Старое 28.09.2013, 17:28
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Я в декабре сдала В1, а к марту подготовилась и сдала В2, но за Орлеан могу сказать, что тут с В1 принимали в прошлом и в этом году.

А вот то ли с китайским, то ли с японским у кого-то тут на форуме были проблемы с визой... Точно не могу сказать у кого и почему - почитайте может быть тему про получение визы.
Вам легко было сдать В2 после всего лишь нескольких месяцев?
Tatyanka09 вне форумов  
  #7
Старое 28.09.2013, 18:07
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
т.е. с В1 нереально поступить?
Какие цели вы преследуете? Учиться? Или учеба как повод уехать? Поступить возможно и можно, но вот КАК УЧИТЬСЯ? с уровнем В1 на научном факультете - хоть убейте, не понимаю!
demikri вне форумов  
  #8
Старое 28.09.2013, 18:14     Последний раз редактировалось demikri; 28.09.2013 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
А если я сдам в марте только В2 это уже не будет иметь значения, потому что документы уже не будут принимать? или можно будет дослать?
Смотря на какой курс вы поступаете. У многих как-то получалось досылать вслед досье. Я знаю точно один случай - подруга моей дочери имела В2 (Дельф) и хотела в Страсбург на экономику (Л1) - ей отказали и прописали причину отказа - недостаточный уровень языка. Лион3 принял (второй универ). Но девочка в зимнюю сессию (уже после подачи белого досье) сдала Дальф С1 на уровне более 70 из 100 баллов (в ноябре недобрала пару баллов до С1, а В2 не стала пересдавать, сертификат ведь был на руках). Сертификат ДАЛЬФ С1 получила в апреле. Имея неслабых родственников (по месту работы) в Страсбурге, пыталась в мае через них всё же пробить университет Страсбурга (который в апреле ей отказал), прося её всё же зачислить с учетом того, что ДАЛЬФ С1 на руках. Ничего не получилось. Университет Страсбурга не пересмотрел свое первоначальное решение. Учится в Лионе
demikri вне форумов  
  #9
Старое 28.09.2013, 18:21     Последний раз редактировалось Tatyanka09; 28.09.2013 в 18:35..
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Какие цели вы преследуете? Учиться? Или учеба как повод уехать? Поступить возможно и можно, но вот КАК УЧИТЬСЯ? с уровнем В1 на научном факультете - хоть убейте, не понимаю!
На научном? Я собираюсь на языковой поступать...
Мне ещё остался год, думаю, подтяну.
Насколько я знаю, какой бы уровень не был, на первоначальном этапе никто не понимает, о чем говорит преподаватель.
И девушке, которая хочет поступать на научной факультет, стоит всего лишь "налечь" на лексику, которая ей понадобится. Даже человек с С1 не застрахован от того, чтобы не понимать спец. лексику. В этом специфика изучения языков.
Tatyanka09 вне форумов  
  #10
Старое 28.09.2013, 18:32
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Tatyanka09, ну, тогда внимательно изучите ветку о поступлении с В1, а также поступление на 2013-2014 , промониторьте университеты и специальности, на которые реально поступил народ с В1.
demikri вне форумов  
  #11
Старое 28.09.2013, 18:41
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Смотря на какой курс вы поступаете. У многих как-то получалось досылать вслед досье. Я знаю точно один случай - подруга моей дочери имела В2 (Дельф) и хотела в Страсбург на экономику (Л1) - ей отказали и прописали причину отказа - недостаточный уровень языка. Лион3 принял (второй универ). Но девочка в зимнюю сессию (уже после подачи белого досье) сдала Дальф С1 на уровне более 70 из 100 баллов (в ноябре недобрала пару баллов до С1, а В2 не стала пересдавать, сертификат ведь был на руках). Сертификат ДАЛЬФ С1 получила в апреле. Имея неслабых родственников (по месту работы) в Страсбурге, пыталась в мае через них всё же пробить университет Страсбурга (который в апреле ей отказал), прося её всё же зачислить с учетом того, что ДАЛЬФ С1 на руках. Ничего не получилось. Университет Страсбурга не пересмотрел свое первоначальное решение. Учится в Лионе
Я не планирую в такие крутые универы поступить =) Хотя подам, может, повезет. Но хотелось бы узнать точно, где есть точная возможность пройти с В1. Потому что я на 4, последнем, курсе сейчас, и не хотелось бы оставаться здесь в магистратуре.
У меня в росс. дипломе стоят арабский, английский, хауса, бамана языки. Может, это как-то сыграет свою роль в поступлении. Хотя не знаю, обратят ли они на это внимание. Или они смотрят только на дельф?
Tatyanka09 вне форумов  
  #12
Старое 28.09.2013, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
Вам легко было сдать В2 после всего лишь нескольких месяцев?
Не хочу грубить, но вы-то сами как думаете??)

Или по-другому вопрос поставлю: что для вам изучение языка? Какой режим? Как часто занятия и какой объем самостоятельной работы?

Я занималась с преподавателем 5 раз в неделю по 2 часа и на курсах подготовки к В2 в Альянс Франсез, выполнение домашнего задания занимало 4-5 часов в день. При этом я работала полный рабочий день.
FFFavourite вне форумов  
  #13
Старое 28.09.2013, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
т.е. с В1 нереально поступить? А если я сдам в марте только В2 это уже не будет иметь значения, потому что документы уже не будут принимать? или можно будет дослать?
Я же написала вроде, что Орлеан, например, с В1 принимал. Вероятно, есть и другие универы, но их немного.

И еще, 31 марта я сдала В2 и через пару дней в Кампюс Франс этот результат добавили в мое электронное досье, но без подтверждающего сертификата. Так что результат добавить можно.
FFFavourite вне форумов  
  #14
Старое 28.09.2013, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
Но хотелось бы узнать точно, где есть точная возможность пройти с В1.

У меня в росс. дипломе стоят арабский, английский, хауса, бамана языки. Может, это как-то сыграет свою роль в поступлении. Хотя не знаю, обратят ли они на это внимание. Или они смотрят только на дельф?

Вы поймите, что Дельф универу нужен, чтобы убедиться, что вы сможете учиться. Вы же не на арабском учиться собрались. Я вот на экономику поступала и я уверена, что то, что у меня в зачетке был такой предмет, как Энергетика вообще ничего не сыграл. Хотя, если вы на лингвистику, может помочь - вам тут никто точно ничего не скажет.

Далее, про универы с уровнем В1 - тут есть отдельная тема, но она старая и во многих универах требования изменились. Это ключевой момент - кого-то приняли в этом году с В1, но не факт, что требования не изменятся. Этот момент смотрите на сайте интересующих вас университетов.


И наконец, ок, вас приняли с В1, но как вы собираетесь учиться? У меня В2, но это ОЧЕНЬ тяжело. Я не уверена, что сдам сессию, потому что поступить - это не самое сложное. Хотя, я понимаю, что сейчас я это в пустоту говорю - пока сам не проверишь - не поверишь)
FFFavourite вне форумов  
  #15
Старое 28.09.2013, 18:52
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Не хочу грубить, но вы-то сами как думаете??)

Или по-другому вопрос поставлю: что для вам изучение языка? Какой режим? Как часто занятия и какой объем самостоятельной работы?

Я занималась с преподавателем 5 раз в неделю по 2 часа и на курсах подготовки к В2 в Альянс Франсез, выполнение домашнего задания занимало 4-5 часов в день. При этом я работала полный рабочий день.
а грубить и не надо.
Может, ваш уровень был выше. Вы побоялись сдавать всё равно на В2, сдали В1 сначала. А потом с легкостью в марте сдали В2. Всякое бывает.

Вот услышать, как вы занимались, было интереснее, спасибо. =)
Tatyanka09 вне форумов  
  #16
Старое 28.09.2013, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
Может, ваш уровень был выше. Вы побоялись сдавать всё равно на В2, сдали В1 сначала. А потом с легкостью в марте сдали В2. Всякое бывает.

Вот услышать, как вы занимались, было интереснее, спасибо. =)

В декабре сдала В1 на 52 бала, марте В2 - на 50))
FFFavourite вне форумов  
  #17
Старое 28.09.2013, 19:02
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Вы поймите, что Дельф универу нужен, чтобы убедиться, что вы сможете учиться. Вы же не на арабском учиться собрались. Я вот на экономику поступала и я уверена, что то, что у меня в зачетке был такой предмет, как Энергетика вообще ничего не сыграл. Хотя, если вы на лингвистику, может помочь - вам тут никто точно ничего не скажет.

Далее, про универы с уровнем В1 - тут есть отдельная тема, но она старая и во многих универах требования изменились. Это ключевой момент - кого-то приняли в этом году с В1, но не факт, что требования не изменятся. Этот момент смотрите на сайте интересующих вас университетов.


И наконец, ок, вас приняли с В1, но как вы собираетесь учиться? У меня В2, но это ОЧЕНЬ тяжело. Я не уверена, что сдам сессию, потому что поступить - это не самое сложное. Хотя, я понимаю, что сейчас я это в пустоту говорю - пока сам не проверишь - не поверишь)
Я собираюсь сейчас сдавать на В1, потому что на В2 боюсь в декабре ещё сдавать (сдам в марте). В мае попробую на с1 сдать. Т.е. не будет у меня уже уровня В1 при учебе =)
Tatyanka09 вне форумов  
  #18
Старое 28.09.2013, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Tatyanka09, почему в марте? Вы можете сдавать ТСФ-ДАП, он в феврале проходит.
Aleksa93 вне форумов  
  #19
Старое 28.09.2013, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Aleksa93, можно по-оффтоплю немного?)

По мне, так ТСФ сложнее хотя бы потому, что у меня, например, хуже с аудированием, а оно в ТСФ сложнее, хотя бы потому что вопрос звучит в записи уже после текстового отрывка, а варианты ответа написаны на бумаге. И еще, у меня с говорением лучше, а в ТСФ этой части нет. Собственно, ТСФ я и сдала на В1, а дельф на В2 как раз больше за счет устной части.

Но, если средства позволяют, почему бы и не попробовать))
FFFavourite вне форумов  
  #20
Старое 28.09.2013, 20:33
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Tatyanka09, почему в марте? Вы можете сдавать ТСФ-ДАП, он в феврале проходит.
ТСФ дороже.
Tatyanka09 вне форумов  
  #21
Старое 28.09.2013, 22:34
Бывалый
 
Аватара для AlexandraFrance
 
Дата рег-ции: 24.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Aleksa93, можно по-оффтоплю немного?)

По мне, так ТСФ сложнее хотя бы потому, что у меня, например, хуже с аудированием, а оно в ТСФ сложнее, хотя бы потому что вопрос звучит в записи уже после текстового отрывка, а варианты ответа написаны на бумаге. И еще, у меня с говорением лучше, а в ТСФ этой части нет. Собственно, ТСФ я и сдала на В1, а дельф на В2 как раз больше за счет устной части.

Но, если средства позволяют, почему бы и не попробовать))
Мне тоже кажется, что для уровня В1-В2, возможно, легче набрать проходной балл на DELF, потому что там нужно набрать контрольные 50 баллов, а там уже дальше идет 50 баллов "бонусом". В то же время для TCF нужно очень хорошо сконцентрироваться и ответить чистенько на все вопросы, соответствующие твоему уровню. Скажем так, каждая ошибка в TCF дороже стоит, потому что в DELF можно где-то недобрать, а где-то - перебрать (набрав заветные >= 5). При этом человеку с уровнем С1, на мой взгляд, проще сдать тест TCF на свой уровень, потому что DALF C1 более специфический и требует более тщательной подготовки, особенно чтобы получить высокий балл. ИМХО

Я понимаю, что TCF - это сертификат, который подтверждает владение человека языком на определенном уровне, то есть TCF на B2 подтверждает готовность человека сдавать DELF B2. При этом можно сдать DELF B2, не набрав нужное кол-во баллов на TCF. Это две разные вещи, я сравниваю лишь по тому, насколько сложно получить "уровень", то есть соответствующий документ. Поправьте меня, если что-то напутала.
AlexandraFrance вне форумов  
  #22
Старое 29.09.2013, 09:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 16
FFFavourite, вы в Орлеане на Лесанс поступали? Какая специальность?
Алена Кутепова вне форумов  
  #23
Старое 29.09.2013, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Алена Кутепова, да, L1 economie-gestion
FFFavourite вне форумов  
  #24
Старое 29.09.2013, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
FFFavourite, я вообще не разбираюсь в структуре этих тестов))
ТСФ просто по времени проведения (февраль) лично для нас был-последний шанс. Моя тоже на L1 economie-gestion в Ницце только, паникует жутко по поводу сдачи первой сессии, хотя с языком проблем особых нет, почти год живет во франц.семье и по-русски общается только с нами по скайпу. НО...разные преподы, методики, одна вышла на лекцию и бубнила себе под нос невесть что, а на вопрос "Где взять материалы ваших лекций?", ответила, что нигде...
Поэтому совет будущим поступающим - Учите язык, не надейтесь, что проскочите с В1 и на этом трудности закончатся, действительно ОЧЕНЬ сложно учится на неродном языке!!!!
Aleksa93 вне форумов  
  #25
Старое 29.09.2013, 15:55
Бывалый
 
Аватара для Ирэночка
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 116
Ребята, а вы не знаете, где посмотреть информацию, сколько нужно иметь на счету в 2014-2015 году, чтобы открыли учебную визу?
Ирэночка вне форумов  
  #26
Старое 29.09.2013, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2013
Сообщения: 80
я когда поступал вовсе диплома не имел языкового, но у меня было собеседование de motivation
db вне форумов  
  #27
Старое 29.09.2013, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 16
FFFavourite, если не трудно , напишите, в личку как Вам город , университет, сколько жилье обходится и вообще проживание, как добираться от Парижа? Моя дочь будет подавать досье в этом году, на LEA сейчас ищем и опекуна и жилье. Уровень языка у нее B2 , но будет сдавать еще на С1 . Универ не очень по электронке захотел общаться, это у них норма?
Алена Кутепова вне форумов  
  #28
Старое 29.09.2013, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Ирэночка, эта инфа появится скорее всего в ноябре-декабре, но последние 2 года, если я не ошибаюсь, сумма не менялась... А может и нет, может каждый год растет...
FFFavourite вне форумов  
  #29
Старое 29.09.2013, 17:38
Бывалый
 
Аватара для Ирэночка
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 116
FFFavourite,
А сколько было последние 2 года? Я вообще не знаю, правда! И где можно будет посмотреть в ноябре-декабре, на сайте посольства? Или в Альянс Франсэз позвонить? А то я тут учу, к TCF готовлюсь, университет выбираю, а может, у меня и денег-то столько нет!
Родители спонсировать не могут, к сожалению.
Ирэночка вне форумов  
  #30
Старое 29.09.2013, 17:44
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Алена Кутепова, по Лион 3, LEA, свяжитесь с une_pomme (она на Л2 сейчас)
demikri вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимпиада в Сочи 2014 КУЗЯ Спортивный клуб 2970 20.02.2014 21:26
Аренда (спрос) Ищу студию в Лионе на сентябрь-май 2013-2014 une_pomme Аренда и продажа жилья 2 04.11.2013 16:28
Поступление 2013-2014 urblugirl Учеба во Франции 1441 16.07.2013 15:17
Сниму квартиру в г.СОЧИ, зимой 2014 г. KATUSHA Улыбнись! 3 06.07.2007 15:40
Болеем за Сочи-2014!!! bluesman Спортивный клуб 68 06.07.2007 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 13:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX