Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 11.05.2010, 22:50     Последний раз редактировалось Nancy; 12.05.2010 в 15:49.. Причина: нарушение правил форума
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Кстати, если вы прочли всю тему, то где-то упоминали, что в России проводился отбор через Кампюс по упрощенной процедуре. Но осталось непонятным, сохранилась ли она или ее отменили.
Думаю сохранилась...я на М2 подала и написала *** письмо с вопросом о необходимости бумажного досье. Ответили, что ничего кроме досье Кампюса им не нужно...
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 13.05.2010, 02:33
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
Думаю сохранилась...я на М2 подала и написала *** письмо с вопросом о необходимости бумажного досье. Ответили, что ничего кроме досье Кампюса им не нужно...
Так пользуйтесь. Напишите (можно в личку), что входит в досье Кампюса. Собеседование будет? Даже если в Кампюсе?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 21.06.2010, 12:36     Последний раз редактировалось Galinkka; 21.06.2010 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
всем привееет!!!
вопросы к студентам Celsa)))
а расскажите пожалуйста как проходят занятия??? ( много ли часов в день, учатся ли в субботу?) искать ли стажировку самостоятельно? все ли занятия проходят на французском? буду благодарна за любую информацию
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 22.06.2010, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
а расскажите пожалуйста как проходят занятия???
Уточните, пожалуйста, что значит как?

Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
много ли часов в день
Как правило много. С утра и до самого вчера. Если есть "окна", готовятся задания в группах, которых тоже не мало. В субботу, насколько я поняла, не учатся даже студенты formation initiale, но, поверьте, заняться будет чем и так.


Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
искать ли стажировку самостоятельно?
Самостоятельно. Но могут преподаватели к себе пригласить. Плюс дадут доступ к предложениям, которые специально в школе публикуют, учитывая ее реноме.


Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
все ли занятия проходят на французском?
Все, конечно, кроме английского. И французский должен быть на уровне. Английский на formation initiale тоже - он в числе экзаменов. Конкурс очень большой. И на этот год на formation initiale по-моему первый тур отбора уже прошел.

Я училась, как писала, на formation continue, но общего довольно много. Спрашивайте.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 22.06.2010, 18:09     Последний раз редактировалось Galinkka; 22.06.2010 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
огромное спасибо за ответы

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Уточните, пожалуйста, что значит как?
я имею ввиду тип занятий - лекции/семинары? ( просто еще не совсем разобралась во французской системе...)

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Английский на formation initiale тоже - он в числе экзаменов
речь идет о вступительных экзаменах? или о экзаменах в течение года? ой, кстати об экзаменах - они два раза в год? ( я на мастер 2)

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
И французский должен быть на уровне. Английский на formation initiale тоже
так, значит два месяца на натаскивание языков можете ли посоветовать что-то почитать? сайты...книги... я начала с просмотров видео по теме в ютюбе и книжку по коммуникациям в организации взяла
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 22.06.2010, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
я имею ввиду тип занятий - лекции/семинары?
Пол-пары, например, доклады нескольких групп (человека по 3), а дальше лекция.

Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
речь идет о вступительных экзаменах? или о экзаменах в течение года?
И там и там.
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
ой, кстати об экзаменах - они два раза в год? ( я на мастер 2)
У нас один раз были. А вообще изучайте сайт школы (там и литература рекомендованная (читайте по максимуму, вовремя учебы пригодится, мы с французами не всегда одни книжки читали, чтоб на лекции не хлопать глазами, ушами ) и ссылку на полезный форум я давала выше. Книжку посоветовать можно, но я не знаю, на какую специализацию вы идете и сможете ли найти в России. Но на сайте их, там где программа мастера, должен быть список рекомендованной литературы.

Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
так, значит два месяца на натаскивание языков
Почему два месяца? Вы уже поступили? Два месяца на натаскивание маловато.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 23.06.2010, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Почему два месяца? Вы уже поступили?
да, неделю назад ))) сейчас жду attestation чтобы быть уверенной в этом))) потому и столько вопросов задаю, чтобы хоть немного в курсе быть

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Два месяца на натаскивание маловато.
маловато, но надеюсь будет достаточно учить-учить-учить)))

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А вообще изучайте сайт школы (там и литература рекомендованная (читайте по максимуму, вовремя учебы пригодится, мы с французами не всегда одни книжки читали, чтоб на лекции не хлопать глазами, ушами ) и ссылку на полезный форум я давала выше. Книжку посоветовать можно, но я не знаю, на какую специализацию вы идете и сможете ли найти в России. Но на сайте их, там где программа мастера, должен быть список рекомендованной литературы.
да, про форум - помню))) сайт их уже весь исколесила за эту неделю. Я, честно признаться, не думала, что они меня возьмут, потому раньше туда и не особо заглядывала.
книг по специализации на французском в моем городе вообще нету, так что буду читать в интернет. воть.

Svet, спасибо вам большое-пребольшое за ответы
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 23.06.2010, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Galinkka,
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
книг по специализации на французском в моем городе вообще нету, так что буду читать в интернет
на французском боюсь их и в интернете нет. Чтобы вам такое дать почитать? А то, боюсь, сложно прийдется вам. Какая специальность-то?
И поздравляю. В Ctksa поступить большое дело.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 23.06.2010, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Svet, спасибо)))) я на Ressources humaines et communication
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 23.06.2010, 16:48     Последний раз редактировалось Svet; 24.06.2010 в 01:15..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Galinkka,
http://www.celsa.fr/admission-master...2-concours.php
Ссылка подготовка к конкурсу, скачивайте док в пдф и дальше смотрите по вашей специальности. Не знаю, найдете ли вы даже на русском книги авторов (в России больше англоязычную литературу переводят). Но там есть еще список периодики, у них как правило есть сайты, поищите в Гугле название изданий. Я первое, на что наткнулась, про французские профсоюзы 6 наверняка у вас представление только самое общее. Вам либо сейчас собирать инфу, либо придется догонять в процессе учебы. А вас в нашей школе загрузят по самое не хочу. Поэтому вперед штурмовать французские сайты по всем перечисленным в ПДФ тематикам.
Заодно и специальную лексику на французском подтянете.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 23.06.2010, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Galinkka,
http://www.celsa.fr/admission-master...2-concours.php
Ссылка подготовка к конкурсу, скачивайте док в пдф и дальше смотрите по вашей специальности. не знаю, найдете ли вы даже на русском книги авторов (в России больше англоязычную литературу переводят). Но там есть еще список периодики, у них как правило есть сайты, поищите в Гугле название изданий. Я первое, на что наткнулась, про французские профсоюзы 6 наверняка у вас представление только самое общее. Вам либо сейчас собирать инфу, либо придется догонять в процессе учебы. А вас в нашей школе загрузят по самое нехочу. Поэтому вперед штурмовать французские сайты по всем перечисленным в ПДФ тематикам.
заодно и специальную лексику на французском подтянете.
спасибо вам большое начинаю просвещаться
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 11.07.2010, 17:53
Дебютант
 
Аватара для Нelene
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 16
Подскажите пожалуйста на М2 в CELSA, на Communication des Entreprises et des Organisations Internationales изучают английский и испанский. А с каким уровнем владения данных языков можно поступить на М2. Буду очень благодарна за ответ.
Нelene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 11.07.2010, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеНelene пишет:
Подскажите пожалуйста на М2 в CELSA, на Communication des Entreprises et des Organisations Internationales изучают английский и испанский. А с каким уровнем владения данных языков можно поступить на М2. Буду очень благодарна за ответ.
к сожалению, я только про французский знаю...
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 11.07.2010, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеНelene пишет:
А с каким уровнем владения данных языков можно поступить на М2.
Для иностранцев указан только хороший уровень французского. Возможно при поступлении будет учитываться только он:
Цитата:
Les étudiants des pays où le français n’est pas langue officielle devront justifier d’un bon niveau de français (DELF niveau B2 ou DALF niveau C1, TEF niveau 4 ou encore TCF...).
http://www.celsa.fr/admission-master-professionnel2.php

Но как минимум английский для учебы понадобится приличный. Ну и, если получится, азы испанского не помешают. Хотя может освободят, если совсем никак, не знаю. Или придется нагонять. Это нужно в школе спрашивать.
По идее должны скидку сделать, что у вас русский есть. Будете индивидуальные задания с Каролиной де Монтети на русском делать. Заодно она вспомнит то, что учила.

Вот для французов с сайта :
Цитата:
Pour l'option Communication des entreprises et des organisations internationales : l'entretien est mené alternativement en français et en anglais.
http://www.celsa.fr/admission-master...2-epreuves.php
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 06.10.2010, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Galinkka,
Как там CELSA? Только наверное не в этой теме, чтоб нас не погнали за офф-топ.
переключаюсь в нужную тему =)
Если в двух словах - очень интересно, но и устаю очень.

Сейчас уже четвертая неделя пошла, как я учусь в Сельза (была крайне удивлена произношению, ну да ладно). Впечатления отличные - интересная программа - удивляет разнообразие предметов; преподавательский состав замечательный - очень много практиков =) причем большинство преподавателей - мужчины...это непривычно ( после 5 лет моего университета). Наша куратор - милейшая женщина все как-то по-семейному, особенно после того как мне пришлось поплутать по коридорам Сорбонны (чтобы пройти административную запись) - небо и земля! Куратор мне сказала, что мне оооочень повезло, так как у них в этом году были сбои с кампюсфрансом и половина досье потерялась...

Сама школа только что после ремонта, все новенькое библиотека в новое помещение переезжает, обещают пространства

Район ооочень понравился - все ухожено, повсюду цветочки только вот цены в округе кусаются, а в кафетерии школы из еды только шоколадки и микроволновки так что запаслась быстроприготовляемой пищей из Ошана

По поводу самой учебы - все ок я, к сожалению, в течение лета так и не принялась за подготовку - собиралась-собиралась, но... Хотя проблем с пониманием преподавателей не возникает (чему сама удивилась - так как настроена была на непонимание...), лекции тоже успеваю записывать, + установила словарик в телефон, да и одногруппники помогают, особенно аббревиатуры расшифровать . Учеба насыщенная - пар много + проекты- все здорово и интересно, но устаю... надеюсь привыкну (тем более что теперь все документы оформлены - не нужно повсюду с бумажками бегать) Время лееетит - мне кажется, что я тут всего-то пару дней, а на самом деле...
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 06.10.2010, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
Район ооочень понравился - все ухожено, повсюду цветочки только вот цены в округе кусаются
И покушать практически негде: в целях экономии советую покупать готовые блюда в ближайших 2 супермаркетах.

Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
Сама школа только что после ремонта, все новенькое
Закончили? Здорово. Я в апреле защищалась - ремонт был в разгаре.

Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
Если в двух словах - очень интересно, но и устаю очень.
Ну супер! очень за вас рада, что нравится. А вот на счет уставать - не хочу пугать, но это только начало. У нас специальности как я помню разные, но вы не пропадайте: чем смогу -помогу. Вам наверное практику скоро надо будет начинать искать и т.д. Держите в курсе какие планы и пр.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 07.10.2010, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 27
Galinkka, подскажите пожалуйста, я правильно поняла, что поступление также осуществляется только через кампус?и вы никаких экзаменов в самой CELSA не сдавали?
keisi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 10.10.2010, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
покушать практически негде: в целях экономии советую покупать готовые блюда в ближайших 2 супермаркетах.
ага, там и покупаю, если с собой не беру... А еще на днях нас отругали, что в аудитории едим, так в кафешке мало того что свет = полумрак, так и места на всех не хватает...!!! Все равно обедаем в аудитории, за исключением солнечных деньков =)))

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Закончили? Здорово. Я в апреле защищалась - ремонт был в разгаре.
ага, повсюду ковролин =)

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Ну супер! очень за вас рада, что нравится.
спасибо ))))

Посмотреть сообщениеkeisi пишет:
А вот на счет уставать - не хочу пугать, но это только начало.
я потихоньку адаптируюсь =) предметы короткие - некоторые только 3/4 часа -так что полная концентрация ))) сложно,когда пары пропускаю ( ходила на адм. запись) и вот теперь не "в теме" предмета, точнее двух - но преподаватели идут навстречу, здорово так )


Посмотреть сообщениеSvet пишет:
но вы не пропадайте: чем смогу -помогу.
спасибо еще раз ))))

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вам наверное практику скоро надо будет начинать искать и т.д. Держите в курсе какие планы и пр.
ага, учиться всего 4 месяца осталось ( и каникул осенних нет...это так к слову...) 30 ноября школа организует форум + дали пароли и явки к предложениям на сайте, кроме того с нами будет работать женщина, которая вот уже 19 лет рекрутментом занимается - на каждого студента по часу - проверит СВ, ЛМ и т.д.... не люблю я мотивационные письма писать и не очень умею...но скоро уже займусь в плотную - выбора особо нет и от этого многое зависит. У нас стажировка от 3 до 9 месяцев - на выбор, причем можно на разных предприятиях...интересно, но не знаю стоит ли. Да и на сколько месяцев лучше искать не знаю. Что посоветуете? от чего лучше отталкиваться при выборе длительности?

Посмотреть сообщениеkeisi пишет:
Galinkka, подскажите пожалуйста, я правильно поняла, что поступление также осуществляется только через кампус?и вы никаких экзаменов в самой CELSA не сдавали?
Нет, я ничего не сдавала - приняли по досье кампюса =) Кстати, одно из немногих учебных заведений, с которым я была в активной переписке - из других порой вообще не отвечали. воть.
Единственное, что если поступать в Сельса - о работе ( подработке) можно забыть - при таком интенсиве обучения времени не остается, а пропустить можно только пять пар. Но я очень советую =) По крайней мере мне нравится. =)
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 10.10.2010, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
А еще на днях нас отругали, что в аудитории едим
Странно. Мы постоянно ак делали. Может из-за ремонта?

Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
причем можно на разных предприятиях...интересно, но не знаю стоит ли.
Думаю не стоит менять. Только если - тьфу-тьфу - неудачно выберите.

Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
Да и на сколько месяцев лучше искать не знаю. Что посоветуете?
Поскольку вы во Франции не работали, то вам возможно и на 9 стоит попробовать: сможете освоиться, не надо сломя голову искать работу только из-за документов. И 9 месяцев - это уже опыт. Но не меньше 6, думаю.

Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
от чего лучше отталкиваться при выборе длительности?
Ой это сложный вопрос. Я долго не могла определиться, поскольку сфера деятельности для меня была абсолютно новая. Во-многом помогла мне моя дипломная: тему надо самим выбирать было, я тоже колебалась, потом случайно "подслушала" 3-й вариант: одногрупница в него не поверила, а я ухватилась. С чем себя и поздравляю.
Напомните ваш профиль для начала: лень рыться в теме.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 10.10.2010, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Напомните ваш профиль для начала: лень рыться в теме.
Ressources humaines et communication
В России закончила университет по специальности Управление персоналом

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Может из-за ремонта?
может... но мы все равно обедаем в аудитории...

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я долго не могла определиться, поскольку сфера деятельности для меня была абсолютно новая. Во-многом помогла мне моя дипломная: тему надо самим выбирать было, я тоже колебалась, потом случайно "подслушала" 3-й вариант: одногрупница в него не поверила, а я ухватилась. С чем себя и поздравляю.
здорово ! защита прошла на ура??? =)
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 10.10.2010, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Напомните ваш профиль для начала: лень рыться в теме.
Впрочем уже увидела. Да профиль совершенно не мой. Думаю, неплохо двигаться в модных направлениях: marque employeur и RH à l'époque du web 2.0: boulversement des pratiques de recrutement.
Обязательно сделайте себе профили здесь:
http://www.linkedin.com/groups?mostPopular=&gid=1819209 (и сразу подписывайтесь на эту группу) и на Viadeo. Я потом вам в личку напишу как со мной сконектиться.
И нам надо будет найти возможность пообщаться лично: на правах старшего товарища может что подскажу.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 10.10.2010, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
здорово ! защита прошла на ура??? =)
Не совсем (правда, когда я говорю, что не до конца довольна оценкой 15 - мне говорят, что я ненормальная): моя препод меня не до конца с темой поддержала. Но для будущей работы моя тема оказалась супер и я поздравляю себя, что настояла на ней, хотя меня она отговаривала.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 18.10.2010, 13:56     Последний раз редактировалось Galinkka; 18.10.2010 в 14:01..
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Не совсем (правда, когда я говорю, что не до конца довольна оценкой 15 - мне говорят, что я ненормальная):
zdorovo =)))) ya dazhe ne predstavlayu napishu li etu rabotu....

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Но для будущей работы моя тема оказалась супер и я поздравляю себя, что настояла на ней, хотя меня она отговаривала.
a eto i samoe glavnoe)))) pozdravlyaau )))))


Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Обязательно сделайте себе профили здесь:
http://www.linkedin.com/groups?mostPopular=&gid=1819209 (и сразу подписывайтесь на эту группу) и на Viadeo. Я потом вам в личку напишу как со мной сконектиться.
zdes' dlya nyneshnih studentov tozhe dostup??? ya prosto etche ne so vsem razobralas' ....

A u vas byli vstrechi s anciens? nam predstoit takaya v sredu - tol'ko pridut vsego 7 chelovek..

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
И нам надо будет найти возможность пообщаться лично: на правах старшего товарища может что подскажу.
s udovol'stviem. tol'ko dogovorimsya kogda i gde )

A tak ucheba nabiraet oboroty - vse bol'che proektov )))

p.s. pardon za latinicu - transil ne srabatyvaet =(
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 18.10.2010, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
пардон за латиницу - трансил не срабатывает
Бувает, я сама с работы так пишу, но пока кнопка работает.

Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
здесь для нынешних студентов тоже доступ?
насколько я поняла, ограницехний нет.


Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
я даже не представлаю напишу ли ету работу....
куда вы денетесь с подводной лодки. Правда надо учитывать - не знаю как на начальном обучении - но у нас на продолженном (не знаю как по-русски) нас хотя и пинали по поводу димпломной работы, я впоследствии ужнала, что школе в общем-то все равно напишите вы или нет. Если не защититесь просто не дадут диплом, поэтому очень сильно за вами бегать не будут. Но мне лично как-то обидно было бы не поучить диплом. Да и сама работа многое дала мне в плане контактов и прочее.

Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
с удовольствием. только договоримся когда и где
Пишу в личку.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 10.02.2011, 21:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Svet, кстати, интересно, после Сельса вы нашли работу или работа нашла вас? Вам, насколько я помню, обучение оплачивала организация. Так получается, они, оплатив вашу учебу, помимо прочего еще и потеряли вас как сотрудника?
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 12.02.2011, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmojito_taste пишет:
Svet, кстати, интересно, после Сельса вы нашли работу или работа нашла вас?
Работа меня нашла.

Посмотреть сообщениеmojito_taste пишет:
Вам, насколько я помню, обучение оплачивала организация.
Нет. Я получила финансирование из фонда, куда все работодатели отчисляют средства на повышение квалификации работников. Только по закону вы имеете право сменить квалификацию. Так что от организации мало что зависело. Но вам эти детали ни к чему. Надо пожить во Франции и поработать не один день, чтобы воспользоваться этим. Если вам любопытно на будущее, есть тема про Фонжесиф в самом верху раздела.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 07.04.2011, 12:40     Последний раз редактировалось Galinkka; 07.04.2011 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Не совсем (правда, когда я говорю, что не до конца довольна оценкой 15 говорят, что я ненормальная моя препод меня не до конца с темой поддержала. Но для будущей работы моя тема оказалась супер и я поздравляю себя, что настояла на ней, хотя меня она отговаривала.
Возвращаюсь немного в тему... =) Сейчас на стажировке - все нравится =) Наступил момент выбора тему дипломной - все потихoньку продвигается и...после получения результатов экзаменов я загорелась получить "metion" в дипломе, но для этого мне нужно дипломную minimum на 16,4 защитить... (у меня средняя около 13ти...то есть далеко не шик-блеск)

Обращаюсь к вам, Свет, реально ли это или я размечталась? (может у вас какие примеры есть по этому поводу)
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 07.04.2011, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Galinkka, я не знакома с тонкостями французской системы образования, а что это значит
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
загорелась получить "metion" в дипломе
??
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 07.04.2011, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Галинкка, я не знакома с тонкостями французской системы образования, а что это значит ??
ой, я "n" потеряла "mention"
я про "mention bien" 14 баллов
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 07.04.2011, 20:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Galinkka, а какой у тебя результат экзаменов, если не секрет?)
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дистанционное обучение в Университете Пари 8 (Universite Paris 8) Elenka85 Учеба во Франции 30 25.12.2022 22:27
Paris 4 Sorbonne mdoom Учеба во Франции 188 10.06.2021 14:26
Paris 1 - Panthéon - Sorbonne LadyLara Учеба во Франции 465 12.01.2018 17:47
Universite Paris-5, Descartes SphinX Учеба во Франции 13 15.05.2013 20:53
Непростой выбор- Paris II или CELSA-поступила в оба cul-de-sac Учеба во Франции 12 02.09.2008 17:28


Часовой пояс GMT +2, время: 04:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX