Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 29.09.2005, 23:18
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Читаю эту книгу уже около месяца,дошла до середины(правда времени не так много),временами интересно,но.........скорей всего больше книги этого автора я читать не буду.
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 03.04.2006, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Книгу прочитала очень быстро. Но, по-моему, это больше похоже на сценарий к фантастическому фильму, чем на серьезное литературное произведение.
Marie-Etoile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 03.04.2006, 19:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tatya
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Samara
Сообщения: 259
Отправить сообщение для  Tatya с помощью ICQ
а я прочла книгу за эти выходные. раньше как то потребности не было...наверно потому что "ВСЕ" ее читали и был какой то бум
в целом мне понравилось, действительно читается очень легко, хотя некоторые монотонные описания я читала по вертикали
и еще, почему то по прочтении книги у меня возникло какое негативное отношение к Лувру....как будто и правда там произошло убийство
Tatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 03.04.2006, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
masia-m пишет:
скорей всего больше книги этого автора я читать не буду.
Недавно прикупила "Deception point". Как будто другой человек писал, совсем не похоже на "Код Да Винчи"
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 03.04.2006, 22:20
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Pola, мне кстати, эта книга понравилась. Именно тем, что не такая, как Да Винчи Код или Ангелы и Демоны. Хороший такой нормальный детектив. Без претензий, читается на одном дыхании, поскучать некогда
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 04.04.2006, 04:18
 
Аватара для Daniel Oland
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 763
Marie-Etoile пишет:
Книгу прочитала очень быстро. Но, по-моему, это больше похоже на сценарий к фантастическому фильму, чем на серьезное литературное произведение.
Согласен! В романе есть много не соглосовок с историческими фактами, что делает ее впрочем иногда очень смешной (для тех кто знает настоящие факты)! Но если забыть об этих описках, то книга в принципе любопытная и занимательная! Красиво написана, так сказать! Читается действительно очень легко, да и сюжет занимательный! Вообщем если вы не историк и не очень придераетесь к фактам, то мой вам совет читайте! (Конечно если есть свободное время)
Daniel Oland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 17.09.2006, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
Подскажите,где можно скачать книгу на французском,пожалуйста?
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 18.09.2006, 01:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
Книжку обнаружила. И скачала.
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 19.09.2006, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Pola пишет:
Недавно прикупила "Deception point". Как будто другой человек писал, совсем не похоже на "Код Да Винчи"
По-моему все книги Брауна написаны как-будто с единого шаблона. Это, кстати, сразу в глаза бросается . Такое ощущение как будто у него есть какие-то правила написания бестселлера. И он является как бы Главным кто этим владеет,а книги написаны теми людьми,которых он во всех своих книгах благодарит То есть он берет факты и просто разпихивает их в этот фаблон. Ну это я конечно утрирую, но как то так.
Я сужу только по 4 книгам, которые вышли в России.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 19.09.2006, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Сегодня ехала в метро и видела как очередная жертва рекламы проглотившая наживку поглощала книгу . Я Код да Винчи прочитала 3 года назад, ещё до того как по ней решили фильм снимать и не было ТАКИХ массовых бредней изо всех дыр по поводу всякой религии и прочей ерунды. Обычное чтиво для метро и что из этого какой-то цирк устраивать.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 19.10.2006, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
А я вот не совсем понимаю, из-за чего сыр-бор разгорелся. Ну был Иисус из Назарета женат, ну и что? В Евангелиях его называют "равви", то есть равином, а неженатых равинов не бывает. Раз был женат, значит дети тоже были. Бездетных судей не бывало (а по Евангелиям Иисус выносил судебные решения).
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 27.06.2007, 20:22
Дебютант
 
Аватара для Raimon
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 62
Отправить сообщение для  Raimon с помощью ICQ
Если говорить правду, единственное чувство, оставшееся у меня по прочтении "Кода да Винчи" - это недоумение. Идеи, высказанные в этой книге, не являются ни новыми, ни сенсационными. Много лет назад я прочитал и внимательно изучил «Святую Кровь и Святой Грааль» Байджента, Ли и Линкольна. Мне странно, что г-н Браун настаивает на том, что не пользовался этой книгой, ибо многочисленные заимствования очевидны.
Мало того, «Код да Винчи» вторичен ещё и как литературное произведение по отношению к другим так называемым «интеллектуальным детективам» - в качестве примера приведу те, которые я читал: «Огненный Завет» Дэвида Моррелла и «Код Бытия» Джона Кейза. И обе этих книги, в особенности последняя, на мой взгляд, написаны гораздо лучше, нежели пресловутый «Код». Даже Моррелл, невзирая на свои весьма смутные представления об истории средневековых еретиков, пишет живее и интереснее. У вышеупомянутых авторов Дэн Браун заимствовал многие сюжетные ходы, типы персонажей и так далее. И, в отличие от героев книги Брауна, персонажи Моррелла и Кейза периодически нуждаются в отдыхе, сне, приёме пищи и т.п. Сюжет же Дэна Брауна, где герои в режиме нон-стопа чуть ли не двое суток разными способами удирают от полиции и при этом чуть ли не в прямом смысле на бегу решают сложные интеллектуальные загадки, представляется не очень неправдоподобным и временами даже напоминает компьютерную игру.
И всё-таки почему блестящий «Маятник Фуко» Умберто Эко читает относительно узкий круг людей, а «Код да Винчи» известен практически каждому?
Но факт остаётся фактом - книга до крайности популярна и нравится подавляющему большинству (узкий круг коллег-историков и людей с твёрдыми религиозными убеждениями не в счёт).
Дэн Браун, разумеется, гений пиара. Мало того, он вызвал к жизни целую серию схожих произведений других авторов, которые, полагаю, доставили бы много веселья персонажам "Маятника Фуко".
И ещё надо отметить его великую просветительскую функцию . После прочтения "Кода да Винчи" коллеги по работе стали массово просить у меня литературу о тамплиерах, Граале и т.п. И задают много вопросов!
__________________
Я ненавижу лживость и обман,
Путь к истине единственно мне гож,
И, ясно впереди или туман,
Я нахожу, что он равно хорош...


Пейре Карденаль
Raimon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 28.06.2007, 23:59
Дебютант
 
Аватара для Etrange
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Сообщения: 25
мое мнение - ПОПСА. Дешевая причем и псевдонаучная. Как детективчик типа Донцовой пойдет еще, но серьезно к этой книге относиться...не смешите меня
Etrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 30.06.2007, 15:52
Бывалый
 
Аватара для Isis
 
Дата рег-ции: 24.06.2005
Сообщения: 177
Raimon пишет:
Если говорить правду, единственное чувство, оставшееся у меня по прочтении "Кода да Винчи" - это недоумение. Идеи, высказанные в этой книге, не являются ни новыми, ни сенсационными
Идеи действительно не новые, но только раньше они высказывались в научной или "околонаучной" литературе, которую читает очень ограниченный круг людей, а Дэна Брауна читают миллионы которым все эти идеи кажутся открытием, сенсацией и т.п.
Isis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 07.07.2007, 02:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Unhappy

В первой половине книги- впечатление deja vu,какие-то отголоски прчитанного, а вторая половина-скучно,перелистывала стрaницы,чтобы побыстрее закончить!
Ожидала гораздо большего,в общем-книга не затронула,прошла мимо...
Жаннет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 07.07.2007, 11:51
Дебютант
 
Аватара для yaris
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: France
Сообщения: 61
Жаннет пишет:
В первой половине книги- впечатление дея ву,какие-то отголоски прчитанного, а вторая половина-скучно,перелистывала страницы,чтобы побыстрее закончить!
Ожидала гораздо большего,в общем-книга не затронула,прошла мимо...
Меня тожe книга не затронула, скучно, еле дочитала до конца!
Ожидала большего
yaris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 08.07.2007, 17:00
Дебютант
 
Аватара для Yahoo
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Moscow
Сообщения: 34
Мне книга понравилась. В основном, понравился язык, стиль - вообще очень люблю читать бывших (?) журналистов.

Не знаю, как в переводе, а в оригинале именно язык произвёл лучшее впечатление из всего.
Сюжет - мог бы быть и получше, наверное... хотя тоже неплохо. Хотя в плане сюжета "Цифровая крепость" понравилась больше - меньше претензий и как-то поживее, что ли... окончание, опять же, не так смазано.
Yahoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 08.07.2007, 21:39
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.975
Raimon пишет:
И всё-таки почему блестящий «Маятник Фуко» Умберто Эко читает относительно узкий круг людей, а «Код да Винчи» известен практически каждому?
А не потому ли, что
Raimon пишет:
Дэн Браун, разумеется, гений пиара.
Я не читал "Код", но читал "Святую кровь...". И я читал "Маятник Фуко". И мне кажется, что у "Маятника" потенциал для широкой (попсовой) популярности много меньше, чем у "Кода".
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MagasinRusse.fr – ваше мнение? tkorsika Цены, покупки, банки, налоги 1708 15.05.2018 16:32
Ваше мнение stardast Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 30.06.2010 20:17
Ваше мнение 75/78 -> 06 George27 Жилье во Франции 15 22.12.2007 21:22
Da Vinci Code Ystrat Синема, синема... О кино, театре и телевидении 78 29.05.2006 20:39


Часовой пояс GMT +2, время: 20:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX