Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.10.2006, 00:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: PARIS-78
Сообщения: 65
Отправить сообщение для CherryGarden с помощью Yahoo
b_ino4ka пишет:
ну у меня компания Austrian airlines ле4у из Парижа в Санкт-Петербург через Вену.
надо только подойти к стойке регистрации? тогда очень просто, спасибо за ответ и еще, правда не по теме, а во сколко открываетса RER в Париже?
Gde-to v 5.30 -5.50. No tak rano ochen' malo poezdov. Chasto ezdit' nachinayut s 6.30 -7.00 i do 9.00
CherryGarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 28.10.2006, 00:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: PARIS-78
Сообщения: 65
Отправить сообщение для CherryGarden с помощью Yahoo
Skif пишет:
У меня вопрос к бывалым путешественникам :
есть билеты из пункта А в пункт Б с пересадкой в Париже. По определенным причинам билет от А до Парижа не могу использовать (т.е. полечу сразу из Парижа в пункт Б). Могут ли быть проблемы в таком случае? (там у них есть предупреждение что за неявку на посадку (это наверное если уже зарегистрировался ?) штраф в размере 100% тарифа?
Кто нибудь сталкивался с таким?
Luchshe predupredit' aviakompaniy, tak kak za neyavku oni mogut ves' bylet annulyrovat'.

A esli vy predupredite, to kompania smojet vase mesto is tochki A do Parija prodat' drugomu passajiru
CherryGarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 28.10.2006, 01:53
Дебютант
 
Аватара для Lapinou
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Откуда: Ain (France)
Сообщения: 93
Отправить сообщение для  Lapinou с помощью ICQ
Skif пишет:
У меня вопрос к бывалым путешественникам :
есть билеты из пункта А в пункт Б с пересадкой в Париже. По определенным причинам билет от А до Парижа не могу использовать (т.е. полечу сразу из Парижа в пункт Б). Могут ли быть проблемы в таком случае? (там у них есть предупреждение что за неявку на посадку (это наверное если уже зарегистрировался ?) штраф в размере 100% тарифа?
Кто нибудь сталкивался с таким?
Skif, Ваш билет состоит из двух отрезков (в авиационном жаргоне называем это legs). В случае, если пасcажир не зарегистрировался на первый отрезок, второй аннулируется АВТОМАТИЧЕСКИ. Вся проблема в цене билета Париж-Пунк Б, которая будет выше цены отрезка Париж-пунк Б, входящего в билет из А в Б. К тому же в таком случае есть разница в аэропортовских сборах.

Так что в Вашем случае не просто "лучше", как сказал(а) CherryGarden, а просто НЕОБХОДИМО предупредить авиакомпанию, так как в обратном случае вы "потеряете" билет.
__________________
У каждого человека свои звёзды.
Одним - тем, кто странствует, - они указывают путь.
Для других это просто маленькие огоньки.©
Lapinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 28.10.2006, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
CherryGarden пишет:
Где-то в 5.30 -5.50. Но так рано очень мало поездов. Часто ездить начинают с 6.30 -7.00 и до 9.00
спасибо!!! а вот как добратьса до аеропорта если у тебя рейс в 7.15 утра и надо быть в аеропорте за 2 часа до вылета, а у тебя нет машины? и RER работает с 5.30?))) такси дорого...
b_ino4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 29.10.2006, 17:28     Последний раз редактировалось CherryGarden; 29.10.2006 в 17:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: PARIS-78
Сообщения: 65
Отправить сообщение для CherryGarden с помощью Yahoo
b_ino4ka пишет:
спасибо!!! а вот как добратьса до аеропорта если у тебя рейс в 7.15 утра и надо быть в аеропорте за 2 часа до вылета, а у тебя нет машины? и RER работает с 5.30?))) такси дорого...
Poehat' vecherom i spat' v hotele riadom s aeroportom....No budet doroje chem taxi. Est' smysl esli vse ravno v hotele doljni spat'.


Ili esli sovsem deneg netu, to spat' v Aeroportu..
CherryGarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 07.04.2007, 15:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2007
Сообщения: 6
Question Электронный билет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что такое электронный билет. Как с ним обращаться, чем он отличается от обычного. Дело в том, что я в ближайшее время хочу лететь рейсом Москва - Тулуза через Брюссель из Домодедова. Живу не в Москве, билет покупаю у себя в городе, и мне впервые предложили купить эл.билет. Говорят, что это тоже самое, только показать распечатку и паспорт(если честно, то похоже, что они и сами не знают)? Так ли это?

Да, у меня еще нет визы, в посольстве копии билетов тоже спрашивают, а как быть с элетронным?

До свидания, заранее спасибо
Jua_82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 07.04.2007, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Jua_82 пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что такое электронный билет. Как с ним обращаться, чем он отличается от обычного. Дело в том, что я в ближайшее время хочу лететь рейсом Москва - Тулуза через Брюссель из Домодедова. Живу не в Москве, билет покупаю у себя в городе, и мне впервые предложили купить эл.билет. Говорят, что это тоже самое, только показать распечатку и паспорт(если честно, то похоже, что они и сами не знают)? Так ли это?
Это так. Зря вы обвиняете людей в некомпетентности.

Цитата:
Да, у меня еще нет визы, в посольстве копии билетов тоже спрашивают, а как быть с элетронным?
Так же, как с обычным - показать распечатку. Надеюсь, в посольстве их принимают, не вижу причин почему могли бы отказать.
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 07.04.2007, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
По-моему, в Москве перед посадкой вы должны подойти к окошку данной авиакомпании, и там вам выпишут нормальный билет, прямо перед рейсом. Я так делала с SwissAir.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 07.04.2007, 19:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Я летала AirFrance с распечаткой электронного билета в Москву и в Питер. Просто при регистрации показываете распечатку и паспорт. Иногда даже распечатку не смотрят.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 07.04.2007, 20:50
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Viki пишет:
По-моему, в Москве перед посадкой вы должны подойти к окошку данной авиакомпании, и там вам выпишут нормальный билет, прямо перед рейсом. Я так делала с SwissAir.
Я тоже летала этой авиакампанией, но никто никакого "нормального" билета в Москве не просил. Показывала на стойке регистрации распечатку и все.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 07.04.2007, 22:34
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Jua_82 пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что такое электронный билет. Как с ним обращаться, чем он отличается от обычного. Дело в том, что я в ближайшее время хочу лететь рейсом Москва - Тулуза через Брюссель из Домодедова. Живу не в Москве, билет покупаю у себя в городе, и мне впервые предложили купить эл.билет. Говорят, что это тоже самое, только показать распечатку и паспорт(если честно, то похоже, что они и сами не знают)? Так ли это?

Да, у меня еще нет визы, в посольстве копии билетов тоже спрашивают, а как быть с элетронным?

До свидания, заранее спасибо
Я летал с электронным билетом Москва-Кельн-Москва с авиакомпанией germanwings (сайт совпадает с названием).В Москве эта авиакомпания вообще не имеет касс, поэтому оплата по кредитке, а билет только в электронном виде.Получил на е-майл номер брони и копию билета. Распечатал все и пришел на регистрацию.Летали они тогда (2006 год) из Внуково.Никаких проблем не было-предьявил распечатку и паспорт. Визу в посольстве Франции получал сам.Предьявил распечатки из Интернета-тоже не было никаких проблем.
Кстати, а почему через Брюссель? Так дешевле?
Сейчас из Москвы в Париж напрямую летает дисконтная авиакомпания airberlin (дочка Люфтганзы) намного дешевле Аэрофлота и Айр Франсе.Билеты тоже электронные через Нет. Попробуйте...
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 13.04.2007, 19:46
Бывалый
 
Аватара для E_Katerina06
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Ижевск - Paris 20me- Paris 18me/Saint-OUEN
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  E_Katerina06 с помощью ICQ Отправить сообщение для E_Katerina06 с помощью MSN
Я летала Paris-Madrid-Paris через Iberia тоже с эл.билетом. Поступала также как и VIki, т.е. подошла к окошку своей авиакомпании с паспортом и распечатанным билетом, и мне выдали нормальный привычный билет. Кстати,на моём электронном билете так и было отмечено: подлежит обмену в офисе компании-перевозчика.
__________________
"Была бы задница, а приключения всегда найдутся"
E_Katerina06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.04.2007, 23:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Насколько я понимаю, если распечатывается привычный билет, то это не в полной мере e-ticket. Смысл электронного билета, в том что не выпускается настоящий билет, и с распечаткой человек идет прямо на регистрацию или уже зарегистрированный дома идет прямо в зону досмотра.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 15.04.2007, 09:15
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
а я летала Париж-Гановер-Париж с электронным. на регистрацию шла с КДС и распечаткой, где был указан номер брони. если не хотите распечатывать, то можете и наизусть запомнить. Мы кстати с коллегой летели. и работница посмотрела только его бумагу. меня и так в списке нашла. дали нам посадтчные талоны и все. никаких билетов. назад так же.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 15.04.2007, 10:05     Последний раз редактировалось Allin; 15.04.2007 в 20:21..
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Электронный билет не распечатывается. Если же вам нужен бумажный талон для списания стоимости билета с налогов, то скажите об этом на чекине, вам его выдадут.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 15.04.2007, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Я летала с электронным билетом Афины-Милан-Афины. У нас на руках ничего не было вообще - только распечатка с сайта где купили билеты - но и ее не смотрели, просто на check-in по паспорту дали посадочный талон
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.04.2007, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Забронировала себе билеты Париж-Хельсинки-Париж на сайте компании Blue1. Подтверждение брони со всеми номерами получила сразу же по e-mail. Вот только до сих пор деньги с карточки не сняты. Что делать? Если ждать, то сколько? Не пропадет ли моя бронь?
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.05.2007, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Продолжу тему. Уже давно летаю только с электронными билетами. И удобно и цены можно " поймать " очень выгодные. У меня распечатку не спрашивают( но она у меня всегда есть)- только паспорт. Авиокомпании в основном British Airways, SAS, Air Baltic.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.05.2007, 20:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
frank пишет:
Сейчас из Москвы в Париж напрямую летает дисконтная авиакомпания airberlin (дочка Люфтганзы) намного дешевле Аэрофлота и Айр Франсе.Билеты тоже электронные через Нет. Попробуйте...
Летает Айр Берлин? Я просто ничего не нашла из прямых кроме Аэрофлота и АйрФранс?
А где можно посмотреть расписание Москва-Парииж у айрберлина?
Спасибо.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 23.05.2007, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Наварская,
www.airberlin.com
выбираете понятный вам язык - и вперед =) В Москву они прилетают в Домодедово.
Только прямых я не видела у них там рейсов... ну может плохо смотрела
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 23.05.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Belka 93
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 732
По моему тоже нет у них прямого рейса. Я недавно для мамы купила у них билет на июль-август, за 278 евро. Пересадка в Вене, а компания НИКИ, как я поняла их дочерняя, или что то наподобе.
Belka 93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 24.05.2007, 00:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Прямого рейса точно нет.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 01.06.2007, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 43
Отправить сообщение для ivushka с помощью Yahoo
У меня вопрос про информацию в электронном билете.
Купила сегодня в парижском агенстве для мамы билет на Брюссельские авиалинии из Москвы. Все расписано честь по чести: Рейсы, даты, часы... Фамилия, имя. Только НЕТ ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ. Они закодированы где-то?
Если нет, то получается, что единственная иформация для регистрации: имя, фамилия?
ivushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 01.06.2007, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 43
Отправить сообщение для ivushka с помощью Yahoo
abris, если я правильно поняла, что Вы летали Брюссельскими авиалиниями с электронным билетом из Москвы. У меня к Вам пара вопросов:
1. нужно ли подтверждать свой электроный билет по телефону перед вылетом в московском представительстве Брюссельских авиалиний?
2. извините за офф-топ: не проходили ли Вы регистрацию на Павелецком вокзале и не сделали ли Вам доставку до Домодедово /информация с официального сайта этой авиакомпании/?
ivushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 01.06.2007, 18:57
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
ivushka пишет:
Все расписано честь по чести: Рейсы, даты, часы... Фамилия, имя. Только НЕТ ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ. Они закодированы где-то?
Номера паспортов для продажи билетов требует только параноидальный Аэрофлот. Остальным авиакомпаниям эта информация в большинстве случаев не нужна.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 01.06.2007, 19:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 43
Отправить сообщение для ivushka с помощью Yahoo
R2D2, спасибо за быстрый ответ!
Кстати, мне сегодня во французском агентсве сказали, что Аэрофлот буквально на днях ввел электронные билеты. Неужели дожили?
ivushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 01.06.2007, 19:19
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
ivushka пишет:
Кстати, мне сегодня во французском агентсве сказали, что Аэрофлот буквально на днях ввел электронные билеты. Неужели дожили?
За границей их продавали еще с 1 апреля, с сегодняшнего дня начали продажу и в России.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 01.06.2007, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 43
Отправить сообщение для ivushka с помощью Yahoo
Интересно, в России - это только в Москве или в провинции тоже?
А то мне пришлось билет маме покупать во Франции, потому что в моем городе в агенстве у них бланков на билет на оказалось, предложили заплатить в Уфе, а получить в Москве. Короче, мне было спокойнее и проще сделать это здесь.
ivushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 01.06.2007, 19:47
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
ivushka пишет:
Интересно, в России - это только в Москве или в провинции тоже?
В новости написано про 50 направлений, но без расшифровки, какие именно города входят в список.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 01.06.2007, 19:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 43
Отправить сообщение для ivushka с помощью Yahoo
ОК, спасибо за информацию, поживем-увидим как это все будет работать.
ivushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный словарь Barsukoff Французский язык - вопросы изучения и преподавания 50 24.10.2013 15:26
Электронный переводчик kaza4ka Цены, покупки, банки, налоги 4 20.12.2011 21:50
Можно ли купить электронный билет с просроченным паспортом? Oksy75 Транспорт и таможенные правила 13 06.06.2011 00:57
Электронный билет в театр vikmol1 Вопросы и ответы туристов 1 07.06.2009 07:50
Билет электронный или бумажный? Napoldan Транспорт и таможенные правила 27 24.12.2006 01:19


Часовой пояс GMT +2, время: 10:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX