Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 15.09.2020, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
tyupa, спасибо, попробую их кофе.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 15.09.2020, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Это важно. Я с кислинкой сразу отметаю.
А мой любимый в Москве был эфиопия сидамо, с кислинкой. Вообще у нас выбор кофе был огромный, не знаю как сейчас, а здесь я такого количества сортов не вижу.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 15.09.2020, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Сколько чашек кофе можно пить в день без вреда для здоровья Ученые выяснили, сколько чашек кофе в день можно пить без вреда для организма. Перебор с этим напитком грозит проблемами с сердечно-сосудистой системой.
"За изучение данного вопроса взялись специалисты из Университета Южной Австралии. Для этого они провели исследование, в котором приняли участие более 347 000 человек в возрасте от 37 до 73 лет. Его результаты были опубликованы в журнале American Journal of Clinical Nutrition. Оказалось, что риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы на 22% возрастает у людей, которые выпивают более 6 чашек кофе в день. По словам ученых, большинство кофеманов готовят себе одну-две чашки этого напитка в сутки. Умеренное же употребление кофе, наоборот, положительно влияет на организм."

Источник: https://actualnews.org/exclusive/363...-zdorovja.html
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 16.09.2020, 04:07
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
мне только курить не разрешили, остальное дохтур не против. У меня очень добрый дохтур,
Это прямо как в анекдоте.
Тебе ж нельзя! А я доктору денег дал, он и разрешил.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 16.09.2020, 04:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Дело в том, что понятие « чашка кофе» тоже разное. И по объёму и по виду самого кофе. ( эспрессо, лате и прочее). Когда в турке варишь- тоже все кладут разное количество кофе на чашку- все относительно. У меня очень маленькие чашки , правда.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 16.09.2020, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
с кофемашиной, около 15 чашек в день, ( но очень маленькие у меня чашечки)... Ну и частые посиделки в кафе или гостях- это практически ежедневно.
Ну и если ваши "очень маленькие чашки" умножить на 15 плюс "посиделки".... Сколько получится? Уж точно не 1-2 чашки. Нормальных, кофейных. ( а не для чая . Ими кофе не меряют)
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 16.09.2020, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
KOLIBRY, ошибаетесь, как раз ими и меряют.

"Les recommandations nous viennent de l'Agence européenne de la sécurité sanitaire des aliments (Efsa), en 2015. Cette dernière s'est ainsi prononcée sur la dose maximale de caféine dont la population adulte (y compris les personnes âgées) peut s'abreuver en une fois, et durant toute la journée. Verdict : «Un(e) adulte en bonne santé ne doit pas dépasser 200 mg de caféine en une fois, et 400, tout au long de la journée. Autrement dit, un mug, un mug et demi de café en une fois, et quatre à cinq tout au long de la journée. Si l'on s'en tient à cette consommation modérée, l'ensemble de la littérature scientifique considère qu'il n'y a pas d'effets délétères sur la santé», informe Astrid Nehlig, directrice de recherche émérite à l'Inserm."

https://madame.lefigaro.fr/bien-etre...-181118-151763

А я вот эту марку покупаю, мне нравится больше, чем Малонго, кстати. https://www.lecomptoirdulys.com/3-cafe-du-ch-ti
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 16.09.2020, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Какая разница маленькие чашки или большие ? Я считаю, что важна крепость напитка и реакция организма на кофеин. ( я вот, к примеру, вчера вечером сидела с подругой в городе и выпила двойной эспрессо , спала прекрасно) . Если нет проблем со здоровьем, то кофе его не испортит История знает великих людей, доживших ещё по тем временам до солильного 80- тилетия выпивая больше 10 чашек кофе
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 16.09.2020, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
KOLIBRY, около полулитра у меня получается. Для меня нормально, с врачем я говорила- нет вреда в кофе, по большому счету. Единственно что- жидкость из организма выводит, пьёшь много кофе- надо пить и воду. Давно уже его « амнистировали».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 16.09.2020, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Моя мама пила достаточно много кофе. Отец говорил, что он вымывает кальций из костей. Я с ним согласна. При том, что у мамы было начало остеопороза. Она варила в турке каждое утро, потом пила кофе и на работе.
Да, надо пить много воды при избыточном потреблении кофе, ибо он обладает мочегонным эффектом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 16.09.2020, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеFien пишет:
а здесь я такого количества сортов не вижу.
В обычных магазинах тоже не вижу. А если в специализированных - очень большой выбор и по сортам и по странам. Но мне достаточно капсульного и того, что есть в ближайшем магазине.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 16.09.2020, 13:25     Последний раз редактировалось Fien; 16.09.2020 в 13:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
В обычных магазинах тоже не вижу. А если в специализированных - очень большой выбор и по сортам и по странам. Но мне достаточно капсульного и того, что есть в ближайшем магазине.
Я в такой глуши живу, что никаких специализированных магазинов, но сейчас вспомнился вкус любимого кофе и решила заказать в интернете на пробу разных. Хотя, как всегда говорила мне мой российский терапевт, советуя перестать пить кофе, это наркотик легальный.
Кстати один и тот же сорт в турке и итальянской кофеварке дает совершенно разный вкус. Я турку ни на что не променяю. Варю как в далекие годы научили в Армении, с холодной водой. Помню очень удивилась в Сербии , что они кипяток заливают в турку.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 16.09.2020, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Я турку ни на что не променяю. Варю как в далекие годы научили в Армении, с холодной водой.
Я кофе в турке тоже с теплотой вспоминаю. Дома 2 стоят.
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Помню очень удивилась в Сербии , что они кипяток заливают в турку.
Это по их рецепту?
Я кофе в турке тоже варила с холодной водой.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 16.09.2020, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеFien пишет:
вспомнился вкус любимого кофе и решила заказать в интернете на пробу разных.
Поделитесь потом опытом. Будет интересно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 16.09.2020, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Я в такой глуши живу, что никаких специализированных магазинов, но сейчас вспомнился вкус любимого кофе и решила заказать в интернете на пробу разных. Хотя, как всегда говорила мне мой российский терапевт, советуя перестать пить кофе, это наркотик легальный.
Кстати один и тот же сорт в турке и итальянской кофеварке дает совершенно разный вкус. Я турку ни на что не променяю. Варю как в далекие годы научили в Армении, с холодной водой. Помню очень удивилась в Сербии , что они кипяток заливают в турку.
Поделитесь, пожалуйста, на каком сайте заказываете ?
Моя мама тоже так варила всегда. С холодной водой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 16.09.2020, 14:10     Последний раз редактировалось Fien; 16.09.2020 в 14:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Поделитесь, пожалуйста, на каком сайте заказываете ?
Моя мама тоже так варила всегда. С холодной водой.
Это я только вчера вдохновилась заказать эфиопию сидамо, которое я любила раньше. Нашла первые попавшиеся сайты :
https://www.redber.co.uk/products/et...2-medium-roast
https://corica.be/fr/cafe/172-161-ethiopia-sidamo.html
Посмотрю какой вкус будет.
Кислинка мне напоминает лимон, не знаю помнит ли кто, но во время моего детства пили кофе с лимоном , у нас в Подмосковье, по крайней мере, видимо это чисто советское изобретение, помню в каком шоке был один француз, когда я ему кофе с лимоном предложила
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 16.09.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Fien, спасибо ! Расскажите потом, пожалуйста, как получите, как Вам кофе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 16.09.2020, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я кофе в турке тоже с теплотой вспоминаю. Дома 2 стоят.
Это по их рецепту?
Я кофе в турке тоже варила с холодной водой.
А я на Амазоне заказала, как в Бельгию приехала, и неожиданно прислали тоже из Еревана . Первую мою турку я купила в Ереване, когда была там в туристической поездке и мне было 15 лет.
В Сербии они кипяток наливали и потом чуть ли не несколько раз доводили до кипения, ужасная бурда была.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 16.09.2020, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
В Москве все тоже варили и варят в турке с холодной водой Это верно, что один и тот же кофе в одних и тех же пропорциях, но сваренный разными способами , даёт разный вкус .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 16.09.2020, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Azzaz, ещё вода имеет значение. Для турки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 16.09.2020, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеFien пишет:
В Сербии они кипяток наливали и потом чуть ли не несколько раз доводили до кипения, ужасная бурда была.
Это уж точно, бурда.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 16.09.2020, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеFien пишет:
А я на Амазоне заказала, как в Бельгию приехала, и неожиданно прислали тоже из Еревана . Первую мою турку я купила в Ереване, когда была там в туристической поездке и мне было 15 лет.
Я свою давно-давно купила в каком-то сувенирном магазине, с чеканкой. Вторую подарили, она попроще. Обе привезла сюда.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 16.09.2020, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Fien, в Бельгии в арабских и армянских и русских магазинах турки купить всегда можно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 16.09.2020, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Нееее больше никаких турок ! только гейзерная мока или неаполитанская у меня их как в хорошей итальянской семье штук .. много разных на разное количество чашек, электрических и обычных , которые просто ставят на огонь ( как турку, заливая холодную воду
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 16.09.2020, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Нееее больше никаких турок ! только гейзерная мока или неаполитанская
У меня есть гейзерная, вкус в ней другой, я предпочитаю турку для себя. Гостям в ней .
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 17.09.2020, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не знала, что кисловатый вкус из-за светлой обжарки. Это значит, примерно до 5?
Да, здесь и 2-3 присутствует. 3 уже считается средней степени обжарки. Не мое это. Но зато я работаю не так далеко от кофейной фабрики, и иногда если ветер дует в нашу сторону то пахнет кофе очень даже приятно))
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 17.09.2020, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это прямо как в анекдоте.
Тебе ж нельзя! А я доктору денег дал, он и разрешил.
Еще и такой был.
Пациент на приеме у терапевта.
- Сколько бокалов вина в день вы выпиваете?
- Два.
- Так я же вам один разрешил!
- А еще один разрешил хирург!
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 19.09.2020, 22:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Девочки и мальчики, посоветуйте пожалуйста сорт кофе - ну измучилась я ... не нравится ну ни один кофе во Франции.... вот в Италии - это восторг...

Ищу :

- итальянский
- профессиональный и
- био ?!
- БЕЗ кислинки

( о как я .... но ... Вдруг?!)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 19.09.2020, 22:10     Последний раз редактировалось Azzaz; 19.09.2020 в 22:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Это мой! Только нигде не написано, что он профессиональный В Италии кофе не растёт, если что Там другая фишка , и она даже не в обжарке.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 19.09.2020, 22:14     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 19.09.2020 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Это мой! Только нигде не написано, что он профессиональный В Италии кофе не растёт, если что Там другая фишка , и она даже не в обжарке.
в чем фишка-то????

Вот почему у них кофе - это КОФЕ, а у нас..... вежливо говоря - так себе????....
даже на супер-кофе-машинах?????

(Про географическую составляющую - отдельное спасибо, а я то - дура, ага- думала - растёт )

Я так понимаю, что Azzaz мне никогда не ответит - но она ведь не одна- единственная - реальный спец ? Нет? ?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чайный салон meydl Секреты хорошей кухни 1631 10.04.2024 11:38
Кофе-машина / кофеварка : какую выбрать Le Queshoy Цены, покупки, банки, налоги 331 15.10.2023 12:14
Как пьют кофе во Франции ? Oleg Секреты хорошей кухни 335 06.01.2016 18:23
Куплю кофе serik.doma Куплю-продам-отдам в хорошие руки 15 02.04.2010 13:32
Спец кофе для похудения GooDya Здоровье, медицина и страховки 9 30.08.2007 14:01


Часовой пояс GMT +2, время: 11:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX