Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 19.06.2012, 03:59
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Мало детских хотелок.
Хы, liina, зато какие




Цитата:
Вспоминайте:
1 Кем хотелось быть ещё? (Зоей Космодемьянской, Винни-Пухом, ленивцем на дереве, Скруджем Макдаком и прочая) Почему?
Нет, только актрисей, певицей, и обязательно самой красивой и обожаемой Чтобы выступать на сцене.
Но что странно, когда я должна была в реальной жизни выступать на сцене (на занятиях танцами, фигурным катанием, гимнастикой и т.д.) я всегда очень нервничала. У меня боязнь сцены. И я боюсь говорить перед аудиторией, когда все на меня смотрят. Не боюсь только когда мне самой очень-очень надо, просто позарез надо сказать что-то аудитории. Тогда я забываю про страх и говорю. И люблю, когда меня все слушают. Но это редко бывает вообще-то

Цитата:
2 Почему именно Аллой Пугачёвой? Например, потому что её никто не смел поставить под сомнение и ругать.
Да нет, просто потому что у неё были длинные рыжие волосы. И я тоже свои косы распускала и пела Ну совсем когда было 5 лет.



Цитата:
Чем сейчас восхищает Рената Литвинова?
Она сумела себя сделать красивой. И она никогда не говорит глупостей и никого не боится. Потому что умная. А когда не знает, что сказать, то умело ускользает. И потому что она сумела как-то так всем понравиться, хотя сначала её все недолюбливали (не я), но например некоторые на ТВ. А потом все её полюбили. Даже хмурый Новожженов
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 19.06.2012, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 278
а я в детстве хотела стать ветеринаром, потому что животных очень любила Но потом как-то увлеклась математикой и пошла на мехмат А математика, она такая наука, что может пригодиться в любой отрасли Особенно такая фундаментальная, как после мехмата - просто 5 лет в университете формируют аналитическое мышление и умение находить подход и решать задачи (да-да как в анекдоте, сведем задачу к предыдущей )
Так что,я за математиков, мне кажется, они всегда и везде нужны, особенно если с мозгами
caudalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 19.06.2012, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Куда пойти учиться?
в театральную студию?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 19.06.2012, 11:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Сообщения: 102
Любым ремеслом ,которое нужно людям!
Йогин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 19.06.2012, 13:48
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Нет, только актрисей, певицей, и обязательно самой красивой и обожаемой Чтобы выступать на сцене.
Но что странно, когда я должна была в реальной жизни выступать на сцене (на занятиях танцами, фигурным катанием, гимнастикой и т.д.) я всегда очень нервничала. У меня боязнь сцены. И я боюсь говорить перед аудиторией, когда все на меня смотрят. Не боюсь только когда мне самой очень-очень надо, просто позарез надо сказать что-то аудитории. Тогда я забываю про страх и говорю. И люблю, когда меня все слушают. Но это редко бывает вообще-то
И как ни странно, именно поприще выставления себя напоказ для вас наиболее естественное.
Плюс, если это выставление связано с самовыражением себя через тело: язык жестов, движение, физическая нагрузка.

А страх сцены и публики - это как раз преодолимо и больше скажу, нормально в вашем состоянии. У вас такая сильная потребность быть на публике, что она рождает полярное состояние страха, для равновесия, так сказать)))) Это присуще многим людям актёрской профессии. Со страхом можно успешно работать, как преодолевая его, постоянно занимаясь выступлениями, так и психотерапевтическими приёмами.
Цитата:
Она сумела себя сделать красивой. И она никогда не говорит глупостей и никого не боится. Потому что умная. А когда не знает, что сказать, то умело ускользает. И потому что она сумела как-то так всем понравиться, хотя сначала её все недолюбливали (не я), но например некоторые на ТВ. А потом все её полюбили. Даже хмурый Новожженов
Есть такой милый приём "я-кательный перевод". Берём этот текст о Ренате Литвиновой и все "она" заменяем на "Я". Готово, вы описали собственный потенциал, какая вы УЖЕ есть внутри, но страхи и неуверенность мешают этому проявиться. С последними гадостями, опять же, работаем и позволяем себе проявиться во всей красе.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 21.06.2012, 02:32
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеliina пишет:
страхи и неуверенность мешают этому проявиться. С последними гадостями, опять же, работаем и позволяем себе проявиться во всей красе.
liina, спасибо. Да, у меня страхи и неуверенность. Причем они в детстве и юношестве были меньше, или я просто не обращала внимания, в общем, они мне не мешали и я как-то об этом особенно не задумывалась. А вот буквально в последние несколько лет я вдруг четко осознала: а ведь я всего боюсь! И мне это реально теперь очень мешает. Но как победить страхи - не знаю.

А главное: куда же себя деть с этой потребностью выставляться? Не пойдешь же в возрасте за 30 действительно в театральную студию?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 21.06.2012, 12:41
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Но как победить страхи - не знаю.
Не можете справиться сама, обращайтесь к тем, кто может вам помочь. Психологи во Франции не являются дефицитом. Или ищите техники и методики работы со страхом, которые позволяют работать самостоятельно, либо найти узкоспециальных профессионалов.
Цитата:
А главное: куда же себя деть с этой потребностью выставляться? Не пойдешь же в возрасте за 30 действительно в театральную студию?
Выставляться можно, необязательно становясь звездой экрана. Любая деятельность, которая предполагает выступление на аудиторию тоже сможет реализовать эту потребность.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 21.06.2012, 14:36
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Любая деятельность, которая предполагает выступление на аудиторию тоже сможет реализовать эту потребность.
Спасибо, буду думать, что бы это могло быть для меня.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 06.07.2012, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 41
Всем привет! Какие тут жаркие дискуссии!!!
Скажите есть ли на форуме миажисты?

я поступил на м2 в Universite Picardie Jules Verne Amiens специальность
spécialité methodes informatiques appliques a la gestion des entreprises (MIAGE)

Хотелось бы узнать какие перспективы у выпускника? есть ли шанс получить рабочую визу после окончания?
gpw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 08.07.2012, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеgpw пишет:
spécialité methodes informatiques appliques a la gestion des entreprises (MIAGE)
о! привет, коллега! у меня такое же первое образование было в России...сто лет назад и только на бумаге и осталось )))
Хорошие у Вас перспективы, в частности, специалисты по SAP нужны везде, по поводу остаться - не знаю, но в России зарплата у них очень хорошая. Думаю, что если в самом САПе работать, то возможны переводы в другие страны внутри компании.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 08.07.2012, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
Посмотреть сообщениеzen пишет:
liina, спасибо. Да, у меня страхи и неуверенность. Причем они в детстве и юношестве были меньше, или я просто не обращала внимания, в общем, они мне не мешали и я как-то об этом особенно не задумывалась. А вот буквально в последние несколько лет я вдруг четко осознала: а ведь я всего боюсь! И мне это реально теперь очень мешает. Но как победить страхи - не знаю.

А главное: куда же себя деть с этой потребностью выставляться? Не пойдешь же в возрасте за 30 действительно в театральную студию?
Сходите обязательно на курсы ораторского мастерства, но только , где преподают именно актеры.. В Москве много таких есть, во Франции , наверное , тоже должно быть..
Очень здорово и эффективно помогает раскрепоститься.. Да и просто кайф!!!
Lilu Dallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 08.07.2012, 22:40
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Есть ассоциации всякие . Например у нас в Нанте есть ассоциация в рамках которой любительский театр. Они репетируют и потом 2 месяца (февраль и март) выступают.
У них есть зал и все что нужно .
Мы ходили смотреть - очень понравилось .
У нас там знакомый мужа участвует - ему около 50 , а вообще люди всех возрастов.
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 10.07.2012, 01:30
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Спасибо, очень интересно про ассоциации. Никто не знает интересные такие клубы, общества в Париже?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 17.06.2013, 21:12     Последний раз редактировалось Izvest; 17.06.2013 в 21:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Получается, что востребованы профессии:
-логистов;
- финансистов;
- инженеров;
- e-commerce (commerce international сюда не включая, т.к. предложения больше чем спроса, насколько я поняла из постов форумчан).

Что вы думаете о специальности acheteur international?
__________________
Luck is what happens when preparation meets opportunity
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 17.06.2013, 21:17
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
Получается, что востребованны профессии:
-логистов;
- финансистов;
- инженеров;
- е-цоммерце (цоммерце интернатионал сюда не включая, т.к. предложения больше чем спроса, насколько я поняла из постов форумчан).

Что вы думаете о специальности ачетеур интернатионал?
достаточно просто набрать самостоятельно в поисковике этот вопрос и все станет ясно:

Top 10 des métiers qui recrutent en 2013


Agents d'entretien de locaux

Aides à domicile et aides ménagères

Aides, apprentis, employés polyvalents de cuisine

Aides-soignants (médico-psycho, auxil. puériculture, assistants médicaux…)

Ingénieurs, cadres études & R&D informatique, responsables informatiques

Attachés commerciaux (techniciens commerciaux en entreprise)

Secrétaires bureautiques & assimilés (y.c secrétaires médicales)

Serveurs de cafés, de restaurants (y.c commis)

Infirmiers, cadres infirmiers et puéricultrices

Agents d'accueil et d'information, standardistes

http://www.meltycampus.fr/top-10-des...3-a174029.html
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 17.06.2013, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Timofej, для меня есть разница набрать в гугле и спросить у форумчан.
Мне интересно личное мнение, личные наблюдения.
__________________
Luck is what happens when preparation meets opportunity
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 17.06.2013, 21:24
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
Тимофей, для меня есть разница набрать в гугле и спросить у форумчан.
Мне интересно личное мнение, личные наблюдения.
это не форум экспертов по профпригодности,вам даст Галя какая нибудь совет и что из этого?
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 18.06.2013, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
Что вы думаете о специальности acheteur international?
Галя-Париж думает, что спрос невелик, как и зарплата
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 18.06.2013, 21:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Vingt métiers qui ne connaissent pas la crise

В разделе о работе я писал :

--------------------------------------------------------------------------------

Любопытная статья Vingt métiers qui ne connaissent pas la crise опубликована здесь :
http://www.capital.fr/carriere-manag...a-crise-837319

Неcмотря на кризис, прогнозируется, что в 2013 г. во Франции 170 000 чел., будут приняты на работу.
Список 20 профессий , которые не знают кризиса:
Community Manager, Directeur multicanal, Consultant digital, Expert webmarketing, Chef de projet informatique, Responsable de la 
Sécurité informatique, Ingénieur commercial, Store manager, Ingénieur en recherche-développement , etc...
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 18.06.2013, 21:40
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Voici le classement des formations "pour être sûr d'être au chômage après le Bac" :

1. Journalisme/Edition/Imprimerie

2. Commerce de gros et Import/export

3. Chimie

4. Industrie textile, cuir et confection

5. Agro-alimentaire

6. Droit

7. Social

8. Télécommunications

9. Beauté/Cosmétiques

10. Marketing/Communication/Publicité/RP

http://www.challenges.fr/emploi/2012...u-chomage.html
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 18.06.2013, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
Галя-Париж думает, что спрос невелик, как и зарплата
Вы о профессии acheteur / acheteur international ?
Неправда, все от сектора зависит и что именно "покупать"
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 18.06.2013, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Только что осилила соседнуюю тему, на страницах которой развернулась дискуссия о востребованности профессий )
И наткнулась на intelligence économique. Интересно, что вы вкладываете в это понятие. У меня был коллега, который, видимо, этим занимался. Вид он на себя напускал довольно забавный, как будто разведчик КГБ, а может, просто интроверт ) Так вот целыми днями он сидел за компьютером и искал, искал, анализировал, искал разные данные, на разных сайтах, в разных базах данных, чтобы составить т.н. intelligence reports для заказчиков. Не знаю, как хорошо эта работа оплачивалась. Но со стороны выглядело оочень скучно.
__________________
Luck is what happens when preparation meets opportunity
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 18.06.2013, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
А что вы думаете о промышленном дизайне? Это востребованная область?
__________________
Luck is what happens when preparation meets opportunity
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 19.06.2013, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Неправда, все от сектора зависит и что именно "покупать"
То же самое относится и к
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
Marketing/Communication/Publicité/RP
но ты мне так и не поверила.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 19.06.2013, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Svet, ну, почему же? Очень даже
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 19.06.2013, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Ерунда все эти прогнозы.
Помню, в детстве читал прогноз, что в будущем 50 процентов населения должны будут стать шоферами. Ну и где?...
О реально ставших нужными сейчас профессиях 20-30 лет назад никто и не слышал - их (профессий этих) просто не существовало...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 19.06.2013, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Прогнозы мб и ерунда, но вот реальная ситуация отражает спрос на технические специальности. С этим надо считаться, но мое мнение: юрист, любящий свою работу и развивающийся в своей области, даст фору разработчику IT, который свою работу работает ради денег.
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 19.06.2013, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Прогнозы мб и ерунда, но вот реальная ситуация отражает спрос на технические специальности. С этим надо считаться, но мое мнение: юрист, любящий свою работу и развивающийся в своей области, даст фору разработчику IT, который свою работу работает ради денег.
Разработчик IT, чтоб оставаться востребованным должен постоянно учиться, развиваться, следить за новинками а технологиях. И вникать в подробности профессии, для которой проект разрабатывается (если это не простой кодировщик). Так же как и юрист, который должен быть в курсе новых законов, нюансов в конкретных областях права и т.д.
А кто не ради денег (или не только ради них) работает?
Любому художнику кушать хочется
Annyshka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 21.06.2013, 10:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
мое мнение: юрист, любящий свою работу и развивающийся в своей области, даст фору разработчику ИТ, который свою работу работает ради денег.
у меня тоже такое мнение...

у меня даже есть наглядное подтверждение этому: в конце 90-х в Сан Франциско был бум на ИТ специалистов. Были школы, которые за пару месяцев учили вас какои-нибудь ерунде в ИТ (наиболее часто этот народ правда не писал код, а просто тестировал). Зарплаты зашкаливали под 100 тыс в год. Брали всех (даже меня вот взяли). Потом ухнул кризис... все те, кто туда ломанулся потеряли работу, пошли в повара, таксисты, агенства по недвижимости итд. Все, кто работал в ИТ сознательно - остались в ИТ...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 21.06.2013, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Разработчик IT, чтоб оставаться востребованным должен постоянно учиться, развиваться, следить за новинками а технологиях. И вникать в подробности профессии, для которой проект разрабатывается (если это не простой кодировщик). Так же как и юрист, который должен быть в курсе новых законов, нюансов в конкретных областях права и т.д.
А кто не ради денег (или не только ради них) работает?
Любому художнику кушать хочется
Разработчики IT разные встречаются ;-)
А про работу ради денег. Без увлеченности и у художника не получится...
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Востребованные профессии во Франции Surho75 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.08.2010 13:33
Востребованные профессии во Франции kitten-t Работа во Франции 1 26.05.2010 16:06
Самые востребованные работы во Франции Roxy_999 Работа во Франции 6 07.03.2010 16:11
Востребованные профессии для легализации TAL Административные и юридические вопросы 2 23.10.2008 13:13
Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии Loli Работа во Франции 2 13.03.2007 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 15:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX