Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.10.2007, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Nathaniel пишет:
(кстати, Вики, если в том банке такой интересный процент был, почему Вы не попробовали пойти в другое отделение того же банка?).
Да потому что времени не было, уже улетать надо было. Деньги ввезла чеками.
Вот читаю тут всех, и понимаю, что видимо мой случай такой тяжелый - мордой лица не вышла. На получение кредита требуют фр. недвижимость в залог, превышающую сумму кредита, деньги от продажи недвижимости в других странах вызывают опасения и даже счет персональный не открывают. Могу даже добавить : узнав, что работодатель - муж, сразу решили, что ТАКОЙ опыт работы для получения кредита на бизнес их не интересует и вообще опыт как таковой отсутствует. Абыдно.
Резюме : одним все дают как EHOTу и его знакомым, другим ничего не дают как мне, Резону и его знакомым. Проверьте тщательно, к какой группе вы относитесь.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.10.2007, 17:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Viki пишет:
деньги от продажи недвижимости в других странах вызывают опасения и даже счет персональный не открывают.
Да дают кредит и открываюи счет с этими условиями. Вам просто очень не повезло с "ажанс"ом. В нашем "родном" агенстве, тоже сомневались. Мы не меняли, банк, сменили агенство, на " в более крупном городе". Все получили. И счет и кредит.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.10.2007, 23:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
В России тоже, если супруг работодатель, кредит не дают или надо доказать кипой документов,что это сверхдоходный бизнес - справки из налоговой, бухотчетность за полгода.
Мячик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 13.10.2007, 23:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Nathaniel пишет:
Везде служащие делали квадратные глаза: "С чего Вы взяли, что если Вы русская, Вам могут отказать в кредите? У нас другие критерии."
При слове Бобруйск собрание болезненно застонало....

Как называется тот пригород тулузы, где делают квадратные глаза, если россиянину без проживания и работы во франции ОТКАЗЫВАЮТ в кредите? Буквально днями проверю.

Не томите, сообщите название банка и городок хоть сюда, хоть в личку.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 13.10.2007, 23:51     Последний раз редактировалось Nathaniel; 13.10.2007 в 23:55..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Названия банков? Пожалуйста: BNP, Caisse d'Epargne, Crédit Agricole, LCL, Société Générale... Ещё?

Rezon, Вы невнимательно читаете. Ключевая фраза: "У нас другие критерии". Я же сразу предупредила, что
Nathaniel пишет:
я опять о ситуации "гражданин РФ - резидент Франции"
Ваши "без проживания и работы" как раз ситуацию портят невероятно. Моей целью было только показать, что отказывать исключительно потому, что человек русский, не принято.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.10.2007, 01:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Не мучайтесь господа хорошие! Вот ссылочку почитайте, там обо всём, и о документах и о возможностях. http://forum.privetparis.com/showthread.php?t=9211
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 14.10.2007, 01:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Viki пишет:
Ну мне, допустим, в открытии счета в банке отказали. Единственный раз срочно счет понадобился, пошла открывать - и отказали. В Caisse d'Epargne. Причем у меня уже и гражданство было. Посмотрели, где я родилась, поняли, откуда акцент - и выпроводили быстренько. Да, еще спрашивали, зачем мне счет понадобился. Как будто его еще можно на шею повязать или на хлеб намазать.
Вики у вас ситуация конечно несколько странная, но обьяснимая: если ваша семейная ситуация Communaute, а ваша квартира была продана уже после замужества с Французом, то такой банк, как Caisse d'Epargne ( Это пинкфлоид вообше, и не умный выбор, сразу скажу!) возможно по этому поводу и насторожился, с мужем у вас всё должно быть общее по идее.
Вам нужно обратиться к профессионалам, которые помогут выгодно разместить ваши средства.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 14.10.2007, 01:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Nathaniel пишет:
Названия банков? Пожалуйста: BNP, Caisse d'Epargne, Crédit Agricole, LCL, Société Générale... Ещё?

Rezon, Вы невнимательно читаете. Ключевая фраза: "У нас другие критерии". Я же сразу предупредила, что
Nathaniel пишет:
я опять о ситуации "гражданин РФ - резидент Франции"

Ваши "без проживания и работы" как раз ситуацию портят невероятно. Моей целью было только показать, что отказывать исключительно потому, что человек русский, не принято..
Для нерезидентов Франции, реkомендуется всё-же фильтровать банки на Французские национальные и Международные. Соответвенно в первых Нерезиденту кредит не дадут. Могут отказать и в открытие счёта. (Причина: студент/работник приехал, поучился/поработал, набрал телефонов/контрактов и улетел на родину. Возможны и другие варианты киндепинга. Поэтому банки и страхуются. И это не секрат, что и Россия и Украина, к сожалению не в белых списках.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.10.2007, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Zippa пишет:
если ваша семейная ситуация Цоммунауте
Про контракт меня вообще не спрашивали. Да если бы и спросили - мне вообще положено держать все деньги отдельно от мужа. По закону положено, да вот - нарушаю...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.10.2007, 02:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Rezon пишет:

Вот попробуйте ЛЮБОЙ турист из россии, легально приехав во францию с визой туристик, зайти в любое отделение банка и попросить дать вам кредит или просто открыть вам там счет. Вас на смех поднимут. Разве что не в лицо хохотать будут. За вашей спиной повеселятся.

Но сути дела это не меняет.
Для откытия счёта во Франции у вас попросят паспорт, увидят туристическую визу и НЕ откроют счёт, даже без улыбки . Но если вы приетели по туристической визе, чтобы подписать Compromise de vente на покупку недвижимости, то вам откроют счёт, по предьявлению этого документа, а так же ряда других документов, которые описаны по ссылке, которую я дала выше.
В доме который построил Джек!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.10.2007, 02:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Мячик пишет:
Оксис! Я не получила письмо в личку!
Ребята, давайте не ссориться!
Моя идея была в том, чтобы взять квартиру в кредит под дешевый процент 3-4-5. Ведь имея даже средства на покупку во Франции, выгоднее по деньгам взять кредит во Франции,а имеющиеся средства положить в РФ в банки под 12 процентов годовых. В те,которые входят в систему страхования вкладов, имея счет не более 400 тысяч рублей в каждом из них,вы имеете гарантию их возврата в случае банкротства банка от государства. То естьвы берете квартиру во Фр., иеще зарабатываете в РФ.
Никто так и не ответил на мой вопрос - вслучае, если я открою счет в фр.банке в Москве и буду год исправным платежеспособнымклиентом, а потом обращусь в этот же банк в Францииза кредитом, будет ли это плюсом? Так сказать, история клиента? Или абсолютно не повлияет?
Два года минимум. Что вы имеете ввиду под платёжеспособностью киента? Поясните пожалуйста.
Приоритетов иметь счёт в таком же по названию банке, нет. Один из главных документов на предоставление кредита будет ваша выписка о движение средств по вашему счёту за последние 2 года.
Далее, 30% минимум за квартиру вам вложить придётся, банк не даст не резиденту 100%.
По поводу процентов: Уже давно даже не 5%; На всё набегает 5,5% минимум, а в банках, которые Дадут нерезиденту, расчитывайте на 6%. Вот такая математика для нерезидентов!
Но всёравно меньше чем в России! А ещё если покупать здесь недвижимость с целью сдачи в аренду, то кредит окупается арендными выплатами.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.10.2007, 02:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Zippa пишет:
Для откытия счёта во Франции у вас попросят паспорт, увидят туристическую визу и НЕ откроют счёт
имеются случаи, когда счет все-таки открывали. Есть даже специальныи тип счетов во Франции для нерезидентов, compte de non-résident называется.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.10.2007, 12:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Всегда попросят мотивировать: зачем счёт? Банки боятся иметь дело с грязными деньгами.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 14.10.2007, 13:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Zippa пишет:
Всегда попросят мотивировать: зачем счёт?
Необязательно... вы никогда не открывали счет в интернетбанках?
Zippa пишет:
Банки боятся иметь дело с грязными деньгами.
конечно, когда человек стоит с мешком кэша, возникают вопросы.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 14.10.2007, 14:11     Последний раз редактировалось Zippa; 14.10.2007 в 14:16..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Есть Французские интернет банки? Какие наример? Давайте вместе откроем их сайт и посмотрим какие документы просят для открытия счёта.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 14.10.2007, 14:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
EHOT пишет:
конечно, когда человек стоит с мешком кэша, возникают вопросы. :роллеыес:
С мешком денег турист? как это?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 14.10.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Zippa пишет:
Давайте вместе откроем их сайт и посмотрим какие документы просят для открытия счёта.
у меня уже открыто все. Никаких мотивационных писем не требовали... просили прислать, паспорт или вид на жительство и подтверждение адреса.
Zippa пишет:
С мешком денег турист? как это?
Причем здесь турист. Вон Викки с французским гражданством принесла все кэшем...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 14.10.2007, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
EHOT пишет:
Вон Викки с французским гражданством принесла все кэшем...
Кому принесла?
Если опять про то неудачное рандеву в банке, то к ним я без денег приходила. Мне нужен был счет, чтоб сделать перевод денег из россии, от себя самой себе самой. А потом да, привезла деньги тревел чеками. И пришлось положить деньги на совместный с мужем счет, о чем до сих пор жалею.
А про кредиты в других банках разговаривала. Тоже тот еще экспириенс, блин.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 14.10.2007, 17:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Nathaniel пишет:
Rezon, Вы невнимательно читаете. Ключевая фраза: "У нас другие критерии". Я же сразу предупредила, что
Nathaniel пишет:
я опять о ситуации "гражданин РФ - резидент Франции"

Ваши "без проживания и работы" как раз ситуацию портят невероятно. Моей целью было только показать, что отказывать исключительно потому, что человек русский, не принято.
Ну, все по новой! Это я-то читаю невнимательно! Как уже я сто раз тут писал, язык смозолил и палец отвалился печатать, что я пишу ТОЛЬКО о простых гражданахъ расеи, живущих в ней же и работающих ( или не работающих) там же, кароче, никакого отношения к франции не имеющих.
Так что это вы читаете невнимательно, если не сказать грубо более.

А к чему это я? Опять же повторюсь - периодически на этом форуме ( и не только на этом) муссируются вброшенные кем-то темы типа " жыву я в россии, всю жисть работал, всю жисть страдал, когда ж наконец отдохну? Хачу купить на старость домик на брегу францыи, и жить там остаток дней. Как это можно воплотить в реальность?" И куча доброжелательного народу на форумах кидаются жывописать - эй ты, иди сюда, щас мы тебе усё устроим, неси деньги, и дело будет в шляпе. почих никого не слушай, оне все дураки, только мы гарантируем кредит и полную тайну вкладов.

Так вот весь пафОс моих писаний сводится к тому, что никак эту чушь не вопрлотить вам в жизнь, если вы не олигарх, т.е. если не можете заплатить все деньги за покупку сразу ( мелочь, тыщ 300- 400 евро за скромный домик ( по советским понятиям, за дачную конурку) метров 100 с палисадничком на пару рядков георгинов, или как там оне во францыи называются).
Об том и речь, что резидентам россии кредит получить невозможно. Тут где-то кое-где у нас порой, говорят, кто-то кредиты получал. Одна баба сказала.
Но живьем ни одного из таких щастливцев никто не видал. Опять же одна баба говорила, что слыхала, как говаривали, что кто-то видал таких.

Так что про пригород Тулузы, где россиянам кредиты раздают токо свисни, - охотно верю. Это тем россиянам, кто живет во франции. Дак им везде раздают. Белые люди. Не чета резидентам раши-рюсси.

А тем, кто по лени и глупости не смог в нее (францыю) перебраться, остается мечтать,как Штирлиц в незабвенном анекдоте: 23 Апреля 1945 года, день рождения гитлера. Штирлиц ехал по улицам Берлина в своем здоровенном роскошном Майбахе на свою огромную загородную фешенебельную виллу под Берлином, и мечтал: вот скоро закончится война, выйду в отставку, вернусь в москву, куплю домик под рязанью и старый запорожец, и заживем!!!! Вот щастье-то привалит!
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 14.10.2007, 20:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Rezon пишет:
" жыву я в россии, всю жисть работал, всю жисть страдал, когда ж наконец отдохну? Хачу купить на старость домик на брегу францыи, и жить там остаток дней. Как это можно воплотить в реальность?"
Если до ухода на пенсию не наработали себе на домик для отдыха в старости, то предполагать, что выидя на пенсию вы сможете вернуть кредит за него намного наивно...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 14.10.2007, 20:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Да уж, правда, такое впечатление, что люди здесь не кредиты ищют, а просто зашли лясы почесать.
Дают кредиты НЕРЕЗИДЕНТАМ, дают! К сожалению в студию клиентов притащить не могу, чтобы они вас обрадывали своим живым примером. Есть нерезиденты из России, Украины и Казахстана, которые получили кредит на недвижимость при 30% вкладов своих денег. Есть и отказы, конечно! Но если один банк отказал, досье подаётся в другой. Главное, чтобы документы, которые запрашивает банк были к сроку и впорядке. В некоторые банки не требуется даже перевод на французский, есть русский менеджер.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 14.10.2007, 20:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
EHOT пишет:
у меня уже открыто все. Никаких мотивационных писем не требовали... просили прислать, паспорт или вид на жительство и подтверждение адреса.
Причем здесь турист. Вон Викки с французским гражданством принесла все кэшем...
Ну тк, и я о том же, не для туристов, раз, и интернет банк НЕ Французский два. Паспорт просят прислать? Так это чтоб на визу посмотреть.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 14.10.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Zippa пишет:
не для туристов, раз, и интернет банк НЕ Французский два. Паспорт просят прислать? Так это чтоб на визу посмотреть.
С чего вы решили что банк не французскии? И все это писалось к тому, что для чего нужен счет не спрашивают.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 14.10.2007, 21:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
EHOT пишет:
Если до ухода на пенсию не наработали себе на домик для отдыха в старости, то предполагать, что выидя на пенсию вы сможете вернуть кредит за него намного наивно...
Если до ухода на пенсию не взяли кредит для покупки комнаты в отеле (хотя-бы), то считай остались нисчем к старости.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.10.2007, 21:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
EHOT пишет:
С чего вы решили что банк не французскии? И все это писалось к тому, что для чего нужен счет не спрашивают.
Так я же и спрашиваю, какой банк имеете ввиду? У меня совершенно различные с вами сведения об интерет банках. Подтвердите факты, пожалуйста, в Каком именно банке открывают счёт без проблем по туристической визе?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 14.10.2007, 21:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Без вида на жительства открывают счета практически во всех банках. В БНП открывают, в Креди Лионэ у знакомых, которые не живут во Франции был счет (может быть и есть), в СоЖе скорее всего тоже (хотя подтверждении не имею)...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 14.10.2007, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Да, и в Societe General (SG) открывают - мне открыли, не без помощи гражданина Франции правда; но эта помощь , заключалась в координации, переводе и передачи бумажек так как на тот момент я вообще никак по французски не говорила, была не во Франции, и что к чему совсем не знала. Ну и мотив думаю всё-таки нужен - у меня это был кредит на обучение под гарантию француза. Однако сомневаюсь если бы я захотела открыть счёт заочно будучи в России, просто так чтоб был, то мне бы его открыли; всё может быть, но думаю для этого надо как кто-то выразился банки "филтровать" - хотя бы знать куда обратиться ну и желательно мотив иметь.
На стадии при открытия счёта гарантию с меня не просили. И на недвижимость кредиты дают, не знаю как в SG, а в BNP точно, но тоже в зависимости от индивидуальной ситуации и на определённых условиях, впрочем как и в России, за красивиые глаза кредиты никто не даёт.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 14.10.2007, 22:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Rezon пишет:
Ну, все по новой! Это я-то читаю невнимательно! Как уже я сто раз тут писал, язык смозолил и палец отвалился печатать, что я пишу ТОЛЬКО о простых гражданахъ расеи, живущих в ней же и работающих ( или не работающих) там же, кароче, никакого отношения к франции не имеющих.
Так что это вы читаете невнимательно, если не сказать грубо более.
Zippa пишет:
Соответвенно в первых Нерезиденту кредит не дадут. Могут отказать и в открытие счёта.
Дык ёлы палы! Я ещё раз могу повторить: я говорила o резидентах Франции! Именно для тех, кто говорил, что и им не открывают счетов и не дают кредитов потому, что они русские. По-китайски, что ли, то же самое сказать?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 14.10.2007, 23:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
А я уже в 5ыи раз пишу, что и нерезиденту могут и счет открыть и кредит дать.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 15.10.2007, 12:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Подведём итог: Нерезиденту впринципе и счёт открыть и кредит получить РЕАЛьНО!
Никакой дискриминации нет! Есть определённые юридические законы и банковская тактика.
За кредитами самому в банк обрашаться не умно. Есть специальные финансовые агенства, которые занимаются профессионально вашим досье для банка.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение кредита во Франции Well Цены, покупки, банки, налоги 1069 18.09.2016 20:44
Покупка véhicule d'occasion нерезидентом ilchenko Автомобилистам и автолюбителям 242 19.03.2012 13:37
Процедура покупки авто нерезидентом (тур виза) b0b Автомобилистам и автолюбителям 16 11.08.2011 12:11
Гаранты на получение кредита - как найти? Shlomo Жилье во Франции 4 20.05.2008 21:54


Часовой пояс GMT +2, время: 08:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX