Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.07.2018, 04:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2018
Сообщения: 1
Cool Смена студенческой визы на passeport talent - créateur d'entreprise

Добрый день!

Обращаюсь к вам в надежде, что кто-нибудь сможет поделиться опытом смены студенческой визы на passeport talent - créateur d’entreprise… процедура достаточно необычная, насколько я понимаю, поэтому информации о ней крайне мало.

Если коротко о моем профиле - я сейчас на полпути к получению mastère spé в узкоспециализированной дисциплине в очень grande école. У меня гражданство западной страны (не ЕС); я не знаю, какую роль это может сыграть, но обращаюсь именно к вам, т.к. среди моих « других » соотечественников крайне мало вообще подает на подобные вещи. Там же получен мастер в этой же достаточно узкой области, и там же отработано 10 лет по специальности, включая 4 года в крупной международной организации на хорошей должности. К слову, уехала я потому, что хотела дальше развиваться в этой области на международном уровне, и мои профессиональные и личные предпочтения по уровню жизни сошлись именно во Франции.

За это время появилось несколько стабильных клиентов, нанимаюших меня как консультанта по надобности, и бывший начальник все интересуется, когда же я смогу снова с ними работать. Я давно думала о том, чтобы превратить это дело в… дело, настоящее, к тому же тематика очень злободневная именно во Франции, политически пригодная со всех сторон - и свою магистерскую диссертацию, и свои профессиональные проекты я пишу/создаю буквально с заголовков. В итоге я вымучила бизнес-план, собрала досье, приложила переведенные слезные письма клиентов о том, как они хотят с Францией работать и вообще. Проект реальный, подтвержденный, полностью подходит под резюме. Справки из налоговой о предыдущих доходах в этой же сфере, справки о наличии средств (не ахти прям сколько, но год можно продержаться даже нормально), все имеется, но совершенно не ясна процедура подачи и общий процесс, даже конкретного единого списка документов не найти. Подскажите, пожалуйста, чего ждать?

Пока что я смогла только отправить запрос и получить « подождите, пожалуйста, ответа » из отдела префектуры, занимающегося этим вопросом. Жду. Нанятый два месяца назад адвокат, найденный, как и положено, в annuaire с анализом рейтинга и т.д., радостно мне сообщил, что досье « бетонное », но до ответа на вопрос о том, куда мне с этим бетонным досье идти, мы так и не дошли ввиду его занятости. Тратить еще 200+ евро на нового адвоката я бы пока не хотела… Была бы очень благодарна за любую подсказку! Спасибо!
winterfox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.07.2018, 08:37
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
winterfox, а в вашей префектуре подача досье по почте или нужно брать рандеву и приходить лично? Если нет никаких других вариантов найти полный список документов, я бы сама его составила по аналогии с известными списками и подала бы а если чего-то не хватит, то скажут!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.07.2018, 08:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
winterfox,
Внизу темы есть список похожих тем. Полистайте. Там даже был примерный список документов.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.07.2018, 08:42
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотрите еще вот эти темы:

Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale

Passeport talent
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
passeport talent, смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Passeport talent Pavel2016 Административные и юридические вопросы 757 22.02.2024 13:52
Passeport talent вместо Carte de résident Artem F Административные и юридические вопросы 0 12.03.2018 17:24
Виза Passeport talent pour jeune diplômé qualifié Tsivinski v1 Работа во Франции 1 22.03.2017 16:39
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Смена студенческой визы на рабочую или на любую другую Juli_F Административные и юридические вопросы 1 06.09.2007 16:18


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX