Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.03.2017, 23:46
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Ren, согласно и электрический ошейник в одно место.
видела эпизод у него с Бостон терьером, симпатичный активный пёсик. Там даже мне, не опытному человеку было понятно, что псяке нахватает хорошего продолжительного выгула с бегом и играми. А это придурок начал его сразу строить и ломать личность собаки. Вообще кошмар.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #92
Старое 24.03.2017, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Но учитывая, что в семье несколько детей и она никогда не проявляла к ним агрессии, думается, что тут была какая-то защитная реакция. И как бы то ни было, она разорвала руку моему ребенку, который просто проходил мимо. Она не прокусила ни куртку, ни кофту, но понадобилась консультация 4-ех врачей скорой по хирургическому вмешательству. Хотелось бы найти какие-то адекватные меры в такой ситуации.
Увы, это не "защитная реакция" - это атака. Эта собака опасна для окружающих. Что делать - решать вам... То, что она укусила всего лишь руку, а не шею или голову, слабенький плюсик в ее карму - может быть не усыпят, но делать что-то надо.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #93
Старое 24.03.2017, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Просто в этот раз ее выводила девочка-подросток и не удержала. Она вообще рванулась к другой маленькой собачке, которая в этот момент лаяла, а мимо как раз дети на роликах проезжали.
О, это мой самый жуткий кошмар, который я только встречала на прогулке - бесноватую овчарку, которую выгуливала девочка. Девочка просто слегка замедляла бег собаки своим весом, волочась за ней на поводке, что дало нам шанс убежать. Я тоже с маленькими собачками была, и овчарка стремилась с ними расправиться... Это серьезное нарушение - отпускать ребенка выгуливать такую собаку (и вообще любую собаку, так как даже если ребенок пойдет гулять с йорком, и у него на глазах чужая овчарка его напополам перегрызет, тоже веселого мало для психики).
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #94
Старое 25.03.2017, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У них ограбили дом, полицейские прямо сказали, что вряд ли кого-то найдут, запугали, что может повториться, и посоветовали взять немецкую овчарку, мол, и охранник хороший, и с детьми добрая.
Какие же идиоты эти полицейские, ну что у них в голове? Для семьи с детьми в первую очередь, первым пунктом должна быть безопасность детей, а охрана - вторым, но никак не наоборот, а то потом охранять будет некого, она ведь может и их ребенка пожрать легко. Немцы - чисто полицейская, служебная собака, не для семьи с детьми в парке гулять.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #95
Старое 25.03.2017, 00:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Решения три:

- хозяева переезжают
- отдают собаку
- гуляют только на поводке и в наморднике

Если не делают ни то, ни другое, ни третье, то в полицию.
Ren, спасибо. То есть интуитивно у нас был такой же взгляд на ситуацию.
sonnisse вне форумов  
  #96
Старое 25.03.2017, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
У меня были соседи (снимали дом), у которых была питиха, агрессивная к моим собакам. Мои, естественно, отвечали тем же, хотя они не задираются в принципе. Особенно Ланди, она самая большая животная, поэтому думает, что должна нас всех защищать.

После первых, нормальных просьб убрать их собаку в дом, хотя бы когда мы приезжаем с работы, ничего не наступило. Потом я просто начала орать на соседей, потом звонила в мэрию, владельцам дома, соседям угрожала трибуналом. Купила перцовый баллончик. Мне же было ясно, что если она перемахнет через общий забор, жизнь Брыси оценивается в 30 секунд, а Ландина - минуты в 4.

Эти идиоты оставляли собаку без ошейника и намордника в саду, а сами уходили в дом на целый день, представляете, по выходным. То есть, я не могла выпустить своих собак в сад.

Мы за свои деньги поставили изгородь из вереска, но это было что мертвому припарки, потому что все равно она находила дырку и через рабицу пыталась тяпнуть Ланди.

В конце концов, они переехали (через 1.5 года) не из-за меня, а просто у них деньги кончились. Ну питов заводят, в большинстве случаев, "cas soc", и здесь было просто подтверждение правила. У них отключили электричество, они еще месяц жили без него (был декабрь), а потом съехали.

Я представляю, если бы угроза была для детей. Я бы вообще с ума сошла.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #97
Старое 25.03.2017, 17:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я представляю, если бы угроза была для детей. Я бы вообще с ума сошла.
Тогда, наверное, можно подать жалобу? Интересно, как это регламентируется.

Хотя моя собака постоянно рычит и лает возле изгороди, гоняя соседских котов, если ее оставить одну. При этом если тот же соседский кот решит поесть из ее миски и рядом будем сидеть мы, она его не тронет и даже не гавкнет. Но соседи тоже боялись изначально. Мы даже ей ошейник электрический купили, так как ничего не работало и выбора уже не было. И при этом у нас своих три кота, на которых она вообще никак не реагирует. А еще она не любит ежей, может лаять часами и стучать по ним лапами. Но не пытается укусить, как и тех же соседских котов. Я вот только сейчас задумалась, что может и на нашу собаку теперь косо начнут соседи смотреть.
sonnisse вне форумов  
  #98
Старое 26.03.2017, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Тогда, наверное, можно подать жалобу? Интересно, как это регламентируется.
Нет, если соседи согласны сразу на один из трех, перечисленных мной, вариантов, то зачем жалобу подавать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #99
Старое 26.03.2017, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я вот только сейчас задумалась, что может и на нашу собаку теперь косо начнут соседи смотреть.
Можно сходить и поговорить с соседями.

Я говорила МНОГО со своими - мои собаки лают на соседей обе. Соседи философски к этому относятся, тем более, они видят, как я гоняю от забора обеих сироток, угрожая им полотенцем. И постоянно говорю с ними. "Elle font leur boulot", - говорят соседи.

Кстати, соседка, которую Ланди пугала почти до обморока в возрасте примерно года (идиотка полная была), а соседке было 80, - теперь ее через рабицу кормит сухарями. И если она не выходит в 8 утра дать сухарь, Ланди сидит и орет у сетки, чтоб та вышла.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #100
Старое 26.03.2017, 01:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Нет, если соседи согласны сразу на один из трех, перечисленных мной, вариантов, то зачем жалобу подавать.
Это я про Вашего пита спрашивала. У нас ситуация вроде как разрешилась.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Можно сходить и поговорить с соседями.

Я говорила МНОГО со своими - мои собаки лают на соседей обе. Соседи философски к этому относятся, тем более, они видят, как я гоняю от забора обеих сироток, угрожая им полотенцем. И постоянно говорю с ними. "Elle font leur boulot", - говорят соседи.

Кстати, соседка, которую Ланди пугала почти до обморока в возрасте примерно года (идиотка полная была), а соседке было 80, - теперь ее через рабицу кормит сухарями. И если она не выходит в 8 утра дать сухарь, Ланди сидит и орет у сетки, чтоб та вышла.
Я своим соседям тоже объясняла, что она не злая, и что их коты к нам есть ходят. Да, и сами они это видят. Тоже сухарики через забор подкидывают . Но постоянное гавканье, если нас нет дома, напрягает. Это я прекрасно понимаю, поэтому мы даже решились на специальный ошейник. Но эти соседи, пусть и через забор от нас, живут за пределами нашего "поселка". А с другой стороны дома все дети через изгородь руки просовывают, чтобы ее погладить, а она в экстазе их всех облизывает. Сегодня в первый раз за три года услышала соседский голос "не лезь к собаке", ведь видел, что они могут сделать". У нас участок довольно большой и нет необходимости ее выводить на прогулку каждый день, как у тех соседей. Но паника уже начинает чувствоваться. И хоть бетонный забор возведи теперь.
sonnisse вне форумов  
  #101
Старое 26.03.2017, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это я про Вашего пита спрашивала. У нас ситуация вроде как разрешилась.
Они переехали год назад. Но полтора года мы жили в осаде.


Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Сегодня в первый раз за три года услышала соседский голос "не лезь к собаке", ведь видел, что они могут сделать". У нас участок довольно большой и нет необходимости ее выводить на прогулку каждый день, как у тех соседей. Но паника уже начинает чувствоваться. И хоть бетонный забор возведи теперь.
Ну, вы тоже не паникуйте. И это хорошо, что дети к собаке не лезут - родители правильно учат. Я бы вообще детям запрещала подходить к ЛЮБОЙ собаке без спроса, без данного - формально - разрешения хозяином собаки.

Что касается забора - если он просто есть, к вам никаких претензий быть не может.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #102
Старое 27.03.2017, 10:33
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Вернусь к теме говноедства )))) Собака на новом корме чувствует себя великолепно и жизнь прекрасна, но ушла ли гадкая привычка я не могу сказать, так как я теперь на прогулку ношу фризби, возможно, просто собака поглощена игрой...

Вообще я поняла, что это такая привычка против которой и корм, и рубец, и все что хошь, не действует как волшебная палочка. Я нашла кучу людей, собаки которых на натуралке, жрут рубец сколько влезет, но не откажутся и от кучки дерьма.
charavichka вне форумов  
  #103
Старое 27.03.2017, 10:38
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Нам предстоит длинная поездка. Например, выедем в 8, прибудем в 15, а то и позже. Едем на машине. Я вот думаю, менять ли время кормления.
Я кормлю собаку как раз в 8. Будет ли ему комфортно после еды ехать полдня в машине?
В этот день я собираюсь покормить его пораньше.
Может, кто что посоветует?

Кстати чтобы два раза не вставать: мы хотели бы поехать на Корсику (не на этой неделе, а вообще). Это соответственно на пароме. У кого есть опыт? Сильно ли собак укачивает? Чем им можно помочь?
charavichka вне форумов  
  #104
Старое 27.03.2017, 10:41
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Еще вопрос. Кто играет со своей собакой в фризби?

И кто умеет супер точно измерить рост собаки в холке? Я намеряла, что у меня собака переросла стандарт в какой-то сантиметр.
charavichka вне форумов  
  #105
Старое 27.03.2017, 11:27
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Кстати чтобы два раза не вставать: мы хотели бы поехать на Корсику (не на этой неделе, а вообще). Это соответственно на пароме. У кого есть опыт? Сильно ли собак укачивает? Чем им можно помочь?
Мы с разными собаками несколько раз ездили на пароме по 30 часов. Собак не укачивало, единственное, первый мой кобель никак не мог решиться покакать на палубу. Так и протерпел, пока не сошли.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #106
Старое 27.03.2017, 11:43     Последний раз редактировалось GSC2011; 27.03.2017 в 11:47..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Вернусь к теме говноедства )))) Собака на новом корме чувствует себя великолепно и жизнь прекрасна, но ушла ли гадкая привычка я не могу сказать, так как я теперь на прогулку ношу фризби, возможно, просто собака поглощена игрой...

Вообще я поняла, что это такая привычка против которой и корм, и рубец, и все что хошь, не действует как волшебная палочка. Я нашла кучу людей, собаки которых на натуралке, жрут рубец сколько влезет, но не откажутся и от кучки дерьма.
У Милы бывают сбои во время течки. В это время она вообще сама не своя, писается дома и желательно на диване на моем месте или пока муж не видит, писает ему под ноги.


Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Нам предстоит длинная поездка. Например, выедем в 8, прибудем в 15, а то и позже. Едем на машине. Я вот думаю, менять ли время кормления.
Я кормлю собаку как раз в 8. Будет ли ему комфортно после еды ехать полдня в машине?
В этот день я собираюсь покормить его пораньше.
Может, кто что посоветует?
Мы в начале марта были в поездке с собаками: Монпелье Гавр. Я их накормила в 5 утра за час до выхода, а до этого хорошо выгулила. В дороге останавливались каждые два три часа ноги и лапы размять, кому надо в туалет сходить, воды попить и плюс кормежка в определенное время. И я им еще рацион срезала немного. В машине Мила все время спала, Майка же смотрела в окно. Дорога заняла 11 часов. Кормежку сместила на 2 часа. Все прошло хорошо.
по приезду мы их хорошо выгуляли и поздно вечером я им дала корм который срезала из их рациона и плюс дополнительный выгул в полночь.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #107
Старое 27.03.2017, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Нам предстоит длинная поездка. Например, выедем в 8, прибудем в 15, а то и позже. Едем на машине. Я вот думаю, менять ли время кормления.
Я кормлю собаку как раз в 8. Будет ли ему комфортно после еды ехать полдня в машине?
В этот день я собираюсь покормить его пораньше.
Может, кто что посоветует?
Я вообще не кормлю перед поездкой.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #108
Старое 27.03.2017, 13:09     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.03.2017 в 13:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
который я только встречала на прогулке - бесноватую овчарку, которую выгуливала девочка. Девочка просто слегка замедляла бег собаки своим весом, волочась за ней на поводке,
Наш новый сосед напротив выгуливает свою овчарку (пусть и молодую, глупую и безопасную пока) без поводка. Мой муж в коридоре напоролся уже не раз на неё неожиданно.
Особенно в первый раз было неприятно: темно, поздно, он вышел с лестницы, повернулся, и тут собака на грудь лапами (на этаже раньше не было собак).
Вчера снова-здорово.
Сосед - относительно молодой, считает, что это к нему придирки из-за его молодости. На самом деле, если б он был старик, претензии были бы такими же.
Муж написал в агентство. Не знаю, как они отреагируют.

Но ведь правила движения по улице для всех одинаковы, например. Почему нашему соседу должны быть скидки за его молодость или за "хорошие манеры", незлобливость его собаки (до поры, до времени, собака пока молодая).
Кстати, в нашем же коридоре и лифт, из которого коляску сначала с ребёнком вывозят, например. Но ему всё до лампочки, нашему соседу.
Small_birdie вне форумов  
  #109
Старое 27.03.2017, 13:51
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Small_birdie, у нас на этаже маленькие дети живут, дико боятся собак. Тоже есть сосед, который своих Расселлов выводит без поводка. Если кобель адекватный и дружелюбный, то сука его полная противоположность.
Своих собак на общей площадке всегда держу на коротком поводке.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #110
Старое 27.03.2017, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Если кобель адекватный и дружелюбный, то сука его полная противоположность.
У меня такие фокстерьеры были когда-то, я суку никогда не могла спустить с поводка, она злая была, особенно в старости.
Я собак не боюсь и не реагирую на них, муж - реагирует (хотя у него тоже их было немало). И муж у меня очень принципиальный в этих делах, кто что должен или не должен делать.
Small_birdie вне форумов  
  #111
Старое 27.03.2017, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
charavichka, я не кормлю перед поездками, но мой и есть никогда не просит. А сын не кормит тоже, но вечером дает чуть побольше, если с утра ехать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #112
Старое 27.03.2017, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Small_birdie, правильно, в таком случае, когда хозяину все до лампочки, и он не предпринимает мер, необходимо пожаловаться пока не поздно. Собачка-то растет, а без воспитания она только дурнеет.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #113
Старое 27.03.2017, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
charavichka, мы ездим много, часто и далеко.
У меня крендель как-то сам перешел на одноразовое вечернее питание, поэтому у нас проблем нет. Перед поездкой не кормлю, но в пути даю пить на каждой остановке, а потом выгуливаю минут 30. Кормить несколько опасно, на дальних перегонах собаку все же может укачивать, а он не скаже, что его тошнит, и выдаст вам по полной программе.
Еда уже по приезду на месте после прогулки.
Может, имеет смысл немного увеличить порцию накануне вечером, а с утра не кормить вообще.
Люлют вне форумов  
  #114
Старое 28.03.2017, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Есть вопрос к коллективному разуму.
В один из походов на ординарную прививку наша ветеринар, проводя обычный осмотр собакина, сообщила, что слышит какие-то шумы в сердце, настаивает сделать эхографию псяке.
До этого она мне сказала, что у собаки определенно подозрение на дисплазию (это на мое замечание, что собак заднюю лапу "ласточкой" немного тянет, поскольку поскользнулся на ламинатном полу). Настаивала на оперативном вмешательстве, рассказывала, что, даже если сейчас не проявляется, то обязательно проявится в более зрелом возрасте, и собака должна будет влачить инвалидное существование.
Я подозреваю, что в проведении такого рода исследований она заинтересована больше финансово, поскольку никаких иных причин для подобных диагнозов, на мой взгляд, нет.
По поводу "дисплазии" - в течение месяца собак перестал тянуть лапу (что нормально при обычном растяжении, мне так кажется).
По поводу "шумов в серце" - парень активный, носится без устали, не задыхается, в прекрасной физической форме.
Вопрос такой: стоит ли делать собаке эхо-? Учитывая, что ценник за прививку у нашего вета 130€, боюсь себе даже представить, сколько будет стоить дополнительное обследование. Может, вета сменить? По каким критериям искать?
Люлют вне форумов  
  #115
Старое 28.03.2017, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
А, вот еще, не могут ли быть связаны шумы в серце с подростковым возрастом собаки? Ведь у детей в пубертате тоже проблемы со здоровьем возникают, и проходят эти проблемы с взрослением.
Люлют вне форумов  
  #116
Старое 28.03.2017, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Вопрос такой: стоит ли делать собаке эхо-? Учитывая, что ценник за прививку у нашего вета 130€, боюсь себе даже представить, сколько будет стоить дополнительное обследование. Может, вета сменить? По каким критериям искать?
Делать эхо нужно только тогда, когда есть симптомы сердечной недостаточности : одышка при нагрузках, кашель, то есть, признаки застоя в легких.

Потому что и при сердечной недостаточности, и при заболеваниях легких врач может выписать лекарства ТОЛЬКО для снятия симптомов (например, кардисюр, эналаприл для улучшения работы сердца).

Установление шумов (самих по себе) важно только для будущих вязок, ИМХО.

Кстати, если ваша вет не кардиолог, не делайте у нее кардиоузи, это бессмысленное мероприятие. Я так уже влетела на 130 евро.

Как сменить ? Искать по рекомендациям.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #117
Старое 28.03.2017, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Люлют, нет, с подростковым возврастом не связано.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #118
Старое 28.03.2017, 09:06
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Люлют, действительно шумы бывают у щенков. Но если это не патология, они проходят к 6 месяцам.
А вообще если Ваш вет.врач не специализируется на кардиологии и если нет беспокоящих симтомов, я бы не переживала. Т.к. пес мог просто перевозбудится, при этом возможно возниконовение т.н. физиологических шумов.
mph вне форумов  
  #119
Старое 28.03.2017, 09:11
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
И кто умеет супер точно измерить рост собаки в холке? Я намеряла, что у меня собака переросла стандарт в какой-то сантиметр.
Погрешность до 1 см возможна даже с ростомером. Если очень надо знать рост, то у некотрых ветов есть этот ростомер (toise).
mph вне форумов  
  #120
Старое 28.03.2017, 09:40
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Люлют,
кинолог в нашем городе водит своих собак в Рюэй-Мальмэзон. Это совсем недалеко. Там сравнительно молодой ветеринар, но очень любящий свою профессию.
Он пишет статьи в разных журналах, активно всем отвечает в фейсбуке, ну видно, что не случайный человек в своей профессии. Его зовут Antoine Bouvresse.
charavichka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 00:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX