Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.04.2007, 22:12
Бывалый
 
Аватара для ROI
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 101
Question Новый телеканал ?

Привет всем !!!
Нашёл интересную тему, обсуждаемую на другом сайте.
Лично я - ЗА !!! Читайте:


Здравствуйте все, кого эта тема заинтересовала!
Хочу предложить для обсуждения вопрос, который лично меня давно волнует: нужен ли, на Ваш взгляд, НОВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ для всех наших, живущих в Европе, который имел бы не только развлекуху (временами старую или часто повторяющуюся), не только однобокие новости из нашего родного Союза, не только поток рейтинговых, но негативных передач о криминале и бешенное количество украинской рекламы, которая тут 300 лет никому не нужна, а был бы каналом с:
1) полезной информацией по:
- юридическим (законодательным) вопросам ЕС и, в частности, всех
других стран;
- поиску работы и советы быстрейшего обустройства;
- массе других нужных вопросов...
2) новостями о событиях тут, в Европе;
3) реально необходимой рекламой в первую очередь наших
соотечественников, развернувших бизнес в Европе;
4) познавательными передачами:
- по культуре, истории, традициях разных европейских народов;
- телепутешествия по самым красивым местам Европы;
- различные передачи на родных языках (казахском, белорусском
и т.д.) о жизни в республиках экс-СССР;
- по изучению европейских языков...
5) детским телесектором (наши старые и оч.хорошие новые мультики,
молодёжные сериалы...);
6) да мало ли каких ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫХ программ может быть.

Основная идея - объединить наших, помочь им, не дать нашим детям
забыть родной язык и культуру. Обидно видеть, как арабы, китайцы и
другие нации берегут на чужбине традиции, держатся вместе, а мы
что - очень умные, гордые ???

Что думаете, земляки ???
ROI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.04.2007, 22:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Сообщения: 147
ROI, а Вы что, представитель инвестора нового телеканала? Такой проект стоит немалых вложений. А отдача? Платный телеканал? Или из российского бюджета? Что то я не поняла....
Зайчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.04.2007, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
ROI пишет:
Основная идея - объединить наших, помочь им, не дать нашим детям
забыть родной язык и культуру.
Идея эта очень привлекательна... Кажется раньше, в советское время было что-то похожее, типа "Интервидения"?

Плохо представляю себе все предложенные вами направления, удачно соединенные в одном ТВ канале - и правовые аспекты, и трудоустройство, и путешествия, и новости, и передачи на разных языках, и детские программы и т.д.
Такой формат каналов уже уходит в глубоко прошлое, они были успешны того, когда существовало 3-4 общегосударственных канала и смотреть больше было нечего.
Сейчас идет сильнейшее нишевание зрительской аудитории, все больше пользуются спросом тематические каналы, а не те, которые говорят обо всем понемногу.

Сама идея канала для русскоязычных жителей Европы, созданным для них в Европе, и вещающем по Европе, наверняка реализуется. Думаю, что спрос на него был бы.Знаю, что в Израиле есть местный русскоязычный канал, например.

Сейчас "Первый" канал старается заполнить собой и своим семейством тематических каналов вакуум ТВ пространства для русскоязычных, живущих за границей.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.04.2007, 23:50
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
я лично не вижу необходимости в таком телеканале. благодаря интернету можно найти все что нужно.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.04.2007, 13:28
Бывалый
 
Аватара для ROI
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 101
Уважаемые дамы и господа! Внимательно читайте вопрос: нужен ли, на Ваш взгляд, новый телеканал ? Я лично ничего не предлагаю, не являюсь ничьим представителем, я эту тему НАШЁЛ и она мне показалась интересной - я и предложил её для обсуждения всем. А лично моё мнение - такое: самолёт, пароход - хорошо, а собаки - лучше (это к вопросу об интернете). Мне кажется, Первый канал никогда не сможет заполнить инфовакуум, т.к. надо жить тут и понимать, что необходимо нашим за границей. Практическая польза - очевидна. Тематика каналов - технический вопрос. Главный - меня это цепануло и я попытаюсь найти инвесторов среди друзей тут и там (удовольствие действительно дорогое). Да и с коммерческой точки зрения канал можно сделать самоокупаемым. Хотя, возможно, кто-то уже действительно занялся этим созданием.
ROI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.04.2007, 09:20
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
ROI,

По всей видимости вы хотите сделать копию русского тв.канала как "Голосе Америки".
Я бы сказал здорова!Но от куда "капуста"?
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское ТВ представляет Noemie Синема, синема... О кино, театре и телевидении 463 16.03.2024 23:03
Интернет-телеканал ТВ-СПАС Ксения Moineau Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 26.10.2007 14:28
Начал работу новостной телеканал FRANCE 24 Boris Новости из Франции 0 07.12.2006 20:48
У SNCF новый логотип и новый фирменный стиль ALX Новости из Франции 2 18.03.2005 13:24


Часовой пояс GMT +2, время: 17:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX