Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 13.11.2015, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Выгоднее покупать в той валюте, которая у вас на счету привязанном к карте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 13.11.2015, 19:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Izumka! Я не знаю ответа на Ваш вопрос, но пыталась недавно купить билет на стойке Люфтов в аэропорту, так цены были ого-го....Так что продолжаю покупать на сайте GOVOYAGE. Если покупать билеты из Франции, но с русского компа на сайте Люфтганзы,то цены даются автоматически в рублях. Интересно как они это вычисляют?
А зачем покупать через посредников? На сайте Люфтов можно купить все билеты.
Что значит с русского компьютера из Франции? Вы имеете ввиду операторов в режиме роуминга? По электронному адресу компьютера вычисляют.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 13.11.2015, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
марго_ритас, по ИП адресу. Но это не обязаловка. Это лишь предложение, вы можете перейти в удобную вам валюту.
Да нет, саит предупреждает, что то типа вы на сайте наших партнеров и оплата в национальной валюте. Если вылет из европы, можно валюту выбрать, а если вылет из россии, оплата только в рублях...
Хотя может я и не нашла... но второй раз за рубли покупаю у lufthansa
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 13.11.2015, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
вот нашла что пишут на сайте lufthansa:

Sur la base de votre demande, nous vous avons redirigé vers notre plate-forme en Fédération russe. Veuillez noter que la devise affichée est en Fédération russe (RUB) et que votre paiement par carte sera effectué par un vendeur en Fédération russe.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 13.11.2015, 23:44
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
вот нашла что пишут на сайте lufthansa:

Sur la base de votre demande, nous vous avons redirigé vers notre plate-forme en Fédération russe. Veuillez noter que la devise affichée est en Fédération russe (RUB) et que votre paiement par carte sera effectué par un vendeur en Fédération russe.
Понятно. В следующий раз,когда будем покупать мне билет из России во Францию,попробуем купить с IP адреса компа во Франции, чтобы не перенаправляли в рус.нац. валюту
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 20.11.2015, 15:03     Последний раз редактировалось Nathaniel; 05.12.2015 в 11:27..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Была неприятно удивлена, как и все, тем что Люфта перестала включать багаж в стоимость, а мой любимый SАS, по видимому, вообще перестал летать в Россию...
Они не перестали включать багаж в стоимость, а просто ввели еще более дешевый тариф для безбагажников.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 04.12.2015, 23:04
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Была неприятно удивлена, как и все, тем что Люфта перестала включать багаж в стоимость,
я только что купила билеты с пересадкой . тоже частично лечу с Люфтганзой... и тоже очень смущена, что за багаж надо было 35 евро платить

По телефону в компанию смогу только завтра позвонить. Сейчас они видимо спят

Пока чтобы мужа успокоить спрошу тут: а без багажа это как не сдавать в багаж ничего это понятно .. а ручная кладь возможна ??? хотя бы планшетник взять и сумочку и трусы
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 05.12.2015, 10:46
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
я только что купила билеты с пересадкой . тоже частично лечу с Люфтганзой... и тоже очень смущена, что за багаж надо было 35 евро платить

По телефону в компанию смогу только завтра позвонить. Сейчас они видимо спят

Пока чтобы мужа успокоить спрошу тут: а без багажа это как не сдавать в багаж ничего это понятно .. а ручная кладь возможна ??? хотя бы планшетник взять и сумочку и трусы
Я прилетала неделю всего назад и видела,что очень много пассажиров летает теперь с ручной кладью типа маленьких чемоданчиков...Значит можно и народ выкручиваетсячтобы лишнего не платить. Но лучше Вам узнать в Люфтганзе,чтобы надежнее было. Напишите потом?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 05.12.2015, 11:00     Последний раз редактировалось Rucya; 05.12.2015 в 11:43..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Вчера специально посмотрела Люфтганзу в рублях. Предлагают 2 тарифа. Один - ручная кладь 8кг и невозможность изменить дату, второй- дороже на пару тысяч - ручная кладь 8 кг, багаж 23кг и возможность за 65 евро изменить дату вылета.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 05.12.2015, 14:57
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
у меня не только Люфтганза. но и другая компания, я лечу с пересадкой . Может быть будет проще в понедельник позвонить и правда в компании напрямую.

Конечно напишу , что скажут. Дело в том, что рискнула взять билеты через Go voyages (( качество работы там все хуже и хуже. Соединияют минут по 7 , звонки платные. Сто раз переспрашивает работница. На вопрос о багаже отказывается ответить напрямую. Называю ей номер досье, твердит такого нет. Хотя у меня уже окончательное подтверждение электронное перед глазами ((
Рискнула купить билеты через них, потому как билеты на 100 евро дешевле, чем через других операторов или напрямую через авиакомпанию. Но думаю это будет последний мой опыт "сотрудничества" с данной организацией. Если что офф топ написала. извините. Еще под впечатлением от "отличного" сервиса.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 05.12.2015, 14:59
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я прилетала неделю всего назад и видела,что очень много пассажиров летает теперь с ручной кладью типа маленьких чемоданчиков...Значит можно и народ выкручиваетсячтобы лишнего не платить. Но лучше Вам узнать в Люфтганзе,чтобы надежнее было. Напишите потом?
спасибо за информацию , Узнала от вас больше, чем от этих "коммерсантов".
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 05.12.2015, 15:39
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Интересно, почему разные тарифы на багаж, я платила 15 евро за 23 кило у люфтганзы недавно.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 05.12.2015, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
У самой Люфты багаж стоит 15 е за 23кг в один конец. Гляньте на сайте Л про их понимание ручной клади. Кажется, у них это 10 кг стандартного р-ра (проверьте, точно не помню).
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 05.12.2015, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Ручная кладь 8кг. Тариф на багаж может зависеть от расстояния
http://www.lufthansa.com/ru/ru/Free-baggage-rule
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 07.12.2015, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Не забывайте только, что в ручной клади многие совершенно безобидные с нашей точки зрения предметы вызывают вопросы со стороны службы безопасности. Тем более сейчас, когда контроль усилен.

Меня вчера обыскивали в Германии :-). Просто так, детектор не пищал, ничего. Одежда была такая, что под ней ничего большого не спрячешь: трикотажный джемпер и джинсы. Прощупали все швы, даже на нижнем белье. Я чуть не опоздала на стыковочный рейс. Соблазн в следующий раз сэкономить и полететь с чемоданчиком в ручной клади прошел.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 07.12.2015, 15:54
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Это не черная дама- служащая Вас обыскивала? А то я тоже была в платье, тонких колготках и коротких сапожках. Она мне так ножки погладила и по спине рукой поводила, что я даже поблагодарила и сказала, что меня так давно никто не гладил. Даже дома смялась, что у стражницы прям лесбийские замашки.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 08.12.2015, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Это не черная дама- служащая Вас обыскивала?
Нет :-). Ничего не могу сказать, девушка была очень корректна, но у меня впервые проверяли, нет ли чего во швах одежды. Очень странное ощущение - не то ты террористка, просто это из памяти как-то выскочило.., не то новое платье заказываешь у портнихи...
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 08.12.2015, 09:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Нет :-). Ничего не могу сказать, девушка была очень корректна, но у меня впервые проверяли, нет ли чего во швах одежды. Очень странное ощущение - не то ты террористка, просто это из памяти как-то выскочило.., не то новое платье заказываешь у портнихи...
Во Франкфурте меня всегда так проверяют. И я не одна была. Видела, как проверяют других. Ощущений никаких нет, кроме, как мыслей, что неплохо работают.
Я согласна, чтобы очень хорошо проверяли. Лучше перебдить, чем ....
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 08.12.2015, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Alena77, я с Вами согласна. Но после каждой проверки того или иного рода делаю выводы. В сумке - только документы. Обувь - на плоской подошве и легко снимающаяся. Никаких украшений. Часы - без сложной застежки. Теперь буду еще знать, какую одежду надевать, чтоб быстрее проходил обыск. Пересадки-то у Люфтганзы короткие, все почти бегом.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 08.12.2015, 11:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Alena77, я с Вами согласна. Но после каждой проверки того или иного рода делаю выводы. В сумке - только документы. Обувь - на плоской подошве и легко снимающаяся. Никаких украшений. Часы - без сложной застежки. Теперь буду еще знать, какую одежду надевать, чтоб быстрее проходил обыск. Пересадки-то у Люфтганзы короткие, все почти бегом.
Я уже давным давно ничего этого не одеваю, так как летаю всегда Люфтами и знаю, какой у них досмотр и какие пересадки. Все нужно делать быстро.
Поэтому, никаких ремней, часов и пр. украшений. Сапоги легко и быстро снимающиеся, брюки (чтобы не так чувствительны были поглаживания) или плотные темные колготки, если это платье (чтобы можно было хоть на голову поднять это платье).
Я в прошлом году весной летела. У меня сапоги были с железными пряжками. Я думала, что они, у моих сапог подошву оторвут. Они постоянно звенели.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 08.12.2015, 18:06     Последний раз редактировалось pronashko; 08.12.2015 в 18:12..
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Меня вчера обыскивали в Германии :-). Просто так, детектор не пищал, ничего. Одежда была такая, что под ней ничего большого не спрячешь: трикотажный джемпер и джинсы. Прощупали все швы, даже на нижнем белье. Я чуть не опоздала на стыковочный рейс. Соблазн в следующий раз сэкономить и полететь с чемоданчиком в ручной клади прошел.
Я тоже только что вернулась из России, летела через Цюрих, где мой кабинный чемоданчик весь перетрясли. У меня тоже была пересадка всего 40 минут и самолёт на Ниццу ждал меня, пока меня проверят Кстати, мой чемоданчик весил 13 кг, но никто нигде его не взвешивал. Контроль, действительно, усилен.

А в Россию летела сразу после терактов с пересадкой в Мюнхене. Так нас с трапа самолёта встречали несколько вооружённых автоматами полицейских в Мюнхене!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 08.12.2015, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
А в Россию летела сразу после терактов с пересадкой в Мюнхене. Так нас с трапа самолёта встречали несколько вооружённых автоматами полицейских в Мюнхене!
И нас во Франкфурте, примерно две недели назад. Некоторых пассажиров досматривали прямо на летном поле. Тоже никогда такого не видела.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 01.03.2016, 11:33
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34317&highlight=%EB%FE%F4%F2%2A

Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Я посмотрела на этот рейс. Я бы брала и не парилась. Для подстраховки, как выйдете из самолета, ищите стойку трансфера и просите вам точно сказать, как вам идти на пересадку, чтобы случайно не выскочить из чистой зоны и не проходить контроль безопасности заново.
Если можно, задам ещё Вам вопрос. Когда Вы смотрели это предложение- билеты, там дополнительно надо ещё потом заплатить за багаж. Я имею ввиду не вес дополнительный багажа, а за сам чемодан на одного человека тоже надо платить.
Я извиняюсь за возможно глупый вопрос, но вот уже много лет летаю Аэрофлотом и никогда не возникал вопрос о дополнительной оплате за чемода. Естественно, когда перевес, тут и вопросов нет. Но когда допустимые 23 килограмма, все входит в стоимость билетов.
А здесь на сайте я возможно что то могла проглядеть...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 01.03.2016, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Если можно, задам ещё Вам вопрос. Когда Вы смотрели это предложение- билеты, там дополнительно надо ещё потом заплатить за багаж. Я имею ввиду не вес дополнительный багажа, а за сам чемодан на одного человека тоже надо платить.
Да, надо. Это новая фишка Люфтганзы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 01.03.2016, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
там дополнительно надо ещё потом заплатить за багаж.
Смотрите на это позитивно - не "надо еще потом заплатить за багаж", а "есть возможность дополнительно уменьшить стоимость билета, если не брать багаж" :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 01.03.2016, 16:21
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Смотрите на это позитивно - не "надо еще потом заплатить за багаж", а "есть возможность дополнительно уменьшить стоимость билета, если не брать багаж" :-).
Мхотелось бы смотреть на вопрос позитивно..... Но как лететь в отпуск без багажа? Хотя бы на ту же неделю....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 01.03.2016, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
??? на НЕДЕЛЮ? я на месяц без багажа летаю...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 01.03.2016, 16:52
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? на НЕДЕЛЮ? я на месяц без багажа летаю...
Ну, Вы может и на месяц без багажа летаете. Если б я летела в родной город и родную квартиру, то мне багаж не нужен... Там все есть. Хотя, те же подарки хочется семье прихватить....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 01.03.2016, 16:55
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? на НЕДЕЛЮ? я на месяц без багажа летаю...
Интересно, а в салон что можно взять с таким билетом? Только дамскую сумочку, в которую помещается кошелёк и мини айпад?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 01.03.2016, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Интересно, а в салон что можно взять с таким билетом? Только дамскую сумочку, в которую помещается кошелёк и мини айпад?
8 кг, небольшой чемоданчик. Если я правильно помню.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
lufthansa, люфтганза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Россия kykyshka Транспорт и таможенные правила 66 05.12.2013 22:59
Авиакомпания Air-Berlin tomanny82 Вопросы и ответы туристов 78 31.08.2013 23:17
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 03:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX