Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.04.2005, 13:59
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
poisson,
Мы маме брали билет по и-нету из Франции. Я тоже очень переживала, что по приезду в аэропорт никакого билета не будет.
Но когда мы приехали в аэропорт в Марселе, то нам сообщили, что такая бронь есть и выдали маме посадочный билет. Так что все в порядке, не боись)))
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.04.2005, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Sonia пишет:
Вам могу посоветовать посмотреть на сайте "Сибири" её тарифы на сегод. день и сравнить : http://www.s7.ru/ru/index.html
если бы я не знала тарифов, то не говорила бы :
Ангара пишет:
здесь каждый билет выходит на 100 евро дороже чем в России (по России авиакомпания Сибирь
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.04.2005, 22:18
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
WildAngel, спасибо
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.04.2005, 22:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Казань - France
Сообщения: 145
Ангара пишет:
отвечаю сама себе здесь каждый билет выходит на 100 евро дороже чем в России (по России авиакомпания Сибирь).
Я не спорю, т.к. не знаю цен на все направления.
Но если 100 евро добавляются автоматически, то мой билет, купленный в России, должен бы был стоить : 90€-100€ = -10 €???
Это я к тому, что не стоит обобщать
__________________
Соня
Sonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.04.2005, 22:38
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
почему -10? если в Pосcии билет стоит 90 евро, а здесь Добавляется 100 евро автоматически, то по идее, билет должен стоить 190 евро во франции ?
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 23.04.2005, 23:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Казань - France
Сообщения: 145
poisson пишет:
почему -10? если в Pосcии билет стоит 90 евро, а здесь Добавляется 100 евро автоматически, то по идее, билет должен стоить 190 евро во франции ?
В том то и дело, что я уже купила билет во Франции на внутр. рейс в России "туда+обратно" за 90 евро (читайте выше). А Ангара утверждает, что купить подобный билет во Франции - это значит заплатить на 100 евро больше. Вопрос тогда, сколько может стоить мой билет в России, если он менее 100 евро здесь?
__________________
Соня
Sonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.04.2005, 23:42
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
понятно, это я вас неверно поняла
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.04.2005, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Sonia, Я не обобщаю, просто я спросила - сравнивали вы тот же билет, купленный здесь и его цену там. И все. Конечно, все зависит от направления, но вполне возможно, что ваш билет в России стоит всего 30-40 веро.
и вам ответила, что я сравнила мой билет (Москва-Ирк-Моск) и здесь его мне предлагают за 400 евро /билет, в России (и на сайте Сибири) этот же билет стоит 300. Это просто констатация факта.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 24.04.2005, 12:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Казань - France
Сообщения: 145
На сайте "Сибири" я видела их рекламу, что вскоре на определённые направления можно будет приобретать билеты по интернету. Я не сторонница виртуальных билетов, но может быть эта инф-ция кому-то пригодится на будущее.
__________________
Соня
Sonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 24.04.2005, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Sonia пишет:
вскоре на определённые направления можно будет приобретать билеты по интернету.
раньше у них была такая услуга (еще в прошлом году).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 24.04.2005, 13:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Ангара пишет:
и компаниии у меня разные.
Ангара, а так можно делать? расскажите, пожалуйста, про технологию поиска рейсов :-))) и какие преимущества? спасибо
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.04.2005, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
kokina, я не знаю, как в Киев (если вы туда собираетесь). Но, когда летишь в Россию куда-нибудь, то отсюда часще всего предлагают основные компании типа Аэрофлот, Пулковские, Трансаеро, Уральские и т.д. Это (чаще всего) неинтересно так как : 1. выходит намного дороже, 2. стыковка выходит сложная.
Самым интересным для меня выходит поиск дешевого рейса до Москвы через нет, и покупка внутренних билетов родствениками по России (с получением билетов по прилету в Россию в аэропорту).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 25.04.2005, 12:56
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Доброе время суток!!!
Внесу и я свои пять копеек.
НИКОГДА не верьте обещаниям отправить ваш багаж сразу к конечному месту назначения (пример - сквозной билет Аэрофлота Париж-Москва-Новосибирск), т.е. в Новосибирск.
Бедные французские работники авиапорта никак этого не понимают и настойчиво предлагают отправить багаж согласно билету, до конечного пункта.
В прошлый раз мы с мужем повелись на это, но меня мучило беспокойство, и уже выйдя из таможенной зоны, мы подошли в Москве к работнику Аэрофлота и спросили о дальнейшей судьбе нашего багажа (увы! она была бы печальной , несмотря на бирочку Новосибирск) и нас тут же завернули обратно, с трудом и объяснениями прошли через зеленую полосу и нашли два одиноких наших чемодана. Хорошо еще, что быстро вернулись!
В этот раз меня тоже долго и настойчиво убеждали отправить багаж в Новосибирск, но я сослалась на то, что вынуждена проходить таможню в Москве сама.
Потом уже в Москве при регистрации на Новосибирск спросила у парня, что же все-таки делать в этой ситуации. Он сказал, что забирать багаж в Москве надо самой, многие люди верят обещаниям, а потом опаздывают на внутренний рейс, потому что их отправляют за багажом обратно в Ш-2.
Но вот просто очень жаль, что не догадалась спросить, что же происходит с багажом, если все-таки попытаться его получить в конечном пункте назначения, формально же на багажной квитанции он и стоит, рейс выполняется одной авиакомпанией, она обязана его доставить из пункта А в пункт Б! Неужели отправят обратно в Москву за багажом. Но, наверное, не найдется таких пофигистов, все уточняют ситуацию еще на такой стадии, когда встреча с родным багажом еще реальна))))!
Да, еще хотела предупредить, здесь спрашивали, можно ли, чтобы положенные на двоих 40 кг багажа распределялись как 35+5. Вопрос интересный! Где-то в правилах авиакомпаний есть ограничения по весу одного места багажа! Если вес одного места превышает 33???35??? кг, то требуют довольно-таки дорогой доплаты. Надо этот вопрос выяснить заранее, чтобы не было потом мучительно обидно за напрасно потраченные деньги.
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 25.04.2005, 14:42
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Сколько раз летала, ни разу багаж не терялся и не оставался где то на пол пути. Иногдя делала по 3 пересадки!
А вот у мамы багаж потеряли, при чем очень хорошая комп (BA) и еще бизнес класс. Так что...не знаешь где на что наткнешься.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 25.04.2005, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Ivett пишет:
Где-то в правилах авиакомпаний есть ограничения по весу одного места багажа! Если вес одного места превышает 33???35??? кг, то требуют довольно-таки дорогой доплаты. Надо этот вопрос выяснить заранее, чтобы не было потом мучительно обидно за напрасно потраченные деньги.
если люди регистрируются вместе, то может считаться (по их желанию) общий вес. главное - что бы он не превышал в среднем разрешенного веса на 1 человека. Не знаю, как по правилам, но на практике еще ни раз в жизни не видела, что кому-то отказали потому что у людей 35+5 и они летят вместе. (сама сколько раз просила незнакомых людей пройти вместе регистрацию, что бы у нас был общий вес - не хотелось доплачивать за багаж).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.04.2005, 16:42
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Цитата:
(сама сколько раз просила незнакомых людей пройти вместе регистрацию, что бы у нас был общий вес - не хотелось
Как хитрО!
Никогда не приходила в голову такая идея. Учтем.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.04.2005, 16:50
Дебютант
 
Аватара для панда
 
Дата рег-ции: 08.04.2005
Откуда: 69 департамент, пригород Лиона
Сообщения: 31
Ангара пишет:
Самым интересным для меня выходит поиск дешевого рейса до Москвы через нет, и покупка внутренних билетов родствениками по России (с получением билетов по прилету в Россию в аэропорту).
На мой взгляд самый оптимальный вариант. Делаю также. Лечу до Домодедово, а там беру в кассе зараннее выкупленные родственниками билеты до моего города. Быстро и удобно. Все выходит в один день. И не нужно тащиться через всю Москву из Шереметьево в Домодедово с багажом.
панда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.04.2005, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
WildAngel, хитро да редко такая оказия бывает - обычно стоит на регистрацию наш же советский народ с перевесом и все глазами ищут какого-нибудь француцишку, который по делам отпрвился в Россию или сбегает из России с путсыми руками
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 25.04.2005, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
И не во всех компаниях это проходит. Иногда это разрешается только родственникам. (Из личного опыта известно)
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 25.04.2005, 23:53
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Volga пишет:
На сайте хттп://щщщ.сщисс.цом/щеб/НС6/ можете, поиграв с датами, найти самые выгодные тарифы и посмотреть расписание
Почитав информацию,на той неделе выкупила билеты до Москвы и обратно через интернет с доставкой на дом(доставили через день) за 308 евро,очень удобное время предлагается,промежуток для пересадки всего 50 минут(Швейцарские авиалинии).
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.04.2005, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
я тоже
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.04.2005, 02:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
biche пишет:
Интересная информация о Швейцарских авиалиниях,посмотрела сноску,цены приятные,но возникли вопросы,т.к.цены даны отдельно "туда и обратно" на 2-х страницах:
1.Можно ли взять билет обратный с открытой датой?
2.Если нет,то можно ли взять билет "туда",а позже "обратно",но оплатить во Франции и я бы получила его в кассах в России?
3.Или можно купленный билет с фиксированной датой поменять на др.?
Если ,кто в курсе,подскажите.Спасибо!
1. Нет. Билетов с открытой датой не бывает. Бывает что тариф билета позволяет изменить дату за х сумму. но обычно такой тариф дороже. надо читать правила при покупке или позвонить и узнать подробности.

2. что значит оплатить во Франции, находясь в России? вы можете кредиткой оплатить билет с интернета и если ваш банк/аддресс во Франции, то можно сказать вы оплатили во Франции.

3. можно, если правила тарифа позволяют.
Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.04.2005, 02:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
насчет всех панических сообщений насчет Свисс и багажа - бред.
Свисс как раз одна из ЛУЧШИХ авиакомпаний. увы сейчас они соеднились с Люфтганзой. Но Свисс ДОСТАВИТ вам багаж если по какой то причине не успеют его перебросить с одного рейса на другой, в чем я очень сомневаюсь.

так же, кто берет билеты родителям например - в аэропортах Европы уже давно есть сотрудники говорящие на русском. Если по какой то причине нужна такая помощь - попросите сотрудника авиакомпании и позовут переводчика/сотрудника. Если нужно подвезут на либо инвалидной коляске либо на машинке - если человеку трудно перейти в другой терминал или лень.
Но знаки в аэропорту достаточно понятны, а самое главное любезные сотрудники.
Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.04.2005, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Ellylex пишет:
1. Нет. Билетов с открытой датой не бывает. Бывает что тариф билета позволяет изменить дату за х сумму. но обычно такой тариф дороже. надо читать правила при покупке или позвонить и узнать подробности.
Как же не бывает? Мы брали билеты с открытой датой. Они, конечно, дороже, но можно менять дату в течение нескольких месяцев (зависит от компании, у нас было 6 месяцев), ничего не надо платить дополнительно. Типа, уже все уплачено
Еще есть так называемые страховки на замену билета (это во Франции, про Россию не знаю), которая дает бесплатную замену билета (но об этом я точно не знаю, не пользовались никогда).
А вообще, такие вещи надо спрашивать у конкретной авиакомпании.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 02.05.2005, 14:49
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
У нас все сложилось удачно с путешествием. Билеты Брюссель-Москва-Брюссель заказали через www.opodo.fr стоимость одного билета вместе со сборами, страховкой и доставкой Хронопост 300 евро. Получили через 36 часов после заказа. Билеты Москва-Челябинск-Москва купила мама. Мы выслали отсканированные паспорта по интернету. Цена билета около 200 евро. Билеты летом привезет подруга. Итого получается, что путешествие на двоих нам обходится в 1000 евро. Против предложенных вариантов Оподо от 1500 евро! Да еще с пересадками то в Лондоне, то в Мюнхене! Хитрованы какие!
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.05.2005, 16:13
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Ангара пишет:
, и покупка внутренних билетов родствениками по России (с получением билетов по прилету в Россию в аэропорту).
Ангара, расскажите подробнее про это. Что это за "телеграмма" такая и что конкретно у меня на руках будет, когда я явлюсь в аэропорт получить билеты?
Я лет шесть назад так летала, т.е. мама мне купила аэрофлотовский билет, и ей в кассах дали писульку, что мол купила такой-то рейс. Я ее попросила мне ее прислать, себе оставить копию. И хорошо, что эта писулька у меня оказалась, потому что работники аэропорта "ничего не знали". Они что-то там забегали с моей бумажкой и сказали, что мне очень повезло, что на этот рейс еще есть места! т.е. до моего появления, они меня вообще не почситали. С тех пор я рассматриваю этот вид покупки билетов, как ненадежный... Разубедите меня, у них там изменилось что-то. Я планирую этим летом лететь на Пулковских.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 06.05.2005, 16:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
biche пишет:
Швейцарские авиалинии
biche пишет:
выкупила билеты до Москвы и обратно через интернет с доставкой на дом(
biche, а как вы сделали?через их сайт или по-другому?
если через сайт, могли бы рассказать, куда там идти, а то я не очень у них разобралась...спасибо.
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 26.05.2005, 13:27     Последний раз редактировалось N.N.; 26.05.2005 в 13:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Ангара, добрый день! Передо мной встала сложная задача.
Мы с мужем проводим июль в Питере, и хотим посетить Байкал. Заказала все в Иркутске (транфер, проживание в Листвянке, сопровождающего), но ... надеясь заказать билет в OPODO столкнулась с проблемой. Сайт пе дает возможности заказать билет на Краноярский самолет (наиболее приемлемая цена)
Возможно вы знаета другие возможности. Очень не хочется обременять друзей в Питере. У них не всегда есть возможность выделить такую сымму на билеты
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 26.05.2005, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
N.N., вы в Питер билеты уже купили?
Если нет - то сыамый дешевый вариант покупать у Пулковских :Париж-Питер-Иркутск-Питер-Париж.
Узнайте здесь на месте.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 26.05.2005, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
В Питер уже купили Решили посмотреть Байкал в последний момент. Друзья моих друзей помогли все оформить в немного дешевле
и по нашим интересам.
Теперь проблема из Питера в Иркутск улететь. И потом, я не из Парижа
а из Марселя лечу Та еще заморочка с Пулковской авиалинией связываться.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билеты на поезда по России Monika Транспорт и таможенные правила 76 01.08.2011 18:25
Выкупить TGV билеты из России без кредитной карты LanaMarseille Транспорт и таможенные правила 15 20.07.2009 10:10
SNCF билеты по почте из Франции в Россию kermit Транспорт и таможенные правила 27 19.08.2006 22:20
Полеты-самолеты lost Административные и юридические вопросы 4 02.05.2003 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 05:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX