Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.10.2011, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Не поверим.
А зря:

http://www.munichwalktours.de/home/russian/bolshoi.jpg

В России продается ВСЕ.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.10.2011, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Жаль, конечно , что закончилось так печально,
а что произошло?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.10.2011, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
В новостях есть, декорации упали, придавило рабочего сцены, ранен, в больнице, но жив и опасности для здоровья нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.10.2011, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А зря:

http://www.munichwalktours.de/home/russian/bolshoi.jpg

В России продается ВСЕ.
Так это спекулянты, а вы про официальный сайт театра говорили. Про наличие массы перекупщиков я ни минуты спорить не стану.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.10.2011, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Так это спекулянты, а вы про официальный сайт театра говорили. Про наличие массы перекупщиков я ни минуты спорить не стану.
Какие ж это спекулянты? Спекулянты это небритые мужики, которые стоят на входе и предлагают лишние билетики.
А так можно и французские сайты Fnac, Virgin, Ticketac назвать спекулянтами - они тоже перепродают билеты на все спектакли
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.10.2011, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Ну, сайт билетик.ру не сайт Большого театра, у нас их много разных таких. Партер.ру еще я знаю. А вы говорили об официальном сайте.

Фнак и Вёрджин тоже спекулянты в данном случае, да.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.10.2011, 20:23     Последний раз редактировалось Славик; 29.10.2011 в 21:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Я только что встречался с родительницей которая была со своим ребенком вчера , сидела правда высоко на балконах, и пришлось приехать к 6 часам вечера , НО впячатлений масса, ребенок еле еле заснул , у мамшки тоже куча впячатлений все очень красиво и здорово. И сам концерт очень понравилися в общем я человек малоэмоциональный и поэтому не могу передать ее восторга.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.10.2011, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
прекрасно, что кто то получил удовольствие , я по телевизору смотрела, конечно, не то, что вживую, но впечатляет.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.10.2011, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
А нас с мужем аж передернуло, когда присмотрелись к балетным костюмам - танцоры потеют подмышками и ВСЕ могут это наблюдать..... Неужель нельзя сделать костюм так, чтобы это по меньшей мере в глаза так не бросалось? Не говоря уже о том, что и танцорам можно пытаться что-то предпринять. Не первый раз же на сцене....
Sava1805, потеют не только под мышками, при исполнении па-де-де и вариаций пот льет ручьями. Очень жаль, что Вы увидели только это.
Люблю на балетах сидеть близко (по возможности), но при хорошем исполнении завораживает танец. Вряд ли любитель балета обратит на подмышки внимание.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.10.2011, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Так долго ждали открытия Большого театра. Но, к сожалению, все традиционно и помпезно. Получился вместо праздничного гала случайный набор номеров. Включение отдельных оперных номеров вызвали сплошное недоумение (особенно ария Лизы в исполнении Гергиу- слушать, да и смотреть такое «сырое» исполнение невозможно).А ведь в зале сидели Г.Вишневская, У которой эта партия была одной из любимейших.
Ведущий вечера комментатор РТР Сергей Брилев вообще не всегда был в теме.
Растроила и балетная часть. Были надерганы мелкие куски. Наиболее впечатляющими показались выступление И.Васильева "Спартак" и
белое адажио с Захаровой и Уваровым (можно сказать вершина балетного искусства).
Дирекция театра сделала все от нее возможное, чтобы превратить продажу билетов в коррупционный сговор со спекулянтами (уличными и офисными).
Билеты на балеты в интернете вообще не продавались, любители часами выстаивали в очереди в кассу, и в лучшем случае могли купить билеты на верхние ярусы.
Поговаривают, что с декабря будут организованы дневные экскурсии в театр, может быть желающие посмотреть интерьеры смогут их увидеть, и билеты на балеты хоть иногда будут в продаже.
2 иду слушать оперу "Руслан и Людмила". Не ожидаю ничего хорошего от новой постановки (хотя еще теплется надежда, что не совсем исковеркали).
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.10.2011, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вряд ли любитель балета обратит на подмышки внимание.
Вот уж спасибо за такие поспешные выводы в мой адрес, жаль, что Вы тут на личности форумчан пытаетесь перейти
Одним из последних раз в Большом я была как раз незадолго до закрытия на ремонт и именно костюмы производили очень жалкое зрелище - все заплатано, обтрепано и облиняло.....
А мастерство исполнителей, оно не нуждается в критике, любитель вы или профессионал.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.10.2011, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Rucya, Я конечно отвечу... НО не очень ясно ЧЕГО Вы ожидали?
Назовите хоть один из пластов человеческой жизни , где в РОссии ВСЕ хорошо?
Нефте газовый сектор прошу не называть))
Культура? Образование? Медицина ? Исскуство? Наука? и далее.... сельское хозяйство? производство?.. ЖКХ ? Архитектура?....
Чего особого ждать тут? в Большом то?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.10.2011, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Сегодня по НТВ в 20-50 передача "Все тайны Большого...."
Правда я от НТВ не жду особенно ничего интересного, найдут какую нибудь легенду и начнут ее выдавливать пока сок не пойдет..)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.10.2011, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Sava1805, извините, что перешла на личности. Меня удивила оценка происходящего на сцене.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.10.2011, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Назовите хоть один из пластов человеческой жизни , где в РОссии ВСЕ хорошо?
Можно я вместо Руси назову? В той же области - в Мариинке, в отличие от Большого, считаю, все хорошо.
Действительно, жаль, что и главный театр страны превратили в воровской бизнес.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.10.2011, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Включение отдельных оперных номеров вызвали сплошное недоумение (особенно ария Лизы в исполнении Гергиу- слушать, да и смотреть такое «сырое» исполнение невозможно).А ведь в зале сидели Г.Вишневская, У которой эта партия была одной из любимейших.
абсолютно с вами согласна на мероприятия такого уровня не выходят петь с партитурой, но тембр голоса мне понравился.
ландыш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.10.2011, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеландыш пишет:
мероприятия такого уровня не выходят петь с партитурой, но тембр голоса мне понравился.
На открытиях , юбилеях , каких то открытых праздниках -всегда "сборная солянка" и причем не всегда самая лучшая... это очень давно заведено, Вы возмите хотя бы творческие вечера, или юбилеи театров итд.... то же самое все .."винигрет а сверху еще сардельки"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.10.2011, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
в Мариинке
не хорошо в Мариинке , там в прошлом году не плачено за ЖКХ было тоже долго вопрос трясли ...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 30.10.2011, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Rucya, Я конечно отвечу... НО не очень ясно ЧЕГО Вы ожидали?
Назовите хоть один из пластов человеческой жизни , где в РОссии ВСЕ хорошо?
Нефте газовый сектор прошу не называть))
Культура? Образование? Медицина ? Исскуство? Наука? и далее.... сельское хозяйство? производство?.. ЖКХ ? Архитектура?....
Чего особого ждать тут? в Большом то?
Славик,я смотрела в записи Гала в честь открытия Ковент-Гарден после ремонта.В том концерте была концепция развития театра. Концерт длился часа три. В Большом тоже не раз бывали прекрасно поставленные Гала-концерты. Естественно ожидала, тем более, что и сейчас в балетном и оперном составах есть звезды. Надеялась, что на балетную часть сможет повлиять вновь пришедший худрук. Тем более что Филин за три года поднял Стасик мало того, что на новый уровень исполнения, но и появился обнавленный интересный репертуар.
Большой всегда поддерживаля правящим классом ( Раиса Максимовна последняя кто интересовался балеттом)
Сенодняшний правящий класс любит помпезность, развлекательность программы и чтобы программа была короткой.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.10.2011, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Rucya, Вы Димочку слушали? он что сказал? про Большой "Бренд"--у меня ассоциация с пивом почемуто ....ну, что сказать то...тут все так, хоть открыли, а то могли все украсть...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.10.2011, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Rucya, Вы Димочку слушали? он что сказал? про Большой "Бренд"--у меня ассоциация с пивом почемуто ....ну, что сказать то...тут все так, хоть открыли, а то могли все украсть...
Выступление было просто позорным. Такое впечатление, что нас просто считают дебилами и стадом баранов. Откуда такая убогость, ведь Питер не просто город, а жемчужина культурного наследия.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 31.10.2011, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
пара любопытных ссылок про то, что главным сейчас является вовсе не искусство, а ярмарка тщеславия:
http://www.kommersant.ru/doc/1807122
http://www.gazeta.ru/lifestyle/bozhena/3817638.shtml
понравился один из комментариев:
В Большом в этот раз были все, кто туда вообще никогда не ходит, зато постоянные посетители смотрели это "действо" по телеку)))))) все как всегда
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 31.10.2011, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
А мне понравилась накидочка кружевная у госпожи Медведевой, хочу себе такую же справить. Не будет ли в Париже это смотреться по-мещански, как вы думаете?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 31.10.2011, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
пара любопытных ссылок про то, что главным сейчас является вовсе не искусство, а ярмарка тщеславия:
http://www.kommersant.ru/doc/1807122
http://www.gazeta.ru/lifestyle/bozhena/3817638.shtml
понравился один из комментариев:
В Большом в этот раз были все, кто туда вообще никогда не ходит, зато постоянные посетители смотрели это "действо" по телеку)))))) все как всегда
Особенно мне понравилась статья "Императорский жир". Но думаю, что тем господам, которые попали на открытие, глубоко начхать на наше мнение и нашу реакцию. Главное, что они там отметились и прошли по ковровой дорожке.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.11.2011, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Сегодня с утра новостные ленты взахлеб передавали радостную для многих новость: «В день торжественного открытия после шестилетней реконструкции в Большом театре рухнули декорации». О, вот это да! Рухнули! Придавило рабочего сцены! И это после того, как президент Медведев особо подчёркивал, что Большой стал «технически безукоризненным»! Скандал, интриги, расследования! Особо отличилось, как обычно в таких случаях, радио «Эхо Москвы». У них «торжественное открытие Большого театра закончилось обрушением части конструкций». Ну т.е. половина театра обрушилась, не меньше.
Вот что на самом деле произошло за кулисами театра в день открытия:
На самом деле всё было так:
"во время действия, когда на сцене показывали сцену из видеоинсталляции про 15-й подъезд (те, кто смотрел, помнят, остальным скажу, что 15-й подъезд — это то место, где встречали звезд после спектакля) и из-за кулисы выезжала декорация с навесом над подъездом, один из монтировщиков декораций замешкался и на него наехала декорация, которую завозили обратно за кулисы. Рабочий получил ушиб грудной клетки и врач театра отправил его на рентген — на всякий случай. Никаких особых повреждений у монтировщика не нашли.

Об этом происшествии пресс-служба театра сообщила информационному агентству ИТАР-ТАСС. Оно так и написало: «рабочий сцены Большого театра получил травму». Откуда взялись «рухнувшие декорации», например, у агентства РИА «Новости» — совершенно непонятно. Видимо, это связано с фазами Луны и самочувствием дежурных редакторов.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.11.2011, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Rucya, ну выпили люди по случаю праздника, и..... плохо закусили))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.11.2011, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Rucya, А почему только сегодня начали захлебываться? Я об этом прочла сразу после проишествия и уже писала об этом в этой теме.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 02.11.2011, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Вот прочла в Труде, позабавило. О хоре стрителей, начавшем концерт сразу за речью ДАМ.
"Артисты потом рассказывали, что не сразу разобравшийся в происходящем Дмитрий Анатольевич, уходя со сцены сквозь толпу людей в касках, от всей души сказал им: «Спасибо, товарищи строители!» Тоже принял хористов за гастарбайтеров." ( с)
Вся статья здесь http://www.trud.ru/article/01-11-201...at_drugim.html, вобщем то правильно сказано
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.11.2011, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
2 иду слушать оперу "Руслан и Людмила". Не ожидаю ничего хорошего от новой постановки (хотя еще теплется надежда, что не совсем исковеркали)
Расскажите, плиз, что услышали-увидели. Потому что Шакина (культурный обозреватель) на Дожде вчера рассказывала, "вот ушла к вам после первого акта рассказать - ушла на самом интересном месте", мужской стриптиз кто-то исполнял, Ратмир или Фарлаф, я забыла. Теперь так они играют?
Хотя она, мне кажется, в целом говорила очень положительно, но вот про стриптиз я не поняла.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.11.2011, 11:50     Последний раз редактировалось landrieux; 03.11.2011 в 11:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Действительно, по Интернету предлагались билету на гала в Большой за 2 млн рублей /это был тариф по партеру, балкон был дешевле за 90 000 руб/.
Вчера на эту тему был репортаж по 1 Российскому каналу в передаче "Среда обитания"
Я так поняла, что цена эта была официальная, а не от спекулянтов.

"28 октября состоялся гала-концерт на новой сцене Большого театра. Но перед этим разразился скандал. В интернете предлагали билеты на этот концерт: балкон уходил за 90 тысяч, а партер – за 2 миллиона рублей. После этого пресс-служба Большого заявила: "На гала-концерт можно попасть только по приглашениям, никаких билетов вообще не продается".

По словам экспертов, в Москве и Петербурге работает настоящая билетная мафия. "... ну и т.д.
Вот ссылка на архив http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi75
Надо нажать на полный текст.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большой театр: как сдать билет? lepapillon Цены, покупки, банки, налоги 9 20.09.2011 19:35
В театр сегодня вечером? Kitsune_sun Встречи-тусовки во Франции и России 4 20.09.2009 17:50
Приглашение в театр, сегодня в 15 часов kelona Что-Где-Когда 0 08.07.2006 10:26
Сегодня открывается самый высокий в мире мост Boris Обо всем 6 14.12.2004 19:42
в Большой сегодня Alexandrova Встречи-тусовки во Франции и России 23 17.03.2003 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 21:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX