Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 02.02.2020, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Мне дали только на год, думаю потому что муж-гражданин Великобритании. Наверное, это логично, потому что Брексит и, по-любому, карту пришлось бы менять до конца года. Надеюсь, что следующая будет все-таки на 5 лет. Хотя, кто знает... Информации про OFII для членов семьи не встречала ни на гос.сайтах, ни в префектуре.
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
Скоро папу буду подавать, волнуюсь..
Волнуйся-не волнуйся, все равно префектуры делают все на их усмотрение, имхо.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 02.02.2020, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
И еще вопрос у меня. Нужно ли членом семьи граждан ЕС в OFII ? Ну там интеграционный контракт и всё такое. У мамы его не спрашивали. Скоро папу буду подавать, волнуюсь..
Членам семьи граждан ЕС в OFII не нужно. Им ничего не нужно: ни интеграционный контракт, ни знание языка, ничего.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 02.02.2020, 22:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
Маме дали так на год. Скоро продлевать надо.. Вот думаю как добиться, чтобы дали всё-таки на 5 лет?

И еще вопрос у меня. Нужно ли членом семьи граждан ЕС в OFII ? Ну там интеграционный контракт и всё такое. У мамы его не спрашивали. Скоро папу буду подавать, волнуюсь..
Вот любопытно почему на год только выдали....отчего это зависит...
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 03.02.2020, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Alesinka, тут пишут, что если вы въехали и обосновались во Франции до 31 декабря, то вы должны сохранить те же права, что и граждане ЕС. А вот для обоснующихся с 1 января 2020 уже на общих основаниях. То есть не как европейцы, как я понимаю это будет означать воссоединение семьи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 03.02.2020, 11:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Ptu,
Даты по ссылке - до 31 декабря 2020, то есть еще 11 месяцев права сохраняются:
une période de transition jusqu’au 31 décembre 2020.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 03.02.2020, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Nancy, ой, да, я уже 20 год посчитала прошедшим!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 08.02.2020, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Девочки, добрый вечер. Тупой вопрос.
Что писали в анкете на визу "дата выезда из шенгенской зоны"? Пустой строку оставить нельзя...подскажите, пожалуйста
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 20.02.2020, 08:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Thumbs up

Просто для статистики.
Получила сеголня визу (в ней не написана цель поездки или что-либо о том, что я член семьи гр. ЕС)
Из документов подавали:
1. Фото
2. Свидетельство о браке (копия оригинала, перевод на англ., сделанный мной+ апостиль на оригинале)
3. Свидетельство о рождении (коп.оригинала, апостиль и перевод)
4. Рабочий контракт мужа на полгода.
5. Копия паспорта мужа.
6. Договор аренды на год.
7. Договор (или как это правильно называют) на страховку жилья на год.
8. Сопроводительное письмо от мужа о том, что он хочет, чтобы я там жила(копия)
За визу не платили, только серв.сбор визового центра.
Визу сделали за неделю (подала 13.02 получила смс о готовности 19.02, забарала 20.02)
Дали на полгода, добрые французы, спасибо им огромное!
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 21.02.2020, 22:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2020
Сообщения: 6
Добрый вечер, все жду и жду вторую carte de séjour, Префектура Бобиньи, у первой карты вышел срок действия 2 января этого года, сегодня уже 21 февраля, а карты моей нет и нет, пишу электронные письма на сайт Префектуры, ответ один - en cour. Все бы ничего, если б не было так грустно, мне водительские права здесь делали долго - год и 2 месяца, теперь эту карту сколько ещё ждать? Дело то в том, что мы с семьей готовим досье для ипотеки, нужны мои документы, а у меня просроченный титр и все зависло в воздухе ((((
Kirkula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 24.02.2020, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, я смогу путешествовать с моей визой в европе БЕЗ мужа? Интересуюсь, ибо в визе не написали цели моей поездки во Францию, что я еду как член семьи ЕС. Спасибо заранее!
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 24.02.2020, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
foxie, можете, конечно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 06.03.2020, 00:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2019
Сообщения: 6
Всех приветствую!
Подскажите, подали с мужем (гражданин Италии) документы в префектуру на первую карту. При подаче я спросила сотрудницу - а карта будет на 5 лет? она мне ответила, что сначала будет на 1 год, а потом продлевать.
Очень надеюсь, что она ошиблась... Или все-таки практика говорит, что именно в таком порядке французы и выдают КДС?
noelie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 12.03.2020, 14:58     Последний раз редактировалось TataDor; 12.03.2020 в 15:14.. Причина: не в тот раздел опубликован пост
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Откуда: Франция.Лион
Сообщения: 21
Всем доброго дня. Во Франции живу 7 лет. Работала Сейчас в поиске. после развода подала на титре как мама, воспитывающая граж Франции . у меня ребенок есть в этом браке ( француз соотвественно) . Отправила местной префектуре все документы, как положено и вот когда время пришло получать мой тире ( прошло 3 месяца) они спохватились и теперь им надо прислать еще документы, а именно : !. 1) justificatifs du versement de la pension alimentaire par le pere ! Надо отметить отец ребенка платит регулярно и всегда.
2) une attestation de niveau A2! У меня только Attestation ministerielle de dispense de formation linguistique! Это сдавала как только приехала во Францию
Так вот что является необходимым документом в первом случае , с учетом того что я отправила акт о разводе и судьей было принято решение что супруг будет платить то-то и то-то. Да, это не факт самой регулярной оплаты, но я не понимаю что надо отправить в этом случае в префектуру.
Второй момент уровень яязыка A2! Я никаких экзаменов не сдавала. пошла работать и меня взяли есть официальные документы и отчисления . в принципе тот же вопрос что это и где взятть. Заранее благодарю вас за ответы!!!
TataDor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 16.04.2020, 19:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2020
Сообщения: 20
Добрый вечер всем. Какой тип визы нудно оформить в России для жены гражданина ЕС (муж Итальянец). Я думала ,что type C <90 дней, familIal or private establishment-family of EU/EE/Swiss. Сомневалась,сделала запрос в консульство, они мне прислали,что нужно type D >90 дней familial or private establishment-family reunion, но этот тип ведь для членов семьи если они едут не к гр. ЕС. Какую же все таки просить визу?
Salubre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 16.04.2020, 21:43     Последний раз редактировалось Nancy; 17.04.2020 в 20:06.. Причина: titre de séjour
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Здравствуйте. Я выходила замуж за итальянца во Франции в прошлом апреле, мне дали визу типа С, на 4 года. Я через 2 -3 месяца во Франции подала документы на ***
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 16.04.2020, 21:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеnoelie пишет:
Всех приветствую!
Подскажите, подали с мужем (гражданин Италии) документы в префектуру на первую карту. При подаче я спросила сотрудницу - а карта будет на 5 лет? она мне ответила, что сначала будет на 1 год, а потом продлевать.
Очень надеюсь, что она ошиблась... Или все-таки практика говорит, что именно в таком порядке французы и выдают КДС?
Да, всем в первый раз выдают на один год. Я запрашивала первую карту в августе, дали на год.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 16.04.2020, 21:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеnoelie пишет:
Всех приветствую!
Подскажите, подали с мужем (гражданин Италии) документы в префектуру на первую карту. При подаче я спросила сотрудницу - а карта будет на 5 лет? она мне ответила, что сначала будет на 1 год, а потом продлевать.
Очень надеюсь, что она ошиблась... Или все-таки практика говорит, что именно в таком порядке французы и выдают КДС?
В такой же ситуации, как у вас. Муж - гражданин Италии
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 16.04.2020, 21:51     Последний раз редактировалось Nancy; 17.04.2020 в 20:07.. Причина: titre de séjour
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
[QUOTE=Salubre;1062007287]Добрый вечер всем. Какой тип визы нудно оформить в России для жены гражданина ЕС (муж Итальянец). Я думала ,что type C <90 дней, familIal or private establishment-family of EU/EE/Swiss. Сомневалась,сделала запрос в консульство, они мне прислали,что нужно type D >90 дней familial or private establishment-family reunion, но этот тип ведь для членов семьи если они едут не к гр. ЕС. Какую же все таки просить визу?[/
Здравствуйте. Я выходила замуж за итальянца во Франции в прошлом апреле, мне дали визу типа С, на 4 года. Я через 2 -3 месяца во Франции подала документы на ***
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 17.04.2020, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Подавала в феврале этого года, как член семьи гр. ЕС, в анкете писала С<90, дали визу С , мульт, на полгода.
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 17.04.2020, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
Здравствуйте. Я выходила замуж за итальянца во Франции в прошлом апреле, мне дали визу типа С, на 4 года. Я через 2 -3 месяца во Франции подала документы на титр де сежур.
Подавала в феврале этого года, как член семьи гр. ЕС, в анкете писала С<90, дали визу С , мульт, на полгода.
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 14.05.2020, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Добрый вечер, Всем!
Приехала я сюда как жена гр ЕС по визе С.
В общем не успела я подать документы на титр из-за Ковида, тк через 2 недели после моего приезда все закрыли. 90 дней кончаются вот вот. Префектура отправила в визовый отдел, а визовый отдел просит отмененные обратные билеты, чтобы продлить мне визу (что логично), которых естественно у меня нет, тк уезжать таки я не собиралась. На мои письма с объяснениями ситауции они просто перестали отвечать.
Глупо спрашивать, потому что ситуация из ряда вон с этой короной, но вдруг кто знает куда еще можно обратиться? Или авось пронесет с просроченными 90 днями таки податься на титр ,как только откроют префектуру?

Спасибо!
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 14.05.2020, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Я думаю, имеет смысл пробовать подаваться на титр де сежур сразу.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 14.05.2020, 23:00     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.05.2020 в 23:09..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеfoxie пишет:
Добрый вечер, Всем!
Приехала я сюда как жена гр ЕС по визе С.
В общем не успела я подать документы на титр из-за Ковида, тк через 2 недели после моего приезда все закрыли. 90 дней кончаются вот вот. Префектура отправила в визовый отдел, а визовый отдел просит отмененные обратные билеты, чтобы продлить мне визу (что логично), которых естественно у меня нет, тк уезжать таки я не собиралась. На мои письма с объяснениями ситауции они просто перестали отвечать.
Глупо спрашивать, потому что ситуация из ряда вон с этой короной, но вдруг кто знает куда еще можно обратиться? Или авось пронесет с просроченными 90 днями таки податься на титр ,как только откроют префектуру?

Спасибо!
Они там что-то путают или некомпетентны. Они не имеют права просить у Вас обратный билет, т.к. вся суть визы С в данном случае в том, что Вы как член семьи гражданина ЕС въезжаете во Францию и сразу подаетесь на титр де сежур. Никакой обратный билет Вам не нужен, т.к. у Вас нет необходимости выезжать, Вы не турист, Вы остаетесь тут жить. Либо они Вас с туристом перепутали, в каковом случае нужно им это разъяснить. Никуда Вам выезжать не надо, потому и билетов обратных у Вас не может быть, они Вам не положены и не требуются.

Префектуры, судя по всему, откроют вот-вот, так что держите документы наготове и сразу подавайтесь, моментально, пока опять не прикрыли, с них станется. Даже если Ваше пребывание будет уже просрочено, у них на период Ковида поблажка есть.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 14.05.2020, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Они там что-то путают или некомпетентны (что часто встречается во французских префектурах ) Они не имеют права просить у Вас обратный билет, т.к. вся суть визы С в данном случае в том, что Вы как член семьи гражданина ЕС въезжаете во Францию и сразу подаетесь на титр де сежур. Никакой обратный билет Вам не нужен, т.к. у Вас нет необходимости выезжать, Вы не турист, Вы остаетесь тут жить. Либо они Вас с туристом перепутали, в каковом случае нужно им это разъяснить. Никуда Вам выезжать не надо, потому и билетов обратных у Вас не может быть, они Вам не положены и не требуются.
Спасибо за ответ! То есть либо долбить их сообщениями, что я не турист (вот кстати отправила им еще одно с поправкой на Директиву 2004, может быть это им даст понять, кто я) или сидеть и ждать июля пока откроют префектуру и подавать все как есть?
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 14.05.2020, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Префектуры, судя по всему, откроют вот-вот, так что держите документы наготове и сразу подавайтесь, моментально, пока опять не прикрыли, с них станется
Нашу префектру дай бог только в июле откроют...покрайней мере вот такая информация у них на сайте
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 14.05.2020, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеfoxie пишет:
Нашу префектру дай бог только в июле откроют...покрайней мере вот такая информация у них на сайте
Вы посмотрите еще на сайте, вообще-то там должна быть информация по видам на жительство в связи с ковидом, всем же положена отсрочка, даже если документы просрочены, насколько я понимаю.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 15.05.2020, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вы посмотрите еще на сайте, вообще-то там должна быть информация по видам на жительство в связи с ковидом, всем же положена отсрочка, даже если документы просрочены, насколько я понимаю.
Есть, только вот я не попадаю ни под одну категорию
visas de long séjour ;titres de séjour, à l’exception de ceux délivrés au personnel diplomatique et consulaire étranger ;autorisations provisoires de séjour ;récépissés de demande de tire de séjour.
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 15.05.2020, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
foxie, краткосрочные визы в том же положении. У вас нюанс : у вас виза С, которая дает право подать на вид на жительство во Фанции. Поэтому вам не нужно предъявлять билет с отменой рейса. У вас виза продлевается только потому, что не было возможности подать на вид на жительство в строк.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 17.05.2020, 00:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
foxie, краткосрочные визы в том же положении. У вас нюанс : у вас виза С, которая дает право подать на вид на жительство во Фанции. Поэтому вам не нужно предъявлять билет с отменой рейса. У вас виза продлевается только потому, что не было возможности подать на вид на жительство в строк.
Вы имеете ввиду автоматически так же как и документы, перечисленные выше?
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 18.05.2020, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
foxie, да, я имею в виду, что вы как супруга гражданина ЕС, или Франции, приехав по турвизе и не успев по уважительным причинам подать на вид на жительство - не в нелегальном положении. А в ожидании того, что ситуация урегулируется, по независящим от вас причинам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vie privee et familiale, брак с гражданином ес, виза для члена семьи, гражданин ес, справка из банка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour на базе визы visiteur LanaDi Административные и юридические вопросы 6 17.05.2017 21:48
Carte de séjour (первая) для матери гражданина Франции marimari Административные и юридические вопросы 18 16.08.2015 15:50
Carte de séjour (получение визы из Англии) Кельт Административные и юридические вопросы 8 12.01.2011 01:01
Carte de résident Франции для проживающих на территории других стран ЕС не граждан ЕС KMIKE Административные и юридические вопросы 9 17.04.2009 21:25
Визы..Учеба...Dispense temporaire de carte de séjour taiger Административные и юридические вопросы 2 09.02.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 11:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX