Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.04.2009, 11:34
Дебютант
 
Аватара для xochuvseznatnat
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 38
Exclamation Возможно ли поступить учится во Францию, но на другую специальность?

Всем привет!
Я живу на Украине,мне 28 лет, меня высшее психолого-педагогическое образование.
Я решила получить образование во Франции по специальности режиссура культурно-массовых мероприятий, ТВ и кино.
Собираюсь поехать на 3 месяца учить язык(Ницца), потом вернуться обратно и поехать на подготовительный год-тоже учить язык(Париж), и в 2010 поступить в эту частную школу.
Мне сказали, что в университет во Франции я смогу поступить только если выбиру специальность ,которая будет логическим продолжением моего образования на Украине!
Пожалуйста , помогите мне разобраться!
Возможно кто-то сможет мне что-то посоветовать!
nuffa@mail.ru
xochuvseznatnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.04.2009, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
xochuvseznatnat, даже если Вы и решили сменить специальность, очень важно ЛОГИЧНО это обосновать и тем самым доказать, что образование во Франции Вам просто необходимо. А может, Вы после окончания украинского университета работали в сфере режиссуры? Вот Вам, пожалуйста, уже одна причина очень даже логичная... Конечно, если логических связей нет, то уже будет сложней обосновать смену специальности, надо будет хорошо поразмыслить, ведь, что-то же Вас подтолкнуло выбрать другую сферу будущей деятельности.

Удачи!!!
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.04.2009, 15:38
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
По-моему, эти сферы все же не очень связаны, хотя при желании во всем можно связь найти и обосновать. Мне кажется, где-то тут читала, что на подготовительный год для изучения языка не очень хорошо визы дают.
Да и вообще, если с первого года начинать, шансов визу получить меньше...ну естественно, если вы не замужем. Я бы и сама лучше на какую-нибудь другую специальность сменила свою филологию...
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.04.2009, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
Я бы и сама лучше на какую-нибудь другую специальность сменила свою филологию...
Я думаю, здесь Вы не одна такая Вы во Францию на какую специальность поступаете?
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.04.2009, 18:56     Последний раз редактировалось Rrroso4ka; 02.04.2009 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
xochuvseznatnat , да, думаю, главное в этом деле - грамотное мотивационное письмо! Полно народу менает специальность, ничего страшного! Удачи вам!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.04.2009, 18:57
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
toulena, я пробую на ЛЕА. Конечно, после русской филологии это верх оптимизма, но попытка не пытка! Ничего не теряю, кроме трех тысяч рублей и ещё большего количества нервных клеток)))

А вы куда поступаете?
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.04.2009, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
meliora_spero, у меня российский диплом лингвиста-переводчика (франц.,англ.), пробую поступить на туризм... Правда, я 5 лет в международном туризме проработала, так что логику проследить можно Надюсь, получится... А на счет нервных клеток, Вы правы... их уходит не мало... Но думаю, это того стоит
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.04.2009, 15:52
Дебютант
 
Аватара для xochuvseznatnat
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
По-моему, эти сферы все же не очень связаны, хотя при желании во всем можно связь найти и обосновать. Мне кажется, где-то тут читала, что на подготовительный год для изучения языка не очень хорошо визы дают.
Да и вообще, если с первого года начинать, шансов визу получить меньше...ну естественно, если вы не замужем. Я бы и сама лучше на какую-нибудь другую специальность сменила свою филологию...
Добрый день!скажите пожалуйста, а вы хотите поступить учится во Францию? на какую специальность?в какой город? уже нашли?
если вам интересно обменяться опытом-можно пообщаться в skype!:
smartcandy
Натали
xochuvseznatnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.04.2009, 16:04
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Посмотреть сообщениеxochuvseznatnat пишет:
Добрый день!скажите пожалуйста, а вы хотите поступить учится во Францию? на какую специальность?в какой город? уже нашли?
если вам интересно обменяться опытом-можно пообщаться в skype!:
smartcandy
Натали
Я пробую поступать на ЛЕА (прикладные иностранные языки), если мне это удастся после изучения славистики в качестве основной специальности, это будет просто чудом))) Ну а нет, так нет...Я до сих пор не уверена, что решение учиться во Франции - правильное, поэтому если ничего не выйдет, сочту это не самым худшим развитием событием.
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли поступить в киношколу (La Femis) tygertyger Учеба во Франции 20 14.03.2013 23:23
Возможно ли поступить в университет без визы? iriwa_angel Учеба во Франции 23 06.11.2011 11:46
Подать на одну специальность, учиться на другой - возможно ли? Zara Учеба во Франции 4 17.09.2009 19:18
Возможно ли поступить во французский вуз... sanekni Учеба во Франции 1 27.02.2009 00:16
Из региона в Париж на другую специальность! Vlad the Hedgehog Учеба во Франции 10 05.04.2007 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 20:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX