Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.09.2007, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 23
Языковые курсы

Добрый день подскажите недорогие языковые курсы Французского языка, на 2 месяца.
МишаЗГВ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.09.2007, 11:27
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
МишаЗГВ, а Вам где нужно: в Москве, во Франции или еще где-то? Уточните...
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.09.2007, 17:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 23
во Франции
МишаЗГВ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.09.2007, 17:49
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
МишаЗГВ, посмотрите здесь. По сравнению с Франс Ланг и Рош не очень дорого. Да и преподают вроде нормально:
http://www.french-course-paris.com/c...0course%20Fees
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.09.2007, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 23
а жилье это школа на каторую вы дали ссылку предоставляют ? по Французки не читаю.
МишаЗГВ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.09.2007, 23:06
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
МишаЗГВ пишет:
а жилье это школа на каторую вы дали ссылку предоставляют ? по Французки не читаю.
Ну по запросу предоставляют. Либо резиденция, либо семья. Семья ~900 евро в месяц, резиденция ~1300-1500. Это дороговато, так как в резиденции не при школе можно поселиться за 600-900 евро. Так что советую выбирать либо семью, либо самостоятельно подыскивать резиденцию. Но если вы по-французски не гу-гу, то лучше в семье. Быстрее к речи привыкните и заговорите, да еще на сайтах резиденций все по-французски, да и не любят они когда им по-английски письма пишут (часто не отвечают).
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.09.2007, 07:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 23
Какие документы нужны для посольства если вот я захочу на один месяц поехать поучить язык с поселением в семью. И как в посольстве Москвы есть проблемы с получением визы. Я так понял во Франции на порядок выше цены на жилье если сравнивать с Германией.
МишаЗГВ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.09.2007, 13:09     Последний раз редактировалось Natalie Paris; 24.09.2007 в 13:17..
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
МишаЗГВ, http://www.francevac-ru.com/russian/...%20russian.pdf Тут все есть!
Сайт визовой службы: http://www.francevac-ru.com/ - там все про тарифы. запись и т.д.
Что касается поселения в семье и вообще контактов с этой школой, то это лучше осуществлять через учебные конторы типа Канцлера, ВКС и тому подобных. Они на себя берут общение, правда, они и с вас берут за обслуживание. Порядка 10 000 рублей. Что касается проживания, то в Германии немного дешевле. Но опять же, смотря где и какие условия. Я уже говорила, что если искать жилье самому, то выходит намного дешевле.
В посольстве проблем с визой скорее всего не будет. Чтобы точно не было вопросов вам нужно иметь все документы в порядке, справку со счета с суммой не менее 800 евро на нем (если вы на месяц едете), мотивационное письмо можно приложить, также рекомендацию с места учебы или от работодателя о том, как важно и нужно вам учить французский и какой вы прекрасный ученик (работник). Тогда точно проблем не будет
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.09.2007, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 23
Для меня главное узнать часто ли отказывают в визах на языковые курсы , я недавно подавал на языковые курсы в Германию так вот там я предоставил все документы справку что курсы оплачены и т.д. и мне не дали визу сказали что сомневаються в цели поездки. Хотя не чего не нарушал и не сооберался . Как в посольстве Франции относяться к выдаче виз на языковые курсы ? Если у кого опыт поделитесь.
МишаЗГВ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.09.2007, 00:17
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
МишаЗГВ пишет:
я недавно подавал на языковые курсы в Германию так вот там я предоставил все документы справку что курсы оплачены и т.д. и мне не дали визу сказали что сомневаються в цели поездки.

МишаЗГВ, а вы в Германию какой язык ехать учили? Немецкий? Или французский? Если немецкий, тогда не совсем понимаю, почему так быстро отступились и решили учить французский? А если французский, то все понятно. Или вы теперь попасть в Германию через Францию хотите? Непонятно...
Знаю наверняка, что если делаешь через образовательные конторы здесь, в России, то оооооооооооооооооочень редко бывают отказы. Как правило документов не хватает или еще что-то. Также иногда придираются к возрасту и образованию. На длительные курсы - да, почти всегда отказы (ну, это где вид на жительство оформлять надо). На недлительны (до полугода) лично знаю людей, которые в этом году такие визы получили. Без всяких проблем. И с нулевым уровнем знания языка. Мотивация важна, вот это точно могу сказать!!!
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.09.2007, 00:19
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Также почитайте здесь: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=32406
Здесь описаны все перепитии получения виз как накурсы, так и студенческих.
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.09.2007, 07:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 23
Да вот вы как раз и не правы я подавал документы через агенство каторое меня и кинуло www.va-bruecke.de приехал на собеседование а у меня не все документы с собой. Три раза ездилдовозил документы в итоге отказали и агенство деньги 450евро себе забрало. Кароче от них потом выяснелось многие пострадали. Почему вы мне запрещаете учить дваязыка или это не законно по законам ЕС?
МишаЗГВ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.09.2007, 10:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
МишаЗГВ пишет:
Почему вы мне запрещаете учить дваязыка или это не законно по законам ЕС?
Вам никто не запрещает учить языки. Учите себе на здоровье, хоть пять!
Вам говорят, что и во Францию не так просто получить визу под языковые курсы. В консульстве Вам могут ответить: "учить язык можно и дома".
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.09.2007, 11:01
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
МишаЗГВ пишет:
Да вот вы как раз и не правы я подавал документы через агенство каторое меня и кинуло www.va-bruecke.de приехал на собеседование а у меня не все документы с собой. Три раза ездилдовозил документы в итоге отказали и агенство деньги 450евро себе забрало. Кароче от них потом выяснелось многие пострадали. Почему вы мне запрещаете учить дваязыка или это не законно по законам ЕС?
МишаЗГВ, действительно, никто не запрещает вам учить языки. Просто часто бывает такое, что едут в одну страну изучать совершенно другой язык (часто в Испанию английский), программы такие бывают. Поэтому и уточняла. Не принимайте это близко к сердцу!
Что касается вашего агентства, то не нашла на сайте российских контактов, только немецкие. Опять же, агентство агентству рознь. Нужно ехать через проверенное, через которое уезжали ваши друзья. Или через крупное, возможно, сетевое, у которого уже, как правило, налажены все связи в посольстве, аккредитация есть, которое уже оформило много поездок на зарубежные курсы и знает все подводные камни.
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.09.2007, 07:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 23
Natalie Paris пишет:
МишаЗГВ, действительно, никто не запрещает вам учить языки. Просто часто бывает такое, что едут в одну страну изучать совершенно другой язык (часто в Испанию английский), программы такие бывают. Поэтому и уточняла. Не принимайте это близко к сердцу!
Что касается вашего агентства, то не нашла на сайте российских контактов, только немецкие. Опять же, агентство агентству рознь. Нужно ехать через проверенное, через которое уезжали ваши друзья. Или через крупное, возможно, сетевое, у которого уже, как правило, налажены все связи в посольстве, аккредитация есть, которое уже оформило много поездок на зарубежные курсы и знает все подводные камни.
Дайте адрес на агенства хоорошие если есть.
МишаЗГВ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.09.2007, 12:43
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
МишаЗГВ пишет:
Дайте адрес на агенства хоорошие если есть.
http://www.bkc.ru/abroad/

http://www.estudy.ru/france/

http://www.ef-russia.ru/master/ils/?...usergroup=18UP
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.09.2007, 22:08
Дебютант
 
Аватара для pitchoun
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Dijon
Сообщения: 44
Отправить сообщение для pitchoun с помощью MSN
Nancy пишет:
Вам никто не запрещает учить языки. Учите себе на здоровье, хоть пять!
Вам говорят, что и во Францию не так просто получить визу под языковые курсы. В консульстве Вам могут ответить: "учить язык можно и дома".
ОЙ, вы меня пугаете! Я собралась в октябре получать визу на 8 месяцев на языковые курсы. Причем, сейчас я нахожусь во Франции, только что закончила первый семестр в этой же школе. Моя мотивация- изучение языка для написания моего диплома в российском вузе по теме Политическая система франции, тенденции, развитие... (я половину диплома буду на франзузском писать). Для этого взяла академ. с документами и деньгами все в норме. Но есть одно но: я буду жить у моего жениха (у меня уже было 4 краткосрочных визы по его приглашению). Он очень хочет пойти со мной в посольство. Как вы думаете, основываясь на опыте, мне визу-то дадут?
pitchoun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.09.2007, 23:20
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
pitchoun пишет:
ОЙ, вы меня пугаете! Я собралась в октябре получать визу на 8 месяцев на языковые курсы. Причем, сейчас я нахожусь во Франции, только что закончила первый семестр в этой же школе. Моя мотивация- изучение языка для написания моего диплома в российском вузе по теме Политическая система франции, тенденции, развитие... (я половину диплома буду на франзузском писать). Для этого взяла академ. с документами и деньгами все в норме. Но есть одно но: я буду жить у моего жениха (у меня уже было 4 краткосрочных визы по его приглашению). Он очень хочет пойти со мной в посольство. Как вы думаете, основываясь на опыте, мне визу-то дадут?
Пугаем - не пугаем, а на такой длительный срок на языковые курсы не дают. Не более, чем полгода. Иначе они по закону должны давать визу с правом требовать вид на жительство. А этого они ой как не хотят... В этом году много отказов было.
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.09.2007, 12:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
pitchoun пишет:
на 8 месяцев на языковые курсы.
А сколько часов в неделю?
Natalie Paris,
Может, Вы знаете - есть ли минимальное количество часов для языковых курсов? Я имею в виду, при подаче на визу. Например, для au pair требуются курсы минимум 10 часов в неделю... (может быть 6 часов в классе плюс 4 часа домашней работы)... А просто для студенческой визы?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.09.2007, 23:08
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Да, ограничение для визы на языковые курсы - не менее 20 часов. Лучше 24 и выше.
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.10.2007, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Красноярск- Essone (91)
Сообщения: 23
Я вот в сентябре получила студенческую визу с правом получения вида на жительство,на курсы 8 месячные.Правда,передо мной было 3 отказа...
dvaslonenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.10.2007, 16:33     Последний раз редактировалось ALX; 17.10.2007 в 12:53.. Причина: транслит!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Сообщения: 11
Natalie Paris пишет:
МишаЗГВ, а Вам где нужно: в Москве, во Франции или еще где-то? Уточните...
Misha, я видела информацию о курсах при православных храмах в Париже. Курсы бесплатные. Удачи.

Убедительная просьба пользоваться транслитом или виртуальной клавиатурой ALX
Taniabel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.10.2007, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 23
Taniabel пишет:
Misha, ja videla informaciju o kursah pri pravoslavnyh hramah v Parizhe. Kursy besplatnye. Udachi.
Подробней как их найти .
МишаЗГВ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.10.2007, 10:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Сообщения: 2
привет всем!
У меня тоже проблема с языковыми курсами по Французкому. Хотелось бы конечно пройти их во Франции. Но проблема выбора - какие лучше??? Может кто уже ездил, и может подсказать какие лучше и не очень дорогие?
И второе, нашла сайт с языковми курсами www.ef.com по франц. конечно
Может кто ездил и может поделить опытом, действительно ли все так, как там написано?
mingazik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.10.2007, 10:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Сообщения: 2
Natalie Paris пишет:
МишаЗГВ, посмотрите здесь. По сравнению с Франс Ланг и Рош не очень дорого. Да и преподают вроде нормально:
http://www.french-course-paris.com/c...0course%20Fees


А что после окончания они выдают? и я так поняла у них тоже можно 2 недели взять?
mingazik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.10.2007, 22:32
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
mingazik пишет:
А что после окончания они выдают? и я так поняла у них тоже можно 2 недели взять?
Сертификат выдают. Также можно сдать тест на знание языка.
Можно и неделю и две купить это уж на ваше усмотрение
через EF тоже можно поехать. У них есть и на русском сайт: http://www.ef-russia.ru/master/ils/d...n.asp?code=PAR
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.11.2007, 00:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Сообщения: 53
Привет всем!
Кто-нибудь может дать какую-либо информацию по языковым курсам в Бордо?
Заранее спасибо!
Darico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.11.2007, 13:29
Бывалый
 
Аватара для lepapillon
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Monaco
Сообщения: 140
Всем советую курсы CAVILAM в Виши, говорят это самая лучшая языковая школа во Фр. Сама там училась 6 месяцев и очень довольна!
lepapillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.11.2007, 22:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 174
ПРИВЕТ!!!

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйсто хорошие языковые курсы в Каннах или Ницце,желательно не очень дорого,спасибо!
дебютантка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.11.2007, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Сообщения: 11
Darico пишет:
Привет всем!
Кто-нибудь может дать какую-либо информацию по языковым курсам в Бордо?
Заранее спасибо!
Привет,
Я живу в 50 км. от Бордо 1,5 месяца, также интересовалась курсами.
Русская ассоциация в Бордо дала мне такую информацию:
"Уроки фр.языка также возможны. 1 час - 20 евро.
Встретиться с нами можно по понедельникам в Гёте Институте,
35, cours de Verdun. Предварительно желательно договориться о времени встречи по телефону 05-56-48-25-95".
Также можно посмотреть сайт http://russie.net/
Я заказала курсы (диски и книгу) - курсы
французского для русскоговорящих.
Удачи.
Таня.
Taniabel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Языковые курсы anya2301 Учеба во Франции 6 18.10.2008 23:54
Языковые курсы Donna Учеба во Франции 3 18.05.2008 18:59
Виза и языковые курсы Sveta19 Учеба во Франции 8 17.01.2006 11:46
Языковые курсы Kliana Учеба во Франции 2 21.04.2005 20:38
Языковые курсы Paki Учеба во Франции 3 27.08.2004 10:17


Часовой пояс GMT +2, время: 15:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX