Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.07.2007, 23:58
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Я тоже выскажусь, но не по поводу обсуждаемых книг, я их не читала, и не собираюсь - столько протеворечивых мнений слышала, да и хронологией с историей не очень-то интересуюсь.
А высказаться я хочу по поводу Фоменко. Во-первых напомнить, что человек это очень одаренный, и в математике его результаты очень ценятся и признаны во всем мире. Во-вторых, что как и всякий одаренный человек, он выделяется из толпы, неординарный (личные впечатления). И если ему захотелось применить математику, в которой он разбирается на отлично, к истории, и если он не побоялся пойти "наперекор общественному мнению" - мое ему за это уважение. Если же в работе имеются неточности и противоречия, это еще не значит что она не заслуживает внимания. Например современные физические модели мира не только не полны, но и противоречивы, и ничего, вовсю используются.
Кстати, Энштейна с его работами тоже долго за "чудака" считали. И в его теорию почти никто не верил.
Так что я за плюрализм мнений - больше моделей, хороших и разных, только так и приближаются к истине. И не обижайте Фоменко, он действительно этого не заслуживает!
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.07.2007, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 83
ДЛЯ petite peste
А вот если бы Вы почитали книги Фоменко и Носовского, уверяю- получили бы удовольствие
aura_au вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.07.2007, 09:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
merana пишет:
Вообще, Фоменко с Носовским феноменально беспардонные жулики.
Не вижу разницы между этими господами и Марининой, например. Опять же, основная цель написания книжек одна и та же.
coolguy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.07.2007, 04:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 83
не соглашусь с Вами, поскольку Маринину не возьму в руки вообще, а Фоменко с Носовским буду читать и думать, спорить, удивляться . Это о нашей Родине, не хотелось бы, чтобы это звучало пафосно (Боже упаси!), но есть такие слова и такие ценности для некоторых, может старомодных уже, людей
aura_au вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.07.2007, 18:06
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Этой теме самое место в разделе "История и современность" а никак не в "Литературном салоне". Надеюсь, автор согласен?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.07.2007, 19:50
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.993
Я об этом еще в первом же ответе сказал об этом:
merana пишет:
А вообще-то тема скорее для "Истории и современности", нежели для "Литературного салона".
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.07.2007, 09:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
aura_au пишет:
не соглашусь с Вами, поскольку Маринину не возьму в руки вообще, а Фоменко с Носовским буду читать и думать, спорить, удивляться . Это о нашей Родине, не хотелось бы, чтобы это звучало пафосно (Боже упаси!), но есть такие слова и такие ценности для некоторых, может старомодных уже, людей
Я как-раз об этом - спорить сними можно с тем же успехом, с каким критиковать Маринину за то, что она пишет, ну сами знаете что. Спорить с книжками по истории в которых библиографический список составлен из книг самих авторов несколько тяжело на мой взгляд.
coolguy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.07.2007, 09:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
petite peste пишет:
Я тоже выскажусь, но не по поводу обсуждаемых книг, я их не читала, и не собираюсь - столько протеворечивых мнений слышала, да и хронологией с историей не очень-то интересуюсь.
А высказаться я хочу по поводу Фоменко. Во-первых напомнить, что человек это очень одаренный, и в математике его результаты очень ценятся и признаны во всем мире. Во-вторых, что как и всякий одаренный человек, он выделяется из толпы, неординарный (личные впечатления). И если ему захотелось применить математику, в которой он разбирается на отлично, к истории, и если он не побоялся пойти "наперекор общественному мнению" - мое ему за это уважение. Если же в работе имеются неточности и противоречия, это еще не значит что она не заслуживает внимания. Например современные физические модели мира не только не полны, но и противоречивы, и ничего, вовсю используются.
Кстати, Энштейна с его работами тоже долго за "чудака" считали. И в его теорию почти никто не верил.
Так что я за плюрализм мнений - больше моделей, хороших и разных, только так и приближаются к истине. И не обижайте Фоменко, он действительно этого не заслуживает!
Простите, а если вдруг какой-нибудь "уважаемый" человек без трусов бегать начнет? Это тоже, наверное, будет наперекор общественному мнению. Неточности и противоречия - это не про г-на Фоменко...
coolguy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.07.2007, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Автор согласен Давайте переместим тему.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.08.2007, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 83
Давайте переменим тему. Не подскажите, xто можно почитать ( художественное произведение) о Древней Руси?
aura_au
aura_au вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.08.2007, 11:50
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
aura_au, http://www.yandex.ru/yandsearch?styp...9+%D0%F3%F1%E8
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.08.2007, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 83
спасибо за подсказку! выходит новый фильм Молодой Волкодав. Как Вы оцениваете работы Семеновой ? Фильм Волкодав мне показался не интересным
aura_au вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая Каледония sonich Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 197 24.11.2019 02:41
Новая Зеландия Pola Рассказы и фотографии путешественников 15 20.04.2012 22:08
Афоризмы Фоменко parisienne7750 Улыбнись! 2 30.03.2008 20:55
Спектакль "Война и мир" студии Петра Фоменко в Амьене (Пикардия) Irbis Что-Где-Когда 7 18.10.2006 20:35
Мастерская П. Фоменко со спектаклем "Семейное счастье" в Sceaux Cora Что-Где-Когда 1 03.10.2005 21:25


Часовой пояс GMT +2, время: 07:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX