Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.06.2019, 09:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
кстати, за визу я заплатила как за годовую, при валидации я снова заплачу как за год и при следующем виде на жительство через 3 месяца, опять за год платить? Все эти вопросы я и хочу сразу уточнить Префектуре.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.07.2019, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеТат пишет:
кстати, за визу я заплатила как за годовую, при валидации я снова заплачу как за год и при следующем виде на жительство через 3 месяца, опять за год платить? Все эти вопросы я и хочу сразу уточнить Префектуре.
Вы что-то странное пишите. Виза жены ведь бесплатная, платить нужно за валидацию. А Вы платили? Может у Вас другая виза? тип D?
Galinab222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 01.07.2019, 15:03     Последний раз редактировалось Тат; 01.07.2019 в 15:16..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеGalinab222 пишет:
Вы что-то странное пишите. Виза жены ведь бесплатная, платить нужно за валидацию. А Вы платили? Может у Вас другая виза? тип D?
В смысле бесплатная? У меня виза на воссоединение семьи типа D почему- то на 3 месяца. В прошлый раз мне отказали и 100 евро улетело в трубу. На этот раз я заплатила 100 евро за визу и около 50 евро за услуги визового центра. Я не считаю, естественно билеты в Мосвку и обратно из моего города. Мужу моему в 2011 отказали в гражданстве, так как он женился на мне, проживающей за пределами Франции. Он 8 лет ждет, когда я наконец смогу вьехать, чтобы получить гражданство. Странно? Нам говорили, что положен бесплатный адвокат. Ну , 200 евро, это почти бесплатно.
Да я не считаю еще апостили и бесконечные переводы . У меня богатая жизнь, я два раза меняла фамилию. Опять у меня забрали оригинал справки из Риги, что я меняла там фамилию, когда замуж выходила. С трудом удалось отстоять свои оригиналы свидетельства о рождении. Мне дубликат Свидетельства о рождении из Благовещенска с апостилем делали полгода . Я живу на западной границе страны нашей необъятной. В визовом центре пытались убедить, что по моей визе нужны оригиналы с апостилями, а не копии, заверенные у переводчика, даже во Франции. Как буд- то люди впервые визы такие открывают. Извините, за отступление от темы.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.07.2019, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Виза жены французского гражданина бесплатная) но здесь тема другая) по воссоединению семьи) я тоже платила 99€ плюс услуги визового центра около 30€ в рублях , я так понимаю, по приезду 250€ за валидацию) это будет первый год проживания)
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 01.07.2019, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеТат пишет:
кстати, за визу я заплатила как за годовую, при валидации я снова заплачу как за год и при следующем виде на жительство через 3 месяца, опять за год платить? Все эти вопросы я и хочу сразу уточнить Префектуре.
Стоимость визы и стоимость вида на жительство это разные вещи. За визу вы должнры были оплатить пошлину согласно тарифам консульства. Но вид на жительство во Франции стоит 269 евро. И при валидации визы в вид на жительство, вам как и всем нужно будет заплатить 269 евро, как и за любой последующий вид на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.07.2019, 16:07     Последний раз редактировалось Тат; 01.07.2019 в 16:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сэтоимость визы и стоимость вида на жительство это разные вещи. За визу вы должнры были оплатить пошлину согласно тарифам консульства. Но вид на жительство во Франции стоит 269 евро. И при валидации визы в вид на жительство, вам как и всем нужно будет заплатить 269 евро, как и за любой последующий вид на жительство.
Но у меня получается на 3 месяца! Я уточню. Я думаю, за год я должна платить 1 раз ( виза не в счет) . Опять же, для продления более 3- х месяцев нужно ли будет готовить для префектуры документы? Думаю, что скорее всего да! Нужно уточнить. Я очень всем доверяю, но согласитесь, что случай нетипичный. Может мне и не нужен экзамен по французски? Мне 60 лет. Я прошла экзамен в 2015 году в Москве, справки есть ( тогда это для визы было нужно) . Я сама могу придумать любой вариант, как я должна действовать. Но я хочу сделать так, как нужно.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 01.07.2019, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Но у меня получается на 3 месяца! Я уточню. Я думаю, за год я должна платить 1 раз ( виза не в счет) . Опять же, для продления более 3- х месяцев нужно ли будет готовить для префектуры документы? Думаю, что скорее всего да! Нужно уточнить. Я очень всем доверяю, но согласитесь, что случай нетипичный. Может мне и не нужен экзамен по французски? Мне 60 лет. Я прошла экзамен в 2015 году в Москве, справки есть ( тогда это для визы было нужно) . Я сама могу придумать любой вариант, как я должна действовать. Но я хочу сделать так, как нужно.
у меня у подруги мама так приехала по воссоединению с семьей - тоже виза на 3 мес, а потом сразу дали ВНЖ на 10 лет
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 01.07.2019, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
у меня у подруги мама так приехала по воссоединению с семьей - тоже виза на 3 мес, а потом сразу дали ВНЖ на 10 лет
Ваши слова, да Богу бы в уши!
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 01.07.2019, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Тат, не важно по какой вы визе въезжаете. ЗА визу вы платили консульству. А во Франции вы обязаны оплатить вид на жительство, он стоит для всех 269 евро, каждый. Исключения составляют некоторые категории. Но не вы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 01.07.2019, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тат, не важно какой вы визе въезжаете. ЗА визу вы платили консульству. А во Франции вы обязаны оплатить вид на жительство, он стоит для всех 269 евро, каждый. Исключения составляют некоторые категории. Но не вы.
Я согласна. Но один раз за год- вид на жительство. Не два? Я готова заплатить и три раза за год . Просто когда виза на год, человек платит 269 евро. А если на 3 месяца? А потом что- то другое? Согласитесь, что логичнее сходить в Префектуру и узнать, за что платить, какие документы я должна предоставить , чтобы получить что- то взамен моей 3х месячной визы. Я не могу по ней жить легально более 3- х месяцев. Наверное мне будет выдано что- то другое, за что и нужно сразу платить. Я очень законопослушная, мне кажется, что в Префектуре есть на мой счет какой- то другой сценарий? Спасибо Вам за то, что Вы меня тут терпите.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 02.07.2019, 08:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Я согласна. Но один раз за год- вид на жительство. Не два? Я готова заплатить и три раза за год . Просто когда виза на год, человек платит 269 евро. А если на 3 месяца? А потом что- то другое? Согласитесь, что логичнее сходить в Префектуру и узнать, за что платить, какие документы я должна предоставить , чтобы получить что- то взамен моей 3х месячной визы. Я не могу по ней жить легально более 3- х месяцев. Наверное мне будет выдано что- то другое, за что и нужно сразу платить. Я очень законопослушная, мне кажется, что в Префектуре есть на мой счет какой- то другой сценарий? Спасибо Вам за то, что Вы меня тут терпите.
платить надо раз в год или реже, виза на 3 мес в ОФИИ не валидируется
если у вас виза на 3 мес, то на ней самой или в сопутствующей бумаге должно быть написано - предполагает запрос ВНЖ по приезду...

(пс как правильно написала Пту, не надо примешивать сюда стоимость визы - поскольку это услуги консульства)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 02.07.2019, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Но один раз за год- вид на жительство. Не два?
Вы платите один раз за каждый вид на жительство. Вот у вас будет первый вид на жительсво, за него и заплатите.
А оплата визы - это отдельно. Вам же нужно было въехать во Францию? Вот вы визу и запрашивали, за нее и заплатили, но виза - это право на въезд во Францию. А вид на жительство - это право проживания во Франции, вот за него отдельно и платите.
Все так платят, и вам тоже придется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 02.07.2019, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Просто когда виза на год, человек платит 269 евро.
Когда виза на год:
- платится за визу в консульстве (стоимость зависит от визы)
- виза валидируется в <OFII> (где оплачивается 250 евро = стоимость ВНЖ)

Когда виза на 3 мес:
- платится за визу в консульстве (стоимость зависит от визы)
- онa не валидируется в <OFII>
- вы подаете документы в префектуру и получаете ВНЖ на 1/2/10 лет и платите 269 евро (250 + 19 евро пластик)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 03.07.2019, 08:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Добрый день! Вы получили какой-либо ответ от OFFI?

Добрый день. Ответ получила, вчера была на интервью в OFII. Было для меня тяжело, т.к. все разговаривали только на французском, я его знаю не очень. О лекциях договорились, что я их пройду осенью, т.к. мы договорились, что по-французски я не пойму половины, а переводчики на русский или английский летом в отпуске.
Galinab222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.07.2019, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Спасибо. Я почему-то так и подумала, что мне не нужно валидировать визу. Мне нужно сразу делать запрос на ВНЖ. Но я также думаю, что при этом запросе в Префектуру я должна представить определенный пакет документов. Какой ? Наверное в Префектуре мне все и скажут.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 03.07.2019, 17:37     Последний раз редактировалось Тат; 03.07.2019 в 17:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы платите один раз за каждый вид на жительство. Вот у вас будет первый вид на жительсво, за него и заплатите.
А оплата визы - это отдельно. Вам же нужно было въехать во Францию? Вот вы визу и запрашивали, за нее и заплатили, но виза - это право на въезд во Францию. А вид на жительство - это право проживания во Франции, вот за него отдельно и платите.
Все так платят, и вам тоже придется.
Я так и поняла. Все будут платить при валидировании визы, а я не буду визу валидировать, я заплачу за первый вид не жительство. Это логично. Допустим я въезжаю в ноябре ( у меня есть право въехать в срок действия визы - 3 месяца со дня начала ее действия) . На этом срок действия визы и заканчивается. Я ничего не валидирую ( чего валидировать не действующую уже визу?)
Я сразу иду в Префектуру и записываюсь на подучу документов на вид на жительство. Логично?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 04.07.2019, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Тат, так это вам и пытаются объяснить. Стоимость визы это одно, но по приезду за первый вид на жительство, где бы он не был выдан - в префектуре как отдельная пластиковая карта, или в Офии, где просто визу превращают в годовой вид на жительство - вы за этот вид на жительсво заплатите 269 евро, либо 250 если нет электронного носителя, а просто вклейка в паспорт
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 04.07.2019, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тат, так это вам и пытаются объяснить. Стоимость визы это одно, но по приезду за первый вид на жительство, где бы он не был выдан - в префектуре как отдельная пластиковая карта, или в Офии, где просто визу превращают в годовой вид на жительство - вы за этот вид на жительсво заплатите 269 евро, либо 250 если нет электронного носителя, а просто вклейка в паспорт
Вклейки теперь нет, как я понимаю. Электронная валидация
Galinab222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.07.2019, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Galinab222, очень даже есть. Есть вид на жительство вклеенный в паспорт, он же виза. А есть отдельная пластиковая карта. Виньетка тут ни при чем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.07.2019, 08:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Galinab222, очень даже есть. Есть вид на жительство вклеенный в паспорт, он же виза. А есть отдельная пластиковая карта. Виньетка тут ни при чем.
То есть виза и вид на жительство - это одно и тоже? нужно было при получении визы сразу известить Российское государство о наличии ВНЖ другого государства?
Galinab222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.07.2019, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Galinab222, есть тип визы, которая является видом на жительство на год.
Уведомлять или нет - это скорее вопрос к российским властям, вопрос трактовки закона и терминов. Об этом отдельная тема.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.07.2019, 22:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
У меня проблема при эл.валидации визы тип D. После того как всё сделала и оплатила, зашла в личный кабинет, Accueil > Mes données, а там:

Lieu de dépôt de la demande de visa (pays)
Republique de palau
Lieu de dépôt de la demande de visa (ville)
Moscou
Unité de délivrance
Pays de l'unité de délivrance du visa
Republique de palau
Ville de l'unité de délivrance du visa
Moscou

Этот Republique de palau я нигде не выбирала. У кого-нибудь было подобное?

Я написала эл.письмо в OFFI сразу же, 27/05/2019, но в ответ тишина...
Я слегка запоздала, но только что увидела Ваше сообщение)
У еня такая же ситуация с республикой Палау, еще чуть ниже указано
Première frontière traversée prévue
Erythree
Мы долго смеялись по этому поводу, я писала в консульство - ответ: виза выдана корректно; писала им на сайте и просто имэйл: сказали что скорее всего баг на сайте при отражении сведений, у них все данные нормально. Спросила в ОФИИ, там ответили не переживайте, видно что это бессмыслица и что Франция выдает визы в стране Вашего гражданства, а Эритрея это не ЕС и вы не могли через нее въехать.
Поэтому, не переживайте .... 100% с Вашей визой все в порядке.
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 10.07.2019, 22:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Спасибо большое за ответ. Письмо бумажное будет? И что конкретно будет в письме? Приглашение в OFII? Приглашение на мед.осмотр? Простите, я совсем "зеленая".
Письмо приходит бумажное)
Если у вас Парижское ОФИИ, по истечении месяца "дернете" их, напомните о себе по электронке) paris@ofii.fr или bai.paris@ofii.fr
Отвечают достаточно быстро)
Я тоже ждала 1,5 месяца, издергалась, написала им, через неделю пришел почтой вызов на мед осмотр и подписание контракта))
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.07.2019, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Сообщения: 45
Здравствуйте! Вчера наконец-то дождалась своего рандеву на замену водительских прав на национальные (первый год прибывания во Франции по визе жены, D). Виньетку получала в Тулузе 6 месяцев назад. Когда дама стала вбивать мои данные, обнаружилось, что данных о моей виньетке в системе нет (номер "иностранца" никак не идентифицировался и все остальные данные с моей виньетки - тоже). В большом удивлении была не только я, но и сами работники - трогали виньетку пальцами, смотрели на меня...
Потом дама куда-то сбегала, с кем- то проконсультировалась. Нашли папку с моим досье и сказали, что теперь мы вам даём новый номер "иностранца". Приняли документы и я ушла, забыв задать все вопросы по поводу водительских прав - уже не до прав было. То есть я 6 месяцев жила как бы нигде не числясь? Но мне ведь как-то Carte Vitale же оформили на основе виньетки... и другие процедуры...
У меня вот теперь вопрос : у меня сменился (или. лучше сказать. появился) номер "иностранца". При рассмотрении досье на замену вод.прав будут смотреть скан виньетки и снова не найдут обо мне никакой инфы? И надо ли оповещать ещё какие-то структуры о том, что мой номер "иностранца" изменился?
ChAnna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.07.2019, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
ChAnna, здравствуйте. Мне тоже в Тулузу. Справку о действительности прав на замену прав сдавали? Я в Тулузе буду в сентябре. Пойду по вашмюим следам!
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 17.07.2019, 12:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2019
Сообщения: 10
Добрый день. Я завалидировала визу 23 апреля и до сих пор не получила приглашения в OFII. Нервничаю. Подскажите, сталкивался ли кто-то с OFII Страсбурга? И сколько по времени ждали вызов? Сегодня написала им на электронную почту. Надеюсь, поможет.
Plodozherka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.07.2019, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Вчера прилетела в Лион, сегодня прошли эл. валидацию) и тат- там Pays de naissance : Sierra Leone ))) хоть стой хоть падай)) не знаю откуда они берут эти страны
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.07.2019, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2018
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеPlodozherka пишет:
Добрый день. Я завалидировала визу 23 апреля и до сих пор не получила приглашения в OFII. Нервничаю. Подскажите, сталкивался ли кто-то с OFII Страсбурга? И сколько по времени ждали вызов? Сегодня написала им на электронную почту. Надеюсь, поможет.
Добрый день!
Я тоже жду приглашение в OFII Страсбурга
Завалидировала визу 16 апреля. Знакомые ждали полгода, так что я пока не переживаю.
olaala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.07.2019, 16:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2019
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеolaala пишет:
Добрый день!
Я тоже жду приглашение в OFII Страсбурга
Завалидировала визу 16 апреля. Знакомые ждали полгода, так что я пока не переживаю.
Ох, спасибо большое. Немного полегчало!
Plodozherka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 22.07.2019, 10:31
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Девушки, добрый день.
Очень нужна подсказка, если кто сталкивался с такой ситуацией.
Я в срочном режиме смогу получить визу жены в начале сентября в России, после регистрации брака во Франции, а в конце сентября нам уже нужно вылетать в длительную загран командировку ( у мужа такая работа).
Сначала и не задумывалась , что в нашем случае виза жены нужна, вроде все по заграницам, а потом дошло, что я вообще буду тогда между небом и землей и визы мне его компания не сможет делать.
Подскажите, пожалуйста, если в теме.
1. Нормально зарегистрировать эту визу по месту жительства родителей мужа во Фр, так как у нас места жительства нет пока)
2. Насколько она валидна, если мы только наездами небольшими во Франции, а остальное командировка
3. И есть ли возможность при данном раскладе также обменять права в течении года и открыть счета?
Заранее огромный мерси
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX