Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.10.2007, 10:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Получение нерезидентом кредита на жилье во Франции

На выставке недвижимости в Москве я познакомилась с представителем агентства недвижимости из Ниццы, кот. всячески меня заверил, что почти все клиенты из Росии, кот. к ним обращаются, берут кредиты на покупку во французских банках. Нужно иметь только:
- справку о доходах от фирмы, где работаешь,
- выписка со счета из российского банка минимум за полгода, которая показывает значительные движения средств,
- и паспорт,
- и начальный взнос, конечно.
Соответствует ли это действительности? Слышали ли Вы о подобном явлении? Уверяет, что получить очень легко.
Мячик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.10.2007, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Мячик,
Отвечаю, как обещала: мне честно говоря сомнительно, что легко можно получить кредит во Французском банке вот так просто, так как я сама получала, правда ето был студенческий кредит и там немало бумажек потребовалось и самое главное - гарантия гражданина Франции. Но возможно у этого агенства есть соглашения с банками, с соответствующеи страховкой от невыплаты и если бы пользуетесь услугами этого агенства, то через них же получаете кредит в банке. Ето вам нужно уточнить.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.10.2007, 18:58     Последний раз редактировалось Boris; 02.10.2007 в 19:06..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Мячик, а зачем такой длинный заголовок? Зачем в него втискивать все, что вы хотите сказать в сообщении? Тем более, что заголовок на первой странице форума выглядит смешно:

"Мне сказали, что иностранец может легко получить".

Почему нельзя было назвать коротко и ясно: "Получение кредита иностранцем"? А уж потом излагать суть дела.

Вопросы риторические, в назидание другим. Можно не отвечать. ;-)

А по сути вопроса - что у Вас вызвало сомнения? Здесь есть разные формы кредитования, и банки соревнуются между собой, чтобы заманить к себе клиентов, в том числе своей кредитной политикой. Тем более, что перечислен весь мининимум необходимых документов.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.10.2007, 19:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
У БНП есть целыи филиал, которыи занимается иностранцами, правда ориентировано больше на англоязычную публику...
http://www.ucb-french-mortgage.com/index.asp
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.10.2007, 19:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Енот, большое спасибо за сссылку!
Борис, извините, если что-то сделала не так, я же тут новичок)
С уважением к вам, Мячик.
Мячик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.10.2007, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Да, только не стоит забывать что разница между англоязычными клиентами и нами-неевропейцами, однако большая.
Вообще я сейчас работаю в компании по инвестированию в недвижимость, которая в том числе занимается российскими клиентами и имеет соглашения с российскими банками. Они подбирают недвижимость, кредит, оптимизируют налоги и оформляют сделку. Если интересует, пишите в личку.

С уважением,

Оксана
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.10.2007, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Уточнение: Я имею ввиду разницу в отношении банков к потенциальным клиентам из стран бывшего соц. лагеря и европейцам.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.10.2007, 20:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
в принципе, вы правы... в группе риска мы.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.10.2007, 20:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Oksish пишет:
Вообще я сейчас работаю в компании по инвестированию в недвижимость, которая в том числе занимается российскими клиентами и имеет соглашения с российскими банками. Они подбирают недвижимость, кредит, оптимизируют налоги и оформляют сделку. Если интересует, пишите в личку.
Очень интересует. Напишу.

Однако сильно сомневаюсь в положительном результате.
Личный опыт (в том числе и мой персональный ) говорит, что это скорее невозможно, нежели так легко.
Банки как правило говорят - если ваша зарплата будет перечисляться вашим работодателем прямо в наш банк - тогда да. Можно поговорить о возможности кредитования и ипотеки.
А если нет - то твердое нет. Даже если вы сами будете перечислять немалую сумму ежемесячно - все равно нет.
Кроме того, российское законодательство запрещает переводы за границу сумм свыше 10 000 долларов в месяц .
О каком кредите может идти речь? Как его погашать?

Даже если вы хорошо говорите по английски - суть дела это не меняет.
Все равно мы остаемся русскими, т.е. изгоями в свободном мире купли-продажи..
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.10.2007, 21:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rezon пишет:
Кроме того, российское законодательство запрещает переводы за границу сумм свыше 10 000 долларов в месяц
Откуда вы взяли?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.10.2007, 21:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
варежка пишет:
Откуда вы взяли?
А вот сегодня в трех банках спрашивал - в Альфа, В Уралсибе, и в Ситибанке.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.10.2007, 21:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rezon пишет:
А вот сегодня в трех банках спрашивал - в Альфа, В Уралсибе, и в Ситибанке.
Сбербаек переводит. Вы просто спрашивали, или закон прочли?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.10.2007, 12:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
варежка пишет:
Сбербаек переводит. Вы просто спрашивали, или закон прочли?
Я пришел и тупо попросил перевести 12000 долларов. Во Францию, кстати.

И началось!
Зачем? Кому?
Если самому себе резиденту россии, то можно до 5000 долларов в неделю. Причем надо иметь справку из росссийской налоговой полиции и инспекции, что они вам давали разрешение на открытие счета за границей. Только тогда, может быть, банк сделает перевод. На справку, говорят, мы может прикрыть глаза, но будьте готовы к проверке и к вызову в налоговые органы для дачи показаний.

И уж конечно, каждая копейка должна быть подтверждена документально той самой справкой 2НДФЛ с вашей работы, о том, что все налоги с ваших денежных сумм уплачены государству.
Если перевод резиденту россии родственнику, надо подтвердить степень родства официальной бумагой, и опять же до 5000. И снова, как это он открыл счет в загранбанке, кто ему позволил.

Учитывая неимоверные трудности реально прийти и открыть счет во французском банке для российского гражданина-резидента россии, все эти операции представляются фантастическими.

Вот любой российский турист, гуляя по Парижу - зайдите в любой банк и попросите открыть вам счет. Результат сами увидите немедленно.

Законы читал, не читал... Я, видите ли, практик. Можно сказать ремесленник.

Так что не надо фантазировать.
Покупки домов, квартир, земельки на французском берегу... Это нереально для русских подданных.
Забудьте, господа.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.10.2007, 13:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Да нет, переводить не сложно. я переводила и большую ссуму. Естественно, дельги должны быть"легальные".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.10.2007, 15:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Rezon пишет:
Банки как правило говорят - если ваша зарплата будет перечисляться вашим работодателем прямо в наш банк - тогда да. Можно поговорить о возможности кредитования и ипотеки.
А если нет - то твердое нет. Даже если вы сами будете перечислять немалую сумму ежемесячно - все равно нет.
Во-первых, вы путаете крдитование иностранцев и резидентов. Ну а во-вторых, банки так лишь говорят. Такого условия выдачи кредита нет. Поэтому вы всегда можете ответить банку, что переведете зарплату к ним, а потом "передумать".
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.10.2007, 22:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
EHOT пишет:
Во-первых, вы путаете крдитование иностранцев и резидентов.
Во первых, я ничего не путаю. К сожалению.
Везде, что я написал, говорится только о гражданах - резидентах россии. Тем иностранцам,которые граждане любых свободных стран, кроме россии, вопросов нет. Пожалуйста! любые кредиты. Под честное слово.
Я ж говорю, россиянам даже счет в банке никто не откроет.

И даже если сам себе перечислить захочешь (что теоретически невозбраняется) - куда перечислять-то?

ЗЫ: ну и конечно, если у вас есть лишний миллиард долларов, - это трудности смешны. Для таких денег всегда найдется заведомо верное и быстрое решение по кредиту.
Знать бы еще, нафига при этом кредит?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.10.2007, 23:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rezon пишет:
Причем надо иметь справку из росссийской налоговой полиции и инспекции, что они вам давали разрешение на открытие счета за границей. Только тогда, может быть, банк сделает перевод. На справку, говорят, мы может прикрыть глаза, но будьте готовы к проверке и к вызову в налоговые органы для дачи показаний.

И уж конечно, каждая копейка должна быть подтверждена документально той самой справкой 2НДФЛ с вашей работы, о том, что все налоги с ваших денежных сумм уплачены государству.
Если перевод резиденту россии родственнику, надо подтвердить степень родства официальной бумагой, и опять же до 5000. И снова, как это он открыл счет в загранбанке, кто ему позволил
Налоговая не разрешение дает. Она дант справку, что вы ее уведомили, что у вас счет есть.
Переводить можно 5000 за один раз, а не всего 5000. Никаких разрешений на открытие счета вашим родственником не требуется, справок о степени родства тоже не требуют, верят на словах.
За границей открыть счет с целью получения перевода иностранцу можно на почте. У них есть банк.
Коммерчиские банки действительно ставят всякие дополнительные условия, со сбербанком проще.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.10.2007, 23:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Rezon пишет:
любые кредиты. Под честное слово.
да ну... путаете все-таки...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.10.2007, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Rezon пишет:
Во первых, я ничего не путаю. К сожалению.
Везде, что я написал, говорится только о гражданах - резидентах россии. Тем иностранцам,которые граждане любых свободных стран, кроме россии, вопросов нет. Пожалуйста! любые кредиты. Под честное слово.
Я ж говорю, россиянам даже счет в банке никто не откроет.

И даже если сам себе перечислить захочешь (что теоретически невозбраняется) - куда перечислять-то?

ЗЫ: ну и конечно, если у вас есть лишний миллиард долларов, - это трудности смешны. Для таких денег всегда найдется заведомо верное и быстрое решение по кредиту.
Знать бы еще, нафига при этом кредит?
Открывают россиянам счет в банке свободно. И кредит дают спокойно, если вы тут работаете официально. Не пугайте форумчан напрасно.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.10.2007, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Irisa пишет:
Открывают россиянам счет в банке свободно.
Ну мне, допустим, в открытии счета в банке отказали. Единственный раз срочно счет понадобился, пошла открывать - и отказали. В Caisse d'Epargne. Причем у меня уже и гражданство было. Посмотрели, где я родилась, поняли, откуда акцент - и выпроводили быстренько. Да, еще спрашивали, зачем мне счет понадобился. Как будто его еще можно на шею повязать или на хлеб намазать.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.10.2007, 19:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Если у вы проживаете постоянно во Франции (и тем более если у вас есть гражданство), то отказать в открытии счета вам не могут. Если банк отказывается, то надо сходить в центральныи банк, которыи обяжет банк открыть вам счет. Единственное в чем банк может вам отказать это в карте (от простои визы и выше) и чековои книжке. Обычно такие отказы происходят не по причине акцента, а по причине каких-либо истории в прошлом: попадание в черные списки ЦБ (FCC), кредитных организации (FICP) или самого банка.

С иностранцами, которые не проживают во Франции, все несколько иначе. Так как банк имеет право отказать в открытии счета без особых обьяснении и ЦБ тут не поможет. A граждане России и Украины считаются (по краинеи мере раньше считались) клиентами с повышенным риском. При этом моим знакомым (которые вообше не говорят по французски) из России в моем отделении открывали счет без проблем.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.10.2007, 21:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365

Про открытие счета без визы есть даже отдельная тема: https://www.infrance.su/forum/showth...t=10736&page=2
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.10.2007, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
EHOT пишет:
Если у вы проживаете постоянно во Франции (и тем более если у вас есть гражданство), то отказать в открытии счета вам не могут.
EHOT, ну опять у нас с вами разногласия. Кредитка мне не нужна была, и чековая книжка тоже. Гражданство было и банк был на территории коммуны, где я проживаю. Мне просто нужен был счет, где у меня будут лежать деньги. Мне отказали . Кредитов на мне никаких не было никогда, и в черных списках я не значусь. Вот просто не захотел банк иметь меня в качестве клиента, и все. Мне кажется, что банк имеет на это право, но может я и ошибаюсь.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.10.2007, 11:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Code monétaire et financier
Article L. 312-1 - Toute personne physique ou morale domiciliée en France, dépourvue d'un compte de dépôt, a droit à l'ouverture d'un tel compte dans l'établissement de crédit de son choix ou auprès des services financiers de La Poste ou du Trésor public.

Более подробная информация есть на саите (что и как надо делать в случае отказа). http://www.voslitiges.com/banque/m32.html

Думаю, что было нечто (иное чем ваш акцент и место вашего рождения), что позволило работнику банка отказать вам в открытии счета.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.10.2007, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
EHOT пишет:
Думаю, что было нечто (иное чем ваш акцент и место вашего рождения), что позволило работнику банка отказать вам в открытии счета.
Может быть, то, что я собиралась перевести деньги из России. Не знаю, насколько это серьезно для банков. Но на мой взгляд, все русские, открывающие счета в фр. банках, собираются переводить на счет деньги из России - кто-то много, кто-то периодически.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.10.2007, 13:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Viki, а нам банк с радостью счет открыл для перевода из России.Еще и подарок дал в виде подписки на журнал. Наверное все дело не в самом банке, а в "конторе", возможно работник не компетентный и не хочет с этим связываться.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.10.2007, 14:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Viki пишет:
Может быть, то, что я собиралась перевести деньги из России. Не знаю, насколько это серьезно для банков.
вам виднее (вы же с ними разговаривали)... но банков, которые не принимают переводов, я не знаю.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.10.2007, 14:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Вопрос Еноту. Вы дали ссылку на отделение BNP , которое дает кредиты иностранцам. Есть ли у вас знакомые русские, кот. получили там кредит?

По-моему, с переводом средств из РФ нет никакой проблемы. Покупаете в РФ чекиАмерикэн ЭКспресс и обналичиваете их во Франции в любом банке, который не возьмет за это проценты. Таких очень много. Процедура покупки и получения потом денег оченьпроста, занимаетпару минут. Декларировать чеки на границе не нужно. И даже если бы было нужно,вы их просто с собой не берете и восстанавливаете во Франции как утерянные (в этом и есть смысл чеков - при потере или краже средства все равно остаются на вашем счету). Потом неимоверными усилиями, как здесь описано, открываете счет в банке во Франции и кладете туда наличку. Или сразу кладете наличку на счет нотариуса, который заверяет сделку.
Проблема только в получении кредита гражданами РФ во Франции. Англичанам дают много.Более того, и рядовой американец, и рядовой англичанин может взятькредит на покупку в другой стране! Вся Болгария уже скуплена англичанами,получившими кредиты в своих банках.
Вопрос к аудитории следующий: если я открою счетв Сосьете Женераль или БИЭНПи Париба в РФ и буду год туда класть каждый месяц по 3-4-5 тыс.евро, что для РФ суммы не очень большие, буду по этой карте расплачиваться, пополнять ее, могули я через год обратиться в этот Банк во Франции с просьбой дать кредит? Юридически это разные юрлица. Но все-таки должна сработать эта тактика? Плюс хорошая справка с работы и много дорогой недвижимости в РФ. Очень уж хочется получить кредит под 4-5 процентов годовых, когда в РФ банки дают по вкладам в евро 8 процентов годовых,а в рублях вообще 12)
Мячик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.10.2007, 14:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Мячик, наш банк не согласен был принять наличку от обналиченых чеков. Он требовал "переведенных" денег. Но с другим все может быть и по другому. Нотариус ,по моему тоже наличку не возмет. А с кредитом подсказать не могу, у нас с вами ситуация немного разная.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.10.2007, 14:49
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Мячик пишет:
Вопрос Еноту. Вы дали ссылку на отделение BNP , которое дает кредиты иностранцам. Есть ли у вас знакомые русские, кот. получили там кредит?
Ага. Очень бы хотелось услышать не общие рассуждения, а конкретные факты о российском гражданине, получившем кредит во французском банке.
Я не спец в этом вопросе, но судя по журнальным статьям и телевизионным передачам даже самим французам не так-то просто получить кредит.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение кредита во Франции Well Цены, покупки, банки, налоги 1069 18.09.2016 20:44
Покупка véhicule d'occasion нерезидентом ilchenko Автомобилистам и автолюбителям 242 19.03.2012 13:37
Процедура покупки авто нерезидентом (тур виза) b0b Автомобилистам и автолюбителям 16 11.08.2011 12:11
Гаранты на получение кредита - как найти? Shlomo Жилье во Франции 4 20.05.2008 21:54


Часовой пояс GMT +2, время: 02:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX