Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.06.2005, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Kokina ,spasibo poishu
edem na mashine,dokumentu v poriadke,a vot volnuet bezopasnost v puti i situaciia na tamogne
Spasibo vsem kto otkliknulsia
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.06.2005, 17:50
Дебютант
 
Аватара для Irena-Lvov
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Львов(Западная Украина)
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  Irena-Lvov с помощью ICQ
если вы без багажа( оргомного!)- забивайтесь в самый левый ряд и так до самого таможенника...ну когда сильно много людей.....то....можно....это....понятно? я за 3 паспорта.....э-э-э...50 грн....и все хорошо....
__________________
peugeot 206 RC
Irena-Lvov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.06.2005, 21:51
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Цитата:
a vot volnuet bezopasnost v puti i situaciia na tamogne
Думаю, что будучи осторожным везде, не стоит волноваться по этому поводу.
Единственное, что на таможне раньше были пробки. Но сейчас смотрю по новостям, то там вроде пытаются навести порядки.


Так что удачной поездки.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.06.2005, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
april, во-первых машина должна быть оформлена на Вас, т.к. сами знаете наверное доверенности у нас не всякие ГАИшники воспринимают, да и на таможне тоже оформить временный ввоз транспортного средства будет проще, опять же если въезжает гражданин Украины с отметкой в загранпаспорте о постановке на консульский учёт во Франции - вообще красота, никаких деклараций по поводу временного ввоза, только штампик в паспорт с госномером транспортного средства и датой въезда на территорию Украины. Только потом когда будете выезжать не забудьте напомнить таможенникам нашим доблестным поставить другой штампик о вывозе транспортного средства, а то потом проблем не избежать впоследствии. Далее: не оставляйте Ваш автомобиль без присмотра в пути во время стоянок (начиная с въезда в Польшу) , а в Украине - только на платных охраняемых стоянках оставляйте авто по-возможности (хотя..... и это не гарантия) и конечно будьте готовы к бездорожью, беспределу ГАИ и не останавливайтесь в пути в "укромных" уголках, рискованно. И ещё нюанс: неплохо бы поинтересоваться в Вашей страховой компании есть ли у них представительство в Украине, у нашей есть например и это важно, так как в случае чего их представитель составит реальную картину происшедшего в сотрудничестве с органами вн. дел в случае чего, либо на предмет угона (упаси бог конечно) если составлять бумаги для страховки, он всё сделает в наилучшем виде. Немного пессимистично получилось, но я не ктому всё это чтоб Вас "напугать", а по принципу "пессимист это хорошо информированный оптимист"
Да и самое главное: СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!!!!!!!!
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.04.2006, 00:31
Дебютант
 
Аватара для EuROMAX
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Nancy, France
Сообщения: 17
Здравствуйте
- регистрация машины долнжа быть на Вас или на любого члена семьи присутствуещего в машине (помнить, что на Украине ездить без доверенности запрещено)
- если Вы гражданин/ка Франции; Украины - заграничный паспорт с реестрацией в Посольстве (постоянный консульский учет) - проезжаете без проблем, таможня делает у себя в журнале запись и Вы имеете право 2 месяца находиться на тер Украины без реестрации транспортного средства в таможенной службе. В Паспорте отметок больше не ставят
- если Вы гражданин/ка Украины и у Вас Titre de sejour 1 an, - обязательно должны иметь реестрацию в посольстве Украины и иметь соответствующий штамп. На границе Вам надо доказать что Вы резидент Франции, а не Украины. Согласно украинского законодательства, проживание в другой стране больше 6 месяцев + 1 день может считаться резидентом страны проживания. В противном случае Вас воспримут, как гражданина/ку Украины и Вам придется внести определенную сумму, которая полагается для расстаможки машины.
- советую ехать через Дрезден -Герлетц на Вроцлав - Краков - Перемишль - Львов, так как с Вроцлава - Краков, 80% дороги аutorut. Оплата 11 злотых (2,5 евро. Один раз имел неосторожность поехать в направлении Варшавы - Люблин и по Варшавке (по деревням скорость 50 км/час + полиция и радары - попал на штраф + потеря времени ...)
- заправку советую делать Люксембург, Вроцлав (заправка Аuchan)
- дороги спокойные
- После оранжевых движений - милицыя на Украине приятно удивляет, штрафы не берет, денег не требует. За нарушение, выписывают квитанции (надо дать украинский адрес), потом суд присуждает сумму штрафа и квитанция об уплате приходит на указанный Вами адрес. Остается только оплатить (пример: за превышение скорости, суд присудил заплатить 8 грн - 1,5 Евро)

Успехов Вам в дороге " і передавайте Вітання Україні"
EuROMAX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.04.2006, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: израиль
Сообщения: 77
а что гаи уже заработало на украине? их же там отменили одним росчерком пера.
alf555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 11.04.2006, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
април, обратите внимание пожалуиста на кнопку "транслит" в форуме, ето легко и просто, и всем удобнее потом.


Штраф в полтора евро приятно обрадовал :-)
Я думаю, может осенью выберусь тоже на Украину, интересно, сколько норма для "спонсорскои помощи" работникам державтоинспекции ?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.04.2006, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
алф555, как отменили? в каком смысле?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 11.04.2006, 14:24
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Это было временно, прошлым летом. Ющенко распустил ДАI, так как якобы они сорвали сезон отдыхающим....
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.04.2006, 14:26
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
А проблемы, они могут быть не только на Украине. У наших знакомых, путешествовавших личным транспортом, украли машину в Германии
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.04.2006, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Бред какои-то..... как можно распустить такую структуру? а взамен?
Кто-то же заниматься должен водительскими удостоверениями, выдачеи номерных знаков, поимкои нарушителеи движения, техническом осмотром автопарка, и многими другими важными вещами ???
Ето как к примеру, распустить жандармерию в один день во Франции.....
Ето же нереально вообще.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.04.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Да это был бред, Вы правы. Каждый делал, что хотел. Ющенко очень на них обиделся
Да, в принципе, ничего от этого не изменилось. Все как нарушали, так и продолжали нарушать. Просто при этом не платили ..."штрафы"
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.04.2006, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Зато теперь на Украине, через каждые пять метров никто не останавливает. В прошлом году за расстояние от Белгорода до Москвы остановили нас 12 раз и все один и тотже вопрос, почему нет значка обозначающего страну регистрации автомобиля. Хотя в правилах этот закон уже давно отменили.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.04.2006, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Да и штрафы тут не причем, я говорю о том, что штрафы - ето не единственное занятие у ДАИ, много других, гораздо более важных функции ета организация осуществляет. Можно и милицию таким образом... упразднить.... :-)))
Ето все несерьезно вообще, либо ето было 1 апреля, либо Ющенко етот подуставшии после вечеринки сильно был.... разве можно вообще такие заявляния всерьез воспринимать?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.04.2006, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
П.И.Н., какие расценки были на "подаяния", не скажете?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.04.2006, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Кландестанчик пишет:
П.И.Н., какие расценки были на "подаяния", не скажете?
Насчет подаяния не скажу, потому как муж у меня бывший сотрудник МРЭО он им быстренько все по пополочкам разложил насчет знака обозначения. А вот за пересечение сплошной линии 500 рублей заплатили. А одни сотрудники остановили за то что, в 6 утра муж в очках был, так собрались его на тест-алкоголь проверять, на что было отвечено ,проверяйте. Так они проверять не стали, а попросили ну дайте хоть что-нибудь. Ну мы им щедро отсыпали шариковых ручек, с логотипами компьютерных компаний Франции.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.04.2006, 14:59
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Кландестанчик пишет:
Да и штрафы тут не причем, я говорю о том, что штрафы - ето не единственное занятие у ДАИ, много других, гораздо более важных функции ета организация осуществляет. Можно и милицию таким образом... упразднить.... :-)))
Ето все несерьезно вообще, либо ето было 1 апреля, либо Ющенко етот подуставшии после вечеринки сильно был.... разве можно вообще такие заявляния всерьез воспринимать?
Да шутка ничего получилась Сколько там....3 месяца без дор.полиции !
На Украине она настолько мягко сказать "обнаглела", что единственный выход был - просто всех уволить. И нанять новых . И пока это сработало, я считаю
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.04.2006, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ну, 500 рублеи, для меня ето как-то ничего вообще не значит... ето как иены японские :-)
Извините, я не в курсе курса :-)
А про шариковые ручки, ето сильно!
Вывод: нужно запасться сувенирами в дорогу....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.04.2006, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Кландестанчик пишет:
Ну, 500 рублеи, для меня ето как-то ничего вообще не значит... ето как иены японские :-)
Извините, я не в курсе курса :-)
А про шариковые ручки, ето сильно!
Вывод: нужно запасться сувенирами в дорогу....
500 рублей - это 15 евро.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 19.05.2006, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Никто новых сотрудников в ГАИ(ДАИ) не нанимал,все,кто работал раньше,так и работают и деньги берут.Только теперь "за страх" берут намного больше.По поводу штрафов:за превышение скорости за городом платила мах 20 гр(3 евро),если это было далеко за городом,то и 10 гр(1,5)евро обходилась.А иногда только составляли протокол и отпускали.А заплатишь,так "доблесные" работники еще и предупредят где следующий пост стоит.Ну совсем нет у них солидарности с коллегами
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.05.2006, 11:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Ой, как бесят все эти 50, 20, 10 грх в карман "доблестным" работникам ГАИ. Дороги (их состояние) вообще ужасть еще таа...
Народ, вы достаточно смелы в поездке на Украину на машине!...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.05.2006, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
pusha пишет:
Ой, как бесят все эти 50, 20, 10 грх в карман "доблестным" работникам ГАИ. Дороги (их состояние) вообще ужасть еще таа...
Народ, вы достаточно смелы в поездке на Украину на машине!...
А, что кроме ДАI и плохих дорог, еще есть какие-то страсти-мордасти?Поделитесь с нами, пожайлуста.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.05.2006, 15:48     Последний раз редактировалось Iryna13; 20.05.2006 в 15:59..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
П.И.Н.никаких страстей-мордастей.Я очень часто путешествую на машине по Украине,работа у меня там связана с командировками;так никогда никаких проблем не было.Ну,кроме плохих дорог.Все страсти-мордасти остались в прошлом.На дорогах совершенно спокойно,разве что некоторые собственники дорогих машин не всегда соблюдают правила дорожного движения и нарушают скоросной режим.Не бросайте машину где-попало и с ней ничего не случиться.Сейчас на трассах построено достаточное количество кемпингов,маленьких гостиниц и при них охраняемые стоянки.Впринципе,уже и некоторые дороги республиканского значения неплохие;конечно же не такие,как автобаны;но иногда и здесь встретишь дороги в ужасном состоянии.Вдоль дорог великое множество кафе.Цены умеренные,но вот тут как повезет:иногда не очень вкусно(но это еще надо умудриться невкусно приготовить),а иногда в такие кафе приезжают специально даже жители городов,которые находятся неблизко,только для того,что бы насладиться кухней.Яркий такой пример:кафе "У сестер",которое находится на полпути между Харьковом и Киевом.Лучше я нигде не встречала,туда даже привозят иностранцев,показать настоящую украинскую кухню и колорит.Сейчас это большое кафе(6 залов),летняя веранда, гостиница,стоянка и мойка для машин,отдельно душ(если кому понадобится),а вот недавно там и маленькую часовенку открыли.Обед на 2 из трех блюд(порции огромные и вкуснота) обойдутся Вам мах в 8-10 евро.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.05.2006, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
А какои маршрут Вы выбираете?Если из Парижа eхать,то как лучше?
Спасибо
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.05.2006, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Я не могу подсказать маршрут из Парижа,я живу в Страсбурге.Я думаю,что лучше всего ехать тем же маршрутом,которым ездят рейсовые автобусы:нормальные дороги, места для остановок и отдыха,заправки,короткий маршрут(по территории Германии и Польши).
EuROMAX описал выше очень хороший маршрут.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.05.2006, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Спасибо!
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.05.2006, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Iryna13 пишет:
П.И.Н.никаких страстей-мордастей.Я очень часто путешествую на машине по Украине,работа у меня там связана с командировками;так никогда никаких проблем не было.Ну,кроме плохих дорог.Все страсти-мордасти остались в прошлом.На дорогах совершенно спокойно,разве что некоторые собственники дорогих машин не всегда соблюдают правила дорожного движения и нарушают скоросной режим.Не бросайте машину где-попало и с ней ничего не случиться.Сейчас на трассах построено достаточное количество кемпингов,маленьких гостиниц и при них охраняемые стоянки.Впринципе,уже и некоторые дороги республиканского значения неплохие;конечно же не такие,как автобаны;но иногда и здесь встретишь дороги в ужасном состоянии.Вдоль дорог великое множество кафе.Цены умеренные,но вот тут как повезет:иногда не очень вкусно(но это еще надо умудриться невкусно приготовить),а иногда в такие кафе приезжают специально даже жители городов,которые находятся неблизко,только для того,что бы насладиться кухней.Яркий такой пример:кафе "У сестер",которое находится на полпути между Харьковом и Киевом.Лучше я нигде не встречала,туда даже привозят иностранцев,показать настоящую украинскую кухню и колорит.Сейчас это большое кафе(6 залов),летняя веранда, гостиница,стоянка и мойка для машин,отдельно душ(если кому понадобится),а вот недавно там и маленькую часовенку открыли.Обед на 2 из трех блюд(порции огромные и вкуснота) обойдутся Вам мах в 8-10 евро.

Спасибо, милая Ирина! В принципе вопрос был не к Вам, потому как на Украину в отпуск ездила 4 года подряд на машине. Ничего ужасного с нами, слава Господу, не случалось. Дороги, есть еще и получше чем в Польше или России, просто хотела понять в чем сарказм Пуши заключался, а она как раз и молчит. С Уважением.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.05.2006, 21:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: 42
Сообщения: 119
Мы тоже с мужем уже несколько лет подряд ездим летом на машине на Украину. Все нормально, только мужу не нравится ездить по польским дорогам (они узкие и не ровные). Там, где сделали автобаны, то дороги, конечно, ровные, но остаются узкие (в основном две полосы). Очень много фур, грузовиков то есть, в Польше.
Herba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.05.2006, 22:43
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Цитата:
- если Вы гражданин/ка Украины и у Вас Titre de sejour 1 an, - обязательно должны иметь реестрацию в посольстве Украины и иметь соответствующий штамп. На границе Вам надо доказать что Вы резидент Франции, а не Украины. Согласно украинского законодательства, проживание в другой стране больше 6 месяцев + 1 день может считаться резидентом страны проживания. В противном случае Вас воспримут, как гражданина/ку Украины и Вам придется внести определенную сумму, которая полагается для расстаможки машины.
Получается, что если я не стою на консульском учете в посольстве Украины, и у меня есть вид на жительство на 10 лет и машина зарегистрирована на меня, то мне прийдется платить эту сумму для расстаможивания?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.05.2006, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Никто Вашу регистрацию спрашивать не будет. В декларации о цели визита пишите всегда частная. Вы можете на ней без проблем ездить только 30 дней, потом на час выйдете за любую ближайшую таможню, тут же въедте и еще на 30 дней оформите право ездить по территории Украины с иностранным номером /на Вас зарегестрированного/
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Самолетом Украина-Франция-Украина Aqua Транспорт и таможенные правила 30 09.01.2013 14:13
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Посылка автобусом Украина-Франция, Франция-Украина korica Полевая почта Европа - СНГ 1 21.10.2010 12:14
Вояж : Франция-Украина-Франция. Август 2007. Feodor Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.07.2007 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 22:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX