Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 14.12.2009, 10:42     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.12.2009 в 13:00..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеSерафима пишет:
Рыжая, большое спасибо за рассказ! Очень всё подробно и чётко. Значит можно купить дом на маму и себя сделать арендаторами? А почему сложно провезти сюда маму как материально зависимую, если это действительно так? А где можно прочитать про визу для ascendants? А деньги на счету должны быть только на год? А Ваша мама будет жить с вами вместе в доме?
Sерафима, пожалуйста! Насчет материально зависимых нам дядя в префектуре просто дал понять, что ее стараются никому не выдавать. Что из всех типов визы это самый безнадежный. Но у него тоже могла быть неточная информация. Дом действительно принадлежит маме, купчая и все дела, а мы с мужем заключили с ней договор аренды, в котором прописана небольшая оплата, которую по договоренности можно заменять ремонтными работами.

Да, деньги на счету теоретически должны быть только на год, хотя, как мне кажется, чем больше, тем лучше.

Да, мама живет с нами вместе -- но дом большой, метров очень много. Я вот так думаю, что теоретически и в том случае, если дом/квартира арендуются, визу должны дать, если достаточно средств на проживание и метраж большой. Просто нам все сразу говорили, что если у нее во Франции своя недвижимость, плюс дети и собственные средства -- то у нее все условия для этой визы.

Насчет ascendants-- вот, по-моему, то, что нужно:

http://www.ambafrance-ru.org/france_..._ASCENDANT.pdf
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #302
Старое 14.12.2009, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Рыжая, от души поздравляю вас с победой! И большое спасибо за рассказ!
Ptu вне форумов  
  #303
Старое 14.12.2009, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, от души поздравляю вас с победой! И большое спасибо за рассказ!
Огромное спасибо, Ptu!

Насчет победы я еще пока дрожу -- боюсь сглазить...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #304
Старое 14.12.2009, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Рыжая, если виза визитер есть, то уже все должно быть в порядке на месте В любом случае пожелаю вам удачи!
Ptu вне форумов  
  #305
Старое 14.12.2009, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Moscou, Hauts-de-Seine
Сообщения: 68
Рыжая, рада за вас с мамой, вы - молодцы! А денег-то - их всегда, чем больше, тем лучше!
Sерафима вне форумов  
  #306
Старое 14.12.2009, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Ptu, Sерафима, большое вам спасибо!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #307
Старое 14.12.2009, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Рыжая, ужасно рада за вас и вашу маму. Пусть всё будет хорошо.
Клюква вне форумов  
  #308
Старое 14.12.2009, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Рыжая, позвольте мне тоже поздравить Вас, Вашу маму и всю Вашу семью.Очень приятно читать про такие "семейные победы" и вообще приятно . Поздравляю !!!Всего-всего вам всем!
крыска вне форумов  
  #309
Старое 14.12.2009, 23:39
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Рыжая, Спасибо вам за то что вы поделились своим опытом и всё так просто и понятно объяснили...я вот тоже всё чаще задумываюсь что придётся скоро проходить эту процедуру ....
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #310
Старое 15.12.2009, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Клюква, крыска, алисса, огромнейшее вам спасибо!!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #311
Старое 15.12.2009, 00:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Рыжая,
очень рада за вас!
IrinaS вне форумов  
  #312
Старое 15.12.2009, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:

Насчет асцендантс-- вот, по-моему, то, что нужно:

Поздравляю , а скажите, какие плюсы вот у выделенной визы?
Dadash вне форумов  
  #313
Старое 16.12.2009, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
fleur_004, поскольку в этой теме речь идет не о туристической, а о долгосрочной визе, ваш вопрос переношу в соответствующую тему
Ptu вне форумов  
  #314
Старое 16.12.2009, 02:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Рыжая, очень рада за Вас!!! Я как раз мама, которую перевозят во Францию. Только основную работу делаю сама. Скажите, а СМИК - это сколько? И еще, все-таки какое время занимает рассмотрение документов в консульстве? Они потом звонят? А решение они принимают в России или запрашивают согласие во Франции?
ja вне форумов  
  #315
Старое 16.12.2009, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Рыжая, Поздравляю Вас! Теперь появилась надежда, что при необходимости и я смогу папу вывезти:-)
lusya вне форумов  
  #316
Старое 16.12.2009, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Рыжая, примите и мои поздравления! Спасибо Вам за информацию, Вы нам всем дали надежду
Vitesse вне форумов  
  #317
Старое 16.12.2009, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Рыжая, а маме больше 65 лет ? Я слышала, что проще тем, у кого родители старше 65.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #318
Старое 16.12.2009, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Moscou, Hauts-de-Seine
Сообщения: 68
Droopy, а про возраст мамы где-то официально написано?
Sерафима вне форумов  
  #319
Старое 16.12.2009, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sерафима, я читала это на нашем же форуме, писали, что после 65 лет приезжий иностранец (пенсионный возраст с 65 лет) не может претендовать на ряд пособий, что выгоднее для французского государства.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #320
Старое 16.12.2009, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Moscou, Hauts-de-Seine
Сообщения: 68
Droopy, спасибо за ответ.
Sерафима вне форумов  
  #321
Старое 16.12.2009, 18:19
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
а что с мед. страховкой? Какую надо иметь для визы визитер на год? И насколько можно реально лечить по ней человека во Франции? Она, наверное, не представляет для человека такие возможности, как Карт Виталь?
Моя подруга уже несколько лет получает визу "визитер". Она купила страховку в страховом агентстве в Париже, которая специально предназначена для "визитеров".
Условия у нее лучше, чем у российской.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #322
Старое 16.12.2009, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Рыжая,
а что с мед. страховкой? Какую надо иметь для визы визитер на год? И насколько можно реально лечить по ней человека во Франции? Она, наверное, не представляет для человека такие возможности, как Карт Виталь?
Условия по такой страховке - если общо, то такие же как при страховании туриста, выезжающего за границу. Поэтому ее не возможно сравнивать с Carte Vital в принципе. Тут уж точно нужно выбирать страховщика очень надежного, четко смотреть что в страховку входит.
Ptu вне форумов  
  #323
Старое 21.12.2009, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеja пишет:
Рыжая, очень рада за Вас!!! Я как раз мама, которую перевозят во Францию. Только основную работу делаю сама. Скажите, а СМИК - это сколько? И еще, все-таки какое время занимает рассмотрение документов в консульстве? Они потом звонят? А решение они принимают в России или запрашивают согласие во Франции?
ja, я плохо помню, поправьте меня кто-нибудь, но СМИК,по-моему, 988 евро в месяц. Как-то так. Решение раньше принималось во Франции, а теперь все поменялось -- может, они и сами решают, т.к. наши документы были готовы уже через две недели. Но нам никто не сообщил, и мы почти два месяца ждали ответа

Удачи Вам!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #324
Старое 21.12.2009, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
IrinaS, lusia, vitesse, большое вам спасибо! И вам тоже удачи!

Dadash
, насчет визы для "предков" я точно ничего не знаю. Вот тут сайт отличный про иммиграцию, тут можно много хорошего найти, если порыться:

http://sos-net.eu.org/etrangers/themeidx.htm

Droopy, Seraphima, насчет возраста я не слышала и вообще не должно быть, т.к. получается дискриминация и вообще по этой визе ни на что претендовать нельзя, как я понимаю. Мы и не претендуем Мы тут говорили с одной знакомой пенсионеркой, которая, по ее словам, "работала всю жизнь как вол и платила в пенсионный фонд", так вот, у нее пенсия такая же, как у мамы в России (а у мамы одна из самых минимальных)!

Так что не надо нам ихних французских пенсий

Большое всем спасибо!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #325
Старое 21.12.2009, 15:28     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.12.2009 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Рыжая, и я вас поздравляю с этой первой победой!
И желаю победить францусзкую администрация и в дальнейшем!
Буду держать за вас кулаки
А вы с мамой прорветесь - и все у вас получится!

П.С. Если не секрет, мама ваша получается собственница дома во Франции...а можно узнать - кредит уже выплачен был за этот дом или все еще в процессе выплаты?
Мне кажется это должно быть важным условием и аргументом обоих сторон...

Да, и еще - играет ли роль, на ваш взгляд, квадратура площади собственности в таких случаях? То есть, если квартикра из рода "маааленькая комнатулечка" - к таким собственникам-иностранцам-визитерам относятся в иммиграционной администрации также, как и к собственникам-иностранцам домов и больших квaртир?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #326
Старое 21.12.2009, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Рыжая, я имею в виду не визу, которую запрашивают для собственника жилья во Франции, а про визу, где у родителя во Франции ничего нет. Тут возраст играет большую роль.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #327
Старое 22.12.2009, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Fiesta, Droopy, в принципе в требованиях к визе D visiteur про собственность ничего не сказано. Там сказано, что должна быть достаточная для проживания площадь (сколько это в метрах, я не знаю, но тут на форуме, по-моему, уже обсуждалось неоднократно) плюс собственные средства плюс веская причина для пребывания. Для подачи на визу требуются документы на владение ИЛИ аренду жилья. Неофициально, наверно, владение имеет какое-то значение, но по букве закона, как я понимаю, оно не обязательно. Но вот площадь помещения как раз, наверное, имеет значение...

Fiesta, нет, кредита не было, т.к. дом в свое время был куплен за сущие копейки как руина.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #328
Старое 25.12.2009, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Рыжая, Ваша история - невороятная Тем более, что Ваш муж - не француз, и вы не француженка. Поздравляю. Чисто юридически, по-моему Вы даже под этот механизм ascendant d'un français à charge не попали, т.к. гр-ва то у Вас французского нет ни у кого. Ну а то, что дом на маме, по-моему не со всеми и не всегда пройдет.

Лично у меня от общения с префой 24 департамента остались только неприятные воспоминания. Поэтому просто приятно удивлена как у Вас получилось.

Я если честно, очень скептически отношусь теперь всему этому, потому что по работе иногда вижу ситуации иностранцев. Два дела мы проиграли (по регуляризации после развода). Как же все строго стало Но это не по-теме, извините.

Очень за Вас рада. Как Ваша мама привыкла к Периге ? Это такой своеобразный старинный город. Моя мама долго не могла к нему привыкнуть, говорила, что она на другой планете. Кстати там в Периге неплохая клиника Франшевиль, и мед. обслуживание (Вы наверно лучше меня знаете) и вообще город замечательный. Счастье и быстрой адаптации Вашей маме.
yahta вне форумов  
  #329
Старое 28.12.2009, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Рыжая, Ваша история - невороятная Тем более, что Ваш муж - не француз, и вы не француженка. Поздравляю. Чисто юридически, по-моему Вы даже под этот механизм ascendant d'un français à charge не попали, т.к. гр-ва то у Вас французского нет ни у кого. Ну а то, что дом на маме, по-моему не со всеми и не всегда пройдет.

Лично у меня от общения с префой 24 департамента остались только неприятные воспоминания. Поэтому просто приятно удивлена как у Вас получилось.

Я если честно, очень скептически отношусь теперь всему этому, потому что по работе иногда вижу ситуации иностранцев. Два дела мы проиграли (по регуляризации после развода). Как же все строго стало Но это не по-теме, извините.

Очень за Вас рада. Как Ваша мама привыкла к Периге ? Это такой своеобразный старинный город. Моя мама долго не могла к нему привыкнуть, говорила, что она на другой планете. Кстати там в Периге неплохая клиника Франшевиль, и мед. обслуживание (Вы наверно лучше меня знаете) и вообще город замечательный. Счастье и быстрой адаптации Вашей маме.
yahta, огромное Вам спасибо! Вы знаете, у меня ощущение, что просто недавно отношение у чиновников поменялось в связи с этими новыми правилами по иммиграции. Буквально за несколько месяцев всё стало легче. А раньше действительно было практически невозможно что-то сделать. Но теперь что-то сдвинулось...

Да, клиника в Периге замечательная. Город моей мечты (я в детстве бредила "Городом мастеров" Тамары Габбе и вот, пожалуйста, попала именно в такой город!)

Огромное Вам спасибо за такие теплые пожелания!!!!! И всем большое спасибо!! С НАСТУПАЮЩИМ!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #330
Старое 28.12.2009, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Рыжая, еще вопрос если позволите, т.к. у вашей мамы во Франции доходы от сдачи ее недвижимости и ее собственность, возможно ли на этих основаниях получть 10-летку, чтоб "обезопасить" себя ?
yahta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 15:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX