Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.06.2009, 21:15
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Расторжение контракта с Orange

Здравствуйте! Я в середине марта 2009 купила в orange телефон с контрактом. 30 июня я окончательно уезжаю из Франции(это был год по обмену университета) и хочу разорвать контракт и получить код разблокировки. Может кто уже делал такое и знает какие документы надо предоставить? Потому что в бутике ничего не говорят и просят звонить в службу клиентов, а телефонная речь для меня ещё сложна.
Вторая часть вопроса - после покупки телефона в течение 8 недель мне должны были вернуть 50 евро, но выплаты предположительно задерживаются до августа((( И я теперь совсем расстроилась, что если расторгну контракт, то они вообще не перечислят мои денюжки...... Как Вы думаете, могут ли они не перечислить их а случае расторжения?
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.06.2009, 21:40
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Для разрыва контракта раньше срока в Оrange надо предоставить доказательства вашего окончательного отьезда на родину. Вам так или иначе придется им звонить, чтобы узнать какие именно, и им все отрпавить заказным письмом. Насчет разблокировки, бесплатная разблокировка предусмотрена после 6 месяцев пользования телефон, если хотите раньше то это будет стоить 100 евро. Вы можете , кстати , не успеть, взависимости от модели мобильного этот процесс может занять одну - две недели. В общем общения по телефону с их сервисным центром не избежать.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.06.2009, 21:42
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеk_e_t пишет:
если расторгну контракт, то они вообще не перечислят мои денюжки...... Как Вы думаете, могут ли они не перечислить их а случае расторжения?
Вполне могут, плюс еще могут с вас попросить деньги за досрочный разрыв контракта, не понятно зачем вы заключали контракт , если знали что скоро уежаете?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.07.2011, 22:40     Последний раз редактировалось Nancy; 18.07.2011 в 23:15.. Причина: использование слов-калек с французского
Дебютант
 
Аватара для Verbatim720
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 26
Orange... контракт... расторжение...

Всем привет,

А никто случайно не расторгал мобильный контракт с Оранж?
В конце месяца уезжаю из Франции, но контракт уже истек (12 месяцев), то есть проблем быть не должно, ничего я им не должен
Позвонил в *** узнать куда отправлять заказное письмо, но там ессно никто по-английски не говорит, а с французским у меня туговато...

Вопрос, собственно, куда слать письмо и на каком бланке (с сайта отпечатывать, как например у free.fr?) или просто свободным текстом?
Verbatim720 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.07.2011, 22:49
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Verbatim720, у вас на счете адрес их написан, вот туда и шлите свободным текстом, что с такого числа желаете расторгнуть контракт
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.07.2011, 23:01
Дебютант
 
Аватара для Verbatim720
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Verbatim720, у вас на счете адрес их написан, вот туда и шлите свободным текстом, что с такого числа желаете расторгнуть контракт
Это вот прямо на этот да (выдрал из последнего pdf facture)?

Verbatim720 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.07.2011, 23:02
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Verbatim720, нет это их головной офис
там вверху слева должен быть телефон и адрес или с другой сторы первой страницы
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.07.2011, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Verbatim720, сейчас и по телефону можно расторгнуть. Набираешь 700 и там при выборе действия будет опция résilier.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.07.2011, 23:07
Дебютант
 
Аватара для Verbatim720
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Verbatim720, нет это их головной офис
там вверху слева должен быть телефон и адрес или с другой сторы первой страницы
Ага, вроде вот этот, правда в подвале второй страницы

Verbatim720 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.07.2011, 23:09
Дебютант
 
Аватара для Verbatim720
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Verbatim720, сейчас и по телефону можно расторгнуть. Набираешь 700 и там при выборе действия будет опция résilier.
А вот это интересно, особенно если ограничиться общением с роботом
Просто я хочу расторгнуть на конец месяца, имхо по телефону не прокатит... придется отправлять письмо...
Verbatim720 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.07.2011, 08:23
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Verbatim720, если на конец июля, мне кажется уже поздно, ну или бежать сегодня на почту, потому что надо до 20 числа отправить.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.07.2011, 11:50
Дебютант
 
Аватара для Verbatim720
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Verbatim720, если на конец июля, мне кажется уже поздно, ну или бежать сегодня на почту, потому что надо до 20 числа отправить.
Спасибо всем за ответы! Побежал на почту
Verbatim720 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.07.2011, 12:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVerbatim720 пишет:
Всем привет,

А никто случайно не расторгал мобильный контракт с Оранж?
В конце месяца уезжаю из Франции, но контракт уже истек (12 месяцев), то есть проблем быть не должно, ничего я им не должен
Позвонил в *** узнать куда отправлять заказное письмо, но там ессно никто по-английски не говорит, а с французским у меня туговато...
Как это никто не говорит по английски. Как раз у Оранж, в отличие от других МО есть сервис клиент англоговорящий. См. телефоны:
http://paris.angloinfo.com/information/6/em_no_util.asp
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.08.2011, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Мой контракт на телефон заканчивается 25 сентября 2011, что мне нужно им написать, чтобы они точно его разорвали, а не продлили? Я хочу уйти к другому оператору, сохранив номер. Я так поняла, что если ничего не предпинимаешь, он автоматически пролонгируется. Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.08.2011, 19:00
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Flowerbomb, если вы уходите к другому оператору, то новый оператор обычно делает расторжение контракта с оранж, если вы расторгните контракт сами, то потеряете номер. вам надо взять контракт у нового оператора с опцией - сохранения вашего номера, они сами сделают все необходимые процедуры для перевода вашего номера к ним. свяжитесь с клиентской службой нового оператора и сообщите им о ваших намерений, они скажут вам что и как надо делать.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.09.2011, 10:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люди, кто уходил от Оранж, подскажите как проходит процедура? Дозвониться до нового оператора не могу. Оранж вырубил мне телефон. Просто уже слов нет на этот Оранж. Сделала ужасную глупость продлив с ним контракт и подключив к пакету мобильник. 8 месяцев не могу добиться своих прав.
Просила вернуть старый контракт. Тишина. Обращалась в ассоциацию по защите прав потребителя. На них Оранж - чихать хотел!
Оставили на данный момент только Интернет. Где фикс? непонятно. Написала письмо Медиатору, но даже не знаю в какие сроки пройдет разбирательство.
Сижу и думаю, стоит сейчас срочно уходить к другому оператору или сидеть и ждать без телефона несколько недель? Просто уже достал этот Orange Mobile!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.09.2011, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
МЫ расторгли контакт, как Оранже стал присылать безумные фактуры за скачивание музыки и пр. чушь. Муж писал письмо в произвольной форме и отправляли заказным письмом под роспись о получении. Но нам пришлось им выплачивть большую сумму за прерывание контракта плюс стоимость телефона. Больше в Оранж не ногой и другим не соетуем!
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.09.2011, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Alena77, в ассоциации по защите прав потребителя Вам могут помочь в написании писем. Мы судились, но по другому вопросу, слушания проходят в присутствии всех ожидающих, так там было море недовольных клиентов фри, сфр, оранж и т.п. Люди приходили без адвокатов и суд решил дела в их пользу.
Я знаю точно, что в нашем "UFC que choisir ?" есть адвокаты-добровольцы, занимающиеся такими делами. Мои друзья выиграли дело против сфр.
Попробуйте обратиться в такую организацию, чтобы они грамотно составили Вам иск к оранжу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.09.2011, 12:01
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
Больше в Оранж не ногой и другим не соетуем!
а у нас дома всё работает отлично, когда были небольшие проблемы с интернетом, техпомощь была оказала очень быстро и эффективно, даже предложили новый контракт, который нам выходит дешевле...

так что бывает и такое чудо
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.09.2011, 13:34     Последний раз редактировалось Alena77; 01.09.2011 в 13:37..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Alena77,
Я знаю точно, что в нашем "UFC que choisir ?" есть адвокаты-добровольцы, занимающиеся такими делами. Мои друзья выиграли дело против сфр.
Попробуйте обратиться в такую организацию, чтобы они грамотно составили Вам иск к оранжу.
Я обратилась в такую организацию еще в июне. Они написали в Оранж письмо. Оранж им не отвечает уже больше 2 месяцев. Усё.
Вчера я накатала злостное письмо "UFC que choisir ?" , что заплатила деньги за их помощь, а проблема не решилась.
Что говорить о моих письмах в Оранж? Я им и под роспись, и без. Реакция? НЕТ реакции.
Дело в том, что у меня переплата Оранж. Так получилось, что я им переплатила. 4 месяца меня водили за нос, что разберутся и еньги вернуть. Конечно, ничего не вернули. Как продолжали слать фактуры без учета данной суммы, так и продолжают. Я отказалась вообще платить, пока не найдут все, что я заплатила.
Причем, тревогу я подняла, когда у меня была переплата, а не долг. Сейчас, конечно образовался долг, так как разбираться они вообще не собирались. В конечном итоге, мало того, что 3 месяца не работает мбильник, так они вчера еще и фикс отключили. Я просто в ярости!!!! И я еще должна платить свои деньги за услуги, от которых получаю удвлетворение. У меня просто слов нет, на этот бардак. И бардак именно в Orange Mobile. До этого был обыкновенный Оранж, все было нормально.
Говорю, что верните меня на мой прежний контракт- реакция, нет реакции. Вообще, даже не отвечают.
А сейчас вообше, не знаю какой у мня тарифный план. Фикса нет, но есть Интернет. Он мне что, бесплатно предоставляется? В Интернете смотрю свою страничку, пакет изменить не могу. Пишут, звоните в службу. С чего я могу позвонить, если телефон отключен?
Что делать, я просто ума не приложу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.09.2011, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Alena77, >

А может к ним в бутик сходить?
Конечно, там очереди, но зато хотя бы можно говорить напрямую с собеседником.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.09.2011, 14:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<Alena77, >

А может к ним в бутик сходить?
Конечно, там очереди, но зато хотя бы можно говорить напрямую с собеседником.
Я ходила. И рекламации каждый раз писала. Они не решают данные вопросы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.09.2011, 14:07
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Фикса нет, но есть Интернет
Вот у нас была такая же история с оранжем. Там мало просто прервать фикс, там надо отдельно прервать контракт на интернет.То есть с Вас сейчас продолжают снимать деньги за интернет, там в ораже есть такая бяка, мы так попались. Им плевать, что интернет связан с фиксом.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.09.2011, 14:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
veinarde, как мне его прервать? Стоит сейчас перезаключать контракт с другим сервисом. Я накатала письмо Медиатору, но еше не отправила. Просила Медиатора или вернуть прежний контракт или если невозможно, то разорвать по причине Оранжа.
Сейчас если перезаключу с Фри, то скажут, что у Вас другой уже контракт. И сидеть без телефона напрягает уже. Рак мозгов.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.09.2011, 14:29
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Вот прерывала не я , к сожалению, Вы договор перечитайте, только не плачьте. Нам это стоило лишних 400 или 600 евро, уже не помню. Потому что в голову не приходило, что фикса нет, а за интернет продолжают денежки брать. Причём разницы в цене никакой, что с фиксом, что без. Деньги, конечно же никто не вернул, как же, вернут они.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.09.2011, 14:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
veinarde, а у Вас сейчас какой оператор? Я сейчас попробовала на Фри. Вроде, как они сами все делают. То есть разрывают контракт с Оранж при заключении с ними.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.09.2011, 20:18
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Alena77, У нас sfr, так как у них безлимитные звонки в Россию с фикса на фикс и российские каналы есть и на мобильники с фикса безлимитка. А больше нам здесь ничего и не надо. Интернет тоже безлимитка.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.09.2011, 23:22
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Alena77, сочувствую, сами были в такой же ситуации с одним мобильным номером+домашний. Фактуры бешеные были, в итоге мобильный отключили, заплатив за оставшиеся месяцы, а домашний оставили, тк перестали приходить ненормальные счета.. Теперь вот другой номер оранж отключать собираемся: фактуры по 200 евро оплачиваем! дождемся конца контракта и откажемся от их услуг! надоело!

Думаю, в Вашем случае, раз на письма не реагируют,дешевле в плане нервов будет подключится к другому оператору, а оранжу заплатить до конца контракта и потом уйти от них.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.09.2011, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
А как у вас получаются такие огромные суммы?
У меня пакет всех услуг получается меньше 50 евро в месяц, и то за счет звонков на мобильный за границу. Плюс за мобильник 23. Как у вас выходит по 200 евро?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.09.2011, 10:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Alena77, Думаю, в Вашем случае, раз на письма не реагируют,дешевле в плане нервов будет подключится к другому оператору, а оранжу заплатить до конца контракта и потом уйти от них.
Подключилась вчера к другому оператору. А если неплатишь, что они предпринимают? Я все-таки подожду ответа от медиатора, а платить хочу через суд.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расторжение контракта по инициативе работодателя rufina Работа во Франции 43 15.10.2011 00:03
Плата за расторжение контракта Bacek Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 07.07.2011 12:38
Расторжение контракта au-pair Ксюшка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 0 02.07.2010 10:33
Расторжение контракта CDI по инициативе работника Гражданин Работа во Франции 5 10.06.2009 12:04
Расторжение контракта с семьёй Kamilka Работа во Франции 1 03.11.2005 10:27


Часовой пояс GMT +2, время: 21:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX