Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 23.03.2018, 01:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Fiesta, да, главное здоровья Вашей кошечке. Будем держать кулачки! Пусть завтра будут только хорошие новости! У моих свекров кот с почечной недостаточностью прожил до 22 лет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 23.03.2018, 02:19     Последний раз редактировалось IrinaS; 23.03.2018 в 02:47..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Фиеста, может, от наркоза у неё было такое. Мои все коты его плохо переносят и потом находятся в аморфном состоянии. Лично мне кажется немного странной такая длительная госпитализация. Моему коту в клинике за сутки сделали и все анализы, и капельницу, и УЗИ, и биопсию. Чем они объясняют столь длительное нахождение кошки в клинике? Наш ветеринар даже за сутки попросил нас несколько раз к коту прийти, чтобы он не нервничал.
Я полностью согласна с Соннис... мало этой глистогонки, прививки, так еще и УЗИ такому ослабленному животному понадобилось делать под наркозом! Очень странная клиника. У меня коту, который всех порвать на части может, и то не предлагали никогда узи сделать под наркозом, даже речи не было... прыгали вокруг него, уговаривали, пытались удержать. Он, правда, только сначала сопротивлялся, думал, кровь будут брать, а потом видимо был удивлен и следил за этим прибором в недоумении, - и слава богу, потому как с котом была только я, и девушка-узистка, маленькая и хрупкая, она сама напугалась, мне сказала.

А свою тяжелобольную кошку я вообще не оставляла в клинике, возила ее туда на капельницы сама каждый день.

Феста, забрали бы вы ее оттуда! Катетер в лапе еще несколько дней может простоять, и вы сами ей дома можете через него капать физраствор (видимо, они еще и калий там как-то добавляют... хотя я знаю, его и в таблетках дают). Зачем ее там мучить, и стресс такой!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 23.03.2018, 02:21     Последний раз редактировалось IrinaS; 23.03.2018 в 02:49..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Из медикаментов - семинтра ет Бенефортин (уж не знаю почему не дают фортикор?)
Ну так спросите у них! (В принципе, я не думаю, что есть большая разница между их механизмом действия, но как вы дальше этот бенефортин давать-то будете??) когда есть удобное хорошее лекарство.

Катя, я понимаю, что вам тяжело и т.п., но соберитесь и выясните с этим ветом все, что можно. Запишите заранее все на бумаге.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 23.03.2018, 02:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я думаю, что это также по той причине, что нам не удалось ей дать лекарство бенефортин прописанное 10 марта, и за этотвоемя показатели ухудшились сильно.
Нет, это не могло никак повлиять. Фортекор (бенефортин) не оказывает быстрого эффекта, его надо давать постоянно, многие месяцы, и так добиваются какого-то эффекта.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 23.03.2018, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Fiesta, это хорошо, что аппетит просыпается, нельзя допустить, чтобы желудок совсем застыл без дела. Нужно хоть по немножку, часто но давать есть, чтобы желудочно кишечный тракт работал. Долгой пустоты желудка нельзя допускать, чтобы не было необратимых процессов в нем.
Верю, что все будет хорошо, забирайте ее из клиники если можете сейчас ей постоянный уход сами оказать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 23.03.2018, 10:40     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.03.2018 в 10:45..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
sonnisse, спасибо! 22 года - какой достойный возраст, молодец котик!

Ptu, да, только до этого дома было нереально в кошку что-то засунуть из пищи, мы пробовали все, включая запрещённые вкусняшки. Я как раз была дома несколько дней и пробовала все разносолы давать, тщетно, потому и забила тревогу и бегом к вето. До этого, будучи на работу прошлую неделю, мы не заметили, что она вообще не ест, подумали, что просто меньше ест на данный момент...

IrinaS, в среду наш вето сказал, что УЗИ запланировал на сегодня, пятницу утром, предупредив меня что его не будет в четверг в клинике.
А вчера я пришла и мне сказали, что УЗИ уже вчера утром в четверг сделали (я увидела, что и когти обрезали... но у неё знатные когти выросли с возрастом, здоровые как у попугая, и мы обычно их не стригли)...
вчера нашего вето не было, чтобы поговорить, молодая ветеринар рассказывала что и как... понятное дело, мне не оч понравилась эта ветеринар, особенно после того, когда она сказала, что вЫходила свою кошку и с бОльшими показаниями мочевины, кормя ее... сурими.

У меня тоже сомнения по поводу необходимости УЗИ с наркозом... так как в прошлый кризис печени ветеринар сам ей делал УЗИ во время нашего визита (перед анализом крови), и без наркоза, не помню чтобы были какие-то проблемы. Но у него такая манера держать животного, что все процедуры получаются сразу и довольно легко. Может эта молодая вето намудрила или ассистенты... Очень надеюсь, что сегодня все будет хорошо и состояние кошечки улучшится.

Мне страшновато ее забирать из клиники в «тряпочном состоянии» как вчера и без улучшения.
По поводу аппетита, не знаю какой эффект у капельниц, но по Semintra пишут, что возвращает быстро аппетит. Возможно, вчера это дало эффект того, что коша начала кушать.
https://conseilsveterinaire.com/le-s...therapeutique/

Спасибо Вешалке, она как раз выше упомянула это лекарство, в клинике они сами его уже дали, а то я планировала «посоветовать» врачу , тем более, что лекарство в жидком виде, его будет легче давать нам самим.

Напишу наши новости позже, жду разговора с ветеринаром!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 23.03.2018, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ptu, да, только до этого дома было нереально в кошку что-то засунуть из пищи, мы пробовали все, включая запрещённые вкусняшки.
Да, я вас прекрасно понимаю, сама через это прошла, когда каждый час без еды добавлял мне ведро стресса, а когда уже пошел счет на дни до недели без еды я уже была на грани нервного срыва. Я уверена, что не обошлось без помощи моей пробабушки, которая лечила руками, с тремя классами образования. Видимо с ее помощью мне все таки удалось снять болевой синдром в животе, и кошка начала соглашаться есть по несколько крокет. А потом и лекарство удалось дать и уже оно начало работать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 23.03.2018, 11:32
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, на самом деле заберите кошечку домой. Дома ей будет лучше. Вы сами сможете за ней ухаживать. А если вдруг что то будет тревожить звоните вету.
На прошлой странице я давала видео как ставить подкожно капельницы, завтра у этого вета будет стрим в 17.00. Вы сможете ему бесплатно задать вопрос. Только включайтесь по раньше. Народ там быстро набегает.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 23.03.2018, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ptu, вам повезло с пробабушкой У нас такой возможности нет.
Она лечила руками на расстоянии?

А какое лекарство вы потом уже давали? Ваше сердечное или что-то другое?
То есть оно помогло дать аппетит кошке?

Вообще теперь сама себе буду напоминать строго следить за количеством съеденного кошкой каждый день и не допускать голодовки. В последние дни перед походом в клинику мы уже насыпали кошке крокеты в разных местах строго по 30 штучек, чтобы было видно что съедено.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 23.03.2018, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
GSC2011, спасибо, я посмотрела первые видео, муж тоже настроен забрать домой и самим все делать, но мне эТо видится из области фантастики (он сейчас все время на работе, а я не смогу мне кажется...кормить то смогу, но с лекарствами или капельницами точно не смогу)

Кто делал сам капельницы? А как вы решали проблему с возможными пузырьками?
Вчера в клинике аппарат запищал, ассистентка сразу пришла, пошуршала и убрала образовавшийся пузырь... дома нет такого оборудования, и пузыри убирать не умеем...

Да, и у меня ещё вопрос, кто чем и как греет животных дома?
Наша кошка протусовалась всю зиму возле электрического масляного обогревателя, пришлось ей и корзину рядом поставить, иначе сидела на полу возле обогревателя, как бедная родственница.
Но мне кажется при ее проблемах такое обогревание не есть гуд, электричество сильно сушит организм.
В клинике ей ставят спец лампу для обогрева и тепло другого качества, мы вчера убедились.
Чтобы такое найти ей для обогрева дома?
Понятно, она по ночам спит со мной, но днём тусуется возле обогревателя, причём так привыкла, что даже сидит возле него если он отключён а когда включён чуть не лапы свои в него засовывает, чтобы как можно ближе быть
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 23.03.2018, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Она лечила руками на расстоянии?
Почему на расстоянии? Нет, больные к ней лично приходили,и детей больных приносили. Вряд ли она вообще осознавала как это происходит, это ведь дар.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 23.03.2018, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ptu, я поняла, что кошка была во Франции, а прабабушка - в России, потому и на расстоянии.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 23.03.2018, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Fiesta, мой прабабушки давно нет, как и бабушки. И даже мамы.. Пробабушка умерла до моего рождения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 23.03.2018, 12:21     Последний раз редактировалось GSC2011; 23.03.2018 в 12:32..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, всё у вас получиться, кошку будете пеленать и давать лекарства. Можно самой сделать таблеткодаватель https://youtu.be/ywLroPCzJWk?t=35m25s . Возможно капельницы больше и не понадобятся.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 23.03.2018, 12:56     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.03.2018 в 13:02..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
GSC2011, эх, мы пробовали пеленания, толку не было.
Ptu, теперь я поняла что это Вы с помощью прабабушки!

Муж позвонил ветеринару, калий поднялся с 2,4 (значение вчера) до 2,9 сегодня, этого мало (я нашла в инете норма 3,6-5,8.
Ветеринар сказал, что кошка слабая и сегодня утром. Поэтому решили ей дать питание через зонд (об этом мы вчера говорили с той молодой вето, когда мы спросили что делать если кошка будет продолжать не есть).
Муж договорился что можем приходить кормить ее несколько раз в день.
Я плачу конечно. Отругала уже мужа, диагноз он не спросил, пойду ее кормить после обеда и буду разговаривать сама с вето. О наркозе тоже спрошу, зачем его делали, хотя понятное дело, что сделали то сделали. Из сказанного мужа поняла, что кошка с зондом постоянно, не знаю даже сможем ли ее сами покормить (молодая вето вчера сказала, что зонд проводят через нос, если я правильно поняла).
Конечно кормить ее надо, она за неделю потеряла 200 гр, при ее родном весе 2 кг это много.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 23.03.2018, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Fiesta, по поводу обогревателя, я не поняла, почему вы против масляного. Да, нагревается он электричеством, но ведь это закрытый металлический радиатор, внутри носитель тепла, масло или вода, а не открытый жар от спиралей накаливания.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 23.03.2018, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
В конце концов можно купить электрическую грелку, couverture chauffante. Правда я ими не пользовалась, не знаю, насколько легко регулируется температура. Но по идее в современных приборах не должно быть с этим проблем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 23.03.2018, 14:15     Последний раз редактировалось IrinaS; 23.03.2018 в 14:22..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
кормить то смогу, но с лекарствами или капельницами точно не смогу)
А какие лекарства-то? Фортекор они едят сами, как вкусняшку, тем более там крошечная таблетка, а все остальные у вас в жидком виде, смешиваются с кормом.

А корм, если не ест, дают из шприца. Снимают у шприца иглу и закачивают туда либо паштет, разведенный водой, либо детское питание.
Все вы сможете, я свою кошку с онкологией месяца полтора так кормила и делала ей по несколько уколов в день (хотя и не надо было все это делать и ее мучить, но это другой вопрос).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 23.03.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Фиеста, всё у вас получиться, кошку будете пеленать и давать лекарства. Можно самой сделать таблеткодаватель хттпс://ёуту.бе/ыщЛроПЦзЙЩк?т=35м25с . Возможно капельницы больше и не понадобятся.
Не нужно никакого таблеткодавателя, потому что нет никаких таблеток!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 23.03.2018, 14:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
С капельницами, как я уже написала, все обстоит так: выписывают кошку со свежим катетером на лапе. Он может простоять несколько дней. Это несколько дней вы к нему можете подключать пакет с жидкостью - физраствор или лекарство. Кошка даже этого не почувствует.
Далее, поедете в клинику снять катетер, и все.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 23.03.2018, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Мою из шприца было абсолютно не возможно кормить. Она так вырывалась, а больные животные кладут последние силы, чтобы вырваться, что это было не кормление, а пытка для животного. Дело даже не в вырывании, а в том, что было видно, что она костьми ляжет, но не дастся, и жуткий стресс для больного животного, которое уже и так еле дышит. Прошло только первое кормление из шприца - у врача. Потом она этот шприц запомнила навсегда как страшног агрессора.
Но может кошечку Фиесты можно будет из шприца кормить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 23.03.2018, 14:46     Последний раз редактировалось IrinaS; 23.03.2018 в 14:55..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Пту,
ну, вы, наверное, неправильно кормили. Надо стараться сбоку шприц быстро подсунуть, и потом, когда все уже во рту, кошка просто глотает как правило. Не надо ни с кем драться)

П.С. А как делают люди, у которых дома МНОГО кошек? У меня достаточно знакомых, у которых дома по 5 - 10 кошек. И как-то справляются, всех лечат, кормят, тем более, что бездомных подбирают, а их вообще надо из жуткого состояния вытаскивать. И бездомные кошки дикие часто(

Да что там люди, я сама вон в сентябре "разгребала" подвалы своего московского дома вместе с несколькими единомышленниками... так надо было кошек и отловить, и отвезти в клинику, и сдать анализы, и пролечить от блох глистов, стерилизовать!, и т.д. и т.п. Вот такой вот кошмар спасли, к примеру:
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 23.03.2018, 15:01
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не нужно никакого таблеткодавателя, потому что нет никаких таблеток!
Это на случай если будут. А так можно просто скармливать. Хотя вот с собаками в этом плане проще. Дал пару команд и поощрение таблетка, даже и не замечают, что съели.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 23.03.2018, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Пту,
ну, вы, наверное, неправильно кормили. Надо стараться сбоку шприц быстро подсунуть, и потом, когда все уже во рту, кошка просто глотает как правило. Не надо ни с кем драться)
Вы , наверное, не поняли, какое было состояние у кошки. Когда она видит, что ты к ней приближаешься, она стрелой под кровать. И оттуда ее достатвать с боем, так как она царапается.
Ведь это не нормальное состояние животного. Это состояние, когда у нее боли, она в стрессе, ей больно и она боится всего, что приближается. Она даже крокетов боялась, так как если поест их, подскакивает как ужаленная, от рези в животе.

А сейчас, когда ничего не болит, ей много что можно делать из вообще никому не дозволенного.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 23.03.2018, 15:19     Последний раз редактировалось IrinaS; 23.03.2018 в 15:23..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы , наверное, не поняли, какое было состояние у кошки. Когда она видит, что ты к ней приближаешься, она стрелой под кровать. И оттуда ее достатвать с боем, так как она царапается.
Пту, а как вы думаете, все кошки, с которыми я имела дело, они в каком состоянии были?)

П.С. В конце концов, если никак не удается кормить из шприца, можно просто пачкать в еде или лекарстве мордочку, или лапу, кошке ничего не останется, как слизать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 23.03.2018, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
IrinaS, состояния у всех разные, в том числе состояние нервной системы. И наверняка не у всех был четверной порок сердца и небольшой отек легких.. Из за чего ветеринар ставил в приоритет даже не проблему пищеварения , а сердечную проблему, как остро витальную.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 23.03.2018, 18:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, состояния у всех разные, в том числе состояние нервной системы. И наверняка не у всех был четверной порок сердца и небольшой отек легких.. Из за чего ветеринар ставил в приоритет даже не проблему пищеварения , а сердечную проблему, как остро витальную.
ПТУ, я понимаю, что вам сложно абстрагироваться от своей кошка, но вспомните, пожалуйста,что речь сеычас не о ней)
Я не понимаю, вы хотите Фиеста совсем запугать и внушить ей, что ей не удастся ее кошку лечить И кормить?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 23.03.2018, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
можно просто пачкать в еде или лекарстве мордочку, или лапу, кошке ничего не останется, как слизать.
Слабая кошка ничего лизать не будет, ей не до этого. От характера кошки многое зависит. Моя кошка Зойка получила инсульт в момент, когда я ее завернула в полотенце, чтобы дать лекарство. Она не терпела насилия, ее лечить и кормить из пипетки тоже было очень трудно. Не уверена, что пользы от питания была больше, чем вреда от стресса. Думаю, ее нужно было просто оставить в покое, но я не смогла, полезла с помощью. А Душка-почечница была гораздо податливей, ей и лекарство можно было влить, и температуру померить, и покормить - открыть пасть, положить чуть-чуть паштета и закрыть пасть. Она глотала, но в какой-то момент случился какой-то сбой и в этом механизме, и ей явно стало больно или неудобно глотать, она как будто давилась едой, делала странные движения челюстью, прикусывала себе щеки до крови. Это было ужасно. И госпитализация на 3 дня ужасно прошла - рядом отходил от наркоза кот, страшно подвывал и бился о решетку, и старая собака утробно кашляла. В нашем случае , наверное, и этого не стоило делать, пусть бы тихонько слабела дома, в покое, но это я сейчас так думаю, а когда нужно принимать решение, то хочется помочь и трудно соизмерить вред и пользу.

Мы все, когда даем советы, думаем о своем опыте, как же иначе. А фиесте я от души желаю, чтобы ее кошечка окрепла, как когда-то Эликсир.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 23.03.2018, 21:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Мы все, когда даем советы
Вешалка, так какие вы советы даете? Не кормить вообще и не давать лекарства?? Я так и не поняла.

Я лично дала советы: 1) попробовать кормить из шприца;
2) если не получается из шприца, мазать на морду или лапу.

А вы с ПТУ что предлагаете?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 23.03.2018, 21:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Моя кошка Зойка получила инсульт в момент, когда я ее завернула в полотенце, чтобы дать лекарство. Она не терпела насилия, ее лечить и кормить из пипетки тоже было очень трудно.
Я никогда никого не заворачивала в полотенце, потому что это действительно большой стресс.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 15:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX