Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.05.2016, 18:15
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
новичок 14, а где опубликовано это изменение? Ничего не изменилось, особенно некомпетентность работников на местах. Им не часто приходится встречаться с туристами-животными , сопровождающих иностранцев, вот они и путают все. И считают животное впервые вывозимым из России. А это совсем другая категория. Естетственно такое животное должно пройти все процедуры для выезда за пределы страны своего проживания.

Уже сам факт, что вы говорите с ними по русски создает у них клише, что вы россиянин, вывозящий российское животное в Европу. А это совсем не так. Вы возвращаете животное в страну его проживания.
Опять собираемся лететь с собакой. Съезжу снова к вету за ф1 - уже знаю где, - и опубликую новшества, если они появились
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 06.05.2016, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Опять собираемся лететь с собакой. Съезжу снова к вету за ф1 - уже знаю где, - и опубликую новшества, если они появились

А Вы не хотели бы провести эксперимент - не показывать форму 1 на обратном вылете, а только паспорт и если уж вообще никак, то вытащить ее ? У меня точно не будет времени и терпения ехать за справкой, потом ехать обменивать ее на другую справку в аэропорту и т.п. Как я поняла - европаспорт заменяет все наши справки.
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 07.05.2016, 08:06
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
А Вы не хотели бы провести эксперимент - не показывать форму 1 на обратном вылете, а только паспорт и если уж вообще никак, то вытащить ее ? У меня точно не будет времени и терпения ехать за справкой, потом ехать обменивать ее на другую справку в аэропорту и т.п. Как я поняла - европаспорт заменяет все наши справки.
я именно так и делала в январе... Повторим пожалуй. Я выкладывала письмо россельхознадзора. Распечатайте его что-ли. Это письмо я отксерила у вета, когда брала форму 1
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 07.05.2016, 08:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
я именно так и делала в январе... Повторим пожалуй. Я выкладывала письмо россельхознадзора. Распечатайте его что-ли. Это письмо я отксерила у вета, когда брала форму 1
Уже распечатала, спасибо Замечательно, тогда ждем новостей! Хорошей вам поездки.
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 07.05.2016, 08:18
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Уже распечатала, спасибо Замечательно, тогда ждем новостей! Хорошей вам поездки.
file:///C:/Users/SONY/Downloads/20025.pdf
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/4370.html

оно же может качество лучше - прямо с сайта Россельхознадзора.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 11.05.2016, 10:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
selleste, Спасибо!

Вот все просто разьяснено наконец-то! Для тех, у кого нет паспорта, нужна форма 1... На всякий случай распечатаю письмо

Выдержка - информация Новосибирского международного аэропорта https://tolmachevo.ru/passengers/rules/veterinary/

Для вывоза собак и кошек за рубеж в пункте пропуска через государственную границу РФ владелец животного должен предоставить следующие документы:
—паспорт международного образца;
—при отсутствии паспорта — ветеринарное свидетельство формы № 1, оформленное государственной ветеринарной службой субъекта РФ.

При выезде в страны ЕС — документально оформленные в ветеринарной службе сведения о прививках (ветеринарный сертификат) (в соответствии с Директивой ЕС 998/2003). Данный документ действителен до окончания срока действия вакцинации.
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 11.05.2016, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Для вывоза собак и кошек за рубеж в пункте пропуска через государственную границу РФ владелец животного должен предоставить следующие документы:
—паспорт международного образца;
—при отсутствии паспорта — ветеринарное свидетельство формы № 1, оформленное государственной ветеринарной службой субъекта РФ.
ТАк это для ВЫВОЗА из России, а не для возврата животного в страну происхождения. Это совершенно разные категории.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 11.05.2016, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ТАк это для ВЫВОЗА из России, а не для возврата животного в страну происхождения. Это совершенно разные категории.
Согласна. Но думаю, здесь эта лексика тоже применима, так как информация для российских граждан, прежде всего, и под вывозом понимается пересечение границы ("эмиграция").
В сравнении с человеком
- либо имейте паспорт ЕС
- либо визу ("форму-1")
По крайней мере, логика теперь ясна - для тех, кто задастся вопрос в следующий раз.
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 11.05.2016, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
francame, нет не применима. Гражданство тут роли не играет. Правила одни и те же для всех. Эмиграция животого обсуждается в другой теме. А тут - речь идет о путешествии французского животного в Россию и обратно. Вы вновь вносите путаницу. Это уже не раз почеркивалось.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 13.05.2016, 12:36
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
- CERTIFICAT VÉTÉRINAIRE. POUR LES CHIENS, CHATS ET FURETS DOMESTIQUES INTRODUITS DANS LA. COMMUNAUTÉ EUROPÉENNE.
Всем добрый день!
Сегодня была у ветеринара и ..... вместо уже привычного для нас сертификата VÉTÉRINAIRE POUR LES CHIENS....
мне сказали, что для Росси необходим ВЕТЕРИНАРНЫЙ СЕРТИФИКАТ для ЕС, на четырех страницах. Распечатали и попытались заполнить....
Сертификат двуязычный - английский/русский.
И что-то у нас не получилось его заполнить. В общем, взяла уже знакомый и понятный сертификат VÉTÉRINAIRE POUR LES CHIENS....
И вот сижу, и одолевают меня сомнения.... Может кто-либо сталкивался с этим ВЕТЕРИНАРНЫм СЕРТИФИКАТом для ЕС? Посмотрела, вообще-то он и не такой новый (с 2010/2013 гг циркулирует).
Интересует образец его заполнения.

http://files.germany.ru/wwwthreads/f...gLessThan5.pdf
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 13.05.2016, 16:04     Последний раз редактировалось новичок 14; 13.05.2016 в 16:36..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
selleste, такой сертификат нам выдавали в Шереметьево как дополнение к ф.15, но у нас тогда ещё не было паспорта ЕС синего. Только он был не на четырёх страницах, а на четырёх листах- 8 страниц. Заполнял сам ветеринар в Шереметьево. Там вроде ничего сложного, Ваша фамилия, откуда и куда летите, номер рейса, данные по животному( nчипа, чем, когда и какие прививки сделаны. Главное-печать на всех страницах и подпись ветеринара.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 14.05.2016, 10:28
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Сегодня


http://files.germany.ru/wwwthreads/f...gLessThan5.pdf[/QUOT

Этот сертификат для вывоза из России в ЕС
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 23.05.2016, 20:07
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Всем привет!
В ситуация Шереметьево зависит от, пардон, морды, которое на данный момент занимает сие кресло начальство.
Прилетели в 5 утра, побежали в вет.контроль. Боже, мужик с бордовым фейсом и не при погонах долго разглядывал собачий паспорт, все прививки... Затем изрек: где осмотр собаки за 5 дней до вылета? И если его нет, то должна быть отметка в паспорте. Слава богу была и пяти дней еще не пришло.
Потом мне долго рассказывали про форму 15, и гдее ее нужно брать и как заполнять.
И внимание, на мой вопрос нужно ли брать Ф1 - был ответ - обязательно. И года я показала ему письмо Россельхознадзора, он его долго и вдумчиво читал - явно видел первый раз, и вынес свой вердикт - Ф1 нужна!!!!! Заменить ее может только штамп о осмотре животного в ветпаспорте за 5 дней до вылета. Но неужели Вам (т.е. Нам) это нужно.
Печать на сертификате поставил....
Потом еще случился инцидент, о котором не буду рассказывать ибо чувствую себя по-дурацки... Ну да ладно... Всем жить надо
Позже расскажу о полете обратно
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 24.05.2016, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Блин, лечу через неделю. Я туда звонила в Шереметьево, молодой сотрудник (по голосу) не знал ответа на моего вопроса и совещался с коллегой. Мне они сказали, что никаких сертификатов не надо - только про печать в паспорте за 5 дней. Неужели я должна просить французского вета какой-то странный документ на русско-английском заполнять? (ф.15)
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 24.05.2016, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Был сложный перелет через Шереметьево.
Париж-Шереметьево(2часа пересадка)-Минеральные Воды и обратно через 10 дней.
В Париже взяли обычный сертификат здоровья и поставили печать в паспорт.
Прилетели в Шереметьево, где нам пришлось получать чемоданы, переходить в другой терминал и регистрироваться на следующий внутренний рейс. Дамочка на стойке регистрации: "А вы на вет контроле были?". Я: "Какой вет.контроль? Мы только прилетели из Парижа. Вот сертификат из Парижа и паспорт". Д: "Нет, бегите на вет. контроль (до вылета 30 мин)". Несемся в вет.контроль, быстро объясняем ситуацию. Дяденька без лишних вопросов ставит печать в паспорт и на Сертификат "Выпуск разрешен". Все, больше приключений до Минеральных Вод не было.
В Минеральных водах пошли на вет.контроль, чтобы уточнить что нужно для вылета. Там сказали, что мы конечно вас выпустим через 10 дней по вашему сертификату, но возьмите для Шереметьево справку Ф1 на всякий случай. Ну ок.

День вылета. На этот раз в Шереметьево багаж получать не нужно было, регистрироваться тоже: транзит. В Минеральных водах просто поставили штамп "Выпуск разрешен" на форму Ф1, хотя я упрашивала выдать нам сертификат на английском языке для вылета за границу. Получила отказ:"Вам его сделают в Шереметьево". Я: "Как же нам его сделают, если у нас транзит, и мы не будем выходить в зону регистрации? В транзитной зоне нет вет контроля". Они:"Ничего не знаем. Сделают там и все тут". Короче улетели мы так)
По прилету пошли по транзитной зоне, где не было ни одной живой души... Просто никто ничего не спросил. Ну так и улетели.. Никаких тебе красных коридоров и вет.контролей.

В итоге я сделала вывод, что сотрудники аэропорта просто некомпетенты. Одни говорят одно, другие другое, а про нас вообще забыли... Как правильно летать, не знаю.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 24.05.2016, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Был сложный перелет через Шереметьево.
Париж-Шереметьево(2часа пересадка)-Минеральные Воды и обратно через 10 дней..
Спасибо за отзыв! Значит, не парюсь со справками и беру обычный французский сертификат.... Аэрофлот по телефону мне сказал взять сертификат N5, ну, наверно потому что они не спросили, если у моей собаки паспорт ЕС.
У меня тупой вопрос - знаю, что нужно собаку показывать при вылете из России на вет.контроле (хотя бы из 1го аэропорта для получения посадочного талона). А нужно ли куда-то идти в Парижском Шарль-де-Голле до вылета? Я лечу в 00.00 ночи, надеюсь, ничего не закрыто в это время?
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 24.05.2016, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Спасибо за отзыв! Значит, не парюсь со справками и беру обычный французский сертификат.... Аэрофлот по телефону мне сказал взять сертификат N5, ну, наверно потому что они не спросили, если у моей собаки паспорт ЕС.
У меня тупой вопрос - знаю, что нужно собаку показывать при вылете из России на вет.контроле (хотя бы из 1го аэропорта для получения посадочного талона). А нужно ли куда-то идти в Парижском Шарль-де-Голле до вылета? Я лечу в 00.00 ночи, надеюсь, ничего не закрыто в это время?
В Париже всегда все без проблем. Просто заплатить за собаку и все. Мы подошли к стойке и зарегистрировались, потом в кассе оплатили собаку. Чек проверили прямо перед посадкой: нас вызвали по громкоговорителю к стойке и проверили оплату
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 24.05.2016, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Всем привет!
В ситуация Шереметьево зависит от, пардон, морды, которое на данный момент занимает сие кресло начальство.

Потом еще случился инцидент, о котором не буду рассказывать ибо чувствую себя по-дурацки... Ну да ладно... Всем жить надо
Позже расскажу о полете обратно
Надеюсь, все прошло нормально и без взяток...
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 24.05.2016, 14:24
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Надеюсь, все прошло нормально и без взяток...
Зато у меня есть НОВЫЙ ВАРИАНТ ФОРМЫ 15 любезно присланный мне на мыло, сием сотрудником
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 26.05.2016, 06:17
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Был сложный перелет через Шереметьево.
Париж-Шереметьево(2часа пересадка)-Минеральные Воды и обратно через 10 дней.
В Париже взяли обычный сертификат здоровья и поставили печать в паспорт.
Прилетели в Шереметьево, где нам пришлось получать чемоданы, переходить в другой терминал и регистрироваться на следующий внутренний рейс. Дамочка на стойке регистрации: "А вы на вет контроле были?". Я: "Какой вет.контроль? Мы только прилетели из Парижа. Вот сертификат из Парижа и паспорт". Д: "Нет, бегите на вет. контроль (до вылета 30 мин)". Несемся в вет.контроль, быстро объясняем ситуацию. Дяденька без лишних вопросов ставит печать в паспорт и на Сертификат "Выпуск разрешен". Все, больше приключений до Минеральных Вод не было.
В Минеральных водах пошли на вет.контроль, чтобы уточнить что нужно для вылета. Там сказали, что мы конечно вас выпустим через 10 дней по вашему сертификату, но возьмите для Шереметьево справку Ф1 на всякий случай. Ну ок.

День вылета. На этот раз в Шереметьево багаж получать не нужно было, регистрироваться тоже: транзит. В Минеральных водах просто поставили штамп "Выпуск разрешен" на форму Ф1, хотя я упрашивала выдать нам сертификат на английском языке для вылета за границу. Получила отказ:"Вам его сделают в Шереметьево". Я: "Как же нам его сделают, если у нас транзит, и мы не будем выходить в зону регистрации? В транзитной зоне нет вет контроля". Они:"Ничего не знаем. Сделают там и все тут". Короче улетели мы так)
По прилету пошли по транзитной зоне, где не было ни одной живой души... Просто никто ничего не спросил. Ну так и улетели.. Никаких тебе красных коридоров и вет.контролей.

В итоге я сделала вывод, что сотрудники аэропорта просто некомпетенты. Одни говорят одно, другие другое, а про нас вообще забыли... Как правильно летать, не знаю.
Вы транзитный пассажир,идёте по транзитом коридору и все без всяких проверок.Но это только в Шереметьево.В Питере все по другому.Вас вывернуть наизнанку.Заставят идти к ветеринару, заполнять декларацию и идти по Красному коридору,даже если вы транзит.Летайте через Москву,если летите обратно во Францию
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 26.05.2016, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Вы транзитный пассажир,идёте по транзитом коридору и все без всяких проверок.Но это только в Шереметьево.В Питере все по другому.Вас вывернуть наизнанку.Заставят идти к ветеринару, заполнять декларацию и идти по Красному коридору,даже если вы транзит.Летайте через Москву,если летите обратно во Францию
Здесь тоже как повезет... мы и из Питера летали год назад.. Да, декларацию заполняли, но это не сложно (сейчас мы вообще ее дома заполняем на всякий случай, чтобы время не терять), а что касается вет.контроля, то к нам вообще вопросов не было. Единственное, что попросили - это свежую наклейку о глистогонке и все. В остальном достаточно было нашего европаспорта. Нас легко выпустили
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 26.05.2016, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Вы транзитный пассажир,идёте по транзитом коридору и все без всяких проверок.Но это только в Шереметьево.В Питере все по другому.Вас вывернуть наизнанку.Заставят идти к ветеринару, заполнять декларацию и идти по Красному коридору,даже если вы транзит.Летайте через Москву,если летите обратно во Францию
Да и с транзитом в Шереметьево мы улетели не по правилам скорее всего. Представьте, что у нас нет европаспорта, и собака русская, а мы туристы... Нам в Минеральных водах не подготовили сертификат на вылет, сказав, что в Шересетьево должны... А в Шереметьево транзит и отсутствие вет.контроля в этой зоне. Что делать? Мы (российские туристи к примеру) получается уехали бы без документов
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 26.05.2016, 11:46
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Да и с транзитом в Шереметьево мы улетели не по правилам скорее всего. Представьте, что у нас нет европаспорта, и собака русская, а мы туристы... Нам в Минеральных водах не подготовили сертификат на вылет, сказав, что в Шересетьево должны... А в Шереметьево транзит и отсутствие вет.контроля в этой зоне. Что делать? Мы (российские туристи к примеру) получается уехали бы без документов
Я писала про случай ,когда у транзитных пассажиров все документы есть и лишняя беготня в транзитной пункте не нужна
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 26.05.2016, 11:53
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Здесь тоже как повезет... мы и из Питера летали год назад.. Да, декларацию заполняли, но это не сложно (сейчас мы вообще ее дома заполняем на всякий случай, чтобы время не терять), а что касается вет.контроля, то к нам вообще вопросов не было. Единственное, что попросили - это свежую наклейку о глистогонке и все. В остальном достаточно было нашего европаспорта. Нас легко выпустили
В моем случае мне это совершенно не нужно было,так как все док-ты были в порядке.Только лишняя трата времени,если я уже проходила вет контроль в пункте вылета и все сертификаты есть.Зачем мне нужен питерский контроль?Да ещё время на декларации в двух экземплярах.Я понимаю ,если вылет из Питера.Доказывать таможенникам, почему в Питере другие правила,бесполезно.Вывод:через Питер транзитом никогда не полечу.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 26.05.2016, 17:14
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Да и с транзитом в Шереметьево мы улетели не по правилам скорее всего. Представьте, что у нас нет европаспорта, и собака русская, а мы туристы... Нам в Минеральных водах не подготовили сертификат на вылет, сказав, что в Шересетьево должны... А в Шереметьево транзит и отсутствие вет.контроля в этой зоне. Что делать? Мы (российские туристи к примеру) получается уехали бы без документов
Из транзитной зоны можно было выйти без проблем,одни идут получать багаж и на выход идут,вам нужно было выйти ,а другие идут в международный сектор транзитный.Вышли,пошли к вет и потом снова без регистрации ,как все пассажиры идут на международный рейс.Это я про Шереметьево.А такую процедуру мне пришлось в Питере пройти, так как таможня настаивала на красном коридоре.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 03.06.2016, 02:38
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Друзья, коллеги по "хвостам"!! Прочитала посты. но не нашла интересующую меня тему, может пропустила(( Может кто-нибудь знает, подскажите. Едем на машине в Питер с "хвостами" через Финляндию. Обратно недели через две. Поняла из обсуждения, что у Финляндии какие-то особые требования. Но это, наверное, на въезд из России? И еще, сертификат на временный вывоз животных из Франции берется у обычного ветеринара? И в обратный поедем уже через Эстонию, нам с нашими евро синими вет паспортами надо надо тоже брать справку у русского вета?
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 10.06.2016, 08:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Да и с транзитом в Шереметьево мы улетели не по правилам скорее всего. Представьте, что у нас нет европаспорта, и собака русская, а мы туристы... Нам в Минеральных водах не подготовили сертификат на вылет, сказав, что в Шересетьево должны... А в Шереметьево транзит и отсутствие вет.контроля в этой зоне. Что делать? Мы (российские туристи к примеру) получается уехали бы без документов
Отчитываюсь о полете Париж-Шереметьево-Новосибирск: НИКТО НИГДЕ не спрашивал никакие документы в Аэрофлоте - единственный контроль, который был - взвесили клетку в Париже. Я не поняла, зачем ходила к ветеринару в 5 утра в Шереметьево - он посмотрел у меня только паспорт и спросил, нужна ли мне печать и куда ее ставить? я попросила на всякий случай. Обратно сказал взять форму 1. Но когда я получала посадочный, всем показывала собаку, никто паспорт не смотрел.
На красном коридоре меня не пропустили, сказали идти по зеленому.

Боюсь лететь обратно, в клинику идти времени нет, обратно у нас как у всех транзит - один посадочный в Новосибирске на 2 полета и где, спрашивается, досмотр документов собачьих?
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 13.06.2016, 17:54
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Приветствую всех!
Отпуск закончился.
С Севастополе взяла форму 1 (без всякой глистогонки), девушка заодно поставила в паспорт штамп о ветеринарном освидетельствовании (он вроде как эквивалентен ф1)
В Симферополе при оплате собаки попросили форму 1, показала, а заодно и письмо Россельхознадзора. Но работник был не компетентен, в чем сразу признался.
Прилетели в Москву в Шереметьево в 5 утра. Пошли к на ветконтроль. Разбудили дядьку. Просмотрев паспорт, сертификат от фр. вета, потребовал форму 1.Показала опять вместе с письмом Россельхознадзора.
И наконец-то я получила вразумительные разъяснения по этому письму!
Конкретно:
Ф1 необходима!!! почти всегда, за исключением случая, когда вы въезжаете и выезжаете с животным в течении 5 дней.
Например, животное освидетельствовали во Франции 14/05, прилетели в Россию 16/05, а 18/05 вылетели из России (куда-нибудь).

И так теперь, собрав в одну кучу весь опыт перемещения и общения с ветслужбой, констатирую, что
- Для въезда в Россию необходимо скачать и заполнить самим, затем подписать у вета ФОРМУ 15.Не забыть проставить в ветпаспорт очередной Examen clinique стр. 24-25 в паспорте. Что-то в последней поездке ей уделяется слишком много внимания.
- Для выезда из России взять ФОРМУ 1 или проставить Examen clinique. Но учитывая, что отметка требуется от государственного вета, то не вижу причин, по которым нельзя взять Ф1.
Вот как-то так получается
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 18.06.2016, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Я не знаю что делать : мне надо уехать во Францию с двумя кошками , которые родились во Франции и у них французские паспорта , в России они прожили два года.

Как нам уехать во Францию ?
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 18.06.2016, 21:14
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Я не знаю что делать : мне надо уехать во Францию с двумя кошками , которые родились во Франции и у них французские паспорта , в России они прожили два года.

Как нам уехать во Францию ?
если они у вас регулярно прививались со всеми отметками, то получаете Ф1 и вперед на вет. контроль в аэропорту, возможно предложат еще какой-нибудь международный сертификат на основании Ф1
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из России во Францию MARGOO Живой уголок 1926 12.11.2023 19:24
Цена на авто во Франции и правила ввоза и регистрации Dubliner Автомобилистам и автолюбителям 180 09.11.2023 11:30
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX