Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.02.2003, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.532
Другие страхи [Помогите мне тоже, пожалуйста:)]

Вот сижу и боюсь...

Дело в том, что в мае месяце я опять собираюсь во Францию.

У меня есть 3 причины:

в гости, замуж и стажировка

Визу я себе просить собираюсь по частному приглашению (т.е. вариант "в гости")). Только я очень и очень боюсь, что мне ее не дадут( , т.к. это будет уже моя 5-ая виза по частному приглашению во Францию за последние 2 года... Из последнего путешествия я вернулась 2 недели назад...

Что вы мне посоветуете: ничего не бояться и идти в консульство с частным приглашением, или использовать такие "извращенные)" (но не фиктивные!!!!!) варианты, как виза невесты или стажировка?

спасибо!!!!
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.02.2003, 22:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Если ваши визиты по совокупности времени пребывания во Франции превысили 30 дней за год, то теоретическая вероятность отказа существует. Отказывали по этой причине не раз. У меня тоже отказались как-то принимать документы из-за превышения этого срока.

Цитата:
или использовать такие "извращенные)" (но не фиктивные!!!!!) варианты, как виза невесты или стажировка?
Если вы действительно собираетесь замуж, то я бы посоветовала визу невесты - с формальностями во Франции будет легче.

Удачи вам!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.02.2003, 01:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.532
Нел, спасибо за совет!!!

Неужели правда 30 дней в год... Мда... тогда мои шансы равны нулю.. У меня в 2003 году уже 31 день, плюс в прошлом - около 4 месяцев, и еще пару месяцев в 2001...

а можно я тогда задам пару вопросов по поводу визы невесты? спасибо

1. насчет справки с работы жениха: если у него ее нет, пойдет ли вместо нее выписка из банка или налоговая декларация? или нужно и то и другое и третье?

2. на счет счетов за EDF и телеком: они приходят и на мое и на его имя, т.к. мы сняли квартиру на двоих en colocation... не провредит ли это?

и еще, сколько времени по максимуму консульство будет рассматривать документы?

спасибо еще раз!!!!
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.02.2003, 09:51
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Вера, я к сожелению, не спец. по вашему вопросу. Но согласна с Неллой! Не стоит, наверно, рисковать с туристической визой. А еще на все ваши вопросы по поводу визы невесты...Мне кажется, что если бы ваш будущий муж сам позвонил в посольство, ему бы очень вежливо и доступно все объяснили, это точно!!
А еще хочется пожелать вам удачи и счастья! Ничего не бойтесь. Причин нет! Вы найдете выход, я уверена!
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.02.2003, 10:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Присоединюсь к совету Лены - только консульство может ответить на ваши вопросы. Но думаю, что вопросов не возникнет. И вы спокойно получите визу.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.02.2003, 12:05
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
согласна с Неллои и Леной,

Вера, если уж решились замуж, тогда оформляйте
документы для визы невесты
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.02.2003, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.532
спасибо всем огромное!!!!

буду дерзать)
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.02.2003, 21:49
Дебютант
 
Аватара для Nura
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 14
У меня сечас деловая виза, очень удобно!!! Хотя даже по ней срок пребывания в стране очень ограничен. А в консульстве, когда я просила турвизу, сразу делают ужасные глаза: "Сколько Вам лет? Чем Вы занимаетесь? Вы собираетесь замуж во время этой поездки?", принесите сто одну бумажку. После того, как все нервы остались у окошка с вредной теткой, я была готова отказаться от затеи ехать, пока моя половина не позвонила в посольство и клятвенно не заверила, что он за меня ручается головой и жизнью, и я не нанесу никакого ущерба французской республике. После этого мне дали многоразовую !!! визу на неделю!!! Так что от консульства стоит ожидать, что угодно. Если есть возможность оформить деловую визу через аккредитованную европейскую компанию, то Вам с Вашими многочисленными визами дадут сразу на полгода (минимум 3 месяца). Удачи!!!
Nura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.02.2003, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Ну не знаю, не знаю.
Мне визу невесты дали за один день.
А /сто одну бумажку/ готовил мой будующий супруг.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.02.2003, 13:24
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Если есть возможность оформить деловую визу через аккредитованную европейскую компанию, то Вам с Вашими многочисленными визами дадут сразу на полгода (минимум 3 месяца).
K sozhaleniju, v dannom sluchaje vsio ravno vozniknet vopros prevyshenija sroka prebyvanija.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.02.2003, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.532
Nura, спасибо вам большое за совет! но к сожалению, у меня нет возможности сделать такую визу. И в мои планы ведь совсем не  входит совершать деловые поездки во Францию (не такая я уж деловая женщина )  А потому как во всякого рода фиктивных вариантах - я полный дуб , я исхожу только из того, что реально собираюсь делать.

Сегодня позвонила другу (пока еще не привыкла называть женихом ) и нагрузила его ответственным поручением по розыску и сбору "сто одной бумажки" Вот такие у меня экзотичные подарки на день всех влюбленных
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.02.2003, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.532
SOS!!!!! Ничего не понимаю!!!!!!!!!!

Только что мне позвонил мне мой будущий супруг: для виза невесты нужен publication des bans, для этого нужно в мэрию сдать доссье, и в этом досье написано, что от меня нужен certificat de coutume, который я должна получить в русском посольстве!!!! Без него досье в мэрию не возьмут, bans не опубликуют, визу не дадут!!!!!!!!!!

Это значит, что мне надо ехать в Париж в посольство и просить этот кутюм?? Но я же не могу так слетать на пару дней, мне и визу то никто не даст!!

До русского посольства мой друг естественно дозвониться не может.

Lecka, пожалуйста, помогите!!! Раскажите как вы это делали!!!!
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.02.2003, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
vera

Попробуйте заглянуть в ящик.

Лена
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.02.2003, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
вера, мой компьютер не хочет нормально работать.

если получиться смотрите ящик сегодня, если нет то завтра
ОК?
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.02.2003, 15:26
Дебютант
 
Аватара для Nura
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Lecka
Цитата:
Ну не знаю, не знаю.
Мне визу невесты дали за один день.
А /сто одну бумажку/ готовил мой будующий супруг.
Я не просила визу невесты, просила просто турвизу на неделю. У меня никаких невестиных планов на тот момент не было. Так вот для турвизу у меня попросили: паспорт, фото, страховку, приглашение, справку с места работы, + справку о доходах, копию росс. паспорта, сняли копию с пропуска (!) в аспирантуру, попросили оригинал какого-то подтверждения места жительство моего друга (сразу же мерси не помню, как называется, и по сравнению с форумчанами я просто делитант). Попросили билет, или хотя бы его бронь, и бронь гостиницы, уже оплаченной. И это все для поездки на неделю. В первый день меня завернули, второй день я опять весь проторчала в посольстве.
Цитата:
K sozhaleniju, v dannom sluchaje vsio ravno vozniknet vopros prevyshenija sroka prebyvanija
Я с Вами абсолютно согласна, именно поэтому в скобках указала, что пребывание возможно только в течение 3 месяцев.
Nura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.02.2003, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Просто моя сестра уже знала какие документы нужны. И мой сепруг звонил в посольство, мило разговаривал с барышнями и узнавал мелчайшие подробности.
А в первый раз по приглашению, у меня тоже много чего спрашивали. Это нормально. Просто нужно при себе иметь сотовый, если из другого города то возможность доступа к факсу / чтобы по факсу получить необходимые бумажки, т к и такое бывает, могут в посольстве взять факс. бумаги/
А вообще нужно быть уверенной в себе. )))
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.02.2003, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
В принципе в посольстве не у каждого требуют дополнительные документы, кроме указанных на сайте. Это как лотерея. Но готовым нужно быть ко всему.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.05.2003, 00:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Москва-Франция(Ницца)
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Vik79 с помощью ICQ
Привет всем
Vera and Lecka, пожалуйста, поделитесь по горячим следам, как получали «визу невесты» и какие документы предоставляли в консульство Я тоже к этому готовлюсь, но так запуталась!!. Ходила в консульство в Москве, там все теперь по записи L и проконсультироваться не у кого. Заранее спасибо.
__________________
Viky
Vik79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.05.2003, 17:37
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Туристическая виза 30 дней в году? В Шенген для граждан России? Это действительно правда? Впервые слышу. А в республиках средней Азии бывшего СССР 3 месяца и через 90 дней перерыва снова можно просить на 3 месяца. Вот это да! А говорили перестроились, границы открыли. Вы уж простите, я, верю, конечно, но очень была удивлена!
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.05.2003, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.532
Vik79 k sojalenyu nichem ne mogu vam pomoch. t.k. u menya ne bilo dostatochno vremeni, ya pochla drougim putem
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Устные выступления: страхи и победы Varka Учеба во Франции 41 18.04.2016 10:53
Помогите побороть страхи Nura Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 65 07.03.2003 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX