Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.04.2008, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Berezka_fr, да, колор поинт, очень ласковая, но на пилюлях пока, ждем-с женихов белых

А вот и с глазами

__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.04.2008, 15:36     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 22.04.2008 в 17:46..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
sonnisse пишет:
Ну, что Вы, я никого не браковала, тайно люблю персов, так как я всю жизнь прожила с этими котами .
sonnisse, если любите персов, но не хотите шерсти, советую завести не британа, а экзота: их характер точь в точь как "персидский", но шерсти от них почти нет. Правда советую выбирать кошку с мягкой шерстью, так как она почти не линяет совсем (у нашей Лёли такая шерсть), её ещё называют "плюшевая" . Счас покажу, какая Лёля была маленькая :


И ещё фотки:

Очень любит так сидеть




Важная такая, после выставки
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.04.2008, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Nadine_ пишет:
Berezka_fr, да, колор поинт, очень ласковая, но на пилюлях пока, ждем-с женихов белых
А вот и с глазами
Красотулька , Nadine, а вы пигмент под глазками не пробовали отбелить?
Почему именно белых женихов ждёте? У колор-пойнтов глаза голубые, а у чисто-белых (солидов) глаза - оранжевые (по-стандарту), поэтому вам не в коем случае нельзя с ними вязаться, только с такими же колор-пойнтами, причём не важно какими: кремовыми, голубыми или коричневыми, можно даже с полосатыми колор-пойнтами, но именно с колор-пойнтами. В принципе, если вам не важно какие котятки у вас будут, можно и не с колор-пойнтами, но тогда имейте ввиду, что глазки у них могут "перецвести", то есть будут и не жёлтые и не голубые, что-то среднее....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.04.2008, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Nadine, какой сынуля у вас симпатичный, они с вашей кошечкой прекрасно смотрятся вдвоём!
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.04.2008, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Berezka_fr, ну нам белых хотелось-бы котяток...
А ваши просто умора, особенно сидячая, покажу сыновьям вечером, спасибо за тему !
ПС- это не пигмент, это "слезки" у перса нашего постоянно оранжевые, моем чаем
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.04.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
sonnisse, у кошки ваших родителей очень красивые глаза между прочим, замечательная правильная голова и маленькие широкорасставленные ушки, что ОЧЕНЬ хорошо для персов и не так часто встречается у колор-пойнтов , красивая киска вообщем!
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.04.2008, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Nadine_ пишет:
Berezka_fr, ну нам белых хотелось-бы котяток...
А ваши просто умора, особенно сидячая, покажу сыновьям вечером, спасибо за тему !
ПС- это не пигмент, это "слезки" у перса нашего постоянно оранжевые, моем чаем
Nadine, от белого кота у вашей кошки могут и не родиться белые котята (это зависит от его предков) , родятся скорее всего с такими же "пойнтами", либо тёмных окрасов, а вот от светлых колор-пойнтов родятся светлые - это точно, правда с пойнтами. Либо ищите белого кота с голубыми глазами, правда такие встречаются ОЧЕНЬ редко .
Пигмент этот именно от "слёз" и его необходимо "отбеливать", обычно это делается с помощью борной кислоты (порошок борной кислоты развести в тёплой воде до состояния "кашицы" и протирать им глазки постоянно, пока не отбелятся....), либо насухо шерсть отбеливают смесью мела с борной кислотой (такой порошок очищает шерсть, как сухой шампунь). Вообще для удаления жира, желтых пятен на шерсти и отложений "слезного камня" существуют специальные косметические средства - отбеливатели. Заваркой не нужно пользоваться, от неё шерсть ещё больше красится!
А чтобы глаза не текли: можно поэксперементировать с кормом, обычно это реакция именно на корм. Необходимо кормить кошку очень хорошим, качественным кормом, типа Hills или Jams (мы кормим последним), правда иногда это может быть следствием особого строения черепа и уплощенной мордашки, в этом случае только ежедневное протирание глаз, больше ничего не поможет.....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.04.2008, 16:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Berezka_fr пишет:
сонниссе, если любите персов, но не хотите шерсти, советую завести не британа, а экзота: их характер точь в точь как "персидский", но шерсти от них почти нет.
А экзоты колорпоинты бывают? Пробежалась сейчас по объявлениям питомников, что-то не попадаются. Мне все коты нравятся, но у бриташек по сравнению с экзотом морда лица добрее, хотя Ваша кошечка чудесная.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.04.2008, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
sonnisse пишет:
А экзоты колорпоинты бывают? Пробежалась сейчас по объявлениям питомников, что-то не попадаются. Мне все коты нравятся, но у бриташек по сравнению с экзотом морда лица добрее, хотя Ваша кошечка чудесная.
Есть такое выражение у "персятников": "сладкое выражение лица" , так вот персы и экзоты с милым, как детское личико выражением - ценятся больше всего . Поэтому есть очень милые на мордашку персы и экзоты, просто нужно поискать....
Экзоты колор-пойнты есть конечно, но особенно красивых пока мало, особенно во Франции, вот в России их полно и недорого .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.04.2008, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Berezka_fr пишет:
Есть такое выражение у "персятников": "сладкое выражение лица" , так вот персы и экзоты с милым, как детское личико выражением - ценятся больше всего .
А у бриташек, если посмотреть сбоку, чеширская улыбка!
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.04.2008, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
sonnisse пишет:
А экзоты колорпоинты бывают? Пробежалась сейчас по объявлениям питомников, что-то не попадаются.
Дам вам парочку ссылок на хорошие французские питомники экзотов (правда там не колор-пойнты, но зато какие котики! )
http://www.edenlover.com
http://www.nocomment-cattery.com (этот похуже, но тоже котята вполне приличные у них рождаются )

Бриташка, а где можно увидеть эту "чеширскую улыбку" воочию?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.04.2008, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Ну вот здесь он не совсем в профиль, но если посмотреть как бы сбоку - видите - улыбка наверх закручивается? Чеширская.

Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.04.2008, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Бриташка пишет:
Ну вот здесь он не совсем в профиль, но если посмотреть как бы сбоку - видите - улыбка наверх закручивается? Чеширская.
Какой классный у вас кот!!!
Обожаю "плюшевых" мишек, типа экзотов, британов . Если бы ваш кот зубки показал, тогда точно его улыбка была бы чеширской .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.04.2008, 17:55
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Nadine_ пишет:
Вот наша Маша, 5 лет, цолорпоинт.
Маша-красавица!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.04.2008, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Berezka_fr, спасибо, так всегда приятно, когда хвалят твоего ребенка.
Когда покупала кота, в качестве претендентов на ребенка рассматривался, в том числе, и экзот.
Но кто-то (не помню, кто, возможно в разговоре с владельцами питомников как-то проскочило), сказал мне, что у экзотов - слабенькое здоровье... Объяснил это тем, что порода - результат скрещивания. А вот британы отличаются прекрасным здоровьем...
Извините, просто повторяю чужие слова. Возможно, сие совершенная неправда.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.04.2008, 18:24
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
Berezka_fr, спасибо

Да, серебристая шиншилла ) жаль, фотоаппарат некачественные снимки делает: невозможно всю красоту передать..)
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.04.2008, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Berezka_fr пишет:
Счас покажу, какая Лёля была маленькая :
У меня сын сзади бегает играет с кошкой, а как фото увидел так и играть перестал -засмотрелся.


Ну раз все говорят что урчит, значит это просто у подруги такой кот попался... редкий. Я вообще раньше не видела кошек которые не урчат.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.04.2008, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
merana пишет:
У меня сибиряк.
А вы где-нибудь уже показывали?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.04.2008, 19:43
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Девочки-мальчики,хвалю сразу всех ваших котиков-кошечек, так как глючит форум,не могу похвалить каждого в отдельности,хотя очень хочется.
Все без исключения красавцы(-ицы).
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.04.2008, 20:21     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 22.04.2008 в 21:35..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Бриташка пишет:
Но кто-то (не помню, кто, возможно в разговоре с владельцами питомников как-то проскочило), сказал мне, что у экзотов - слабенькое здоровье... Объяснил это тем, что порода - результат скрещивания. А вот британы отличаются прекрасным здоровьем...
Извините, просто повторяю чужие слова. Возможно, сие совершенная неправда.
Да нет, вы правы в каком-то роде, так как британы относятся к числу естественных пород, у которых морда физиологически более приближена к диким кошкам, персы (как и экзоты) всё-таки больше плоды рук селекционеров, с вытекающими из этого последствиями ....

Правда если выбирать из естественных пород, из них больше всего я обожаю Бенгалов !!!
Красоты неописуемой кошки :





Ещё фотографии с выставки





Кстати, вот на ручках у женщины справа симпатичный экзотик колор-пойнт (жаль правда глазки вспышка засветила )


Ну и мы "примажемся" ко всей этой красоте

Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.04.2008, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
'aqua пишет:
Да, серебристая шиншилла ) жаль, фотоаппарат некачественные снимки делает: невозможно всю красоту передать..)
Да, шиншиллы очень красивые, даже "длинноносенькие" милые очень . У нашего кота (перса) в родне тоже шиншиллы есть .
Pola пишет:
У меня сын сзади бегает играет с кошкой, а как фото увидел так и играть перестал -засмотрелся .
Pola, а у вас какая кошечка?
TAL пишет:
Все без исключения красавцы(-ицы)
TAL, спасибо!!! Кстати, ваша Алиса просто классно выглядит для своих 12 лет, я даже не поверила по-началу, когда прочла её возраст в вашем посте....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.04.2008, 21:08
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Berezka_fr пишет:
Серьёзная такая девочка . Не ловит рыбок в вашем аквариуме?
Она не девочка,а дама (по возрасту),поэтому на такое безобразие,как рыбки,она даже ухом не ведет.
Очень любит спать на аквариуме.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.04.2008, 21:11
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Berezka_fr пишет:
Кстати, ваша Алиса просто классно выглядит для своих 12 лет, я даже не поверила по-началу,
Спасибо,я и сама не могу поверить,что терплю уже целых 12 лет ее скверный характер.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.04.2008, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Berezka_fr пишет:
Пигмент этот именно от "слёз" и его необходимо "отбеливать", обычно это делается с помощью борной кислоты (порошок борной кислоты развести в тёплой воде до состояния "кашицы" и протирать им глазки постоянно, пока не отбелятся....), либо насухо шерсть отбеливают смесью мела с борной кислотой (такой порошок очищает шерсть, как сухой шампунь). Вообще для удаления жира, желтых пятен на шерсти и отложений "слезного камня" существуют специальные косметические средства - отбеливатели. Заваркой не нужно пользоваться, от неё шерсть ещё больше красится!
А чтобы глаза не текли: можно поэксперементировать с кормом, обычно это реакция именно на корм. Необходимо кормить кошку очень хорошим, качественным кормом, типа Hills или Jams (мы кормим последним), правда иногда это может быть следствием особого строения черепа и уплощенной мордашки, в этом случае только ежедневное протирание глаз, больше ничего не поможет.....
Спасибо за советы, чувствуется спец по персам ! Я вот сейчас с детками немного разберусь, а потом и кошару нашу начну хохолить, а то времени на всех катасрофически не хватает. Она у нас, когда я забеременела, стала по углам вдруг свои дела справлять, а ведь до этого много квартир сменили, все было в порядке. Я ее на террасу выпроводила, так она по саду все норовит прогуляться, а там репьи. Так что сейчас у нее видок еще тот... половина шерсти слиняла, а другая никак, мож ее и правда, машинкой у парикмахера кошачьего, мы никогда не пробовали раньше
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.04.2008, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Nadine, спасибо! Правда я не спец так, любитель....
Nadine_ пишет:
Так что сейчас у нее видок еще тот... половина шерсти слиняла, а другая никак, мож ее и правда, машинкой у парикмахера кошачьего, мы никогда не пробовали раньше
Если сейчас у вас нет на неё времени: думаю лучше подстричь.... Во первых шерсть летом у персов очень плохая, редкая, они вообще в ней не смотрятся . Зато на зиму, после стрижки, шерсть станет гуще, намного красивее, так что не сомневайтесь - стригите!
Только потом не забудьте выставить тут фото вашей стриженной красавицы .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.04.2008, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Berezka_fr пишет:
Pola, а у вас какая кошечка?
Не знаю. Наверное Мейн-Кун. Это не совсем наша кошка, ее хозяева, кажется, на соседней улице живут, но она все время на нашей слоняется. К нам поесть, поспать и с сыном поиграть заходит. Я сначала с недоверием к ней относилась, все-таки с улицы, но она себя показала с самой лучшей стороны: чистюля, умница-разумница, очень ласковая и все без криков понимает (на любом языке ). А главное она очень сына любит, приходит именно с ним поиграть и ни разу его не оцарапала ни укусила. Я как-нибудь ее фотку покажу. Сейчас она проснулась и гулять убежала, прямо кошка -vagabonde.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.04.2008, 10:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Isabellablow
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: Savoie
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  Isabellablow с помощью ICQ Отправить сообщение для Isabellablow с помощью MSN
TAL пишет:
Она не девочка,а дама
Isabellablow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.04.2008, 10:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Isabellablow
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: Savoie
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  Isabellablow с помощью ICQ Отправить сообщение для Isabellablow с помощью MSN
Бриташка пишет:
Чеширская.
Чудо!
Isabellablow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.04.2008, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Pola пишет:
Не знаю. Наверное Мейн-Кун.
Люблю Мейн-кунов, очень красивые животные
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.02.2009, 17:39
Бывалый
 
Аватара для <Olenka>
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Metz
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  <Olenka> с помощью ICQ
мои мальчики
<Olenka> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей итальянской кухни Ангара Секреты хорошей кухни 153 18.05.2021 16:39
Клуб любителей мопсов Бродяга Живой уголок 569 01.04.2020 15:25
Клуб любителей молоссов veshenka Живой уголок 41 09.10.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 08:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX