Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 24.01.2019, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2017
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Carinians, а гражданства вообще нет никакой страны? он апатрид?
Этот ответ поможет вам дать пояснение к моему вопросу?
Carinians вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 24.01.2019, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Carinians, конечно, от гражданства зависит ваша ситуация. Зачем бы я спрашивала? Просто для любопытства мне это не интересно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 24.01.2019, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2017
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Carinians, конечно, от гражданства зависит ваша ситуация. Зачем бы я спрашивала? Просто для любопытства мне это не интересно.
Российское
Carinians вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 24.01.2019, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
От получил карту как беженец, или у него обычный статус, типа рабочего, семейного? Тут два варианта развития событий.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 24.01.2019, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2017
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
От получил карту как беженец, или у него обычный статус, типа рабочего, семейного? Тут два варианта развития событий.
vie privée et familiale
Carinians вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 24.01.2019, 12:52     Последний раз редактировалось Ptu; 24.01.2019 в 12:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Если он приехал во Францию по рабочей визе, или с родителями, к примеру, то вы не можете просто взять и подать документы в префектуру после свадьбы. Нужно делать воссоединение семьи на родине. Поэтому документы могут год проваляться и в итоге быть отказ. Если повезет, могут попробовать рассмотреть как воссоединение семьи на месте, но обычно это делается, если у обоих супругов уже есть виды на жительство в других статусах, а они хотят чтобы второй супруг был тоже в статусе семейной жизни.
В любом случае, теперь вы можете только ждать и надеяться, а вдруг повезет. Но может быть и отказ запросто.
Если оба в паре не граждане ЕС, то второй супруг должен вернуться на родину и делать воссоединение семьи, ожидая долгое завершение процедуры. Вот где это обсуждается Воссоединение семьи
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 24.01.2019, 13:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2017
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если он приехал во Францию по рабочей визе, или с родителями, к примеру, то вы не можете просто взять и подать документы в префектуру после свадьбы. Нужно делать воссоединение семьи на родине. Поэтому документы могут год проваляться и в итоге быть отказ. Если повезет, могут попробовать рассмотреть как воссоединение семьи на месте, но обычно это делается, если у обоих супругов уже есть виды на жительство в других статусах, а они хотят чтобы второй супруг был тоже в статусе семейной жизни.
В любом случае, теперь вы можете только ждать и надеяться, а вдруг повезет. Но может быть и отказ запросто.
Спасибо за ответ! Мы готовы к отказу и аппеляции, при необходимости. Воссоединение на родине не подходил, как вариант.
Наш адвокат советовал именно такой вариант, в учетом нашей ситуации. Просто интересно, сколько ещё ждать, пол года или год 😂 может кто-нибудь тоже так ждал ...
Carinians вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 24.01.2019, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Большинство идут законным путем. ТАк как то, что вы остались - большой риск получить отказ и еще больше усложнить ситуацию. "не подходил вариант" - это не серьезно, есть законный путь, его нужно выполнять, подходит от или нет.
Вряд ли вам кто-то сможет про сроки ответить. ТАк как во первых таким путем идут единицы, во вторых, по срокам тут все крайне индивидуально, и никаких ограничений особо нет. Собеседований не бывает, бывает либо отказ, либо положительное решение, собеседовать не о чем. Еще досье могут потерять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 24.01.2019, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2017
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Большинство идут законным путем. ТАк как то, что вы остались - большой риск получить отказ и еще больше усложнить ситуацию. "не подходил вариант" - это не серьезно, есть законный путь, его нужно выполнять, подходит от или нет.
Вряд ли вам кто-то сможет про сроки ответить. ТАк как во первых таким путем идут единицы, во вторых, по срокам тут все крайне индивидуально, и никаких ограничений особо нет. Собеседований не бывает, бывает либо отказ, либо положительное решение, собеседовать не о чем. Еще досье могут потерять.
Зачем тогда давать прогнозы!? Если такие случаи редко встретишь и у вас нет конкретной информации . Я интересовалась у людей с конкретным опытов в данной теме , но все-равно спасибо за внимание !
Carinians вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 24.01.2019, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Carinians, я как раз не заю прогнозов, сроки могут быть какие угодно. Информации и не может быть, каждый случай индивитуален.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 24.01.2019, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2017
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Большинство идут законным путем. ТАк как то, что вы остались - большой риск получить отказ и еще больше усложнить ситуацию. "не подходил вариант" - это не серьезно, есть законный путь, его нужно выполнять, подходит от или нет.
Вряд ли вам кто-то сможет про сроки ответить. ТАк как во первых таким путем идут единицы, во вторых, по срокам тут все крайне индивидуально, и никаких ограничений особо нет. Собеседований не бывает, бывает либо отказ, либо положительное решение, собеседовать не о чем. Еще досье могут потерять.
А могли бы вы скинуть ссылку на информацию о том, что это не законно? Или на то, как законно поступить в данной ситуации , заранее спасибо 😊
Carinians вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 24.01.2019, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Carinians, вот процедура, определенная законом
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F11166
А вот в каких случаях делают исключения при воссоединении на месте
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F11167
Вы же действуете не по этой процедуре.

НАверное сотни и тысячи людей, даже на нашем форуме, не маялись бы дурью, и не ждали по году-полтора на родине окончания воссоединения , чтобы въехать во Францию согласно процедуре, определенной законом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 24.01.2019, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2017
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Большинство идут законным путем. ТАк как то, что вы остались - большой риск получить отказ и еще больше усложнить ситуацию. "не подходил вариант" - это не серьезно, есть законный путь, его нужно выполнять, подходит от или нет.
Вряд ли вам кто-то сможет про сроки ответить. ТАк как во первых таким путем идут единицы, во вторых, по срокам тут все крайне индивидуально, и никаких ограничений особо нет. Собеседований не бывает, бывает либо отказ, либо положительное решение, собеседовать не о чем. Еще досье могут потерять.
А могли бы вы скинуть ссылку на информацию о том, что это не законно? Или на то, как законно поступить в данной ситуации , заранее спасибо 😊
Carinians вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 24.01.2019, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Carinians, ссылок на незаконность не бывает. Есть свод правил, которые нужно выполнять.
К примеру есть Уголовный кодекс. Но нет официального списка что есть нарушения Уголовного кодекса.

Слово "незаконно" не воспринимайте, пожалуйста, как нарушение Уголовного кодекса, а как просто нарушение процедуры, установленной законом. За это нет никакого уголовного наказания. Просто имеют полное право отказать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 24.01.2019, 16:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
По поводу конкретного случая, могу поделиться я. Это случай моей знакомой, регулярно видимся. Она вышла замуж во Франции по туристической визе за парня с 10 картой. Уезжать для воссоединения она не стала, чтобы не разлучаться с мужем. Они подождали 6 месяцев то ли после брака, то ли после окончания срока действия её визы, и подали на воссоединение здесь во Франции. Спустя примерно 2 года они получили отказ. Вот недавно получили решение. Мотивировали тем, что у них нет детей, у неё есть семья на родине - нет оснований оставаться на территории Франции.
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 24.01.2019, 16:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
По срокам могу ошибаться, но точно длилось всё не менее полутора лет. Но уточнять я у неё не буду, она без слёз об этом говорить не может.
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 24.01.2019, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеYesli пишет:
она без слёз об этом говорить не может.
Да потому и не отписываются в теме те, кому отказали.

Люди обычно делятся чем-то приятным.
Если бы было всё так просто - тут бы миллион советчиц был - не тупи, делай, как я, и т.д.
А их единицы, кому удалось вот так, нахрапом, что называется. Ни к кому лично.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 24.01.2019, 16:57     Последний раз редактировалось Рыжая; 24.01.2019 в 17:00..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеCarinians пишет:
Наш адвокат советовал именно такой вариант, в учетом нашей ситуации.
А Ваш адвокат специализируется в вопросах иммиграции?

Потому что некомпетентный адвокат - это крайне распространенное явление во Франции. Берутся за дела, заранее соглашаясь с тем, что клиент прав, по принципу "любой каприз за ваши деньги". В лучшем случае потом гуглят информацию в интернете.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 24.01.2019, 17:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Кстати, их адвокат удивлялся такому решению. Мол, как можно давать разрешение на брак, а потом не позволять остаться в стране.
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 24.01.2019, 17:14     Последний раз редактировалось Рыжая; 24.01.2019 в 17:18..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеYesli пишет:
Кстати, их адвокат удивлялся такому решению. Мол, как можно давать разрешение на брак, а потом не позволять остаться в стране.
Потому что, ИМХО, это решения двух разных контор, не? Разрешение на брак дает мэрия (которой по барабану легальное положение брачующихся), а право оставить в стране - это решение иммиграционного отдела префектуры, который к мэрии никакого отношения не имеет. Или не так?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 24.01.2019, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Инстанции ни при чем. Никто не может запретить людям пожениться во Франции, если они выполняют для этого все правила.
Но брак не основание для того, чтобы остаться и получать вид на жительство, во Франции ли этот брак был или в любой другой стране. Чтобы получить вид на жительство нужно возвращаться домой и ждать процедуру воссоединения. Адвокаты просто тупо этого не знают.
А префектура отвечает отказом, так как процедура воссоединения не была сделана.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 24.01.2019, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Рыжая, вот из-за этой нестыковки адвокаты и имеют свой кусок хлеба с маслом. И долго ещё будут иметь. Брак относится к правам человека, и тут так просто не запретишь. Другое дело, что страна не резиновая ;-).

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Адвокаты просто тупо этого не знают.
Адвокату, по сути, всё равно, пока клиент платежеспособен.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 24.01.2019, 17:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеCarinians пишет:
У него только вид на жительство французский , живет здесь больше 5 лет (легально)
Это не о чем не говорит .У него обычный вид на жительство, ВРЕМЕННЫЙ ,это большая разница даже с 10леткой по которой вам приводили пример. Есть ли у него доходы ?Воссоединяться на месте здесь во Франции вам будет крайне сложно и долго . Вы я так понимаю здесь не так и давно . У меня пример немного лучше тех кому отказали ,но было очень все сложно и ситуации немного разные.

Я во Франции легально уже более 10 лет , 16 если быть точнее ,из них 11 легально ,есть проф.деятельность общий ребенок рожденный во Франции .Cупруг более 10 лет во Франции(доказуемые определенными документами) ,2 года проработал официально с рабочими листками,отчислениями в пенсионный фонд и тд с обещанием о последующием трудоустроийстве.Был нанят платный адвокат от которого собственно толку никакого не было .Досье лежало в префектуре около полутора лет без особых сдвигов хоть я и звонила к ним по 2 раза в неделю и писала эмайлы не реже . Только небольшое давление депутата местного и сенатора дало сдвиг делу и собственно в последствии позитив .
Alenka2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 24.01.2019, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Я во Франции легально уже более 10 лет , 16 если быть точнее ,из них 11 легально ,есть проф.деятельность общий ребенок рожденный во Франции .Cупруг более 10 лет во Франции(доказуемые определенными документами) ,2 года проработал официально с рабочими листками,отчислениями в пенсионный фонд и тд с обещанием о последующием трудоустроийстве.Был нанят платный адвокат от которого собственно толку никакого не было .Досье лежало в префектуре около полутора лет без особых сдвигов хоть я и звонила к ним по 2 раза в неделю и писала эмайлы не реже . Только небольшое давление депутата местного и сенатора дало сдвиг делу и собственно в последствии позитив .
Ваша ситуация как раз самая законная, есть процедура воссоединения на месте, она как раз для тех, кто уже оба имеют виды на жительство как вы с мужем , состоят в браке и один из супругов хочет получить статус семейной жизни. Ктоме того, есть ребенок. Поэтому в вашей ситуации положительный ответ предсказуем. Иного и не должно было бы быть. И то - так ужасно долго.

А Carinians находится нелегально во Франции, а в момент подачи у нее была только турвиза.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 24.01.2019, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ваша ситуация как раз самая законная, есть процедура воссоединения на месте, она как раз для тех, кто уже оба имеют виды на жительство как вы с мужем , состоят в браке и один из супругов хочет получить статус семейной жизни. Ктоме того, есть ребенок. Поэтому в вашей ситуации положительный ответ предсказуем. Иного и не должно было бы быть. И то - так ужасно долго.

А Carinians находится нелегально во Франции, а в момент подачи у нее была только турвиза.
Супруг был на нелегальном положении ..
Alenka2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 24.01.2019, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Тогда сыграла роль его регуляризация нелегала при наличии ребенка и брака с вами, солидного стажа во Франции, работы. А не воссоединение.
В данном случае это пока не тот случай, девушка просто недавно осталась во Франции , и ей далего до 10летнего стажа, наличия работы во Франции и пр. До регуляризации ей не дотянуть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 24.01.2019, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2017
Сообщения: 12
Нам пока отказа не было.
но если так случится, может кто-то посоветует варианты дальнейший действий или что-то нужно сейчас предпринять?
Всем спасибо за отзыв))
Carinians вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 24.01.2019, 19:42     Последний раз редактировалось Ptu; 24.01.2019 в 19:45..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Мне кажется, сейчас вы можете только ждать решения, любого. Так как если бы вы вернулись сейчас на родину и стали делать воссоединение как полагается, то все равно ваше досье снова пойдет через префектуру и это вызовет недоумение. Ничего другого предпринять нельзя, мне кажется. Хотя можно попробовать обратиться в префектуру отозвать досье, объяснив им, что вы хотите вернуться на родину и начинать делать воссоединение. Но что-то мне кажется, что вам такой вариант не понравится.. Но возможно по нему и придется действовать, только уже позже, когда решение уже придет, и оно будет отрицательным как в выше приведенной истории.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 24.01.2019, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда сыграла роль его регуляризация нелегала при наличии ребенка и брака с вами, солидного стажа во Франции, работы. А не воссоединение.
В данном случае это пока не тот случай, девушка просто недавно осталась во Франции , и ей далего до 10летнего стажа, наличия работы во Франции и пр. До регуляризации ей не дотянуть.
Тут я не спорю ...ситуации на самом деле разные ..И у барышни намного меньше шансов получить регулизацию но и воссоединение семьи вполне вероятно что тоже не возможно да и оно тоже не самое простое .Помню историю одного легионера который женился на русской девченке у которой здесь дяди тети на постоянном проживании ,она была с визой но которая у нее заканчивалась ,ей сказали в Префектуре возвращаться в Россию и делать воссоединение семьи + она уже была на начальном сроке беременности .Уехала она за своей визой но увы вернулась уже с полутора годовалым ребенком ,так как их замучали проверками то им то не то им это не то .Это при том что у мужа был солидный заработок на то время около 2500 чистыми ,работа гос.служащим ,квартира с достаточными кв.метрами и тд .Но итог тот что приехала но это заняло более 2 лет
Alenka2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 24.01.2019, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2017
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеYesli пишет:
По поводу конкретного случая, могу поделиться я. Это случай моей знакомой, регулярно видимся. Она вышла замуж во Франции по туристической визе за парня с 10 картой. Уезжать для воссоединения она не стала, чтобы не разлучаться с мужем. Они подождали 6 месяцев то ли после брака, то ли после окончания срока действия её визы, и подали на воссоединение здесь во Франции. Спустя примерно 2 года они получили отказ. Вот недавно получили решение. Мотивировали тем, что у них нет детей, у неё есть семья на родине - нет оснований оставаться на территории Франции.
Так что в итоге с вашей подругой? Она что, уехала на родину?
Carinians вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе D на заключение брака с негражданином Франции мiмi Туристическая виза 229 28.01.2017 15:44
Заключение брака с негражданином Франции Witch2014 Административные и юридические вопросы 3 21.11.2016 21:52
Замужество MEDEYA Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 30.07.2007 08:47
Отказы D1. Брак с негражданином. SanchoAlexandra Административные и юридические вопросы 1 14.12.2006 21:47


Часовой пояс GMT +2, время: 01:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX