Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.10.2011, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Question Как беженцу въехать в Россию

Всем доброго дня!

Возникла такая проблема - не можем мужа с ребенком вывезти из Франции в Россию.
Муж беженец из Белоруссии, в этом году в декабре будет 10 лет, как он живет во Франции. У него есть вид на жительство с правом работать.
Получение гражданства уже в процессе 4-й год.
В 2003г. у него родился ребенок во Франции, который по внутренним французским документам белорус, а загранпаспорт у него для беженца, как и у мужа.

Делаю им в России приглашение гостевое в УФМС. В строке гражданство в федеральной программе можно выбрать только 2 варианта: ГРАЖДАНИН(например Франции) и ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА(ЛБГ).

1е приглашение через УФМС делается в июне 2011г.:
выбираем, что они граждане Франции, и в визовом центре в Париже с этими приглашениями их отправляют гулять, т.к. они никакие не французы.

2е приглашение делается через турфирму в июле 2011г.:
выбираем, что они белорусы и с этим приглашением готовы дать визу только ребенку, папе во въезде в Россию снова отказано.

3е приглашение делается через УФМС в сентябре 2011г.:
выбираем, что они лица без гражданства... пока ждем.
В это время пишу в визовый центр в Париж, и спрашиваю, правильно ли мы внесли в приглашение, что они ЛБГ?
Они ответили, что для России, они не беженцы, а белорусские граждане, и соответственно могут въехать в Россию без визы и по белорусским паспортам!!!
А то что они во Франции беженцы и что документов белорусских у них нет - нашим ПОФИГУ. Решение никакое они не предлагают.

Уважаемые форумчане, уверена, что это проблема не только моей семьи. Расскажите пути решения пожалуйста!!!
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.10.2011, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
у него родился ребенок во Франции, который по внутренним французским документам белорус, а загранпаспорт у него для беженца, как и у мужа.
Что это значит " загранпаспорт для беженца"? Паспорт может принадлежат гражданину только той страны,которой он является.Если загранпаспорт Беларусии,то он может въезжать в Россию без визы.
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.10.2011, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
Что это значит " загранпаспорт для беженца"? Паспорт может принадлежат гражданину только той страны,которой он является.Если загранпаспорт Беларусии,то он может въезжать в Россию без визы.
это значит что во Франции мужу и сыну выдали titre de sejour pour refuge
по этому документу они имеют право ездить куда угодно, кроме Беларуссии.
но для въезда в Россию в Париже требуют с них белорусские документы. Приведу свою с ними переписку в следующем сообщении...
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.10.2011, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
1. Я
=============

Добрый день,

проконсультируйте пожалуйста: я делаю мужу с сыном приглашение в Россию, Тюмень. Они живут в Нанте, муж беженец из Белоруссии, сын его родился во Франции в 2003г. Загранпаспорта у них обоих оформлены как для беженцев, titre de voyage pour refuge.
Когда у меня в сентябре 2011г. в Тюмени в УФМС принимали документы на приглашения, то выбрать статус беженец в программе не было возможно, там представлен список только из 2-х позиций: ГРАЖДАНИН(например Франции) и ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.

В связи с тем, что в июне 2011г. я делала приглашение, в котором УФМС выбрали, что муж и сын граждане Франции - приглашение это в визовом центре в Париже завернули и сказали, что они не граждане, и что в строке гражданство надо писать БЕЖЕНЕЦ.

Сейчас, помятуя предыдущий случай, я попросила в УФМС поставить БЕЖЕНЕЦ, но они предложили мне только ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.
Тем не менее, муж только что Вам звонил, и Вы настаиваете на записи БЕЖЕНЕЦ в строке гражданство, которую в тюменском УФМС сделать не могут.

Подскажите пожалуйста, как же все таки нам быть? Как решить проблему оформления приглашения?
Возможно вы пришлете мне какие-то документы, на основании которых в тюменском УФМС моему мужу и сыну смогут сделать такой вид приглашения, по которому Вы сможете оформить им визы для въезда в Россию.

Ответ:
=================
Уважаемая Алена,
вопрос вы должны решать непосредственно с ФМС по Тюменской области. Статус беженца не равнозначен статусу лица без гражданства. Тем более, что между Россия и Белоруссия союзные государства.
Ваш муж - гражданин Белоруссии, а это значит, что в Россию он может въезжать только по белорусским жокументам.

С уважением,
МС

Service consulaire
Ambassade de la Fédération de Russie en France


Я
=============
Спасибо большое за быстрый ответ, но к сожалению нашей проблемы он не решает.

Все белорусские документы у мужа забрали Французские власти 10 лет назад, когда он попросил убежища и получил статус беженца. У его сына тем более не было никогда белорусских документов, хотя в его внутренних документах указано гражданство белорусское, а у мужа во внутренних французских документах указано - беженец.

Запросить у Французских властей документы на возврат он не может. В заграничном паспорте мужа и сына написано, что он действителен везде, кроме въезда в Белоруссию.

Можете ли Вы еще нам подсказать, как найти положительный для нас выход из сложившейся ситуации?

Последний ответ
===================
Уважаемая Алена,

к сожалению, не все вопросы можно решить одним лишь быстрым эл.письмом.
Ваш муж остается белорусским гражданином, хотя и имеет статус беженца во Франции. А поскольку он белорусский гражданин въехать в Россию он может только по белорусским документам.
Пусть получает обратно у французов свои белорусские документы.
С уважением,
МС

Service consulaire
Ambassade de la Fédération de Russie en France
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.10.2011, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
frog999, при чем здесь этот "титр де сижур". Прежде всего у них должен быть загранпаспорт.Только по загранпаспорту можно путешествовать и ездить в другие страны.И если Ваш муж не отказывался от гражданства своей страны,то у него должен быть загранпаспорт Беларусии,с которым он может ездить в другие страны.Все вам в посольстве правильно ответили. А этот "титр де сижур" -это вид на жительство во Франции. Вы сами разберитесь с документами.
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.10.2011, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
frog999, при чем здесь этот "титр де сижур". Прежде всего у них должен быть загранпаспорт.Только по загранпаспорту можно путешествовать и ездить в другие страны.И если Ваш муж не отказывался от гражданства своей страны,то у него должен быть загранпаспорт Беларусии,с которым он может ездить в другие страны.Все вам в посольстве правильно ответили. А этот "титр де сижур" -это вид на жительство во Франции. Вы сами разберитесь с документами.
Прошу прощения, я описалась titre de voyage pour refuge...
т.к. муж просил политического убежища, то все документы у него изъяли и выдали другие,французские...Загран паспорта Белорусии у него тоже нет.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.10.2011, 16:34     Последний раз редактировалось frog999; 06.10.2011 в 16:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
elena444, а почему вы считаете, что у моего мужа - который живет по документам в которых везде указан статус беженец, должен быть паспорт государства, в котором он уже 10 лет?
Если вы сталкивались с положением беженца и знаете как получить документы, подтверждающие твою личность из государства, с которого ты давно убежал - подскажите пожалуйста! нам это сейчас очень актуально!
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.10.2011, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
frog999, при чем здесь этот "титр де сижур". Прежде всего у них должен быть загранпаспорт.Только по загранпаспорту можно путешествовать и ездить в другие страны.И если Ваш муж не отказывался от гражданства своей страны,то у него должен быть загранпаспорт Беларусии,с которым он может ездить в другие страны.
Дело в том, что если он беженец из Белоруссии, то рано или поздно у него белорусский загран кончится (а за 10 лет уже наверняка закончился), а новый ему белорусы не выдадут, так как он от них сбежал...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.10.2011, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
frog999,
все правильно вам ответили в посольстве,пусть он забирает у французских властей свои белорусские документы и востанавливает загранпаспорт .Он же не отказывался от гражданства,а только просил политическое убежище.
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.10.2011, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Прошу прощения, я описалась titre de voyage pour refuge...
Так если у него есть этот титр, он может по нему ездить без виз по всему миру! Зачем делать приглашение в Россию? Он может сесть и поехать!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.10.2011, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
frog999,
все правильно вам ответили в посольстве,пусть он забирает у французских властей свои белорусские документы и востанавливает загранпаспорт .Он же не отказывался от гражданства,а только просил политическое убежище.
честно говоря, не в курсе, отказался он или нет. вечером узнаю и отпишу.
сегодня в OFPRA звонил, ему сказали, что паспорт ему никто не вернет.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.10.2011, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так если у него есть этот титр, он может по нему ездить без виз по всему миру! Зачем делать приглашение в Россию? Он может сесть и поехать!
Разве иностранцам для въезда в Россию не нужна виза?
Не знаю, как сейчас, но года 3 назад, когда я с titre de voyage ездила в Росссию, то вынуждена была получать приглашение и просить визу в российском посольстве, и кстати, в графе "гражданство" нужно было писать "лицо без гражданства"
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.10.2011, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так если у него есть этот титр, он может по нему ездить без виз по всему миру! Зачем делать приглашение в Россию? Он может сесть и поехать!
хм, и как это? по шенгену - да, а вот в Россию ...
на основании какого россиийского федерального закона он это может? можете хотябы номер сказать или ссылку кинуть?
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.10.2011, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
сегодня в ОФПРА звонил, ему сказали, что паспорт ему никто не вернет.
Конечно не вернут! Получение статуса беженца автоматически лишает гражданства страны происхождения. У беженца только titre de sejpur и titre de voyage, никаких административных документов родины быть не должно ( даже свидетельство о рождение, свидетельство о браке и т.д.) сдаются в OFPRA, вместо них OFPRA выписывает свои документы... К дипломам это не относится.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.10.2011, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Разве иностранцам для въезда в Россию не нужна виза?
Не знаю, как сейчас, но года 3 назад, когда я с titre de voyage ездила в Росссию, то вынуждена была получать приглашение и просить визу в российском посольстве, и кстати, в графе "гражданство" нужно было писать "лицо без гражданства"
еще 2 года назад этот документ выглядел иначе, в нем не было написано, что это документ для беженца и поэтому мой муж и сын смогли приехать в Россию по тур.приглашению и по тур.визе.
В приглашении мы им 2 года назад указали, что они белорусы и все прошло на УРА!

Сейчас из названия документа четко понятно,что он принадлежит беженцу
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.10.2011, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Конечно не вернут! Получение статуса беженца автоматически лишает гражданства страны происхождения. У беженца только titre de sejpur и titre de voyage, никаких административных документов родины быть не должно ( даже свидетельство о рождение, свидетельство о браке и т.д.) сдаются в OFPRA, вместо них OFPRA выписывает свои документы... К дипломам это не относится.
Вы абсолютно правы!именно такую информацию нам подтвердили в этой организации.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.10.2011, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Иностранные граждане и лица без гражданства, признанные в порядке, установленном федеральным законом, на территории Российской Федерации беженцами, могут выезжать из Российской Федерации и въезжать в Российскую Федерацию на основании проездного документа беженца.

http://www.visas.ru/info/law-vv.html
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.10.2011, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Ваш муж - гражданин Белоруссии, а это значит, что в Россию он может въезжать только по белорусским жокументам.

****
Ваш муж остается белорусским гражданином, хотя и имеет статус беженца во Франции. А поскольку он белорусский гражданин въехать в Россию он может только по белорусским документам.
Пусть получает обратно у французов свои белорусские документы.
Ерунда полная!!!! Сами не знают, чего пишут!
Я в своё время заплатила какой-то тур.фирме за приглашение из России(около 30 евро),отправила им факс своих французских доkументов ( "беженских"), по факсу получила приглашение( можно и по почте , и по эл.почте), пошла в консульство России в Париже и там получила визу, в точно таком же порядке, как и все иностранцы.
Кстати, когда я звонила по тур.фирмам в Москве - многие тоже шараxались от моего статуса и не знали, что с ним делать, но хорошо, что нашлись и кометентные товарищи
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.10.2011, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:

Сейчас из названия документа четко понятно,что он принадлежит беженцу
Какая разница - "чётко" или "нечётко" написано на документе? Статус от этого не меняется, и законы по въезду людей со статусом беженца - тоже.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.10.2011, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Иностранные граждане и лица без гражданства, признанные в порядке, установленном федеральным законом, на территории Российской Федерации беженцами, могут выезжать из Российской Федерации и въезжать в Российскую Федерацию на основании проездного документа беженца.

http://www.visas.ru/info/law-vv.html
да,это все верно и никак не противоречит нашему случаю. мой муж признан беженцем только во Франции, для России же он является белорсским гражданином. в России он убежища не просил)

про ЛБГ читайте выше мою переписку с консульством...
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.10.2011, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
для России же он является белорсским гражданином
Не понял; с какой стати ваш муж является для России белорусским гражданином, если у него нет белорусских документов??? Как вообще Россия узнала, что он из Белоруссии?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.10.2011, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Ерунда полная!!!! Сами не знают, чего пишут!
Я в своё время заплатила какой-то тур.фирме за приглашение из России(около 30 евро),отправила им факс своих французских доkументов ( "беженских"), по факсу получила приглашение( можно и по почте , и по эл.почте), пошла в консульство России в Париже и там получила визу, в точно таком же порядке, как и все иностранцы.
Кстати, когда я звонила по тур.фирмам в Москве - многие тоже шараxались от моего статуса и не знали, что с ним делать, но хорошо, что нашлись и кометентные товарищи
вот еслиб мне это из гос.учреждения не написали, я бы тоже считала, что ерунда. а теперь вот я даже не знаю, что делать с ней))) я в замешательстве, поэтому и открыла эту тему.

на счет турфирмы и приглашения из нее, я писала выше...
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.10.2011, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не понял; с какой стати ваш муж является для России белорусским гражданином, если у него нет белорусских документов??? Как вообще Россия узнала, что он из Белоруссии?
Вот именно! Вообще не упоминайте, откуда он, спрашивайте в консульстве, как въехать в Россию лицу без гражданства, со статусом беженца - так должно быть понятнее...Мне тоже советовали "не морочить голову" со своим titre de voyage, а брать украинский паспорт и ехать вообще без визы.
Люди просто не понимают до конца, что такое статус беженца и всех его административных особенностей.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.10.2011, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не понял; с какой стати ваш муж является для России белорусским гражданином, если у него нет белорусских документов??? Как вообще Россия узнала, что он из Белоруссии?
ну т.к. когда формируешь пакет документов на оформления приглашения через УФМС там много указывается, например в каком государстве родился и гражданство... и много еще чего...
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.10.2011, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Вот именно! Вообще не упоминайте, откуда он, спрашивайте в консульстве, как въехать в Россию лицу без гражданства, со статусом беженца - так должно быть понятнее...Мне тоже советовали "не морочить голову" со своим titre de voyage, а брать украинский паспорт и ехать вообще без визы.
Люди просто не понимают до конца, что такое статус беженца и всех его административных особенностей.
мы как раз ничего и не пытались морочить, это нас морочат как хотят... и причем в визовом центре в париже.... именно люди, которые там принимают документы не хотят моих мужа и сына пустить в Россию...

по моему я четко расписала все варианты как и что у нас с ними происходит...
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.10.2011, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:

на счет турфирмы и приглашения из нее, я писала выше...
Я в своё время делала приглашение в "Visatorussia", там никто не удивлялся моему статусу и не давал дурацких советов типа "забрать из ОФПРА паспорт".
Может и Вам позвонить к ним, хотя бы проконсультироваться?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.10.2011, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
ну т.к. когда формируешь пакет документов на оформления приглашения через УФМС там много указывается, например в каком государстве родился и гражданство... и много еще чего...
Ну где родился, это без разницы, может он родился в Китае, китайцем он от этого не станет...
То есть вы написали в документах для УФМС, что он гражданин Белоруссии, несмотря на то, что он им больше не является? Вот в этом и есть ошибка. На этом основании вам посольство России и говорит: "Пусть едет по белорусским документам, раз у вас в УФМС написано, что он белорус".
Попробуйте подать еще раз, не указывая, что он гражданин Белоруссии...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.10.2011, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Roksanne, как написано выше в моей переписке с представителями консульства, лицо без гражданства и беженец - это разные понятия.

сейчас делается приглашение для моих мужчин, в которых будет вместо гражданства стоять ЛБГ, 28 октября оно будет готово, т.е. где-то в начале ноября будет известен результат - дадут визу или нет.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.10.2011, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
мы как раз ничего и не пытались морочить, это нас морочат как хотят... и причем в визовом центре в париже.... именно люди, которые там принимают документы не хотят моих мужа и сына пустить в Россию...

по моему я четко расписала все варианты как и что у нас с ними происходит...
Но Вы ведь понимаете, что нет совершенно никаких причин, по каким Ваш сын и Ваш муж не могли бы поехать в Россию ?
Нужно постараться попасть на компетентного работника, и настаивать на своём - требовать пояснить, что именно нужно сделать, что-бы получить визу ? Если не знают - требовать начальство. Ну не могут же все там НЕ знать?
Те, которые отвечают по э-майлам и по телефонам - не самые компетентные сотрудники....
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.10.2011, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну где родился, это без разницы, может он родился в Китае, китайцем он от этого не станет...
То есть вы написали в документах для УФМС, что он гражданин Белоруссии, несмотря на то, что он им больше не является? Вот в этом и есть ошибка. На этом основании вам посольство России и говорит: "Пусть едет по белорусским документам, раз у вас в УФМС написано, что он белорус".
Попробуйте подать еще раз, не указывая, что он гражданин Белоруссии...
ни в коем случае я так не писала, я указала что они лицо без гражданста. все это написано выше...
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беженец, беженство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли въехать во Францию лишь с récépissé? kulema Административные и юридические вопросы 21 13.08.2015 16:12
Как беженцу продать жилье на родине? Serge55 Жилье во Франции 3 22.05.2012 07:40
Как въехать во Францию с сonvocation de RDV? (visa de retour) katrenf Административные и юридические вопросы 5 03.11.2011 19:42
Как беженцу восстановить российский внутренний паспорт во Франции DENISFRANCES Административные и юридические вопросы 16 01.10.2010 00:16
Как бывшему беженцу поступить в институт? koluchka Учеба во Франции 2 24.05.2005 15:33


Часовой пояс GMT +2, время: 19:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX