Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.04.2011, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Скажите, опасно ли отдыхать из-за незаконных иммигрантов

Простите за наивность, но новости пестрят сообщениями о представителях Туниса и Ливийцах, что сидят толпами на терассах кафе Ниццы и Канн. Мы едем с 3 детьми, жена красавица молодая - мне страшно. С учетом того, что этим бедным, несчастным иммигрантам необходимо на что-то жить, нравы востока скажем на топлесс на пляже Канн тоже известны, сообщения о поджогах, грабежах в Лаперузе уже в центральных новостях - что делать? Вообще на улицу не выходить чтоль?!
Уважаемые модераторы, искренне надеюсь, что не создал темы, не соответствующей духу дружбы и толерантности?
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.04.2011, 00:03     Последний раз редактировалось P.I.N.; 23.04.2011 в 00:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
Простите за наивность, но новости пестрят сообщениями о представителях Туниса и Ливийцах, что сидят толпами на терассах кафе Ниццы и Канн. Мы едем с 3 детьми, жена красавица молодая - мне страшно. С учетом того, что этим бедным, несчастным иммигрантам необходимо на что-то жить, нравы востока скажем на топлесс на пляже Канн тоже известны, сообщения о поджогах, грабежах в Лаперузе уже в центральных новостях - что делать? Вообще на улицу не выходить чтоль?!
Уважаемые модераторы, искренне надеюсь, что не создал темы, не соответствующей духу дружбы и толерантности?

Успокойтесь, будете предельно бдительными, как в Московском метро, ничего не случится. А насчет молодой красивой жены, может это для она Вас такая, Здесь молодых и красивых очень много, и жертвами никто не стал. Так, что добро пожаловать на Лазурный берег!

И не читайте перед обедом коммунистических газет! А так в Багдаде все спокойно!!!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.04.2011, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
P.I.N., спасибо, слегка успокоили. Мы туда 5 раз едем. Вообще-то Ницца более шумный город, и в Каннах в старой части спокойно ка никогда, а уж в Каннах ля бокко вообще благодать. Но, будем смотреть новости. Говорят, собираются вокруг Италии позак4рывать Шентген.
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.04.2011, 08:49     Последний раз редактировалось leonarda; 23.04.2011 в 09:05..
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Извините, не поняла Вашего сообщения. Вы говорите, что в Cannes la Bocca спокойно? Или это в переносном смысле?
Если в прямом, то впервые слышу о спокойствии. Это что ни на есть арабский городишка. Шутите надеюсь?

Насчет Канн, не стоит переживать. Их тут не больше, чем обычно. Не заметила я наплыва. Да и не пойдут они светиться в кафе на Круазет. Так что, если вы не пойдете гулять по бульвару Республики, то не рискуете повстречать толпы нелегалов.

Полиция есть повсюду. На жену вашу кидаться ни кто не станет! (вот смешной то человек!)
И даже, когда были поджоги в Париже, у нас все оставалось спокойно.
НЕ волнуйтесь и приезжайте отдыхать!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.04.2011, 03:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
leonarda, спасибо! Вот действительно знающий человек. Ой, да просто мы вообще какие-то наивные, мягко говоря. Жена любит просто загорать, редко когда вытаскиваю в соседние города. Даже в Париже взяли резиденцию с бассейном, ну чтоб загорать. Кстати, ну а с вами можно списаться и встретиться для консультаций для более активного отдыха. Например мечтаю детей свозить каньон приключений выше ипподрода, там же травяной лабиринт и лазалки по деревьям. А еще видел, что в 35 км от Канн на озере сен Касьян тоже отдыхают, были там? Хочется многого, но прошлый раз Мариночка побоялась садиться за левый руль и сложного серпантина в горах. ВОт и думаю, есть ли там просто турфирмы, чтоб не напрягаться? Может есть частные группы или еще что? спасибо за поддержку.
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.04.2011, 08:38
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А у вас там правый руль на машине?!
Турфирмы есть конечно. Просто такие услуги будут не дешево стоить и иногда проще взять машину в прокате самому. Но могу поинтересоваться.
ВЫ по-французски или английски говорите? Или желательно только рускоговорящих гидов или водителей?
И детям сколько лет?
Я была на озере конечно. Но мне не понравилось.(дело вкуса) Есть другое, чуть подальше. Вот там красота. Сан круа.(lac Saint Croix - святой крест)
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.04.2011, 10:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
Простите за наивность, но новости пестрят сообщениями о представителях Туниса и Ливийцах, что сидят толпами на терассах кафе Ниццы и Канн. Мы едем с 3 детьми, жена красавица молодая - мне страшно. С учетом того, что этим бедным, несчастным иммигрантам необходимо на что-то жить, нравы востока скажем на топлесс на пляже Канн тоже известны, сообщения о поджогах, грабежах в Лаперузе уже в центральных новостях - что делать? Вообще на улицу не выходить чтоль?!
Уважаемые модераторы, искренне надеюсь, что не создал темы, не соответствующей духу дружбы и толерантности?
Незаконные иммигранты ни чем не опаснее законных. Документы еще никогда не делали порядочным человека. Представители Туниса и Ливийцы такие же добрые и отзывчивые люди, как и все остальные. А отдельных личностей везде хватает. Приятного Вам отдыха и ничего не бойтесь.
Лаки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.04.2011, 04:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
leonarda, спасибо за ответ. Искренне надеюсь на большую переписку и встречу. Просто насколько я понял до сен Касьен 35 км, а до вердонского Круа - 200. На камчатке руль фактически у всех правый. Я слегка говорю по-французски и школьный курс английского, в принципе на пальцах... 8-)))
Вот попробую арендовать МАШИНУ в старом порту. Но ... мне посоветовали не кредиткой, а наличкой вносить депозит. Так как разблокировка с карты после пользования происходит месяцами и ДАЖЕ ГОДАМИ. Нанять русских гидов и водителей - легко, просто цена вопроса?
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.04.2011, 13:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.145
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
Но ... мне посоветовали не кредиткой, а наличкой вносить депозит. Так как разблокировка с карты после пользования происходит месяцами и ДАЖЕ ГОДАМИ.
не возьмут наличкои... да и вообше не верьте вы всем этим рассказам...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.04.2011, 14:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.189
djpaolo, вопрос, вынесенный в название темы, Вас ещё интересует? Обо всём остальном на форуме тем полно.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.05.2011, 07:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Nathaniel, закрывайте, у меня другие проблемы перед поездкой...
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скажите, а у вас есть грибные леса? Michel001 Секреты хорошей кухни 265 06.09.2016 11:23
Скажите, пожалуйста, где погребены Дюма, Золя, Гюго Ray Вопросы и ответы туристов 3 26.08.2008 17:37
Мы тоже умеем отдыхать bckanna Улыбнись! 0 30.07.2008 21:17
Форумчанки, скажите а кто работал в Noyon Assistant logistique export? Irisa Биржа труда 16 22.03.2008 17:06


Часовой пояс GMT +2, время: 18:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX