Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 11.04.2007, 13:12
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Вот нашла какую инфу :

Во время пересечения государственной границы должностное лицо Государственной пограничной службы Украины согласно Закону Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств" должно проверить наличие "зеленой карточки" или украинского договора гражданско-правовой ответственности у собственника транспортного средства.
С 1 января 2005г на Украине вновь введено обязательное страхование ГО для владельцев транспортных средств, въезжающих на Украину.

Размеры страховых платежей по договорам обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев установлены Законом Украины N1961 от 01.07.2004г. Базовая страховой платеж на 2005 год устанволен в размере 291гр.49коп
Если водитель транспортного средства при въезде на территорию Украины не может предъявить документ, который подтверждает наличие действующего на территории Украины договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности, дальнейшее движение транспортного средства допускается лишь после заключения соответствующего договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности.( но в тоже время если нас впустили, то оно небязательно ??)

Теперь я совсем запуталась. Чем больше информации, тем всё сложнее становится. В прошлом году никакой страховки не оформляли.
Зато, здесь говорится об обязательном наличии зеленой карточки...
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 24.04.2007, 11:34     Последний раз редактировалось MARGOO; 24.04.2007 в 11:38..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lumi пишет:
Разницы нет, у вас ведь карта есть ? и муж француз ?
D’après la Décision du Parlement d’Europe et du Conseil No. 895/2006 et 896/2006 sur le séjour des étrangers sur le territoire de la Slovaquie, appliquée par les autorités slovaques á partir du 17 octobre 2006, les ressortissants non communautaires qui sont les membres de famille /époux/e, enfant/ d´un ressortissant communautaire et de l´Espace économique européen, y compris la Suisse, autant que les étrangers munis de la carte de séjour temporaire comportant une mention particulière qui varie selon le motif du séjour autorisé, carte de résident, certificat de résidence d’Algérien n´ont plus besoin de visa pour le court séjour et pour transiter par la Slovaquie.
Нашла эту инфу на русском языке, вдруг кому-нибудь еще понадобиться.

Чехия

Виза для въезда в ЧР не требуется
Гражданину Российской Федерации:


...владельцу вида на жительство в одной из стран Шенгенского соглашения, при этом право въезда на территорию ЧР он имеет в случае, если:
- является близким родственником гражданина страны ЕС
и время пребывания в ЧР не более 3-х месяцев и при этом он имеет удостоверение о жительстве родственника на территории ЕС

Транзитная виза иностранцу, вне зависимости от гражданства, не требуется, если он является:
владельцем действительной шенгенской визы типа «В» или «С», или визы типа «В» или «С» одной из новых стран членов Европейского союза (Венгрия HUN, Кипр CYP, Латвия LVA, Литва LTU, Мальта MLT, Польша POL, Словакия SVK, Словения SVN, Чехия CZE, Эстония EST)
владельцем разрешения на пребывание, долгосрочной визы типа «D», выданной одним из следующих государств: Австрия, Бельгия, Кипр, Польша, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Греция, Испания, Нидерланды, Исландия, Литва, Люксембург, Латвия, Мальта, Германия, Норвегия, Португалия, Словакия, Словения, Швеция, Венгрия и Италия
владельцем разрешения на пребывание, выданное Швейцарией и Лихтенштейном
владельцем вида на жительство в одной из стран Шенгенского соглашения
(новые правила транзита через ЧР приняты Решением № 895/2006/ и № 896/2006 WE Европейского парламента и совета от 14 июня 2006)


Источник: http://www.czechembassy.org/wwwo/def...=54&ParentIDO=

Словакия

Не требуется оформление визы Словацкой Республики

при транзите или проживании в течение не более 90 дней в полугодие при наличии у гражданина следующих документов:

- разрешение на проживание в государстве ЕЭС (кроме Ирландии и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии)


Источник: http://www.mfa.sk/zu/index/podstranka.php?id=1268
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 24.04.2007, 11:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
И еще хотела добавить, возможно у нас в машине будет место для попутчиков.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 24.04.2007, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
StreetRacer пишет:
я бы не поехал на автобусе. Шансов застрять на границе примерно столько-же. И поборы будут 100%. Автобусами просто так никто не ездит, как правило чего-то везут. Ну и будут ходить по автобусу и собирать в шапку, вне зависимости от вашего желания и багажа. Про комфорт и скорость - я вообще молчу Просто так вы невольно зависите от еще пары десятков людей.
IMHO, ехать машиной. Я же все рассказал, а "предупрежден - вооружен"
StreetRacer, ну что Вы людей пугаете? Я ездила автобусом. Туда и обратно. Границы мы проезжали очень быстро, никто не ходил, ничего в шапку не собирал. Все было очень вежливо и мило.

Кстати, про поездку машиной. Недавно мои знакомые французы ездили в Киев на машине. И тоже проблем у них не возникло ни на таможне, ни на территории. Это еще раз подтверждает, что каждый случай индивидуален. Если кого-то тормозили без конца, это не значит, что такой порядок.
Машину лучше всего оставлять на платных стоянках. Площадка перед домом - не лучший вариант.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 04.06.2007, 12:52
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Добрый всем день!

Вот мы и вернулись с Украины. Все прошло просто замечательно, меньше стресса, чем в первый раз, объездили всё в Крыму и на обратном пути посетили Вену. Какая красотища !
Правда мы немного сократили путь: поехали не через Германию и Чехословакию, а через Австрию и Швейцарию. И не пожалели.
Так что если у кого-то есть вопросы, ответим
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 04.06.2007, 12:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lumi, с возвращением!!!
Я Вас ТАК ждала! Расскажите все по порядку. Интересно все.
Мы едем в середине июля, выезжаем из Аквитании. Запланировали в Праге 1 день.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 04.06.2007, 13:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Интересует:
1. маршрут
2.границы и таможня в Европе и в Украине, особенно в Крыму
3.валюта
4.ночевки в дороге
5.еда в дороге
6. что обязательно надо взять с собой в дорогу
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 04.06.2007, 13:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lumi пишет:
через Австрию и Швейцарию. И не пожалели.
Почему?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 04.06.2007, 13:09
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Здравствуйте, Марго!
А через какие страны вы решили ехать ? Я так понимаю, через Чехословакию ?
Мы там в этом году не проезжали, но были в прошлом.
А если все-таки решили через Чехословакию, то маршрут я писала выше
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 04.06.2007, 13:11
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
MARGOO пишет:
Почему?

Австрия - красивейшая страна . Горы, Вена...
К тому же проезжали Будапешт(Венгрия), хотя не останавливались, но надеюсь в следующий раз
И по подсчетам, мы сэкономили ещё пол дня
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 04.06.2007, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 11
lumi пишет:
Добрый всем день!


Так что если у кого-то есть вопросы, ответим
Здравствуйте, с приездом! И я по Вашу душу
Мы на майские ездили в Вену, так что разделяю Ваши чувства- провели там четыре незабываемых дня!
А вопросы у меня следующие: еду со Страсбурга в Вену, там переночую, а потом вторую остановку с ночевкой хочу сделать в Венгрии. Можете ли что-либо подсказать по Венгрии,- где остановиться, может на каком-либо озере, есть ли что-то по дороге интересное? Еду вдвоем с ребенком, поэтому интересуют проверенные места.
и еще, надо покупать марку на проезд в Венгрии или нет?
И, , Вы на Чопе въезжали? И какой маршрут по Венгрии, основные города?
Огромное заранее спасибо!
Matata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 04.06.2007, 13:33
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
MARGOO пишет:
Интересует:
1. маршрут
2.границы и таможня в Европе и в Украине, особенно в Крыму
3.валюта
4.ночевки в дороге
5.еда в дороге
6. что обязательно надо взять с собой в дорогу
Отвечать буду по мере свободного времени.

2. Через какую страну вы бы не выбрали, проезжать не будет проблем.
К машинам с фр.номерами и к французам очень хорошее отношение.
Только один момент: мы выезжали из Венгрии, что очень хорошо прошло(30 мин), но въезжать в европу лучше через Чехословакию, иначе можно простоять 4 часа. Мы протормозили.
Машину сильно не осматривают, у нас максимум-открывали багажник, а то и просто спросят, что везём, есть ли что-то декларировать.
Нам очень пригодился сертификат о заключении брака (!), иначе не верят в подлинность карт де сежур. И на границе Чехословакии нужно ехать к окошку "все паспорта", не в "европейцы", а то завернут. Так как ваш загранпаспорт русский.
А в Крыму нет никакой границы, даже убрали киоск, где надо было платить курортный сбор, или я его не заметила, в любом случае проблем не возникнет.
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 04.06.2007, 13:38
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Matata пишет:
Здравствуйте, с приездом! И я по Вашу душу
Мы на майские ездили в Вену, так что разделяю Ваши чувства- провели там четыре незабываемых дня!
А вопросы у меня следующие: еду со Страсбурга в Вену, там переночую, а потом вторую остановку с ночевкой хочу сделать в Венгрии. Можете ли что-либо подсказать по Венгрии,- где остановиться, может на каком-либо озере, есть ли что-то по дороге интересное? Еду вдвоем с ребенком, поэтому интересуют проверенные места.
и еще, надо покупать марку на проезд в Венгрии или нет?
И, , Вы на Чопе въезжали? И какой маршрут по Венгрии, основные города?
Огромное заранее спасибо!
Вот как раз про это написала, из Венгрии въезжайте через Чоп, а обратно постарайтесь через Чехославакию, и потом спуститесь в Венгрию, а то тяжко будет на границе, там совсем близко.
Марку обязательно, на выезде с границы посмотрите пару мест, сравните цену, там можно заплатить в евро
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 04.06.2007, 13:44
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
По поводу Венгрии ничего не могу сказать, мы её просто проехали, проезжали Будапешт, это стоит увидеть. Маршрут :Вена-Gyor- Budapest-Nyiregyhaza-Чоп
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 04.06.2007, 14:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Спасибо! Так интересно. И все важно.
lumi пишет:
Нам очень пригодился сертификат о заключении брака (!), иначе не верят в подлинность карт де сежур. И на границе Чехословакии нужно ехать к окошку "все паспорта", не в "европейцы", а то завернут. Так как ваш загранпаспорт русский.
Пока Вы путешествовали я уже и гражданство французское получила, так что одной проблемой меньше.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 04.06.2007, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
lumi, а виза швейцарская, если пересекаешь эту страну, надо?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 04.06.2007, 15:44
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
нет, ничего не надо, там даже паспорта не проверяют

Марго, здорово ! Поздравляю !
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 04.06.2007, 15:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Vishivanka, виза швейцарская при наличии французской КДС не нужна.


lumi, а сколько примерно времени вы ехали от Лиона до Чопа, включая ночевки и остановки? Почему спрашиваю, мой муж хочет ехать через Германию и Польшу, мотивируя тем, что будет быстрее по немецкому автобану, а не вилять маленькими дорогами в Австриии и Чехии или Венгрии. Что Вы про дороги можете сказать?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 04.06.2007, 16:01
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Livi пишет:
а сколько примерно времени вы ехали от Лиона до Чопа,
А сколько от Лиона до Симферополя?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 04.06.2007, 16:12     Последний раз редактировалось lumi; 04.06.2007 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Livi пишет:
Vishivanka, виза швейцарская при наличии французской КДС не нужна.


lumi, а сколько примерно времени вы ехали от Лиона до Чопа, включая ночевки и остановки? Почему спрашиваю, мой муж хочет ехать через Германию и Польшу, мотивируя тем, что будет быстрее по немецкому автобану, а не вилять маленькими дорогами в Австриии и Чехии или Венгрии. Что Вы про дороги можете сказать?
Маленькими дорогами по Австрии, Венгрии и Чехии ехать не надо, просто едете там же, но авторутом
Просто есть небольшой участок то ли в Чехии, то ли в Словакии, где его нет.
Ехать сколько точно не могу сказать, зависит от скорости, мы едем медленно(относительно немцев и австрийцев ) 110 -130макс
Думаю, 1,5 дня максимум(это через Швейцарию , Австрию и Венгрию), если с нашей скоростью и ехать до 23,00 и утром вставать в 8,00.

Через Чехословакию, почти так же, даже чуть дольше.

Разница в том, что через Швейцарию , Австрию и Венгрию, все дороги платные, но не нужно ехать по Франции, где они намного дороже.
Зависит какие приоритеты: быстрее доехать, или дешевле.
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 04.06.2007, 16:19
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
До Симферополя с остановками и ночлегами, не нарушая лимиты скорости 2,5 дня
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 04.06.2007, 16:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lumi, расскажите, пжлста, где Вы сами ночевали и что бы посоветовали нам, едущим таким же маршрутом, ну или почти таким же, т.к. мы все же скорее всего поедем через Чехию.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 04.06.2007, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
lumi, спасибо за ваш рассказ. Нам очень пригодится, но теперь уже через год поедем. Будем надеяться, что с каждым годом все будет легче
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 04.06.2007, 16:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
lumi пишет:
Разница в том, что через Швейцарию , Австрию и Венгрию, все дороги платные, но не нужно ехать по Франции, где они намного дороже.
Зависит какие приоритеты: быстрее доехать, или дешевле.
Спасибо Вам за ответы. Если можно еще появились вопросы. В Швейцарии я язнаю надо покупать винетку для авторута, где-то 30 евро, но зато пользуйся весь год. А в Венгрии и Австрии какая система оплаты?
А относительно приоритетов, так они у всех, наверное, одинаковые: и чтобы побыстрее и поэкономичнее, без фанатизма, конечно.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 04.06.2007, 16:39
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
MARGOO, когда ехали в прошлом году, не помню, где ночевали.
могу только сказать, что 1 раз на стоянке, в машине, 2 раза в гостинице. Когда ехали, видели плакат гостиницы, останавливались, спрашивали цену, а в Чехословакии может и не прийдется ночевать, она маленькая, проедете быстро.
На стоянках ночевать не опасно - неудобно. Не опасно даже на Украине. Так получилось, что между Тернополем и Львовом нет ни одного отеля, или мы просто не нашли и пришлось переночевать на заправке.
Потом, мы не смогли отыскать Этап-Отель в Вене, тоже остались на стоянке(организованной для отдыха).
Но вам с ребенком по-сложнее.
Можно посмотреть адреса Этап-отеля по вашему маршруту. Но нужна и схема, а то не всегда будут указатели.
В Украине цена на гостиницу двухместн. - в районе 150-200 грн
Этап-Отель - 50-55 евро

Нам повезло , на обратном пути , сразу после границы наткнулись на неплохой отель, не доезжая до Вены, 42 евро, всё чисто, как у всех австрийцев, просторно, помещу фото, кому интересно дам адрес
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 04.06.2007, 16:46
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Livi пишет:
Спасибо Вам за ответы. Если можно еще появились вопросы. В Швейцарии я язнаю надо покупать винетку для авторута, где-то 30 евро, но зато пользуйся весь год. А в Венгрии и Австрии какая система оплаты?
А относительно приоритетов, так они у всех, наверное, одинаковые: и чтобы побыстрее и поэкономичнее, без фанатизма, конечно.
Livi, чтобы без фанатизма и точнее, сегодня вечером с мужем подведем подсчеты, бензин, стоимость дорог итд , так как мы все записывали, нам тоже хочется поэкономичнее , и скажем итоги

В Венгрии на несколько дней виньетка, как и в Австрии
В Австрии 7,60 на один раз
В Венгрии не помню, посмотрите в нете
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 04.06.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Вот такой вот отельчик:







lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 04.06.2007, 18:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
lumi, какая прелесть ваш отельчик!! А можно адрес тоже разместить?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 04.06.2007, 18:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lumi, очень симпатичный отель.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 04.06.2007, 19:44
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Ага, сразу после границы, там будет указатель, место тихое, ничего особенного, но хороший прием, и главное чисто

A-2425Nickeldorf
BGLD., OSTERREICH
tel: (02146) 2368 22
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Самолетом Украина-Франция-Украина Aqua Транспорт и таможенные правила 30 09.01.2013 14:13
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Посылка автобусом Украина-Франция, Франция-Украина korica Полевая почта Европа - СНГ 1 21.10.2010 12:14
Вояж : Франция-Украина-Франция. Август 2007. Feodor Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.07.2007 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 22:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX