Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.04.2005, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Ангара, я летала и туда и обратно. Это два рейса, но багаж регистрируется сразу до Москвы (Домодедово) или до Парижа, то есть в Цюрихе вы его не забираете.
На сайте http://www.swiss.com/web/NS6/ можете, поиграв с датами, найти самые выгодные тарифы и посмотреть расписание. Самые дешёвые по-моему получаются в 283 евро туда и обратно.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.04.2005, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Volga, да, спасибо, цены уже давно присмотрены и расписание. НО перед покупкой хочу про все разузнать, а то обратно буду одна с ребенком, не хочется, что бы были неприятные сюрпризы типа перерегистрации или с багажом заморочка.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.04.2005, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Ангара, я очень часто летала через Женеву и Цюрих, слава богу, никогда проблем с потерей багажа не было. Вам в Москве (или в Париже) дадут сразу 2 посадочных, вы сдаете багаж и забываете о нем до пункта назначения.

Переходы в аэропортах очень удобные, везде висят панно - куда идти, какой терминал и т.д. Обычно у меня переход занимал минут 15. Что касается состыковки рейсов - один раз у меня была состыковка с 30 минутами, в принципе, это даже удобней - потом ждать меньше. Но обычно это 50 минут или 1.20 часа.

Если есть вопросы - n'hesitez pas!
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.04.2005, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
А кто-то летал из Франции в Екатеринбург или Пермь и в Хабаровск? Как вы летали, какими авиалиниями пользовались?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.04.2005, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
mychonok, спасибо.
тогда еще вопрос про Домодедово. я в нем перестроенном еще не была. там два терминала - для внутренних и загранрейсов или все в одном? и там легко сориентироваться?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.04.2005, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smurfik
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 290
La parasol пишет:
Кто-нибудь уже летал с аэрокомпанией SWISS? Цены там очень привлекательные.
Но хотелось бы узнать, сложная ли пересадка в Цюрихе? Кто-то мне говорил, что в Германии очень сложные аэропорты в плане нахождения "того что тебе надо", а в Варшаве все просто, да и в Милане терпимо. Короче, кто знает, каков аэропорт в Цюрихе? Я хотела, что б мама ко мне прилетела этой компанией, но беспокоюсь, как бы не заблудилась....
Цены действительно привлекательные, особенно, если знаешь дату заранее, то еще дешевле при бронировании билетов за месяц-два.
Насчет пересадки в Цюрихе, то не сложно, ежели следовать указателям...хотя, вообще-то, чуть сложновато, там ведь надо аж на "метро", на поезде ехать около 3 минут, но это на пути из Москвы, к примеру, только. При пересадке из Парижа - чуть проще. Думаю, надо приглядеть попутчика и вместе веселее будет Главное, торопиться, но не нервничать! Удачи.
__________________
If god put u to this,
He'll help u thru this
Smurfik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.04.2005, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Smurfik пишет:
там ведь надо аж на "метро", на поезде ехать около 3 минут, но это на пути из Москвы, к примеру, только. При пересадке из Парижа - чуть проще
?... надо терминал менять?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.04.2005, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Ангара, не пугайтесь, никакой терминал сильно менять не нужно, просто когда вы идете на посадку в сторону Парижа, вы по стрелкам спускаетесь на 1 этаж терминала, там ходит такой мини-поезд специальный, он без остановок непосредственно до места, куда вам нужно. Ходит он каждые 2 минуты, время в пути - около 3 минут, так что проще не бывает.

Насчет Домодедово - там сейчас действительно два терминала, международный и внутренний, но они оба под одной крышей... Выходите в зал прилета, поворачиваете налево и идете в другой конец зала. Пришли? Вот тут оформляют рейсы на внутрение авиалинии.

Smurfik, не пугайте человека, никуда торопиться не нужно, она УЖЕ зарегистрирована на рейс и ее по любому будут ждать. Да и к тому же, таким способом летят куча народу, у меня каждый раз пол-самолета Париж-Женева или Париж-Цюрих топало со мной на пересадку.
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.04.2005, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
mychonok, спасибо большое за разъяснения!!
и еще вопрос про Домодедово - как там и с таможней (есть ли нормальный зеленый коридор?) и с обдираловкой за перевес? Кстати, а швейцарцы придираются к перевесу?
еще раз спасибо.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.04.2005, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Упс, вот тут я вам наверное не помогу... Зеленый коридор, по-моему, есть, хотя я не уверена на все 100, а вот с перевесом вообще не подскажу, я всегда летаю с рюкзачком, поэтому мне весить практически нечего...
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.04.2005, 00:52
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
зеленый коридор есть, конечно. когда я летела к моему перевесу ( 7 кило ) никто не придрался, и доплачивать не пришлось, но это в большей степени зависит от того, кто вас на рейс регистрирует, наверное
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.04.2005, 01:01     Последний раз редактировалось aliska; 11.04.2005 в 01:08..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
да , кстати, в домодедово ходит специалная електричка с Павелецкого вокзала, и там же, на этом вокзале , можно зарегистрироваться на рейс и сдать багаж и ехать в аэропорт налегке очень удобно для гостей столици, которые приежают в москву поездом чтобы из нее потом улететь. почитайтe тут : http://www.domodedovo.ru/ru/main/inf...aero/terminal/
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.04.2005, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
aliska, mychonok, cпасибо. Мы из Домодедово никуда. сайт их я видела, вроде все объяснено, но всегда лучше услышать мнение кого-либо.
mychonok пишет:
я всегда летаю с рюкзачком, поэтому мне весить практически нечего...
и как это вы только умудряетесь? у меня меньше 20 кг лишнего багажа никогда не бывает...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.04.2005, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Ангара пишет:
mychonok Кстати, а швейцарцы придираются к перевесу?
Ангара, отвечу по этому вопросу так как у нас никогда не было проблем с весом - когда летели с Женевы в Москву и регистрировались с Французской стороны. Багаж не смотрят вообще при сдаче.Но может нам везло или лишних килограмм не было - этого я не знаю!
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.04.2005, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Alenushka пишет:
Я бы посоветовала поинтересоваться Польскими авиалиниями (LOT) и Турецкими (Turkishairlines). У них тоже давольно-таки дешевый тариф, хотя, действительно, не всегда удобно стыковать пересадки. Но самолеты нормальные.
Ой, Аленушка, не согласна. Летала однажды в Польшу авиакомпанией LOT, это был полный кошмар, такое впечатление, что самолет сломается через минуту. Молилась всю дорогу, никогда не думала, что, вдруг, стану такой верующей. После этого случая, я зареклась летать этими авиалиниями.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.04.2005, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Ангара пишет:
и еще вопрос про Домодедово - как там и с таможней (есть ли нормальный зеленый коридор?)
там практически нет таможенного контроля, просто сдаёшь вещи в багаж при регистрации и этим как бы обязуешься ничего не провозить. Я переживала, так как везла с собой узбекский старинный кувшин, но он был в чемодане и попал спокойно в самолёт. Правда когда идёшь на посадку, таможенник тебя спрашивает сколько денег везёте и всё.
Насчёт перевеса не скажу, не привелось.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.04.2005, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Volga, а по прилету?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.04.2005, 15:00
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Monika, это весьма дорого. У меня была возможность лететь Тулуза-Ебург, но цена была 860 евриков. Прилично! Компания была...Бог память, Люфтгонза!
Может проще, любой город Франции-Москва, а там по назначению? Сейчас многие отечественные компании, как "Сибирь", предлагает скидки на некоторые маршруты, далее есть скидки для -25 или уже ждать +55
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.04.2005, 15:03
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
aliska, была недавно в Домодедово...лучше, мне так кажется, уехать маршруткой. Чуть подешевле, и до первой станции метро быстрее довезет! А для тех, у кого чартер, у них в цену билета эта электричка уже включена. Нужно обратиться на "Справку", чтобы они обменяли ваш посадочный билет на билет на электричку. Всем приятного пути!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.04.2005, 15:06
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
mychonok, плохими словами я могла бы отозваться к коридору зеленому в Домодедово. Проблем не было, а вот багаж забирала, пробиваясь логтями!
Все зависит от рейса. Если самолет неполный, значит пассажирам "разрешено" иметь маленький перевес (по самолетом я уже спец за 2 года замужества с авиаинженером . Если нет, труба...нужно платить за каждый кило!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.04.2005, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
chouchounya пишет:
aliska, была недавно в Домодедово...лучше, мне так кажется, уехать маршруткой. Чуть подешевле, и до первой станции метро быстрее довезет! А для тех, у кого чартер, у них в цену билета эта электричка уже включена. Нужно обратиться на "Справку", чтобы они обменяли ваш посадочный билет на билет на электричку. Всем приятного пути!
А мне наоборот кажется, что луше пользоваться электричкой, она идет каждый полчаса, по-моему, и в пути полчаса, зато приезжаете почти в центр на Павелецкий вокзал. На маршрутке время займет на 10 минут поменьше, но приезжаете на Домодедовскую, а это почти конец ветки. Нужно еще полчаса добираться до центра или до ветки, где пересаживаетесь. Соответственно, больше времени теряете.
Плюс раньше маршрутки вечером ходили плохо, не знаю как сейчас.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.04.2005, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ангара, очень люблю летать со "швейцарцами", отличный сервис, плюс -может быть мне просто везло, но еще никогда самолет до Москвы не был забит "под завязку", что для полетов с маленькими детьми просто идеально. В Домодедово есть зеленый коридор. Как уже было ранее сказано, небольшой отрезок времени между стыковками может обернуться "чемодном завтра", так что лучше подождать немного дольше. В Цюрихе пересадка мне лично показалось немного сложнее, чем в Женеве (здесь вообще очень легко), но все не так уж и страшно. И что меня очень привлекает - соотношение : цена - сервис (но я не слишком избалованный человек).
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.04.2005, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Albosha, а мне шоколадки понравились, которые на швейцарских авиалиниях перед посадкой дают... Вку-у-усно!!! А главное - два перелета - две шоколадки... Летайте швейцарскими авиалиниями!
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.04.2005, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
спасибо всем за ответы.
А про "Сибирь" по России кто-нибудь что-нибудь расскажет?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.04.2005, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Рубрика "Спрашивали? Отвечаем!" А что вам про нее рассказать? У нас в городе она монополист, так что вынуждены летать только ею, родимою... Хотя, честно говоря, был бы выбор - никогда бы не полетела... Вот такая вот антиреклама...
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.04.2005, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
mychonok, спасибо, успокоили...я ей ни разу не летала...как кормят? как к детям малым относятся? Кстати, попутный вопрос - в Иркутске иностранцев и своих регистрируют в разных "отделах", а в Домодедово как с этим?
И что в этой "Сибири" плохого? У меня опыт только Трансаеро и Аэрофлота по России.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.04.2005, 22:44
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Ангара, в Домодедово один таможенный контроль. там может и лучше, потому как я с мужем прохожу в одно время, и если есть вопросы, то я ему могу перевести.
"Сибирь" летает нормально. Стандарты не как и Аэрофлота, чуть похуже, но это уже детали.
Леталам один раз Уфимскими афиалиниями, всю дорогу молилась. Но подавали красную икру в резеточках и коньяк. а вот Брюссельские авиалинии кормят плохо, но шоколад подают оболденный! Очень люблб Люфтгонза и вооще немцев, хоть поесть можно. Народ сейчас подумает, что Шушуню просто дома не кормят. Кормят, просто я тресусь в дороге, потому нужно кушать обязательно, пью томатный сок с солью, потому что меня всегда... А стюардессы дарят мне игрушки, как беременным...ну в принципе на сувениры потянет для моей огромной семьи...но ведь я даже непузатая, вот что обидно Муж пузатый, так ему ведь не дают игрушки
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.04.2005, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Ангара, пожалуйста, это мы всегда с удовольствием...
Что в этой "Сибири" плохого? Да как сказать... Кормят вкусно, лучше чем Аэрофлот (и уж точно лучше чем Эйр Франс...). Даже бутеры с икрой иногда от щедрот дают! У меня муж аж в осадок выпал, когда первый раз со мной летел. Вот как к детям относятся - не знаю, с детями не летала... А плохого могу сказать только одно - САМОЛЕТЫ - РЖАВЫЕ КОНСЕРВНЫЕ БАНКИ! Я каждый раз когда на посадку иду, смотрю на него, страдальца, и понимаю - на пенсию ему пора было еще лет эдак...ндцать... Да и в салонах ужасно - потрепано, обшоркано, обшивка отходит... Иногда плафоны от ламп отваливаются...

Но это все ИМХО, основанное на перелетах между Москвой, Томском, Новосибирском и Читой. Может, на Иркутск лучше самолеты дают...
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.04.2005, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Talking

mychonok пишет:
САМОЛЕТЫ - РЖАВЫЕ КОНСЕРВНЫЕ БАНКИ! Я каждый раз когда на посадку иду, смотрю на него, страдальца, и понимаю - на пенсию ему пора было еще лет эдак...ндцать... Да и в салонах ужасно - потрепано, обшоркано, обшивка отходит... Иногда плафоны от ламп отваливаются...
вот уж успокоили так успокоили ... мужу не буду говорить - и сам не полетит, и нас не пустит...мы с ним летали раз на такой пулковской консервной банке от ПарижУ до Питера, он весь полет говорил, что мы не долетим...и стал бояться до Иркутска лететь (а сам из этой аеро-отрасли...), но был приятно удивлен абсолютно новеньким современным Боингом у Трансаеро до Иркутска. если уж и впрямь консервная банка - так и бутеры с красной икрой не помогут...если только с черной
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.04.2005, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
и еще - вы меня не пугайте уж сильно, а то я в тему про боязнь самолетов уйду
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билеты на поезда по России Monika Транспорт и таможенные правила 76 01.08.2011 18:25
Выкупить TGV билеты из России без кредитной карты LanaMarseille Транспорт и таможенные правила 15 20.07.2009 10:10
SNCF билеты по почте из Франции в Россию kermit Транспорт и таможенные правила 27 19.08.2006 22:20
Полеты-самолеты lost Административные и юридические вопросы 4 02.05.2003 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 05:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX