Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 15.04.2019, 14:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеvera..sh пишет:
Не могу подсказать, так как каждый случай индивидуальный. В префектуре Каркассона просто живая очередь. Приходишь к открытию, получаешь талон с номером и ждешь своей очереди даже просто для того, чтобы спросить. Удачи!
Хорошо, если в конце мая эти засранцы в Пуатье с 8ми месячным ожидаением мне снова откажут перееду в Кракассон. Поможете с переводом ? А может прямо сейчас там снять что-нибуть... ах да, нужет же гарант чтобы снять квартиру... хотя кажется банк может дать гарантию...
Народ где быстрее всего получить подать и получить титре сэджур? Каркассон значит?
Andrei77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 18.04.2019, 08:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2019
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Все зависит от конкретной префектуры в конкретном департаменте. В некоторых очень легко и быстро, как в комменте выше, в некоторых долго и трудно. Вам надо узнавать в Вашей префектуре. Обычно на сайте префектуры есть нужная информация, иногда можно позвонить.
Спасибо!
Улька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 18.04.2019, 11:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2019
Сообщения: 7
Здравствуйте! При обсуждении темы о получении документов супруги гражданина ЕС в фейсбуке, одна из комментаторов написала, что при первом посещении префектуры нужно писать какое-то заявление и сразу сдавать документы, что по закону семьи граждан ЕС не должны попадать в очередь на общих основаниях, что все от незнания берут список и талон и попадают на первое рандэву через длительный промежуток времени. Может кто-нибудь знает насколько это соответствует действительности? И второй вопрос: После подачи в префектуру досье и выдачи récépissé можно ли по действующей визе выезжать из ЕС или паспорт забирают?
Спасибо.
Улька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 18.04.2019, 12:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеУлька пишет:
Здравствуйте! При обсуждении темы о получении документов супруги гражданина ЕС в фейсбуке, одна из комментаторов написала, что при первом посещении префектуры нужно писать какое-то заявление и сразу сдавать документы, что по закону семьи граждан ЕС не должны попадать в очередь на общих основаниях, что все от незнания берут список и талон и попадают на первое рандэву через длительный промежуток времени. Может кто-нибудь знает насколько это соответствует действительности? И второй вопрос: После подачи в префектуру досье и выдачи récépissé можно ли по действующей визе выезжать из ЕС или паспорт забирают?
Спасибо.
А как найти ту страничку в фэйсбуке? Есть еще хорошие форумы если кто знает? и еще раз к вопросу легализованных переводчиков, есть какой-то обновленный список ?
Andrei77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 18.04.2019, 13:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеУлька пишет:
Здравствуйте! При обсуждении темы о получении документов супруги гражданина ЕС в фейсбуке, одна из комментаторов написала, что при первом посещении префектуры нужно писать какое-то заявление и сразу сдавать документы, что по закону семьи граждан ЕС не должны попадать в очередь на общих основаниях, что все от незнания берут список и талон и попадают на первое рандэву через длительный промежуток времени. Может кто-нибудь знает насколько это соответствует действительности? И второй вопрос: После подачи в префектуру досье и выдачи récépissé можно ли по действующей визе выезжать из ЕС или паспорт забирают?
Спасибо.
Кстати это очень сомнительно что такой закон существует. А если и существует то в моей вшивой префектуре Viennen, он точно не применяется. Во первых, в моей префектуре при появлении у приемной, они вам скажут что сделать рандэву на подачу документов иностранец может ТОЛЬКО!!! по телефону. (чтобы дозвонится по нему советую установить апп автодозвона на смартфон) следовательно никакое мифическое заявление не установленного формата они читать а тем более рассматривать точно не будут. Когда же я дозванивался чтобы сделать рандеву я успешно им сообщал что я гражанин EU и титре нужен для жены... на что благополучно получал очередные 8 месяцев ... удачи всем нам...
Andrei77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 28.04.2019, 18:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2019
Сообщения: 9
Здравствуйте! С Праздниками! Никогда раньше не читала ни один форум так подробно, очень нравятся здесь люди! Сориентируйте пожалуйста, просчитываю варианты. Ситуация: я - гражданка РФ проживаю в Питере официально не работаю, он - гражданин ЕС (Италия) проживает во Франции, Париж и работает в сфере туризма, проводит в Париже с апреля по октябрь, зиму не проводит в ЕС. Хочу иметь визовый режим, который бы мне позволил 1) свободно перемещаться и жить произвольное количество месяцев в году во Франции 2) работать на территории Франции.

Вот мы поженимся, например Поправьте, у меня будет только два варианта? :

1. Оформить циркуляционную длительную визу для родственника гражданина EС (бесплатно)? Вижу такую в визовом помощнике
Её по идее без проблем в Питере выдадут, если я после брака сразу вернусь? На сколько лет? Я могу по ней жить не выезжая пока не кончится? Даёт ли она право работать хоть немножко?

2. Получать Carte de séjour (КДС), а именно: не ждать как супруги французов, а бодро подаваться и получать récépissé, с ним пол-года минимум не летать (ничего, по Италии погоняем), заплатить 269 евро и получить КДС на год. Тут тоже вопросы

Не можно подать сразу, если поженимся по тур. визе? Надо возвращаться за визой жены?

Закроют ли мою тур. визу другой страны Шенгена или я смогу по ней летать пока КДС готовится?

Совершенно непонятно, как будем решать вопрос с адресом - любимый уже 20 лет как развёл коммуналку в квартире друга, возможно, тот согласится прописать и меня. Обычно друг даёт свои счета и записку, что мол живёт этот, да. Прокатит ли так для меня? Правда ли, что при получении/продлении КДС они могут придти на квартиру и проверить, проживаем ли мы вместе по указанному адресу?
Обязана ли я с КДС находиться во Франции сколько-то месяцев в год? Подскажите, где можно прочесть о правах КДС по-русски (или по-английски, мой французский пока слабоват)?


Можно время продления как-то сдвинуть или всегда через год (за два месяца)? как рассчитать свадьбу, чтобы не приходилось в будущем этим заниматься раньше апреля?

Заранее спасибо, если что-то проясните!
Pluss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 28.04.2019, 21:24     Последний раз редактировалось Рыжая; 28.04.2019 в 21:31..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеPluss пишет:
Здравствуйте! Заранее спасибо, если что-то проясните!
Здравствуйте, Pluss! И Вас тоже с праздниками!

1. Поправка: после брака Вам будет положена не длительная виза, а кратковременная на 3 месяца для въезда во Францию, которую выдадут в Питере без проблем при наличии всех необходимых документов. Но тут уже были случаи, когда после заключения брака с гражданином ЕС во Франции по турвизе люди шли прямиком в префектуру и подавали сразу документы на КДС. Смотрите сами, как Вам удобнее.

2. В любом случае нужно будет подать документы в префектуру на первую КДС на 5 лет. Она для супругов граждан ЕС бесплатна, никаких 269 евро. Виза с полным правом на работу. По ее окончании можно будет подавать на 10-летку.

3. Для граждан ЕС, насколько я знаю, отсутствуют требования о метраже жилплощади, так что в принципе, наверное, может прокатить, если этот друг Вас пропишет, но точно не знаю. К нам полиция никогда не приходила проверять, где и как мы живем, тем более живем ли вместе. К гражданам ЕС и их супругам не из ЕС требования по браку гораздо более упрощенные, чем к французам. Но это пусть Вам ответит кто-нибудь, кто с этим сталкивался - нам не приходилось.

С 10-летней картой можно отсутствовать в стране суммированно не более 3 лет, а с 5-летней тоже Вам надо уточнить.

Поскольку у Вас будет 5-летка, Вам не надо беспокоиться о продлении каждый год. Потом подавать на продление надо будет минимум за два месяца - но это зависит от префектуры, бывают префектуры очень загруженные, где надо записываться за много месяцев вперед.

Удачи!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 28.04.2019, 23:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2019
Сообщения: 9
Рыжая, спасибо большое!

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
1. Поправка: после брака Вам будет положена не длительная виза, а кратковременная на 3 месяца для въезда во Францию
да, это то, что здесь в основном называют "виза жены". А я хотела узнать про то, о чем некоторые писали "циркуляционная виза супруга для визитов". Вот что я нашла в визовом помощнике:

это на жен не распространяется? или в чём подвох? работать наверное нельзя?
Pluss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 28.04.2019, 23:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2019
Сообщения: 9
Рыжая а по остальным вопросам Вы мне отличные новости рассказали, я очень воодушевлена, спасибо большое!!

Может быть Вы также знаете, останется ли у меня в распоряжении тур. шенген пока я буду оформлять КДС?
Pluss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 29.04.2019, 11:19     Последний раз редактировалось Рыжая; 29.04.2019 в 11:25..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеPluss пишет:
Рыжая а по остальным вопросам Вы мне отличные новости рассказали, я очень воодушевлена, спасибо большое!!

Может быть Вы также знаете, останется ли у меня в распоряжении тур. шенген пока я буду оформлять КДС?
На здоровье! Вообще туршенген должен остаться, да.

Посмотреть сообщениеPluss пишет:
Рыжая, спасибо большое!
да, это то, что здесь в основном называют "виза жены". А я хотела узнать про то, о чем некоторые писали "циркуляционная виза супруга для визитов".
это на жен не распространяется? или в чём подвох? работать наверное нельзя?
Циркуляционная для визитов - честно говоря, впервые про такую слышу. Это то, что на картинке у Вас? Так там написано installation - т.е. для переезда во Францию, не для визитов. Но она почему-то долгосрочная. Хотя вообще-то я помню, когда я подавала, я тоже по незнанию просила долгосрочную и очень удивилась, когда они мне дали на 3 месяца. Так что, вероятно, они сами решат, какую Вам дать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 30.04.2019, 19:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2019
Сообщения: 9
продолжаю изучать вопрос, ничего не понятно))

Цитата:
2. В любом случае нужно будет подать документы в префектуру на первую КДС на 5 лет. Она для супругов граждан ЕС бесплатна, никаких 269 евро. Виза с полным правом на работу. По ее окончании можно будет подавать на 10-летку.
Может быть Вы можете поделиться ссылкой на подтверждение этой информации? На (я надеюсь) официальном сайте указано, что Époux d'un étranger ayant un titre de séjour всё равно получает на год и платит 269 е. И, главное, где бы я могла увидеть список необходимых документов (Париж)? Извините, я запуталась.

В общем-то сейчас меня мучает один конкретный вопрос - интересует ли кого-то во Франции моё свидетельство о браке и разводе с апостилем (если я меняла фамилию дважды и сейчас все документы на девичью)? Для заключения брака, как я поняла, - нет, а потом? И нужно ли апостилировать что-то ещё, типа справки о несудимости? Скоро отъезд...
Pluss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 30.04.2019, 22:21     Последний раз редактировалось Рыжая; 30.04.2019 в 22:37..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеPluss пишет:
продолжаю изучать вопрос, ничего не понятно))

Может быть Вы можете поделиться ссылкой на подтверждение этой информации? На (я надеюсь) официальном сайте указано, что Époux d'un étranger ayant un titre de séjour всё равно получает на год и платит 269 е. И, главное, где бы я могла увидеть список необходимых документов (Париж)? Извините, я запуталась.
Сайт официальный, но это не та ссылка и не Ваш тип визы. Époux d'un étranger ayant un titre de séjour - это "супруг иностранца, имеющего французский вид на жительство". Русского, например, или араба. Гражданам ЕС вид на жительство не нужен, они в особой категории.

Вам нужно сюда, потом кликнуть на "Pour la famille d'une autre nationalité". Карта на пять лет, бесплатная. Но если не уложиться в три месяца, на которые выдана виза, и подать на карту позднее, то будет штраф 340 евро за нелегальное положение. Видно, многие расслабляются и забывают подать вовремя.

Примерный список документов там также есть (кликнуть на "Pièces à fournir"). По той же ссылке можно найти сайт Вашей префектуры в Париже, где можно получить более подробную информацию.

По второму вопросу, надеюсь, более знающие товарищи помогут.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 30.04.2019, 23:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Сайт официальный, но это не та ссылка и не Ваш тип визы. Époux d'un étranger ayant un titre de séjour - это "супруг иностранца, имеющего французский вид на жительство". Русского, например, или араба. Гражданам ЕС вид на жительство не нужен, они в особой категории.

Вам нужно сюда, потом кликнуть на "Pour la famille d'une autre nationalité". Карта на пять лет, бесплатная. Но если не уложиться в три месяца, на которые выдана виза, и подать на карту позднее, то будет штраф 340 евро за нелегальное положение. Видно, многие расслабляются и забывают подать вовремя.
супер, спасибо! да, моего французского не хватает пока на эти сайты... вот я читаю и не могу понять насчёт штрафа, если не подам документы - dans les 3 mois de leur entrée en France - но ведь я въеду во Францию ещё не членом семьи? всё равно с этого момента считается, или со свадьбы? а если я в Шенген не через Францию въеду, откуда они будут считать?
Pluss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 01.05.2019, 10:24     Последний раз редактировалось Рыжая; 01.05.2019 в 10:30..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеPluss пишет:
супер, спасибо! да, моего французского не хватает пока на эти сайты... вот я читаю и не могу понять насчёт штрафа, если не подам документы - dans les 3 mois de leur entrée en France - но ведь я въеду во Францию ещё не членом семьи? всё равно с этого момента считается, или со свадьбы? а если я в Шенген не через Францию въеду, откуда они будут считать?
Не совсем. Чтобы въехать по этой визе, нужно уже быть членом семьи, т.к. при подаче документов на визу нужно будет предъявить Ваше с ним свидетельство о браке в подтверждение родства. То есть до свадьбы Вам ее не выдадут, т.к. Вы еще не член семьи гражданина ЕС. "Виза невесты" для невест граждан ЕС не существует.

Вы можете теоретически въехать по турвизе, пожениться по турвизе, а потом либо вернуться на родину и там подавать документы на возвращение уже как жена гражданина ЕС (ее выдают очень быстро, практически автоматом), либо - тут некоторые так делали - после заключения брака по турвизе сразу идти здесь в префектуру и подавать документы на вид на жительство как член семьи гражданина ЕС.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 01.05.2019, 11:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вы можете теоретически въехать по турвизе, пожениться по турвизе, а потом либо вернуться на родину и там подавать документы на возвращение уже как жена гражданина ЕС (ее выдают очень быстро, практически автоматом), либо - тут некоторые так делали - после заключения брака по турвизе сразу идти здесь в префектуру и подавать документы на вид на жительство как член семьи гражданина ЕС.
Да, я так и собираюсь сделать, по второму варианту, не выезжая. И въехать собираюсь по финской С через Финляндию. Видимо надо успеть всё сделать за 90 дней. Это реально? В префектуру надо записаться заранее на подачу документов, да? Я читала здесь, что вроде как не надо брать рандеву, как женам французов, а как себя вести тогда, просто придти без записи после свадьбы? Я же не знаю пока, сколько у меня останется дней по визе... (Сейчас пытаюсь в консульство записаться на получение справки о пригодности к браку - пока глухо.)
Pluss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 01.05.2019, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеPluss пишет:
Да, я так и собираюсь сделать, по второму варианту, не выезжая. И въехать собираюсь по финской С через Финляндию. Видимо надо успеть всё сделать за 90 дней. Это реально? В префектуру надо записаться заранее на подачу документов, да? Я читала здесь, что вроде как не надо брать рандеву, как женам французов, а как себя вести тогда, просто придти без записи после свадьбы? Я же не знаю пока, сколько у меня останется дней по визе... (Сейчас пытаюсь в консульство записаться на получение справки о пригодности к браку - пока глухо.)
На сайте Вашей префектуры телефон есть - 3430 - попробуйте им позвонить: или Вы, или кто-то, кто хорошо по-французски говорит и понимает. ИМХО, ничего страшного не будет, если Вы заранее запишетесь, а потом окажется, что записываться не надо было. И задайте им этот вопрос насчет того, уложитесь ли в 90 дней.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 03.05.2019, 20:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
На сайте Вашей префектуры телефон есть - 3430 - попробуйте им позвонить: или Вы, или кто-то, кто хорошо по-французски говорит и понимает. ИМХО, ничего страшного не будет, если Вы заранее запишетесь, а потом окажется, что записываться не надо было. И задайте им этот вопрос насчет того, уложитесь ли в 90 дней.
Жених позвонил, там не во всём компетентный юноша рассказал так: после брака "проще" поехать в РФ за "долгосрочной визой" (видимо виза D - в нашем случае краткосрочная), либо надо придти в порядке живой очереди в CRE du 17ème (так как жених зарегистрирован в округе, из которого направляют в 17й) чтобы показать документы и записаться на rendez-vous на их сдачу.. Про 90 дней вопрос не понял, он не знал, что мне нужна виза, чтобы просто находиться во Франции. Мне ему верить не особо хочется, но пока других - прямых - контактов мы не нашли.
Pluss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 06.05.2019, 17:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2019
Сообщения: 7
Здравствуйте! Скажите, правомерно ли то, что в префектуре потребовали справку о доходах мужа, гражданина ЕС, хотя в списке такого документа нет? ЭЭто же ведь нарушение наших прав. На этом основании у нас не приняли досье. Спасибо.
Улька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 06.05.2019, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Улька, требования законные, вот список:
Carte d'identité ou passeport en cours de validité du membre de votre famille
Indication relative au domicile : apportée par tout moyen
3 photos d'identité
Justificatif du lien familial (pour l’époux, extrait d'acte de mariage ; pour l'enfant, extrait d'acte de naissance avec filiation ; pour l'ascendant, extrait d'acte de naissance de l'enfant vous prenant en charge)
Justificatif de votre droit au séjour en tant qu'accueillant en France (par exemple : contrat de travail, preuves de ressources, assurance maladie, carte d'étudiant)
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F19315

Неужели трудно все же предоставить что-то из последнего пункта?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 06.05.2019, 18:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2019
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Улька, требования законные, вот список:
Carte d'identité ou passeport en cours de validité du membre de votre famille
Indication relative au domicile : apportée par tout moyen
3 photos d'identité
Justificatif du lien familial (pour l’époux, extrait d'acte de mariage ; pour l'enfant, extrait d'acte de naissance avec filiation ; pour l'ascendant, extrait d'acte de naissance de l'enfant vous prenant en charge)
Justificatif de votre droit au séjour en tant qu'accueillant en France (par exemple : contrat de travail, preuves de ressources, assurance maladie, carte d'étudiant)
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F19315

Неужели трудно все же предоставить что-то из последнего пункта?
Предоставили extradite Kbis, contrat de travail, assurance maladie, но у моего мужа своя фирма, там другая отчетность- bilan, которая делается за целый год сразу, поэтому он не может предоставить preuves de ressources, сейчас бухгалтерия делает такой отчет только за 2018г, не говоря уже за 2019г.
Улька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 06.05.2019, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
--
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 06.05.2019, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Улька, так вам нужно просто уточнить в префектуре, какой именно документ именно в вашей ситуации их устроит. Может налоговая декларация, к примеру, это все обсуждается в префектуре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 15.05.2019, 16:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Здравствуйте. Извините, если пишу не в правильной теме. Пришлите пожалуйста актуальный формуляр анкеты для визы Long Sejour ссылкой или на электронную почту viktoriachernikova69@gmail.com
В интернете пытаюсь найти ее уже больше двух часов и безрезультатно. Заранее огромное спасибо!
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 15.05.2019, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
Здравствуйте. Извините, если пишу не в правильной теме. Пришлите пожалуйста актуальный формуляр анкеты для визы Long Sejour ссылкой или на электронную почту viktoriachernikova69@gmail.com
В интернете пытаюсь найти ее уже больше двух часов и безрезультатно. Заранее огромное спасибо!
Для супругов граждан ЕС? Потому что эта тема только по визам для супругов граждан ЕС. Но им виза Long Sejour не полагается.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 10.06.2019, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2019
Сообщения: 25
Дорогие девочки, честно перечитала всю тему, и все равно остались вопросы, помогите)
Вводные данные - я жена гражданина Великобритании, постоянно проживающего во Франции (квартира в собственности, бизнес в UK, есть карта de séjour)
Цель у нас естественно - жить вместе во Франции на законных основаниях

Теперь вопросы:
1. Можно ли мне подать в Санкт-Петербурге (я там прописана и проживаю постоянно) на краткосрочную визу для членов семей граждан ЕС (которую дают на три месяца) или нужно подавать на долгосрочную обязательно?
Другими словами будет ли достаточно краткосрочной визы данного типа для подачи документов на карту de séjour?

2. На данный момент я нахожусь на 8м месяце беременности, соответственно визу нужно будет делать также и для ребёнка (рождённого в России), насколько это реально и какие сроки получения? + нигде не могу найти список документов для ребёнка именно на визу.

3. В списках документов на сайте консульства везде указано Свидетельство о браке, мы расписывались в Дании, у нас есть перевод свидетельства на французский, подскажите, нужен ли апостиль?
(в списке документов указан просто нотариально заверенный перевод)
DaryS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 11.06.2019, 08:41
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
DaryS, а у ребенка не будет гражданства Великобритании по рождению?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 11.06.2019, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2019
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
DaryS, а у ребенка не будет гражданства Великобритании по рождению?
Нет. У ребёнка будет русское гражданство, так как рожать буду в России
DaryS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 11.06.2019, 10:56     Последний раз редактировалось Рыжая; 11.06.2019 в 11:08..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеDaryS пишет:
1. Можно ли мне подать в Санкт-Петербурге (я там прописана и проживаю постоянно) на краткосрочную визу для членов семей граждан ЕС (которую дают на три месяца) или нужно подавать на долгосрочную обязательно?
Другими словами будет ли достаточно краткосрочной визы данного типа для подачи документов на карту de séjour?
На этот вопрос ответ - однозначное "да", подаетесь в Питере на визу "для членов семей граждан ЕС". Она краткосрочная, на 3 месяца. По приезде во Францию нужно будет по возможности сразу пойти в Вашу префектуру (возможно, записаться на подачу документов нужно будет очень заранее, иногда за месяцы в зависимости от префектуры, обязательно уточните этот момент) и подаете документы уже по ИХ списку (на их сайте должен быть) на КДС.

На остальные вопросы подождем более знающих товарищей, что ответят.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 11.06.2019, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеDaryS пишет:
Нет. У ребёнка будет русское гражданство, так как рожать буду в России
Вы можете либо оформить сперва гражданство Великобритании в консульстве и потом лететь без визы ребенку. Либо оформлять визу на обоих.
Апостиль вроде не требуют для браков заключенных в ЕС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 11.06.2019, 12:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2019
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
На этот вопрос ответ - однозначное "да", подаетесь в Питере на визу "для членов семей граждан ЕС". Она краткосрочная, на 3 месяца.
Спасибо большое, уже стало легче!)
DaryS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vie privee et familiale, брак с гражданином ес, виза для члена семьи, гражданин ес, справка из банка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour на базе визы visiteur LanaDi Административные и юридические вопросы 6 17.05.2017 21:48
Carte de séjour (первая) для матери гражданина Франции marimari Административные и юридические вопросы 18 16.08.2015 15:50
Carte de séjour (получение визы из Англии) Кельт Административные и юридические вопросы 8 12.01.2011 01:01
Carte de résident Франции для проживающих на территории других стран ЕС не граждан ЕС KMIKE Административные и юридические вопросы 9 17.04.2009 21:25
Визы..Учеба...Dispense temporaire de carte de séjour taiger Административные и юридические вопросы 2 09.02.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX