Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 22.11.2020, 11:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Вроде, написала, где находится : забив слово в поиск - "Afficher plus de filtres" - Открыть - "Etat".
Ну я искала до вашего поста :-)
Сейчас повторила поиск, причем одновременно с одинаковыми параметрами на leboncoin et vinted. На винтед мне выдались штук 300 результатов, а на лебонкуан только три и цены выше.
Имхо, на leboncoin лучше продавать крупные вещи, ну и покупать. Мелкие у меня гораздо лучше уходят на винтед. И разместить вещь на винтед легче и быстрее, не надо странички перелистывать с “continue “. Плюс на винтед в любой момент можно изменить анонс, сбавить цену, добавить фотку, а на leboncoin эти опции платные. Очень неудобно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 22.11.2020, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 804
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
На сайте скидка: комиссия 0,99 е
а кто платит эту комиссию продавец или покупатель? Сейчас с оплатой через их сайт, все кому не лень ставят paiement sécurisé, хотя покупателям нужно из рук в руки, нет они нажимают эту кнопку и ждут. Кто-то уже пользовался paiement sécurisé? Как все проходит ?
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 22.11.2020, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
а кто платит эту комиссию продавец или покупатель? Сейчас с оплатой через их сайт, все кому не лень ставят paiement sécurisé, хотя покупателям нужно из рук в руки, нет они нажимают эту кнопку и ждут. Кто-то уже пользовался paiement sécurisé? Как все проходит ?
Комиссию платит покупатель

У меня были и покупки и продажи.
Из моего опыта, больше половины, у кого стоит, что возможна пересылка, ее вовсе не хотят. Такое ощущение, что все очень осторожны и недоверчивы на этом сайте, в принципе понятно почему, так как много жулья (сама от себя не ожидая так тоже попалась...)
Больше половины моих заказов как покупателя просто аннулированы, продавцу за это нет негативного отзыва как на Винтеде.
С другой стороны покупатели порой тоже не торопятся подтверждать получение, так как не совсем очевидно, что это нужно сделать.
Пытаются подстроиться под Винтед, но еще нужно работать над сайтом и народ более осторожный и "запуганный" для дистанционных сделок. Все же этот сайт лучше для продажи из рук в руки
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 23.11.2020, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Когда мне оплачивают через сайт, я всегда аннулирую и не хочу эксперементировать. Тем более в моих аннонсах везде написано, что оплата только наличными или чеком, если пересылка через МR. Но покупатели, к сожалению тупят.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 23.11.2020, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Когда мне оплачивают через сайт, я всегда аннулирую и не хочу эксперементировать. Тем более в моих аннонсах везде написано, что оплата только наличными или чеком, если пересылка через МR. Но покупатели, к сожалению тупят.
Это не покупатели тупят, а когды Вы выставляете объявление, нужно просто убирать опцию, что доставка возможна, там есть такая возможность
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 23.11.2020, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
lapka79, а где эта опция отражается? Я предполагаю, что где-то я её пропускаю и именно поэтому в конце аннонса всегда пишу, что "внимание" и оплата "только наличными или чеком, если пересылка".)
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 23.11.2020, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
Это не покупатели тупят, а когды Вы выставляете объявление, нужно просто убирать опцию, что доставка возможна, там есть такая возможность
Убрать то опцию можно, но тогда из вашего объявления она тоже исчезнет, и покупатели, которым нужна доставка, а многие этот критерий включают в поиск, просто проходят мимо. Это из личного опыта продаж, которые упали более чем в 2 раза.
Это последний год так, и возможности отключить их систему платежную, оставив только чеки, пэйпал и наличку, просто нет
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 23.11.2020, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
lapka79, а где эта опция отражается? Я предполагаю, что где-то я её пропускаю и именно поэтому в конце аннонса всегда пишу, что "внимание" и оплата "только наличными или чеком, если пересылка".)
На одном из этапов сразу после выбора цены продажи есть этап "paiement en ligne" c выбором веса товара. Эта опция активна изначально, нужно ее désactiver, если онлайн оплата не устраивает
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 23.11.2020, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
pupuce, ну всё понятно, тогда пусть будет, как было. Всё таки человек прежде, чем оплатить, должен смотреть фото и читать об'явление. А мне не сложно отменить оплату).
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 23.11.2020, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Убрать то опцию можно, но тогда из вашего объявления она тоже исчезнет, и покупатели, которым нужна доставка, а многие этот критерий включают в поиск, просто проходят мимо. Это из личного опыта продаж, которые упали более чем в 2 раза.
Это последний год так, и возможности отключить их систему платежную, оставив только чеки, пэйпал и наличку, просто нет
Мне кажется, что оплата через сайт более надежна, чем посылать кому-то чек или платить пейпалом entre proches. С последним способом оплаты сейчас процветает мошенничество на этом сайте, а с чеками долгая история, он может вернуться только через 7-10 дней "липовым" или sans provisions.
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 23.11.2020, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
Мне кажется, что оплата через сайт более надежна
А мне, как продавцу, кажется наоборот. Я за возможность выбора для всех.
Никто ведь не заставляет покупателя, у него есть возможность выбрать то, что ему больше подходит. А у продавца на этом сайте последний год этот выбор отобрали!
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 23.11.2020, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
У меня тут "чудная" история произошла.Покупатель оплатил чеком по почте, я отправила посылку, заранее сделала фото, отправила ему, посылка пришла в пункт назначения, он месяц её не забирал, а через мес пишет, что посылка вернулась, мол заберите её и ждите, когда я к вам выберусь за ней (это 60 км). Я обалдела и написала, что ничего искать не буду и теперь это его проблема и он может контактировать с MR лично, тк он по своей вине не забрал посылку в положенные срок. Написала, что я не дома, так он через 1,5 мес опять пишет, чтобы я нашла его посылку. Я ему написала, чтобы оставил меня в покое, тк у меня и фото посылки и наша переписка, где он пишет, что её не получил, тк MR ошибочно якобы доставила её в другой пункт и ему некогда было за ней с'ездить. Вот такой урод мне попался и противно, что это мужик.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 23.11.2020, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
На одном из этапов сразу после выбора цены продажи есть этап "paiement en ligne" c выбором веса товара. Эта опция активна изначально, нужно ее désactiver, если онлайн оплата не устраивает
Спасибо, посмотрю.)
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 23.11.2020, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
А мне, как продавцу, кажется наоборот. Я за возможность выбора для всех.
Никто ведь не заставляет покупателя, у него есть возможность выбрать то, что ему больше подходит. А у продавца на этом сайте последний год этот выбор отобрали!
Я согласна!

Мне, как продавцу, тоже не ахти. Причем покупатели тоже не всегда ответственные попадаются, нужно им разжевывать, что да как на сайте, на какую кнопку нажать.

А вот как покупателю обидно иногда, что в объявлении есть возможность оплаты через сайт ( прим, в объявлении нет пометок, что оплата только чеком), а потом продавец передумал, ничего не написал, под шумок стер объявление и заново опубликовал, а ты как дурак жди несколько дней, пока тебе деньги вернутся. Как-то не совсем честно получается. Так как все анонимно, то люди позволяют себе больше, чем позволили бы в противном случае. Я в таком случае только на карму пеняю, так как ввязываться в переписку с незнакомыми людьми совсем не хочется
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 23.11.2020, 01:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
Мне кажется, что оплата через сайт более надежна, чем посылать кому-то чек или платить пейпалом entre proches. С последним способом оплаты сейчас процветает мошенничество на этом сайте, а с чеками долгая история, он может вернуться только через 7-10 дней "липовым" или sans provisions.
Через сайт оплата - это долгая история ,я ей никогда не буду пользоваться ,как продавец. Прежде ,чем покупатель высылает чек ,у нас всегда есть контакт,чтобы получить мой адрес. Я всегда предупреждаю ,что посылку отправлю после того,как чек будет кредитован и я буду его держать в курсе(сообщаю,как поступают деньги и делаю фото в пунктеотправки и отправляю).На это уходит максимум 4 дня.И если мой покупатель выслал чек - он в курсе.Как покупатель ,я тоже отправляла чек ,сообщала ,когда с меня снимут деньги,т.е. продавец знала,что скорее всего на следующий день деньги к ней поступят и готовила посылку. Здесь сбоев не может быть.)
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 23.11.2020, 01:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:

под шумок стер объявление и заново опубликовал, а ты как дурак жди несколько дней, пока тебе деньги вернутся. Как-то не совсем честно получается.
Lapka79,а я никогда не стираю обьявление,я анулирую "транзакцию" и всегда пишу,что мол читайте внимательно моё обьявление.)Никто ни разу не рассердился.)
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 23.11.2020, 01:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
А вот как покупателю обидно иногда, что в объявлении есть возможность оплаты через сайт...
Я уверена, была бы возможность для продавца выбора опций оплаты, то и проблема бы сразу разрешилась в большинстве таких случаев. Будем надеется
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 23.11.2020, 01:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
journaux,
В большинстве случаев так и есть, я вообще склонна больше людям доверять.
Но может банковские работники лучше подскажут по поводу чеков. Конда вы отдаете чек в банк, то он обналичивается сразу, только если с этим чеком проблемы, он может вернуться impayé только через 7-10 дней...а то и все 14 дней, никто же этот срок не выжидает, чтоб отправить товар. Поэтому тоже все основано на доверии с чеками
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 23.11.2020, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Lapka79,а я никогда не стираю обьявление,я анулирую "транзакцию" и всегда пишу,что мол читайте внимательно моё обьявление.)Никто ни разу не рассердился.)
В таком случае все проходит гладко и прозрачно, так как нерадивый покупатель получает свою денежку обратно сразу.
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 23.11.2020, 01:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
journaux,
В большинстве случаев так и есть, я вообще склонна больше людям доверять.
Но может банковские работники лучше подскажут по поводу чеков. Конда вы отдаете чек в банк, то он обналичивается сразу, только если с этим чеком проблемы, он может вернуться impayé только через 7-10 дней...а то и все 14 дней, никто же этот срок не выжидает, чтоб отправить товар. Поэтому тоже все основано на доверии с чеками

Я обьясню ,как это делается,т.к.прежде ,чем ,что-то делать я выясняю. Заранее была в банке и спросила,как у них это работает: когда я отдаю чек в банк,его сначала должны дебетовать,т.е. снять с владельца чека сумму и только потом зачисляют мне деньги,т.е.кредитуют мой счёт. Поэтому мне деньги и зачисляются через 4 дня после сдачи его в банк(возможно и до 10 дней-зависит от банка). Поэтому с чеком никогда не может быти проблем:получила деньги-несу посылку на почту.
ПС я правда имею 25 лет в банке ,но Российском-это разные вещи.)))
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 23.11.2020, 01:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
В таком случае все проходит гладко и прозрачно, так как нерадивый покупатель получает свою денежку обратно сразу.
Точно .)))
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 23.11.2020, 08:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.234
С лета продаю по оплате через сайт все работает отлично, деньги капают на счёт. Если покупатель не подтвердил то через 3 дня ( по-моему) деньги все равно упадут т к считается что все хорошо. Из казусов у меня было только то что я написала что вещь в очень хорошем состоянии, а дама сказала что оно просто в хорошем, а не очень , но как по мне так в « очень хорошем» , я же не написала что оно практически новое. Теперь пиши или нормальное состояние или хорошее без всяких очень .

А вот что делать с вещами с потертостями, у меня есть вело кофта с потертостями, я выставляю на фото но там плохо видно, стоит ли ещё в объявлении написать?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 23.11.2020, 09:06     Последний раз редактировалось Miel; 23.11.2020 в 09:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Кто-то уже пользовался паиемент сéцурисé? Как все проходит ?
Я уже так продавала и отправляла посылки, оплата приходит на счет после подтверждения покупателем.

Комиссию платит покупатель. Еще два дня она 0, а доставка 0,99 е.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 23.11.2020, 09:11     Последний раз редактировалось Miel; 23.11.2020 в 09:34..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
а я никогда не стираю обьявление,я анулирую "транзакцию" и всегда пишу,что мол читайте внимательно моё обьявление.)Никто ни разу не рассердился.)
Мне пришлось постирать, так как были другие желающие, а там не отмечается, что продано (это минус сайта, фото я сохраняю у себя). На сайт из-за скидки побежала куча народа с Винтед. Я перетащила сотню объявлений - без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

Счет за выходные: Vinted 0 - Leboncoin 10 продаж и 1 покупка двух вещей.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 23.11.2020, 09:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
А мне, как продавцу, кажется наоборот. Я за возможность выбора для всех.
Никто ведь не заставляет покупателя, у него есть возможность выбрать то, что ему больше подходит. А у продавца на этом сайте последний год этот выбор отобрали!
А разве это не уменьшает количество потенциальных покупателей? Лично я ни в жизни не отправлю чек незнакомому человеку (эту опцию использую только на нашем форуме И с постоянными форумчанами), как и все мои знакомые. Еще и свои данные с домашним адресом покупателю давать. Не-не-не. Плюс чек, это долгая песня - пока дойдет, пока в банк донесешь, пока банк проверит и обналичит, а потом еще столько же доставку ждешь. Всего от 10 до 14 дней уйдет, а то и больше. Да и сейчас в мой банк очередь километровая перед входом, совсем нет желания 40 минут тратить, чтобы чек положить. Тогда как с оплатой через сайт все отлично, деньги ты видишь тут же и отправить можешь на следующий день.
В общем мне и как покупателю и как продавцу оплата через сайт гораздо удобнее, предпочтительнее и безопаснее.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 23.11.2020, 09:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В общем мне и как покупателю и как продавцу оплата через сайт гораздо удобнее, предпочтительнее и безопаснее
Если человек старый, ему чек легче послать, а в Интернете они больше боятся платить. Недавно столкнулась с такой покупательницей.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 23.11.2020, 09:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Мне пришлось постирать, так как были другие желающие, а там не отмечается, что продано (это минус сайта, фото я сохраняю у себя). На сайт из-за скидки побежала куча народа с Винтед. Я перетащила сотню объявлений.

Счет за выходные: Vinted 0 - Leboncoin 10 продаж и 1 покупка двух вещей.
А у меня с точностью до наоборот - 5 га винтед и 1 продажа на leboncoin (крупная вещь из рук в руки, встретились на середине пути). А вчера потенциальная покупательница , увидев меня и там и там предпочла купить на винтед.
А как вы умудряетесь за раз до сотни анонсов кинуть на leboncoin? У меня терпения и времени хватает от силы на 5 с их опцией перелистывпния страниц, плюс сам по себе сайт долго грузится
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 23.11.2020, 09:44     Последний раз редактировалось fialka fi; 23.11.2020 в 09:49..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.11.2020
Сообщения: 238
Никогда ничего не продавала на Leboncoin, в растерянности, прошу помочь советом новичку. Цель: распродать максимум мелких ценных вещей перед переездом. Большая мебель не стоит ничего, просто выбрасываю. Вещи разные, от антикварного русского самовара(50-е) до вазочек и тумбочек. Какие грубые ошибки новичка меня ждут, с чего начать, спасибо.
fialka fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 23.11.2020, 09:48     Последний раз редактировалось Miel; 23.11.2020 в 09:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А как вы умудряетесь за раз до сотни анонсов кинуть на лебонцоин?
Почему это за раз? Но довольно быстро, так как уже все написано и отредактировано. У меня быстро грузится на сайт, я не пользуюсь application.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 23.11.2020, 10:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.11.2020
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Почему это за раз? Но довольно быстро, так как уже все написано и отредактировано. У меня быстро грузится на сайт, я не пользуюсь application.
Дорогая Miel, я понимаю что вам это нафиг не надо и простите что обращаюсь персонально, я вижу что у вас большой опыт, может быть вы мне поможете-подскажете алгоритм?, плиииз...
fialka fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите купить с сайта www.leboncoin.fr NataliaA Биржа труда 62 17.10.2022 15:35
Leboncoin.fr - разместить объявление о жилье Mellissa007 Жилье во Франции 47 19.08.2018 17:28


Часовой пояс GMT +2, время: 03:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX