Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.04.2005, 16:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Цены, которые я выше написала - на билет туда и обратно для одного чел-ка.

На том же сайте можно и билеты на самолет посмотреть: www.voyages-sncf.fr
Там внизу слева язык на английский можно переключить (и даже испанский, немецкий, т.д.).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.04.2005, 17:17
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
TypuCTka пишет:
А САМОЛЕТОМ МОЖНО ИЗ пАРИЖА?? СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ??
ИЛИ ДО НИЦЦЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ДОРОГО???
Попробyйте, Easy Jet, может быт и дешевле получится.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.04.2005, 23:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Откуда: Sweden
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  TypuCTka с помощью ICQ
za Eazy Jet spasibo!
TypuCTka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.04.2005, 23:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Откуда: Sweden
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  TypuCTka с помощью ICQ
http://www.voyages-sncf.fr/

а я тут и смотрела тогда только не увидела , что на инглише есть *)
TypuCTka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.07.2005, 19:45
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Цитата:
я бронирую билет по цене какая есть , а потом дожидаюсь лучшего варианта, удерживая бронь ( обычно бронь держится максимум два-три дня , но можно перебронировать, никто не запрещает ).
Вопрос по бронированию через этот сайт. Забронировала билеты. Но потом нашла информацию, что можно забронировать и гостинницу вместе с билетами и это получается намного лучше ( чем отдельно бронировать гостинницу и отдельно билеты).
В забронированной информации написано, что билеты нужно забрать до такого-то числа.
Но теперь у меня появидлась идея забронировать билеты с гостинницей, что мне выгоднее. Могу ли я не забирать раннее забронированные билеты? ( так как нашла вариант получше). Или потом нужно латить какую-то пеню за то что я не забрала одни билеты и решила взять совсем другие?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.07.2005, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Сообщения: 15
Вот читаю всю информацию по поводу билетов, но все равно остаются какие-то сомнения.....
Нужно ли показывать кредитную карту, если у тебя распечатанный билет.
И является ли этот распечатанный документ основным документом или его нужно в кассе менять на какой-нибудь оригинал (может конечно глупость говорю))))
ksusuper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.07.2005, 22:22
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
ksusuper пишет:
Нужно ли показывать кредитную карту, если у тебя распечатанный билет.
И является ли этот распечатанный документ основным документом или его нужно в кассе менять на какой-нибудь оригинал (может конечно глупость говорю))))
кредитную карту показывать в этом случае не нужно, нужно только удостоверение личности. этот билет является основным документом , менять его не надо, предьявяется в том виде как распечатали ( ничего не вырезать, не обрезать и так далее ) он будет формата А4
кредитная карта нужна в том случае, если вы оплатили билет по интернету и хотите его забрать например перед отходом поезда на вокзале в кассе непосредственно ( обычно там очереди ) или в автомате . в этом случае требуется та самая кредитка, которой был билет оплачен, имя и reference , который вы получаете на е-маил после оплаты билета
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.07.2005, 22:25
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
ksusuper,

Цитата:
..И является ли этот распечатанный документ основным документом или его нужно в кассе менять на какой-нибудь оригинал ...
Я тоже смотрела. Но потом заметила, что напротив каждого билета есть разная информация: есть билеты где они могут доставить по почте ( или можно у них забрать) и есть те которые распечатываются у себя на принтере. А есть или такой или другой вариант. Но конечно мне кажется лучше иметь настоящие билеты из кассы или из бутика.

То я так поняла если билеты проплачены через карту, то они Вам высылают по почте ( и тогда карта их уже не интересует. Деньги то снимут с Вашего счета). А если Вы собираетесь забирать их через кассу или в специальном автомате на вокзале, то наверное тогда надо карта.
Ну а вот если забронировал и оплата с картой не прошла. То мне кажется, что можно у них в бутике оплатить другим удобным Вам методом. Главное чтоб Вы из забрали до указанного в брони времени. А то потом они наверное удаляются из Вашей брони. Общим у меня пока получилось как-бы забронировать, а вот попробую завтра- послезавтра съездить в бутик. Посмотрим, что они скажут. И я так поняла наверное есть какие-то дополнительные еще налоги. А то когда расспечатываю эту фишку брони - она печатаеться без цифр с оплатной суммы.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.07.2005, 22:26
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
lyudmilab2000 пишет:
В забронированной информации написано, что билеты нужно забрать до такого-то числа.
Но теперь у меня появидлась идея забронировать билеты с гостинницей, что мне выгоднее. Могу ли я не забирать раннее забронированные билеты? ( так как нашла вариант получше). Или потом нужно латить какую-то пеню за то что я не забрала одни билеты и решила взять совсем другие?
все дело в том, что когда вы бронируете билеты вместе с гостиницей , то вам приходится все сразу оплачивать, то есть никакой брони по сути дела нет. бронь возможна только на поезд , за гостиницу и самолет нужно сразу платить ( я имею ввиду сайт sncf )
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.07.2005, 22:32
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
lyudmilab2000 пишет:
Но конечно мне кажется лучше иметь настоящие билеты из кассы или из бутика.
никакой разницы между распечатанными на принтере и обычным билетом нет
lyudmilab2000 пишет:
И я так поняла наверное есть какие-то дополнительные еще налоги
нету
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.07.2005, 22:55
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Спасибо aliska,

Все таки я пересмотрела варианты гостинниц. Те варианты подешевле, ну уж очень далеко от центра Парижа и не всегда есть тарнспорт. Можно в них останавливаеться разве что если едешь сам машиной. А те, что более нормальные варианты, то они равны по значению тому же Етапу и свыше. Поэтому я все же остановилась на Этапе ( который не далеко от метро и в котором я останавливалась когда-то раньше).
А забронированные билеты ( но еще не оплаченные) можно сразу же ехать и выкупать в бутике? И это можно сделать в любом бутике SNCF? Или только в том, который указан возле вокзала?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.07.2005, 23:03
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
lyudmilab2000 пишет:
А забронированные билеты ( но еще не оплаченные) можно сразу же ехать и выкупать в бутике? И это можно сделать в любом бутике СНЦФ? Или только в том, который указан возле вокзала?
да конечно, сразу и в любом
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.07.2005, 23:08
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Спасибо aliska.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.07.2005, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Сообщения: 15
aliska, спасибо огромное за оперативность!
ksusuper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.07.2005, 12:29
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Общим сегодня я поехала в бутик, чтоб выкупить билеты. Взяла расспечатки с забронированных билетов с номерами досье. Молодой человек проверил, а в этих досье то пусто. Наверное если сразу не оплатил по карточке ( а у меня это чего-то не получилось. Хотя бронь осталась в моем ящичке открытом на SNCF. ) Не знаю как это все регистрировалось. Но общим работник SNCF нашел мне 1 билет по той же цене, что и я бронировала и на тот же самый поезд. А вот с билетом обратно получилось труднее. Пришлось добавить еще пол цены. Но эти билеты также , как и заказанные через интернет не подлежат обмену ( так как не дорогие ).
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.04.2006, 14:41
Дебютант
 
Аватара для Pauline
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Montrouge 92120
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  Pauline с помощью ICQ
А мне никак не удается оплатить по карточке билеты. Система пишет: Votre paiement n'est pas acceptй par votre йtablissement financier.
Nous regrettons de ne pas pouvoir donner une suite favorable а votre demande.
И главное, не могу понять в чем проблема... Деньги есть на карте
Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.04.2006, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Kommienezuspadt
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 1.981
Pauline пишет:
А мне никак не удается оплатить по карточке билеты. Система пишет: Votre paiement n'est pas acceptй par votre йtablissement financier.
Nous regrettons de ne pas pouvoir donner une suite favorable а votre demande.
И главное, не могу понять в чем проблема... Деньги есть на карте
Можно предположить, что они пытаются послать запрос в реальном режиме времени, и он не проходит (вы - в Москве?).

У меня один раз была подобная проблема с нефранцузской картой. Я сначала подумал, что система глюкует, но потом увидел в списке транзакций по той карте блокирование соответствующих сумм (temporary authorisations), которые естественно испарились через несколько дней, так как до конца операция доведена не была.

А с фр. картой покупал уже много раз: ни малейший трудностей.


Но не уверен. Может, просто временные технические трудности.
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.04.2006, 16:48
Дебютант
 
Аватара для Pauline
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Montrouge 92120
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  Pauline с помощью ICQ
К сожалению французской карты у меня нет
Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.04.2006, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Kommienezuspadt
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 1.981
Логично, если вы из Москвы.
Ну, не знаю, по идее, они должны работать и с нерезидентами. Я действительно не могу вам больше сказать, не сталкивался: я много раз покупал билеты с их сайта, и все работало нормально.

Если вам очень нужно, нет никаких других вариантов и есть время повозиться, могу предложить вариант: я заплачу своей картой, вы отдадите нал моей матери в Москве. Утром деньги, вечером стулья.
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.04.2006, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
R2D2 пишет:
получайте билеты сразу после прилета на ж/д станции в аэропорту, чтобы потом не тратить время на поиски кассы на вокзале.
А можно по-подробнее про "ж/д станции в аэропорту" - где конкретно они там находятся?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.04.2006, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
aliska пишет:
можно купить билет за месяц во второй класс, а потом за несколко дней до отправления появится билет дешевле и в первый класс. тут трудно предугадать. мое мнение ( я так поступаю ) я бронирую билет по цене какая есть , а потом дожидаюсь лучшего варианта, удерживая бронь ( обычно бронь держится максимум два-три дня , но можно перебронировать, никто не запрещает ).
aliska, как вы "удерживаете" бронь - поделитесь опытом? И вообще что-то забронировать у меня дешёвые билеты не получается (хотя на них не было надписи, что "бронировать нельзя"....) Как вы бронируете?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.04.2006, 22:41
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Berezka_fr пишет:
А можно по-подробнее про "ж/д станции в аэропорту" - где конкретно они там находятся?
Ровно посередине второго терминала в Шарль де Голле. Там находится станция для поездов RER и TGV, билетные автоматы и обычные кассы. Найти всё очень просто, указатели на каждом шагу.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.04.2006, 08:25
Дебютант
 
Аватара для Pauline
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Montrouge 92120
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  Pauline с помощью ICQ
Kommienezuspadt пишет:
Если вам очень нужно, нет никаких других вариантов и есть время повозиться, могу предложить вариант: я заплачу своей картой, вы отдадите нал моей матери в Москве. Утром деньги, вечером стулья.
Я попробую попросить об этом тетю, если не получится, то с удовольствием воспользуюсь вашей помощью. Спасибо
Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.04.2006, 10:50
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
Про пригородные электрички.
Я так понимаю, они такие же, как и в России, просто билет и садись, куда хочешь или нет?
А у RER писали, что есть 1 и 2 класс, Carte Orange для какого класса.
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.11.2006, 14:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Попыталась найти чёткий ответ на мой вопрос на форуме - не удалось. Расстройте меня (или обрадуйте, но я уже не очень верю), кто знает.

Ситуация такая. В эту субботу (т.е. через 3 дня) из России прилетает в Париж человек. Оттуда в тот же день он едет на поезде до Лиона.

Может ли он купить без кредитной карты билет на поезд заранее? Полагаю, что нет, только в день отъезда на вокзале за наличку, так?

Могу ли я заказать (и оплатить) для него билет на сайте sncf? Распечатать электронный билет мне система не предложила (я надеялась на такой вариант). В любом другом случае при получении нужна моя карта. Только вот незадача - не в Париже я, соответственно, карты моей товарищу не видать.

Отправить билеты по почте в гостиницу (человек туда заедет между самолётом и поездом) система тоже не предлагает. Поздно спохватились.

То есть, единственный вариант - покупать билеты в ж/д кассе аэропорта в день прилёта за наличные. Так?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.11.2006, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Вам или ему можно на сайте sncf забронировать билет, распечатать эту бронь (они высылают её на майл) и в назначенный срок предъявить эту бронь в кассе. Насколько мне известно, данные кредитной карты для бронирования не нужны.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.11.2006, 14:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Berezka_fr, мне на сайте предлагают следующие варианты:
voyages-sncf.fr пишет:
-Retirer votre billet en borne libre service avec la carte bancaire utilisé pour le paiement
-Retirer votre billet aux guichets dune gare ou boutique SNCF en vous munissant du numéro de dossier et de la carte bancaire utilisé pour le paiement
- Posez une simple option à confirmer ultérieurement : vous devez payer et retirer votre billet avant le 10/11/2006 à 13h00 sur Voyages-Sncf.com ou sur une borne libre service (sauf pour les cartes commerciales et les abonnements "Fréquence et Forfait") ou aux guichets des gares et en Boutiques (en France uniquement).
Последний вариант не проходит, потому что человек прилетает 11-го и садится на поезд 11-го.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.11.2006, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Nathaniel пишет:
- Posez une simple option à confirmer ultérieurement : vous devez payer et retirer votre billet avant le 10/11/2006 à 13h00 sur Voyages-Sncf.com ou sur une borne libre service (sauf pour les cartes commerciales et les abonnements "Fréquence et Forfait") ou aux guichets des gares et en Boutiques (en France uniquement).
Последний вариант не проходит, потому что человек прилетает 11-го и садится на поезд 11-го.
Вот этот последний, похоже и есть - бронирование.... Странно что вам предлагают выкупить билет аж за сутки до отправления поезда, мне всегда предлагали выкупить его за час или максимум за два до отправления....
Попробуйте другой поезд выставить, может там лучше по времени будет.
Этой весной ко мне человек прилетал и так же по брони билет из кассы в тот же день забирал, может правила изменились для брони?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.11.2006, 15:07
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Nathaniel, Вам предлагают только до 10го числа, потому что бронь можно только на 2 дня сделать (когда меньше недели остается до отправления). Если эти самые два дня попадают прямо на день отправления, то бронь действительна до момента отправления-полчаса.
Сегодня 8го ноября Вам предложат бронь до 10го до 13ти часов. Завтра Вам уже предложат до 11го, но до 12.30.

В любом случае заплатить за билет придется тому человеку, с Вашей карточкой так не получится.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.11.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
rennaise пишет:
Nathaniel, Вам предлагают только до 10го числа, потому что бронь можно только на 2 дня сделать (когда меньше недели остается до отправления). Если эти самые два дня попадают прямо на день отправления, то бронь действительна до момента отправления-полчаса.
Сегодня 8го ноября Вам предложат бронь до 10го до 13ти часов. Завтра Вам уже предложат до 11го, но до 12.30.
А да, правильно, так и есть! Я уже и забыла....
Nathaniel, попробуйте забронировать билет завтра. Что касается оплаты, то да, вам самой оплатить за билет не получится, я тоже узнавала этот вариант для своих . Если только послать деньги заранее в Париж по Вестер Юнион .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SNCF: возврат железнодорожных билетов nengirit Транспорт и таможенные правила 4 27.10.2012 21:31
Компостирование железнодорожных билетов september Транспорт и таможенные правила 10 06.05.2012 17:37
Заказ электронных жд билетов на сайте ВашаКассаРу chukcha Транспорт и таможенные правила 3 15.07.2009 08:54
Покупка российских железнодорожных билетов svetikfr Цены, покупки, банки, налоги 3 22.06.2009 15:34
Заказ билетов на voyages-sncf.com di-ma Транспорт и таможенные правила 3 06.06.2008 11:41


Часовой пояс GMT +2, время: 21:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX