Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 18.05.2016, 23:25
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеLera пишет:
svets, не переживайте: у меня безлимитный инет от Фри, но я даже аудио не могу скачивать, не то что видео Подключилась по рекламной акции, но разочарована. По окончанию срока думаю обратно на 2€-ый уйти, которого мне по сути вполне хватало.

Скажите, у кого по 20€ (16€) абонемент, тоже та же история (т.е. медленный оооочень инет, с невозможностью загрузить аудио/видео)?
А что за акция?
Такое только в метро припоминаю.
А раньше к чему были подключены?
Может у вас в настройках телефона урезан режим сети до 2G?
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 18.05.2016, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Акция через Ventes Privées. До этого была тоже у Фри, за 2евро. На мейлы в принципе хватало, а аудио/видео через xG и не пробовала, только через WiFi.
Телефон настроен на 4G/2G/3G (mode automatique)... Может, действительно, дело в каких-нибудь настройках?...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 19.05.2016, 00:35
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
О, акцию Ventes Privées тоже видел. А она разве не запрещала подписываться тем, кто уже являлся абонентом Free в последние 3 месяца? Тоже хотел, но не стал поэтому...

А значок 4G отображается? По умолчанию многие телефоны подключаются через Wifi, если не отключить его, даже если он медленный...
Что показывает приложение Speedtest? Тормоза везде или в конкретном районе или на конкретном сайте?

Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 19.05.2016, 09:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеLera пишет:

Скажите, у кого по 20€ (16€) абонемент, тоже та же история (т.е. медленный оооочень инет, с невозможностью загрузить аудио/видео)?
У меня нет проблем с загрузкой - и видео и аудио всегда хорошо загружается. У меня телефон на 4G. Может от этого зависит?
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 19.05.2016, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеSamedi пишет:
У меня нет проблем с загрузкой - и видео и аудио всегда хорошо загружается. У меня телефон на 4G. Может от этого зависит?
У меня 3G, но тоже проблем с загрузкой нет.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 19.05.2016, 12:04     Последний раз редактировалось Irbis; 19.05.2016 в 12:51..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLera пишет:
svets, не переживайте: у меня безлимитный инет от Фри, но я даже аудио не могу скачивать, не то что видео Подключилась по рекламной акции, но разочарована. По окончанию срока думаю обратно на 2€-ый уйти, которого мне по сути вполне хватало.
Скажите, у кого по 20€ (16€) абонемент, тоже та же история (т.е. медленный оооочень инет, с невозможностью загрузить аудио/видео)?
Я предполагаю , что ваша проблема связана с Itinérance 3G Free-Orange.
Т.е. когда у абонента нет поблизости антенны Free, телефон с сим-картой Freemobile использует антенну и сеть Orange. У Freemoble договор c Orange по использованию их сетей, который истекает в 2017 г. А Orange часто урезает скорость для чужих абонентов.
Поэтому у многих пользователей Freemobile проблемы со скачиванием и передачей данных. Например, вот здесь почитайте : Débit Free Mobile en Itinérance Orange.

Lera, у вас эта проблема проявляется в разных местах, в разных регионах?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 21.05.2016, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Napoleon, Samedi, Paki, Irbis, спасибо всем большое! Поковырялась в настройках, сама не поняла, что сделала (значок 4G вроде и до этого был), но... РАБОТАЕТ! УРА!!! Посмотрела видео! Да и загрузка быстрее идет! Зря я на Фри, выходит, грешила Надо будет из любопытства с SpeedTest-ом еще поиграть.


Но раз такое дело, задам еще пару вопросиков

- как хорошо у вас работает тел.связь с Россией? У меня иногда в ходе разговора, голос собеседника "уходит в подполье", потом опять возвращается...

- вот уже около недели автомат. настройка времени "отстает" на 9часов... Мозг арифметикой тренировать, конечно, полезно, но некоторые программки из-за этого ворчат...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 22.05.2016, 15:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Napoleon, Samedi, Paki, Irbis, спасибо всем большое! Поковырялась в настройках, сама не поняла, что сделала (значок 4G вроде и до этого был), но... РАБОТАЕТ! УРА!!! Посмотрела видео! Да и загрузка быстрее идет! Зря я на Фри, выходит, грешила Надо будет из любопытства с SpeedTest-ом еще поиграть.
Замечательно , что заработало
Посмотреть сообщениеLera пишет:
- как хорошо у вас работает тел.связь с Россией? У меня иногда в ходе разговора, голос собеседника "уходит в подполье", потом опять возвращается...
Зависит от качества связи вашего оператора (Freemobile в вашем случае) и оператора вашего собеседника. Как у известно качество связи у Freemobile худшее среди 4 фр. мобильных операторов.

Посмотреть сообщениеLera пишет:
- вот уже около недели автомат. настройка времени "отстает" на 9часов... Мозг арифметикой тренировать, конечно, полезно, но некоторые программки из-за этого ворчат...
Я думаю, что это проблема вашего телефона. Поставьте время вручную.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 22.05.2016, 18:03
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Замечательно , что заработало

Зависит от качества связи вашего оператора (Freemobile в вашем случае) и оператора вашего собеседника. Как у известно качество связи у Freemobile худшее среди 4 фр. мобильных операторов.


Я думаю, что это проблема вашего телефона. Поставьте время вручную.
Совершенно верно!

У Free можно легко и мгновенно открыть контракт в их автоматах, и это огромный плюс Free для "вчера приехавших". Но вот покрытие сети - худшее из всех, рад, что ушел. Вот исследование. http://www.arcep.fr/index.php?id=13032

И качество звонков в Россию часто плохое (звонил на разные сотовые разных городов) и SMS-сообщения очень часто не доходили.

Но скайп спасал в свое время - с видеозвонками в РФ по 3G/4G вообще никаких проблем.
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 31.05.2016, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Да, жалко, что качество связи с Россией не всегда на высоте у Фри.
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я думаю, что это проблема вашего телефона. Поставьте время вручную.
Спасибо. Да, Вы правы - это телефон. Вручную ставила, но многие приложения это время не учитывали. А пока задавала здесь вопрос, дошло, что можно часовой пояс поменять (может кому идея пригодится ) Пока работает. Но все же думаю переустановить андроид, т.к. 4G все же глючит иногда.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 13.06.2016, 15:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Получила дополнительный счет на option DATA в 2-евровом контракте Free (есть ли отдельная тема?). Правильно ли понимаю, что это за скачивание? Телефон дочкин, могла и скачать что-то, но знаю, что она это делает дома, а вне домашнего wifi боится это делать.
Если не было скaчивания, как разобраться с ситуацией и прекратить счета, не купируя mms?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 13.06.2016, 17:51
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Получила дополнительный счет на option DATA в 2-евровом контракте Free (есть ли отдельная тема?). Правильно ли понимаю, что это за скачивание? Телефон дочкин, могла и скачать что-то, но знаю, что она это делает дома, а вне домашнего wifi боится это делать.
Если не было скaчивания, как разобраться с ситуацией и прекратить счета, не купируя mms?
Да, за скачивание. А вы отключили опцию "Données mobile" в смартфоне ?
Например, если она пользуется мессенджером facebook вне дома, то запросто начислят деньги за DATA.

(отдельной темы нет и не надо. Обсуждаем здесь )))
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 13.06.2016, 21:19
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Irbis, спасибо за ответ. Сейчас вроде отключена. Но , по-моему, ее включают, когда надо mms отправить или принять?
Если не так, то , может, ее как-то заблокировать? Сюрпризов не хочется.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 13.06.2016, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Получила дополнительный счет на option DATA в 2-евровом контракте Free (есть ли отдельная тема?). Правильно ли понимаю, что это за скачивание? Телефон дочкин, могла и скачать что-то, но знаю, что она это делает дома, а вне домашнего wifi боится это делать.
Если не было скaчивания, как разобраться с ситуацией и прекратить счета, не купируя mms?
А нельзя подробности посмотреть в счете? Ведь вроде можно сделать полную распечатку по списаниям в интернет-приложении FREE.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 13.06.2016, 22:10
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А нельзя подробности посмотреть в счете? Ведь вроде можно сделать полную распечатку по списаниям в интернет-приложении FREE.
Они присылают полную распечатку, там все звонки,смс-ки, ммс-ки указаны на 6 страницах - все входят в forfait. Отдельной строчкой без даты использования указано: option DATA и mms illimités 184 Mio - 6.70 евро.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 14.06.2016, 00:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Irbis, спасибо за ответ. Сейчас вроде отключена. Но , по-моему, ее включают, когда надо mms отправить или принять?
Если не так, то , может, ее как-то заблокировать? Сюрпризов не хочется.
Вам надо в настройках телефона установить APN как "Free MMS".
Вот здесь почитайте MMS avec Free sans activé "Données mobiles
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 14.06.2016, 08:05
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Irbis, спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 14.06.2016, 09:55     Последний раз редактировалось IrinaM; 14.06.2016 в 09:59..
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Irbis, а можно же в espace abonné на сайте отключить эту функция, нет?
Я просто отменила опцию Data в профиле.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 14.06.2016, 11:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Irbis, а можно же в espace abonné на сайте отключить эту функция, нет?
Я просто отменила опцию Data в профиле.
Вы же отменили опцию Data в вашем espace abonné . Значит можно
Получается , есть 2 возможности заблокировать трафик данных : или на смартфоне или в espace abonné на сайте мобильного оператора.
IrinaM, спасибо за подсказку , я не знал про эту возможность
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 04.07.2016, 22:42     Последний раз редактировалось aydan; 04.07.2016 в 22:49..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Я прошу прощения, если вопрос уже задавали, но я чемоданы собираю и нет времени все просматривать.

Я давно пользуюсь FREE. В связи со сменой телефона заказала нано-симку. Получила, поставила, активировала сегодня вечером. В личном кабинете значится, что новая симка активирована, а старая résiliée. Но новый телефон сеть не ловит (пишет: "aucun service"), зато старый продолжает работать. До службы поддержки не дозвониться.
Это нормально и надо подождать или что-то не так?
Особенно меня смущает, что старая симка все еще работает. Они вроде их блокируют мгновенно, по крайней мере, когда потеряна/украдена.

Ответьте, пожалуйста, мне завтра утром в отпуск, переживаю, что в какой-то момент вообще без связи окажусь, а вдруг что...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 05.07.2016, 15:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Я прошу прощения, если вопрос уже задавали, но я чемоданы собираю и нет времени все просматривать.

Я давно пользуюсь FREE. В связи со сменой телефона заказала нано-симку. Получила, поставила, активировала сегодня вечером. В личном кабинете значится, что новая симка активирована, а старая résiliée. Но новый телефон сеть не ловит (пишет: "aucun service"), зато старый продолжает работать. До службы поддержки не дозвониться.
Это нормально и надо подождать или что-то не так?
Особенно меня смущает, что старая симка все еще работает. Они вроде их блокируют мгновенно, по крайней мере, когда потеряна/украдена.

Ответьте, пожалуйста, мне завтра утром в отпуск, переживаю, что в какой-то момент вообще без связи окажусь, а вдруг что...
Если старая симка работает, значит активация новой не произошла.
Вы уверены , что старая работает? Звонить можете с нее?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 10.07.2016, 07:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Заказали 28 июня нано-симку FREE по домашнему адресу (тот же, что указан в контракте на основной пакет). В статусе стоит "доставка" и написано, что обычно она составляет 5 дней.
Вопрос - на сколько бывали случаи задержки по доставке?
Доставка - это письмо с симкой в почтовый ящик или личная передача курьером конверта? Я поясню - нас не было первую неделю, но письма от FREE в ящике не было.
И если не будет доставки в ближайшее время - куда лучше звонить/писать?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 10.07.2016, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Заказали 28 июня нано-симку FREE по домашнему адресу (тот же, что указан в контракте на основной пакет). В статусе стоит "доставка" и написано, что обычно она составляет 5 дней.
Вопрос - на сколько бывали случаи задержки по доставке?
Доставка - это письмо с симкой в почтовый ящик или личная передача курьером конверта? Я поясню - нас не было первую неделю, но письма от FREE в ящике не было.
И если не будет доставки в ближайшее время - куда лучше звонить/писать?
Доставка - это письмо с симкой в почтовый ящик, по срокам - должно бы уже прийти, ну или вот-вот прийдет, попробуйте позвонить в службу поддержки по телефону 3244
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 10.07.2016, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Доставка - это письмо с симкой в почтовый ящик, по срокам - должно бы уже прийти, ну или вот-вот прийдет, попробуйте позвонить в службу поддержки по телефону 3244
Ок, спсб. Вот как раз письма и нет... Не торопятся французы Или сунули кому-нибудь в другом районе... Постоянно вынимаю из ящика письма совершенно на другой адрес...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 25.08.2016, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Друзья! Просьба уточнить - на какие номера дается возможность звонить бесплатно 2 час/месяц на тарифе 2 Евро FREEmobile?
Входят ли в эту категорию звонки на стационарные телефоны в РФ?
Почему звонки на стационарный телефон FREE во Франции платные? Это так и есть?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 25.08.2016, 18:36     Последний раз редактировалось alfi; 25.08.2016 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Входят ли в эту категорию звонки на стационарные телефоны в РФ?
нет ,
я звоню со стационарного во Франции на стационарный - домашний в Россию - бесплатно
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Почему звонки на стационарный телефон FREE во Франции платные? Это так и есть?
из России ? то , да
---
по Франции , звонки с мобильного , FREE , на стационарный - платные
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 25.08.2016, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Цитата:
по Франции , звонки с мобильного , FREE , на стационарный - платные
Спасибо

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
из России ? то , да
По Франции.
Т.е. получается, что с freemobile бесплатные звонки на мобильные многих стран (кроме РФ или все же РФ входит?) ?
А со стационарного FREE на freemobile звонки платные, правильно?

Т.е. хочу разобраться - куда же звонки (2 часа/мес) бесплатны?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 25.08.2016, 19:02     Последний раз редактировалось alfi; 25.08.2016 в 22:49..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеParka пишет:
что с freemobile бесплатные звонки на мобильные многих стран (кроме РФ или все же РФ входит?) ?
а вам приходит рассылка с free на e- mail ? именно прилагается инфа - тариф по странам мира

Посмотреть сообщениеParka пишет:
А со стационарного FREE на freemobile звонки платные, правильно?
да ,
по Франции , я звоню , когда необходимо и наоборот , с мобильного на стационарный , у меня симка - 2-х евровая ,
но , так как у нас FREE box , и я и мой имеем эти симки , то один из нас - я не произвожу оплату 2 евро в месяц , это абонемент, для мненя = 0 евро
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 25.08.2016, 19:19     Последний раз редактировалось Alena77; 25.08.2016 в 19:23..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Parka, У меня стационарный Free и freemobile за 2 евро.
1. Звоню с стационарного на мобильный Free- бесплатно
2. Звоню с мобильного Free на стационарный free- бесплатно
3. Звоню с мобильного Free на мобильный Free, абонемент 15 евро (сына)- бесплатно. Он звонит мне на мобильный тоже бесплатно

Со стационарного на мобильный в Россию любого оператора- платный. Если нужно в Россию звонить на сотовый, то я давно использую Viber
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 25.08.2016, 19:25     Последний раз редактировалось Parka; 25.08.2016 в 19:28..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Спасибо. У меня также стационарный и мобильный FREE.
Что меня удивило - звонок со стационарного на мобильный - в распечатке стоит стоимость звонка. Копейки, но все же...

И для уточнения... Звонки со стационарного на стационарные в РФ бесплатно. С мобильного уже будет платно? Распечатку еще не получал.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mobile FREE для просителя убежища. 3g интернет kashtan79 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 22 01.02.2018 17:35
Провайдер Free, Free Mobile и 666 KUKULSER Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 19.03.2014 14:30
NRJ Mobile kykyshka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 07.09.2013 15:20
Cofidis Mobile kykyshka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 05.08.2013 18:55
Transatel Mobile t134 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 23.06.2009 03:26


Часовой пояс GMT +2, время: 14:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX