Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 01.04.2016, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 58
Добрый день,
Поясните мне пожалуйста,что мне делать в данной ситуации:
Виза у меня до 1го августа, а официально я студент до конца сентября (защита диплома М2).
Я не совсем понимаю каким образом мне продлевать визу на 2 месяца ? куда обращаться?

Т.е я понимаю, что мне нужна официальная бумага от вуза и что мне нужно пойти в префектуру, но на сайте префектуры я нашёл только продление визы на год.

Ещё я не понимаю, нужно ли мне будет предоставить выписку с банковского счёта или нет. И самое главное, заберут ли у меня паспорт для продления визы?
Евген вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2042
Старое 01.04.2016, 15:03
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Евген, а в августе-сентябре у вас реальное очное обучение? Или стажировка? Или просто ожидание даты защиты диплома?
Если последнее, то, вероятно, проще слетать домой и вернуться по краткосрочной визе.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2043
Старое 01.04.2016, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Евген, а в августе-сентябре у вас реальное очное обучение? Или стажировка? Или просто ожидание даты защиты диплома?
Если последнее, то, вероятно, проще слетать домой и вернуться по краткосрочной визе.
Спасибо за ответ. Нет, очного обучения у меня нет,только диплом, но мой директор хочет, чтобы я эти 2 месяца во Франции был. Плюс я потом, скорее всего, aps делать буду.

А краткосрочную визу, вы туристическую имеете ввиду?
Евген вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2044
Старое 01.04.2016, 16:01
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Евген, да, я имею в виду краткосрочную визу C. В обиходе ее называют "туристической", хотя в данном случае вы поедете не для фотографирования Эйфелевой башни, а для защиты диплома.

Вы также можете попробовать продлить студенческий вид на жительство во Франции. Вряд ли дадут на целый год, но кто знает. Обязательно попросите у директора сопроводительное письмо с аргументами, зачем вам оставаться.
Да, выписки со счета при этом просят.
Нет, паспорт не забирают.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2045
Старое 01.04.2016, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Евген, да, я имею в виду краткосрочную визу C. В обиходе ее называют "туристической", хотя в данном случае вы поедете не для фотографирования Эйфелевой башни, а для защиты диплома.

Вы также можете попробовать продлить студенческий вид на жительство во Франции. Вряд ли дадут на целый год, но кто знает. Обязательно попросите у директора сопроводительное письмо с аргументами, зачем вам оставаться.
Да, выписки со счета при этом просят.
Нет, паспорт не забирают.
Спасибо.
Евген вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2046
Старое 06.04.2016, 02:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 14
Question Продление студенческого вида на жительство при кардинальной смене специальности

Здравствуйте, дорогие форумчане!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ, ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!
Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу:
У меня такая ситуация:
В 2014-2015 учебном году я завалила год учебы в Монпелье на факультете Экономики - там нереально было учиться без базы Лисанса с экономическим профилем, да и с языком у меня были проблемы.
Сейчас учусь в Пари 1 на Мастере 1 Решерш на историческом факультете. Год я снова практически завалила: первый семестр - завал, за второй семестр и мемуар, возможно, получу какие-то оценки. Понимаю, что это только моя вина, но не училась я, так как работаю в ресторане 5 дней из 7, просто не успеваю, да и особого интереса нет.
Очень хочу пойти учиться на актерские курсы "Cours Florent", с 17-ти лет живу этим, но всегда делаю "как надо, как положено", - сначала закончила бакалавриат по международным отношениям дома, в России, потом 2 года (минимум 1,5) толком не училась. А жизнь всего одна.
Учебная программа курсов составляет всего 9 часов в неделю в течение 3-х лет. На сайте школы актерского мастерства я прочитала, что ее ученики имеют статус "элев", а не "этюдьян". Такое количество часов и статус меня настораживают, но с другой стороны, учебная программа многих языковых курсов глобально не превышает 9 часов в неделю, и иностранные студенты, посещающие эти курсы, имеют такой же вид на жительство с правом на работу, что и иностранные студенты французского ВУЗа.
Кто-то писал, что для получения студенческого вида на жительство учебная программа должна составлять не менее 30-36 часов в неделю.
Как думаете, есть ли шанс в моем случае продлить студенческий вид на жительство? И что надо делать в случае отказа, полученного от префектуры? Обратиться к адвокату и подать апелляцию? Или уже поступив на актерские курсы, вернуться домой за визой? Такое возможно?
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!!!
KsyushaKsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2047
Старое 12.04.2016, 18:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
Добрый день,
Столкнулся с ситуацией получения студенческого cds.
Если я правильно понял, то без справки о зачислении (будет доступна в середине сентября) на следующий год максимум что можно сделать это взять rdv на момент окончания визы?
Виза закончится в августе, подскажите, что делать в такой ситуации?
При университете есть Espace Accueil International и там, якобы, решаются все вопросы по визе. То есть не придется ехать в префектуру и все можно сделать на месте?
ShevchukV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2048
Старое 12.04.2016, 19:26     Последний раз редактировалось piumosa; 12.04.2016 в 22:46.. Причина: Кальки с французского!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 14
Smile Продление студенческого вида на жительство

Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
Добрый день,
Столкнулся с ситуацией получения студенческого cds.
Если я правильно понял, то без справки о зачислении (будет доступна в середине сентября) на следующий год максимум что можно сделать это взять rdv на момент окончания визы?
Виза закончится в августе, подскажите, что делать в такой ситуации?
При университете есть Espace Accueil International и там, якобы, решаются все вопросы по визе. То есть не придется ехать в префектуру и все можно сделать на месте?
Добрый день, ShevchukV!
Экспертом во всех этих префектурных делах не являюсь, но думаю, если Вы придете на rdv в префектуру для получения cds со всеми документами, указанными в списке для получения cds, кроме справки о зачислении, Вам выдадут récépissé и список документов, которые нужно донести для следующего rdv. НО: очень Вам советую предоставить документ с сайта ВУЗа, что Вас зачислили- récapitulatif (так вроде называется) и, возможно, написать письмо о объяснением ситуации: "меня зачислили, но справка о зачислении будет выдана на руки только в сентябре".
У меня у самой была похожая ситуация:на первое rdv я предоставила документ с сайта ВУЗа, что меня зачислили-не справку о зачислении, а р***, мне выдали р***. А уже на второе rdv донесла эту справку, и мне выдали р***, которое на третьем rdv обменяли на cds.
Советую Вам все еще раз разузнать в Espace Accueil International в Вашем ВУЗе, они наверняка должны знать точно.
Удачи!
KsyushaKsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2049
Старое 15.04.2016, 13:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеKsyushaKsyusha пишет:
Добрый день, ShevchukV!
Экспертом во всех этих префектурных делах не являюсь, но думаю, если Вы придете на rdv в префектуру для получения cds со всеми документами, указанными в списке для получения cds, кроме справки о зачислении, Вам выдадут récépissé и список документов, которые нужно донести для следующего rdv. НО: очень Вам советую предоставить документ с сайта ВУЗа, что Вас зачислили- récapitulatif (так вроде называется) и, возможно, написать письмо о объяснением ситуации: "меня зачислили, но справка о зачислении будет выдана на руки только в сентябре".
У меня у самой была похожая ситуация:на первое rdv я предоставила документ с сайта ВУЗа, что меня зачислили-не справку о зачислении, а р***, мне выдали р***. А уже на второе rdv донесла эту справку, и мне выдали р***, которое на третьем rdv обменяли на cds.
Советую Вам все еще раз разузнать в Espace Accueil International в Вашем ВУЗе, они наверняка должны знать точно.
Удачи!
На каникулах буду разбираться, спасибо!
ShevchukV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2050
Старое 16.04.2016, 15:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если есть паспорт с виньеткой, то выбирать на сайте: renouvellement или rendez-vous pour votre titre de séjour? Где-то на форуме проскакивало что если виньетка стоит, то это считается за первую cds, но хочу уточнить. Потому что carte de sejour это все таки именно карточка, насколько я понимаю.
ShevchukV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2051
Старое 16.04.2016, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2010
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеKsyushaKsyusha пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ, ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!
Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу:
У меня такая ситуация:
В 2014-2015 учебном году я завалила год учебы в Монпелье на факультете Экономики - там нереально было учиться без базы Лисанса с экономическим профилем, да и с языком у меня были проблемы.
Сейчас учусь в Пари 1 на Мастере 1 Решерш на историческом факультете. Год я снова практически завалила: первый семестр - завал, за второй семестр и мемуар, возможно, получу какие-то оценки. Понимаю, что это только моя вина, но не училась я, так как работаю в ресторане 5 дней из 7, просто не успеваю, да и особого интереса нет.
Очень хочу пойти учиться на актерские курсы "Cours Florent", с 17-ти лет живу этим, но всегда делаю "как надо, как положено", - сначала закончила бакалавриат по международным отношениям дома, в России, потом 2 года (минимум 1,5) толком не училась. А жизнь всего одна.
Учебная программа курсов составляет всего 9 часов в неделю в течение 3-х лет. На сайте школы актерского мастерства я прочитала, что ее ученики имеют статус "элев", а не "этюдьян". Такое количество часов и статус меня настораживают, но с другой стороны, учебная программа многих языковых курсов глобально не превышает 9 часов в неделю, и иностранные студенты, посещающие эти курсы, имеют такой же вид на жительство с правом на работу, что и иностранные студенты французского ВУЗа.
Кто-то писал, что для получения студенческого вида на жительство учебная программа должна составлять не менее 30-36 часов в неделю.
Как думаете, есть ли шанс в моем случае продлить студенческий вид на жительство? И что надо делать в случае отказа, полученного от префектуры? Обратиться к адвокату и подать апелляцию? Или уже поступив на актерские курсы, вернуться домой за визой? Такое возможно?
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!!!

Добрый вечер!
У меня похожая ситуация, которая у вас была в 2014-2015, тоже сейчас учусь, результаты первой сессии плохие, увидим что будет в этом семестре.
Хочу менять факультет на следующий год. Подскажите, как префектура относится к смене факультета по причине не успеваемости на предыдущем? Выдают ли без проблем вид на жительства, либо нужно какие-то объяснения предоставлять?

Огромное спасибо!
Pinkie7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2052
Старое 22.04.2016, 01:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 14
Smile Продление студенческого вида на жительство

Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
На каникулах буду разбираться, спасибо!
Добрый день!
Только не забывайте, что в июле-августе в ВУЗах каникулы, может быть кое-где и в июне.
УДАЧИ!
KsyushaKsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2053
Старое 22.04.2016, 02:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 14
Smile Продление студенческого вида на жительство

Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если есть паспорт с виньеткой, то выбирать на сайте: renouvellement или rendez-vous pour votre titre de séjour? Где-то на форуме проскакивало что если виньетка стоит, то это считается за первую cds, но хочу уточнить. Потому что carte de sejour это все таки именно карточка, насколько я понимаю.
Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если есть паспорт с виньеткой, то выбирать на сайте: renouvellement или rendez-vous pour votre titre de séjour? Где-то на форуме проскакивало что если виньетка стоит, то это считается за первую cds, но хочу уточнить. Потому что carte de sejour это все таки именно карточка, насколько я понимаю.
Добрый день!
Если правильно помню, то выбирать нужно "renouvellement", там на сайте в этом разделе будет и виньетка, и карта. Вводите данные с виньетки для записи на rdv, которое и нужно для "renouvellement de titre de séjour".
Виньетка и карта-разные вещи, карточка именно пластиковая, а виньетка является подтверждением того, что мед. осмотр Вы прошли, отметились и легально находитесь на территории Франции. Она действует вместе с визой. Потом на нее никто не смотрит.
На сайте выбираете: "Toutes les prises de rendez-vous", затем "5 Titres de séjour étudiants étrangers", затем " Vous êtes titulaire d'un titre de séjour "étudiant" et vous souhaitez le renouveler", затем открывается страница "Renouvellement titre séjour étudiant", где и вводите данные с виньетки.
(Но это все на сайте Префектуры Парижа, с сайтами других городов не знакома. Но по идее, схема одна.).
Или же можно зайти через "Vous souhaitez renouveler votre titre de séjour" и выбрать "2 Etudiant", там и будет вся информация. Там также есть список ВУЗов, имеющих соглашение с префектурой о продлении студентам cds,так что, возможно, Ваш ВУЗ есть в этом списке. Лучше уточните в Вашем ВУЗе, в Espace Accueil International.
Также можете все вопросы задавать в самой префектуре, только до нее сложно дозвониться.
УДАЧИ!
P.S. Что-то меня сегодня вечером разнесло на писанину, уж извините)))
KsyushaKsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2054
Старое 25.04.2016, 01:02
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Как лучше сделать?

У меня курсы французского до конца июля, а начало учебы в университете только в сентябре. То есть в августе я буду находиться во Франции без веских на то оснований.

Нужно ли куда-то записываться на август, или и так всё продлят (дадут titre вместо визы с виньеткой)?
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2055
Старое 25.04.2016, 07:38
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Napoleon, а виза у вас когда заканчивается?
В принципе, думаю, что проблем в вашей ситуации быть не должно, лишь бы были все подтверждения из ВУЗа.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2056
Старое 25.04.2016, 07:45
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Napoleon, а виза у вас когда заканчивается?
В принципе, думаю, что проблем в вашей ситуации быть не должно, лишь бы были все подтверждения из ВУЗа.
Виза до конца июля. Думаю в июле пройти административную запись и пойти в префектуру продлять сразу.
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2057
Старое 25.04.2016, 09:05
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Napoleon, по-хорошему, на продление вида на жительство надо подавать за 2-3 месяца до окончания предыдущего (или окончания долгосрочной визы, в вашем случае). Конкретные сроки зависят от префектуры.
Я бы на вашем месте не тянула до июля, тем более, что в июле все в отпусках. Постарайтесь получить все подтверждающие документы уже сейчас и подавайте досье на продление как можно раньше.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2058
Старое 25.04.2016, 20:34     Последний раз редактировалось piumosa; 25.04.2016 в 21:30..
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеNapoleon пишет:
У меня курсы французского до конца июля, а начало учебы в университете только в сентябре. То есть в августе я буду находиться во Франции без веских на то оснований.

Нужно ли куда-то записываться на август, или и так всё продлят (дадут titre вместо визы с виньеткой)?
Если у вас визы студенческая long sejour, то должны дать р***, хоть в последний день. Если написано dispense temporaire de carte de séjour, то ехать домой придется, из России продливать.
janemallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2059
Старое 27.04.2016, 16:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеKsyushaKsyusha пишет:
Добрый день!
Если правильно помню, то выбирать нужно "renouvellement", там на сайте в этом разделе будет и виньетка, и карта. Вводите данные с виньетки для записи на rdv, которое и нужно для "renouvellement de titre de séjour".
Виньетка и карта-разные вещи, карточка именно пластиковая, а виньетка является подтверждением того, что мед. осмотр Вы прошли, отметились и легально находитесь на территории Франции. Она действует вместе с визой. Потом на нее никто не смотрит.
На сайте выбираете: "Toutes les prises de rendez-vous", затем "5 Titres de séjour étudiants étrangers", затем " Vous êtes titulaire d'un titre de séjour "étudiant" et vous souhaitez le renouveler", затем открывается страница "Renouvellement titre séjour étudiant", где и вводите данные с виньетки.
(Но это все на сайте Префектуры Парижа, с сайтами других городов не знакома. Но по идее, схема одна.).
Или же можно зайти через "Vous souhaitez renouveler votre titre de séjour" и выбрать "2 Etudiant", там и будет вся информация. Там также есть список ВУЗов, имеющих соглашение с префектурой о продлении студентам cds,так что, возможно, Ваш ВУЗ есть в этом списке. Лучше уточните в Вашем ВУЗе, в Espace Accueil International.
Также можете все вопросы задавать в самой префектуре, только до нее сложно дозвониться.
УДАЧИ!
P.S. Что-то меня сегодня вечером разнесло на писанину, уж извините)))
Спасибо за ответ! Сегодня получил по емейлу дату приглашения. Еще хочу уточнить, если справка о зачислении на следующий год будет доступна в сентябре, как поступать? И если летом буду пересдавать несколько экзаменов и есть риск остаться на второй, в этом случае надо ли писать какое то объяснительное письмо?
ShevchukV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2060
Старое 27.04.2016, 16:56
Дебютант
 
Аватара для Tina_
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: Laon / Санкт-Петербург
Сообщения: 74
Скажите, пожалуйста, эта виньетка с визой в первый год обучения является видом на жительство?
Надо в России подавать сведения в УФМС?
Tina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2061
Старое 27.04.2016, 17:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2010
Сообщения: 13
Подскажите пожалуйста, у меня срок визы заканчивается 14 августа. Когда нужно на сайте подавать заявку на rendez-vous?
В августе хотелось бы на каникулы уехать, как назначить этот визит пораньше?
Если например сейчас сделать запрос, на какие даты они сейчас приглашают?
Pinkie7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2062
Старое 27.04.2016, 19:20
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Tina_, виза с виньеткой является видом на жительство. А вот уведомлять или нет - это как вы сами для себя решите. В устных выступлениях некоторых начальников ФМС говорилось, что о студенческой визе уведомлять не нужно. Почитайте на досуге соответствующую тему в административном разделе форума.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2063
Старое 27.04.2016, 19:20
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Pinkie7, сроки зависят от каждой конкретной префектуры.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2064
Старое 27.04.2016, 20:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2010
Сообщения: 13
ShevchukV, не подскажите, когда вы подавали заявку на рандеву и на какое число вас пригласили?)
Pinkie7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2065
Старое 28.04.2016, 15:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеPinkie7 пишет:
ShevchukV, не подскажите, когда вы подавали заявку на рандеву и на какое число вас пригласили?)
Подавал в пятницу, в понедельник получил приглашение на конец июня.
ShevchukV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2066
Старое 28.04.2016, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2010
Сообщения: 13
ShevchukV, огромное спасибо за ответ!)) надолго они откладывают, два месяца..) вы наверно в Париже?
Pinkie7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2067
Старое 28.04.2016, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2013
Откуда: St.-Petersburg
Сообщения: 48
товарищи, подскажите нужно при первом визите в префектуру подавать им весь список документов (конкретно интересует страховка, потому что она еще в процессе изготовления)
например в июне зачисления на следующий год у меня конечно же еще не будет, может и страховку они подождут до сентября?
GUSENA17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2068
Старое 29.04.2016, 17:11
Дебютант
 
Аватара для Jeune_et_Jolie
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Откуда: PARIS
Сообщения: 33
Bonjour! в моем COMUE мне сказали что титр не продлят и не выдадут, пока не предоставлю certificat de scolarité 2016/2017, который не раньше середины сентября будет, и новый адрес, который крус опять же не известно когда сообщит. А все остальные документы сразу подавать по списку на первом рандеву. И если все окей, то выдадут recepissé, который будет действовать до ноября, и в это время можно выезжать из Франции с этим recepissé и паспортом.

И вот что-то я засомневалась, выпустить-то выпустят, а обратно пустят в сентябре?)) кто-нибудь так уже ездил?
Jeune_et_Jolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2069
Старое 03.05.2016, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2010
Сообщения: 13
Всем привет!
Такая у меня проблема обнаружилась: виза истекает 14 августа, и вот за три месяца я решила записаться на рандеву в префектуру. Самая ближайшая дата- 8 сентября.

Как мне быть? Если я собираюсь поехать в Россию, срок действия визы истечет, никакой документ мне префектура не даст (рецеписее)....
Сами говорят за 2 месяца записывайтесь! А я даже за три не могу
Pinkie7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2070
Старое 03.05.2016, 19:01
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Pinkie7, самый простой вариант - вернуться во Францию, пока виза еще действует.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 17:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX