Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.04.2015, 14:47
Новосёл
 
Аватара для Добролюб
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Сообщения: 6
Question Политический беженец: социальное жилье, CADA

Доброго времени суток! не так давно получил статус беженца, предложили квартиру, но я отказался так как жить там со своей семьей не хотел не подходил район,этаж,кварплата, и сама квартира. сказали съезжать с кады, жена в панике мол куда? на улицу? может кто знает действительно ли могут выселить на улицу?
Добролюб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.04.2015, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
Пока не дадут 500м2 на Елисейских, никуда не сьезжайте!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.04.2015, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Добролюб, квартиру предлагали отдельную, без соседей? И вы отказались? Я особо правила не знаю, но слышала, что от соц.квартиры нельзя отказываться и перебирать, надо брать что дают. Либо ищите сами у частников. Не знаю как насчет улицы, но могут поселить в одной квартире вместе с жильцами из Африки.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.04.2015, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеДобролюб пишет:
может кто знает действительно ли могут выселить на улицу?
Вот тут неплохой текст обьясняющий правила выселения.
http://www.conso.net/fiches_pratique..._locataire.pdf
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.04.2015, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Добролюб, Могут просто переселить, в любое жилье, ( естественно хуже предложенного). Или придется самому искать и снимать. Так у коллеги мужа- беженца из одной из республик СССР в прошлом году получилось. Но в разных департаментах могут быть разные правила.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.04.2015, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Могут просто переселить, в любое жилье
Нико не будет париться. Просто выпрут из када и иди куда хошь.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.04.2015, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Либо ищите сами у частников.
Частнии не разбежались без постоянного рабочего контракта хату сдавать. Да и дороже, что не входит в "наши" планы.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.04.2015, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Marine Saf, С детьми переселяют.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.04.2015, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Marine Saf, С детьми переселяют.
Ну пускай сидят и ждут. А там и видно будет, переселяют или выпихивают на улицу.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.05.2015, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Marine Saf, С детьми переселяют.
Какая наивность! На бумаге все это, на бумаге. А на практике: в ноябре с двумя маленькими детьми, один из которых астматик - выселили, живи где хочешь. Зима, морозы. Все болеют.
В 115 и то отказывали почти месяц! Мест нету, тем более для семейных. Одиночек еще пристраивали.

А тут сразу дают жилье!!! а не совсем подходит! Я в шоке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.05.2015, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Ptu, Я же ясно написала, в разных департаментах может быть по разному. У нас жилье есть, но там, где нет работы совсем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.05.2015, 08:19
Дебютант
 
Аватара для Korinka
 
Дата рег-ции: 10.04.2014
Откуда: Marseille
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Добролюб, квартиру предлагали отдельную, без соседей? И вы отказались? Я особо правила не знаю, но слышала, что от соц.квартиры нельзя отказываться и перебирать, надо брать что дают. Либо ищите сами у частников. Не знаю как насчет улицы, но могут поселить в одной квартире вместе с жильцами из Африки.
Ваше право отказаться от предлагаемой квартиры один раз это точно. и чем то грамотно мотивировать. напишите точно где бы вы хотели жить в каком районе условиях квадратуре и тд. а потом ждать другого предложения.
Korinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.05.2015, 09:53
Новосёл
 
Аватара для Добролюб
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеKorinka пишет:
Ваше право отказаться от предлагаемой квартиры один раз это точно. и чем то грамотно мотивировать. напишите точно где бы вы хотели жить в каком районе условиях квадратуре и тд. а потом ждать другого предложения.
спасибо за адекватный и не злой ответ)) думал не дождусь))
Добролюб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.05.2015, 09:58
Новосёл
 
Аватара для Добролюб
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Пока не дадут 500м2 на Елисейских, никуда не сьезжайте!
это походу вы не даете бедной киске украсть сосиски))) ая аяй)))
Добролюб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.05.2015, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеДобролюб пишет:
то походу вы не даете бедной киске украсть сосиски
Наверно, не всем нравится, когда "даренному коню заглядывают в зубы".
Кстати, имейте в виду, что данная поговорка существует и во французском языке:
"A cheval donné on ne regarde pas les dents".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.05.2015, 12:48
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеДобролюб пишет:
Доброго времени суток! не так давно получил статус беженца, предложили квартиру, но я отказался так как жить там со своей семьей не хотел не подходил район,этаж,кварплата, и сама квартира. сказали съезжать с кады, жена в панике мол куда? на улицу? может кто знает действительно ли могут выселить на улицу?
Конечно могут выселить и спрашивать не будут , потому что следующий такой же как вы на очереди ... А там уж где вы будете , хоть на лавочке ... Так что подумайте очень хорошо прежде чем отказываться от предложенной квартиры , которую многие ждут годами , но а если уже отказались , то пакуйте чемоданы ...
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.05.2015, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, Я же ясно написала, в разных департаментах может быть по разному. У нас жилье есть, но там, где нет работы совсем.
Какая работа для беженцев???
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.05.2015, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Добролюб, мне кажется, вам можно попробовать привести очень веские аргументы, но согласна со множеством не перебирайте сильно. вы же беженец. бежали с одним чемоданом. а тут вам квартиру. которую даже многие французы ждут годами.... поэтому может несколько в резкой , но правдивой форме вам тут посоветовали - берите, что дают . удачи вам и вашей семье
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.05.2015, 13:11
Новосёл
 
Аватара для Добролюб
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Сообщения: 6
какие же вы злые, так нельзя жить людиии!! опомнитесь)))) я отказался от квартиры не от того что с жиру бешусь, а от того что стены там гнилые и черные, а соседи алкаши и наркоманы а вместо детей на детской площадке сидят африканцы и бухают, курят гашиш а вокруг них шприцы валяются, то есть ширнулся и выкинул пусть детки играют.. и это только поверхносные причины.
Добролюб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.05.2015, 13:18     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 01.05.2015 в 13:23..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеKorinka пишет:
Ваше право отказаться от предлагаемой квартиры один раз это точно. и чем то грамотно мотивировать.
При отказе hlm > соц/квартиры > для категории малоимущих > на соц/пособии + тем более живущих на гос/счет в общежитии/ гостинице.

Грамотно мотивировать ..., это никак не может быть : не нравится квартал, этаж , етс.... (если только люди работают , - так как Очень далеко от работы , + часы работы и гор/транспорт не совпадают, и + нет своего личного транспорта ).

А грамотно мотивировать - это скорее всего : цена слишком высокая для бюджета семьи, и действительно очень мало квадратных метров на семью.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.05.2015, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
Добролюб,
а что за город у вас? подпарижье небось?
Roazhon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.05.2015, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.575
Посмотреть сообщениеДобролюб пишет:
я отказался от квартиры не от того что с жиру бешусь, а от того что стены там гнилые и черные, а соседи алкаши и наркоманы а вместо детей на детской площадке сидят африканцы и бухают, курят гашиш а вокруг них шприцы валяются, то есть ширнулся и выкинул пусть детки играют.. и это только поверхносные причины.
к сожалению, многим беженцам дают жильё в подобных районах. Не злитесь на народ. Просто некоторые беженцы ведут себя неадекватно и действительно с жиру бесятся.
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.05.2015, 13:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Добролюб,
смешной такой - ТАК везде, добро пожаловать во Францию, кругом африканцы-алкоголики и арабы с гашишем и т.д.... кроме черных стен, конечно))) - такое не везде, хотя и у многих работающих коренных французов черные стены.,.
У вас что, культурный шок?
Надо было в другую страну бежать или дома сидеть.

п.с. вот надо очередного Фому неверующего, которому так нравится франция (туристом) и который делится с нами своим желанием переезда, и гневается, что мы, дескать, сгущаем краски, в эту тему оправлять почитать)))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.05.2015, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
IrinaS,
обобщать не надо, не везд так)
Roazhon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.05.2015, 13:31     Последний раз редактировалось orient_777; 01.05.2015 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеДобролюб пишет:
какие же вы злые, так нельзя жить людиии!! опомнитесь)))) я отказался от квартиры не от того что с жиру бешусь, а от того что стены там гнилые и черные, а соседи алкаши и наркоманы а вместо детей на детской площадке сидят африканцы и бухают, курят гашиш а вокруг них шприцы валяются, то есть ширнулся и выкинул пусть детки играют.. и это только поверхносные причины.
Добролюб , ну какая же это злость , это реальность и вам дают дельные советы , но к сожалению в вашем случае мотивированный отказ уже поздно , так как вы уже дали отказ . А нужно было не на соседей смотреть , район и т.д. , а на правильную разводку электрики в квартире и по нормам , а именно наличие земли (обычно в таких квартирах она отсутствует совершенно , на правильную систему вентиляции и т.д. И вот эти пункты важны при отказе , потому что это опасно для вашей жизни и ваших детей , а не наличие наркоманов на лестничной площадке , к сожалению это уже французская действительность и никого не волнует ....
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.05.2015, 13:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
IrinaS,
обобщать не надо, не везд так)
постепенно везде становится так))
У нас 10 лет назад был тихий городок, очень мало "загорелых" товарищей... а сейчас ... перемены разительные))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.05.2015, 13:39
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
к сожалению, многим беженцам дают жильё в подобных районах.
Тем более в Парижском регионе или в других крупных городах Франции.

Эти кварталы , почти все населены на 90 % безработными , эмигрантами , "cassoc", итд... И беженцы , как раз и относятся к такой категории "социальщиков" . И выбора у вас почти нет в вашей ситуации, и вряд ли предложат квартал получше, и действительно есть риск ,что вас попросят из общежития .
Работающие французы, еще могут претендовать на более адекватные кварталы и выбирать > если еще выбор есть , в провинции проще с жильем.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.05.2015, 13:41
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Добролюб , ну какая же это злость , это реальность и вам дают дельные советы
...

Вот именно! И потом, Добролюб, - Вы же не думали, что Вас здесь ждут с распростертыми объятиями и сразу предложат лучшее и даром (хотя, есть и такие, которые ждут именно такого отношения)?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.05.2015, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Откуда: Albi
Сообщения: 1.250
Добролюб, Во первых, когда вам оформляли документы на соцжильё, должны были указать ваши приоритеты (город, район и т.д) . У нас знакомые недавно получили статус беженца, тоже должны выехать с Кады. Им соцработник сказал, можно два раза отказаться от предложеного жилья на третий раз нужно уже соглашаться. Наши знакомые уже один раз отказались, сейчас ждут второго предложения от HLM. Пока Када их перевела в другую квартиру, у них есть для тех кто уже со статусом и ждёт переезда. Эти знакомые платят символическую сумму Каде за сьём. никто их не выгоняет. Не знаю как в других городах, я говорю про город Альби.
__________________
26.03.2000 х 2
19.05.2005
27.07.2013
lilah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.05.2015, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
из КАДА никто не выгонит до получения HLM - это 146%.
Roazhon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беженство, саdа, социальное жилье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социальное жилье Rais Жилье во Франции 925 13.02.2024 23:25
Социальное жилье Action Logement (не HLM) CLAIRE86 Жилье во Франции 232 05.07.2023 14:39
Социальное жилье в Аннеммасе Jamilia Жилье во Франции 1 21.06.2015 09:13
Можно ли сдавать свое социальное жилье? roberto cava Жилье во Франции 11 15.08.2012 15:24
Учеба в статусе политический беженец kaliteaatinas77 Учеба во Франции 26 10.12.2010 20:44


Часовой пояс GMT +2, время: 11:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX