Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.05.2015, 01:36
Бывалый
 
Аватара для Fabuleux destin
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: IdF
Сообщения: 120
Question Срочная стомат. помощь в нерабочие дни в Париже (кроме обычных urgences)

... К несчастью, самые неприятные болезни выбирают меня на выходных.
Только что сломался резец, который год надеялась восстановить на родине, потому что мой дантист в 10 м (очень хороший по многим отзывам и моим ощущениям тоже) сказал, что его возможно только пилить под коронку...
Я же, как некоторые соотечественники, очень хотела обойти медицинский рок силами наших "собственных Платонов" ...
как можно теперь поступить со сломанным зубом на выходных?..
Я знаю, что есть скорые:
http://www.urgencedentiste.fr/sos_de..._75_Paris.html
ENTRE DENTAIRE GEORGE V
45 Avenue George V 75008 PARIS(Metro George V)
Cabinet convntionné - Sur RDVTel: 01 49 52 06 67

SAMEDI
DIMANCHE
AOUT
Dr PERELLE
8 Rue des Colonels Renard 75017 PARIS
Cabinet convntionné - Sur RDVTel: 01 43 41 12 83

SAMEDI
DIMANCHE
AOUT
HOPITAL DE LA SALPETRIERE
47-83 Boulevard de l'Hôpital 75013 PARIS (Metro St.Marcel)
Pas de soins dentaire, prescriptions d'antalgiques. (prévoir 5 heures d'attentes)
но меня также очень волнует косметическая сторона ...
Спасибо, если можете что-то посоветовать
__________________
не каждый рад своей внешности, но все довольны собственным умом :-)
Fabuleux destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.05.2015, 07:36
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеFabuleux destin пишет:
... К несчастью, самые неприятные болезни выбирают меня на выходных.
Только что сломался резец, который год надеялась восстановить на родине, потому что мой дантист в 10 м (очень хороший по многим отзывам и моим ощущениям тоже) сказал, что его возможно только пилить под коронку...
Я же, как некоторые соотечественники, очень хотела обойти медицинский рок силами наших "собственных Платонов" ...
как можно теперь поступить со сломанным зубом на выходных?..
Я знаю, что есть скорые:
http://www.urgencedentiste.fr/sos_de..._75_Paris.html
ENTRE DENTAIRE GEORGE V
45 Avenue George V 75008 PARIS(Metro George V)
Cabinet convntionné - Sur RDVTel: 01 49 52 06 67

SAMEDI
DIMANCHE
AOUT
Dr PERELLE
8 Rue des Colonels Renard 75017 PARIS
Cabinet convntionné - Sur RDVTel: 01 43 41 12 83

SAMEDI
DIMANCHE
AOUT
HOPITAL DE LA SALPETRIERE
47-83 Boulevard de l'Hôpital 75013 PARIS (Metro St.Marcel)
Pas de soins dentaire, prescriptions d'antalgiques. (prévoir 5 heures d'attentes)
но меня также очень волнует косметическая сторона ...
Спасибо, если можете что-то посоветовать
По выходным есть dentiste de garde , позвоните в комиссариат по месту жительства, они дадут адрес...
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.05.2015, 10:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.05.2015 в 10:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеFabuleux destin пишет:
HOPITAL DE LA SALPETRIERE
Не советую, даже с острой болью туда.
Там практикантка мне только долипран выписала и антибиотик (которые у меня уже были), она никаких серьёзных действий не производит (даже если бы рот был раскрыт), у меня уже рот не раскрывался, острая боль, флюс, ела только пюре в щёлочку между зубами.
Она мне посоветовала обращаться в Hôpital Bretonneau с утра в понедельник, в стоматологию, адрес я давала в теме о лечении зубов, уже забыла, там с улицы дверь (лучше занять очередь очень рано, там принимают по скорой считанных людей, кто первый, тот и получит помощь). Нужно иметь документы на проживание во Франции, карту Виталь, желательно подтверждение адреса какое-нибудь.
В выходные - пустой номер кого-то искать. Если больно - болеутоляющее, если мешает есть - поголодайте.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.05.2015, 12:26
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеFabuleux destin пишет:
ENTRE DENTAIRE GEORGE V
45 Avenue George V 75008 PARIS(Metro George V)
Cabinet convntionné - Sur RDVTel: 01 49 52 06 67
здесь была. Хороший кабинет, там несколько врачей, могу посоветовать конкретного, если хотите, в личку.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.05.2015, 01:47
Бывалый
 
Аватара для Fabuleux destin
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: IdF
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
здесь была. Хороший кабинет, там несколько врачей, могу посоветовать конкретного, если хотите, в личку.
aliska, спасибо большое за советы и ...отсоветования тоже, Small_birdie

очень поздно ночью нашла прием у стоматолога через интернет на сайте виртуального планирования приемов
http://www.mondocteur.fr/
пока еще прихожу в себя после ужасных переживаний, но в общем , ощущения менее негативные,чем в urgences, в которые я бы тоже обращалась только в отсутствие других возможностей лечения
__________________
не каждый рад своей внешности, но все довольны собственным умом :-)
Fabuleux destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.05.2015, 23:32     Последний раз редактировалось maman N; 18.05.2015 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFabuleux destin пишет:
HOPITAL DE LA SALPETRIERE
У меня тоже отрицательный опыт от ночного визита, вставили pansement, который за порогом выпал. Даже никакое обезболивающие не дали и не прописали с сильной болью. В результате поехали оттуда в дежурную аптеку и купили обезболивающее без рецепта. Вид у дантиста был странноватый, не до конца проснувшийся, помятый ...

А вообще очень нужная тема.
Если можно в ней также адреса в пригородах давать также.

Недавно ночью заболел сильно зуб, у меня под коронкой начал гнить зуб и я решила с такой болью не тянуть, мало ли что. После тщетных копаний по интернету, где были указаны какие-то непонятные тел номера... я позвонила 15 и спросила, куда можно поехать ночью с зубной болью и мне ответили, что в нашем, 95 департаменте... никуда, надо ждать наступления утра и звонить своему дантисту.
Выпила много обезболивающего и уснула. Проснулась, ничего не болит. Позвонила своему дантисту и получила ранде-ву через ... шесть недель...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.05.2015, 23:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мы как-то были в Лионе несколько лет назад. Вечером поздно начались очень сильная зубная боль. Позвонили по номеру 15 и нам там дали адрес дежурного кабинета. Такого прекрасного дантиста я вообще больше никогда не встречала нигде, за 45 минут удалил нерв в большом зубе и по моему настоянию поставил пломбу, а не временную "затычку". Очень аккуратный, внимательный, к тому же приятный в общении. Увы, сейчас на пенсию вышел.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.05.2015, 10:46
Бывалый
 
Аватара для Fabuleux destin
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: IdF
Сообщения: 120
Случайно увидела еще предложение срочной стомат. помощи в клинике 9 округа Парижа (но только по субботам, перв. половина дня):
http://www.centre-medical-auber.fr/d...ces-dentaires/
статья на тему :
http://www.20minutes.fr/sante/139316...gorger-hopital
__________________
не каждый рад своей внешности, но все довольны собственным умом :-)
Fabuleux destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.05.2015, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
позвонила 15 и спросила, куда можно поехать ночью с зубной болью и мне ответили, что в нашем, 95 департаменте... никуда, надо ждать наступления утра и звонить своему дантисту.
У меня не было своего. В последний зубной "приступ" я обзвонила примерно 30 дантистов во всех ближайших городках. После полутора часов обзвона случайно нашла в нашем же городе рандеву на завтра.

Вообще, с такими зубными "приступами" лучше не тянуть.
У меня из-за инфекции возникло другое осложнение. Если бы я сразу помчалась по врачам, возможно, его бы не было.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.05.2015, 14:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня не было своего. В последний зубной "приступ" я обзвонила примерно 30 дантистов во всех ближайших городках. После полутора часов обзвона случайно нашла в нашем же городе рандеву на завтра.

Вообще, с такими зубными "приступами" лучше не тянуть.
У меня из-за инфекции возникло другое осложнение. Если бы я сразу помчалась по врачам, возможно, его бы не было
У меня тоже своего не было после переезда. Я к мужниному записалась. Боль прошла. У меня под коронкой корень сломался и часть зуба из под коронки выскочила. Надо удалять зуб. Плюс проблемы с другими зубами. Эта стоматолог аккуратная, её многие советуют, муж раньше ходил к другому, он путает стоматологию м bricolage, лечит зубы будто на стройке... Он принимает по субботам. А вообще раз боль прошла я решила лучше подождать.
А срочно найти кого-то оооочень сложно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.05.2015, 01:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Из свежего : вчера была в urgence HOPITAL DE LA SALPETRIERE.
Поехала с острой болью.
Время ожидания : 3 часа
Результат : лечение проведено не было, стоматолог потрогал руками и выписал антибиотики...
Рекомендация : запись к своему лечащему врачу
А сейчас длинные выходные, понедельник не раб день, значит, позвонить я смогу только во вторник, а когда будет назначена встреча совсем трудно сказать... Вот, такая странная медицина: доступная-недоступная, но одинаково для всех :-/
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.05.2015, 08:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Из свежего : вчера была в urgence HOPITAL DE LA SALPETRIERE.
Поехала с острой болью.
Время ожидания : 3 часа
Результат : лечение проведено не было, стоматолог потрогал руками и выписал антибиотики...
Я выше писала:
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не советую, даже с острой болью туда.
Там практикантка мне только долипран выписала и антибиотик (которые у меня уже были), она никаких серьёзных действий не производит
Ничего там не изменилось, значит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.05.2015, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ничего там не изменилось, значит.
А альтернатива есть ? Не так много urgence dentaire в регионе.

Я так и не поняла алгоритм действий в срочном случае...
Пока пью антибиотики и звоню своему врачу, чтобы получить RDV.
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.05.2015, 09:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.05.2015 в 09:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Пока пью антибиотики и звоню своему врачу, чтобы получить RDV.
Я не знаю, почему вы все пишите о "своих" врачах. Видимо, вам всегда шли навстречу. Мне, после того, как меня не принял с острой болью рекомендованный знакомыми врач, и я вышла в рыданиях на станцию RER рядом к кассирше спрашивать адрес другого ближайшего дантиста, стало абсолютно всё равно, где искать, поэтому я искала везде. И второму я сказала, что не могу просто уйти домой, так как не уверена, что с такой болью переживу ночь.
Он меня тут же осмотрел и выписал промедол, так как поверил (а первый дантист просто сказал, что у него на несколько дней всё занято в расписании). А также пригласил другого дантиста из соседнего кабинета, чтобы попытаться поставить диагноз.
После этих двух дантистов были дантисты в двух госпиталях. Но никто из четверых не вскрыл этот несчастный зуб мудрости (и не удалил его).
Так я пила обезболивающие и антибиотики месяца два, пока боль не отступила (рот закрылся от опухоли, а потом раскрылся недели через две, антибиотики помогли).
Только через два года, сейчас, из-за аналогичной ситуации с другим зубом мудрости, на снимке врач распознал старую проблему с этим злополучным зубом, вскрыл его (!!!) и запломбировал. И второй зуб мудрости тоже.
Но это пятый дантист ().
Очень жаль, что я на него не попала тогда.
Столько мучений, я все обезболивающие тогда перепила, долипран перед каждым приёмом пищи.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.05.2015, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я не знаю, почему вы все пишите о "своих" врачах. Видимо, вам всегда шли навстречу. Мне, после того, как меня не принял с острой болью рекомендованный знакомыми врач, и я вышла в рыданиях на станцию RER рядом к кассирше спрашивать адрес другого ближайшего дантиста, стало абсолютно всё равно, где искать, поэтому я искала везде. И второму я сказала, что не могу просто уйти домой, так как не уверена, что с такой болью переживу ночь.
Он меня тут же осмотрел и выписал промедол, так как поверил (а первый дантист просто сказал, что у него на несколько дней всё занято в расписании). А также пригласил другого дантиста из соседнего кабинета, чтобы попытаться поставить диагноз.
После этих двух дантистов были дантисты в двух госпиталях. Но никто из четверых не вскрыл этот несчастный зуб мудрости (и не удалил его).
Так я пила обезболивающие и антибиотики месяца два, пока боль не отступила (рот закрылся от опухоли, а потом раскрылся недели через две, антибиотики помогли).
Только через два года, сейчас, из-за аналогичной ситуации с другим зубом мудрости, на снимке врач распознал старую проблему с этим злополучным зубом, вскрыл его (!!!) и запломбировал. И второй зуб мудрости тоже.
Но это пятый дантист ().
Очень жаль, что я на него не попала тогда.
Столько мучений, я все обезболивающие тогда перепила, долипран перед каждым приёмом пищи.
Small_birdie, я лечусь несколько лет у одного врача, ему и звоню, других я не знаю
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.05.2015, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Parisienne.OK, видимо, это правильный подход, французский, иметь своего, надёжного, который не пошлёт.
Я поздно нашла, перед переездом. Теперь заново искать.

Написала в эту тему, так как своего дантиста у меня не было на момент проблем.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.05.2015, 11:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ничего там не изменилось, значит.
Ужас, как и у меня в 96 году было, с любой, даже очень сильной болью лишь бы отфутболить. Они единственные в регионе принимают ночью насколько я поняла, а толку нет всё равно.

Small_birdie, Ну и мученья.
У меня тоже своего нет после переезда три года назад. И мне в 15 сказали записываться к своему или искать, кто примет быстрее.
Два месяца как с болью время от времени записалась к дантисту, которого больше всех советуют. Это дама, работает только три раза в неделю и часто отсутствует в каникулы. Ждала 6 недель первого приёма. Она меня направила на панорамный рентген и сделала чистку камня после которого у меня выпала часть зуба и зуб стал болеть, а ждать повторного приёма надо было 2 недели. Вчера она мне сказала, что надо удалять 4 зуба, один из них мудрости, другой сломался под коронкой... Сама она не удаляет, импланты не делает и вообще она хоть и аккуратная, но хороша только для простых кариесов.
Во время моего ранде-ву ей постоянно кто-то звонил, её дети пришли из школы и звонили несколько раз и её няня звонила также...
Так что мой поиск врача срочно закончился двухмесячным ожиданием и большой дыркой в зубе, сломавшемся за время ожидания. Теперь ищу другого дантиста и всё ожидание начнётся заново.
Понимаю тех, кто в Москву отсюда ездит, если надо срочно и то, что тут не делают.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.05.2015, 13:47     Последний раз редактировалось maman N; 30.05.2015 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFabuleux destin пишет:
ENTRE DENTAIRE GEORGE V
45 Avenue George V 75008 PARIS(Metro George V)
Cabinet convntionné - Sur RDV

SAMEDI
DIMANCHE
AOUT
Dr PERELLE
8 Rue des Colonels Renard 75017 PARIS
Cabinet convntionné - Sur RDV
Так какая же это срочность, если там по записи???
А срочность выходит только в Сальпетриер, где всё равно как таковую помощь не оказывают.
Так что единственное получается, что
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если больно - болеутоляющее, если мешает есть - поголодайте
, а если долго так ждать, помрёте и освободите место в очереди
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.05.2015, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я поздно нашла, перед переездом. Теперь заново искать.
Вы, наверное, далеко переехали от первого врача и ездить нет никакой возможности.
Я переехала из Парижа в 5-ую зону IDF, и сейчас ощутима каждая поездка к дантисту и по времени, и по цене дороги, и по сложности организации, но для меня хорошие дантист и гинеколог, как духовники. Так и езжу в Париж на RDV
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.05.2015, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Понимаю тех, кто в Москву отсюда ездит, если надо срочно и то, что тут не делают.
Была такая мысль

В скромную защиту Salpeterier : были счастливчики в очереди, которые приходили с флюсами и уходили с облегчением и после лечения, а звук бор-машинки время от времени раздавался в больничной тишине отделения
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.05.2015, 01:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Вы, наверное, далеко переехали от первого врача и ездить нет никакой возможности.
Ещё нет, нужно про запас полечить :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.05.2015, 12:53     Последний раз редактировалось Alena66; 31.05.2015 в 13:12..
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Цитата:
Parisienne.OK пишет:
Из свежего : вчера была в urgence HOPITAL DE LA SALPETRIERE.
Поехала с острой болью.
Время ожидания : 3 часа
Результат : лечение проведено не было, стоматолог потрогал руками и выписал антибиотики...

Small_birdie,
Я выше писала:
Не советую, даже с острой болью туда.
Там практикантка мне только долипран выписала и антибиотик (которые у меня уже были), она никаких серьёзных действий не производит
Ничего там не изменилось, значит.
Так по протоколу никто из врачей и не будет проводить какие-то манипуляции, пока не будет снято воспаление антибиотиками, посколько любое вмешательство в этом случае грозит еще бОльшими проблемами.
В SALPETRIERE обращалась несколько раз. Оказывали срочную помощь. А лечить они
не будут, это не их функции.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.05.2015, 23:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Оказывали срочную помощь
А в чём заключается именно срочная помощь?
Просто за лечением вряд ли кто-то туда поедет посреди ночи.
Я туда приезжала с очень сильной болью, мне потыкали и поставили "временную затычку", она у меня выпала сразу же после выхода оттуда. Можно было вернуться за другой такой же затычкой, но я не стала.
Воспаления, флюса, ничего такого не было.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.05.2015, 23:19     Последний раз редактировалось dada; 01.06.2015 в 08:54..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.06.2015, 08:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.06.2015 в 08:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Оказывали срочную помощь.
Вы правда считаете, что выписка долипрана и метронидазола является срочной помощью?
Так у меня на тот момент уже был и долипран, и промедол (от более понимающего в том, какую боль пришлось терпеть, дантиста), и метронидазол.
У меня не было диагноза, например. Рот практически закрылся.
Я не знала, чего ожидать дальше. А панорамный снимок ничего не показал на тот момент (показал два года спустя, что была проблема, но уже нынешнему дантисту).

И только в другом госпитале мне объяснили, что после 1-2 недель антибиотиков должно быть улучшение.
А в этом девушка просто сказала - мы здесь не вправе что-то делать особенное, поезжайте туда-то в понедельник (а это воскресенье было). Возможно, это зуб мудрости. Меня это очень удивило. Зачем отправлять туда-то (Hôpital Bretonneau), если здесь такой же госпиталь (Pitié Salpêtrière), и такая же неотложка. И я уже приехала...

Девушки, принимавшие меня в этих госпиталях, возможно, даже учились вместе.
Только степень профессионализма - разная. Во втором она дала мне свой мобильный, звонить в случае чего, обнадёжила, что я поправлюсь через антибиотики.
В первом фактически просто избавилась от меня.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.06.2015, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
выписка долипрана и метронидазола является срочной помощью
Но Вы же сами пишите, что
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
в другом госпитале мне объяснили, что после 1-2 недель антибиотиков должно быть улучшение.
Только не обижайтесь, но получается, что лечение Вы уже принимали, просто нужно было немного подождать начала действия лекарств. Могли выписать еще один ант., чтобы усилить действие первого.
А так, существует список состояний, когда человек в этой самой срочной стом. помощи нуждается.
Этот список очень короткий. Там травмы зуба, но не все, острая боль при пульпите, и что-то еще.
Да, здесь не хватает внимания к пациенту, врач практически ничего не объясняет и не любит вербально контактировать. Но их тут и не учат этому. Всеобщая "дегуманизация" западной медицины.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.06.2015, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Только не обижайтесь
На вас, что ли? :-).

После того, как первый, рекомендованный знакомыми дантист, выставил меня с острой болью, хотя записанный на это время пациент был готов уступить мне время приёма, я уже ни на кого не обижаюсь.
А наоборот, рада донельзя, что есть ещё нормальные врачи, как мой нынешний дантист, как и тот второй, что нашла мне кассир RER :-), что принял меня без очереди (а её и не было, пусто было в коридоре).
To есть не всё ещё перевёрнуто с ног на голову.

Кстати, тогдашняя боль была сильнее боли при пульпите. Имела удовольствие сравнить.

А скорые - есть конечно, где-то лучше, где-то хуже.
Кто-то и соврёт про боль, дорого не возьмёт, пройдёт первым, и про косметический эффект не забудет упомянуть :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.06.2015, 08:18     Последний раз редактировалось maman N; 02.06.2015 в 08:36..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Alena66,
Это единственное место, куда можно ехать с острой зубной болью и там ничего собственно говоря не делают. Это просто преступление отправить человека обратно с сильнейшей болью, когда рот не открывается. Если Вы всё дискуссию читали, она нашла врача, который ей помог.
А там просто избавились, что у сожалению у них норма.
вот и вывод такой, что не существует на самом деле срочной никакой помощи. Надо иметь своего дантиста, а в выходные и ночью просто терпеть сильную боль и ждать, когда свой врач примет.
Это Вы не обижайтесь, но читать несколько странно то, что Вы пишете потому что очень хотелось, чтобы было так, как Вы пишете.
Меня просто отправили с сильной болью, сказали, что надо коронку на зуб ставить у своего врача, которого у меня на тот момент не было.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.06.2015, 08:24     Последний раз редактировалось maman N; 02.06.2015 в 08:37..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я вчера уговорила одного дантиста принять меня срочно и он мне за 10 минут удалил нерв и сказал, что зуб, который мне другой дантист направил вырывать, можно спасти...
Так что надо просто найти врача.
После переезда три года назад у меня не было своего дантиста, я потеряла более двух месяцев потому что попала к не совсем компетентному врачу, которая тянула и в конце концов направила на удаление 4 зубов. Так что всё просто: нет зуба - нет боли. А начал зуб болеть два месяца назад в выходные ночью и мне в 15 по телефону сказали, что кроме Сальпетриер вообще ничего нет, но лучше всего просто дождаться понедельника и искать кого-то, кто примет. Прямо так и сказали в 15... Так что другого чего-то посто не существует
Мы в 40 км от Парижа и у меня уже был отрицательный опыт с обращением с острейшей болью ночью в Сальпетриер.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.06.2015, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
А почему никто не пишет про это место?
https://plus.google.com/112639689622...ut?gl=fr&hl=fr
Гугл его сразу выдаёт. Я была когда-то в Сальпетриер (лет 12 тому назад) ушла, просидев 6 часов и так и не получив помощь, на мой вопрос когда же подойдёт очередь, мне ответили, что работает только один доктор и стажёр, а пациентов много.
Поняла, что в это место больше никогда не вернусь. Когда же неожиданно снова возникла проблема, нашли SOS на Port-Royal, да, там не расценки гос. сектора, но когда всё болит заплатишь что угодно только бы боль прошла, а сейчас вообще Гугль выдаёт много адресов. Сколько обращались в скорую в Сальпитриер, по разным вопросам вообще никогда не получили нормальную помощь, не люблю я это место.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дантист, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочная помощь банкам Boris Новости из Франции 0 21.10.2008 13:11
Срочная помощь от бывалых по отелю Aurore Montmartre 2** Bomob Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 8 08.06.2006 16:11
Срочная помощь ребенку в Подмосковье bluesman Обо всем 1 05.04.2006 23:17
Нужна наша срочная помощь детям в Москве! nel Обо всем 10 16.08.2004 14:14


Часовой пояс GMT +2, время: 11:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX