Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.10.2018, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
blanca94, ааа, Семен Семеныч, т.е. они предполагают, что я приеду и буду безвылазно в домике сидеть... А смысл для меня в этом какой?
А когда они в своих лесах дорожки для randonnées оборудуют, получая от этого поддержку коммуны, так это тоже не для того, чтобы люди там гуляли?
irinane вне форумов  
  #212
Старое 12.10.2018, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
blanca94, ааа, Семен Семеныч, т.е. они предполагают, что я приеду и буду безвылазно в домике сидеть... А смысл для меня в этом какой?
Ну, странная вы. Вы ищите домик. Они вам предлагают. А чем вы там будите заниматься - они как воспитанные люди в ваши личные дела нос не суют и за вас не додумывают. У меня подруга сдает посуточно студию в Жоанвиле. Ну вот я как то к ней приехала и она мне стала на жильца жаловаться: снял на неделю и сидит там безвылазно, никуда не ходит. Ну это же ненормально, ругалась она, все люди как люди, поспали поели и в Париж до ночи уехали. А этот засел сиднем и не выпрешь его. Я тогда удивилась - тебе то что с того, ну сидит и сидит, тебе заплатил что просила, вот и отвали от мужика. Как это что? Он же там не просто сидит а отопление крутит и свет жжет. Вобщем, возвращаемся к тому с чего начали: каждый свои проблемы решает сам. Сняв домик вы не можите требовать чтоб ради вас вся округа меняла свой обычный ритм жизни. Может им и не дышать вовсе? А то вдруг турЫсту кислорода маловато покажется?
blanca94 вне форумов  
  #213
Старое 12.10.2018, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А когда они в своих лесах дорожки для randonnées оборудуют, получая от этого поддержку коммуны, так это тоже не для того, чтобы люди там гуляли?
Почему не доя того чтоб гуляли? Для того. В неделе 7 дней. Вот 6 из них пусть и гуляют. Лес то вообщето их. Мало того что бесплатно гулять пускают так теперь надо еще чтоб и сами по стеночке ходили?
blanca94 вне форумов  
  #214
Старое 12.10.2018, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сняв домик вы не можите требовать чтоб ради вас вся округа меняла свой обычный ритм жизни.
А я и не требую. Я только за то, чтобы такие домики не сдавались, люди поедут в другое место, где будут спокойно гулять в выходной там, где хотят. Думаю, что среди сдающих домики есть и охотники.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот 6 из них пусть и гуляют. Лес то вообщето их. Мало того что бесплатно гулять пускают
От коммуны на обустройство денюжку не получают? И не догадываются, что жители коммуны массово будут гулять именно в воскресенье? Странно изображать людей такими недалекими...
Здесь опять-таки либо денюжки (от туриста ли, от коммуны ли), либо хобби-охота.
irinane вне форумов  
  #215
Старое 12.10.2018, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А я и не требую. Я только за то, чтобы такие домики не сдавались, люди поедут в другое место, где будут спокойно гулять в выходной там, где хотят. Думаю, что среди сдающих домики есть и охотники.
Так а сейчас то что мешает людям поехать в другое место? Вам же они свои домики не насильно втюхивают, под прицелом ружья. Не подходит - не берите. Возьмет ктото другой кому подходит. Не чесслово, это как прийти в магазин и протестовать против того что они продают обувь 35 размера - потому что у вас с мужем 38 и 43.
blanca94 вне форумов  
  #216
Старое 12.10.2018, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
От коммуны на обустройство денюжку не получают? И не догадываются, что жители коммуны массово будут гулять именно в воскресенье? Странно изображать людей такими недалекими...
Здесь опять-таки либо денюжки (от туриста ли, от коммуны ли), либо хобби-охота.
Ну, комунна когда выделяет денюжку она же не с закрытыми глазами выделяет. Под денюжку обычно есть целое досье где все вдоль и поперек расписано. Да даже если и не расписано в комунне все прекрасно знают что по воскресеньям - охота. И денюжка выделяется конечно же С УЧЕТОМ этих знаний.
Читаю вас и не пойму никак, вас что на самом деле во всей этой истории с охотой беспокоит то? Вот по всему видно что главная печаль это то что ктото там незаслуженно (по вашему мнению) денюжку получил. А завидовать нехорошо
blanca94 вне форумов  
  #217
Старое 12.10.2018, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Найдите, не поленитесь. Не представляю как охотники могут прострелить в моем доме окно? Дас ис фантастишь. Они в лесу охотятся. А люди живут в населенных пунктах. Это же какая дальность полета у пули? Они хоть самолеты не сбивают?
Очень просто .См. выше мое сообщение "Залетают ,сама увидела летом дырку в стекле в доме в Пикардии (я была в отпуске там).Дом стоит не в лесу, а на хуторе . В комнате на третьем этаже я увидела круглую дырочку (не маленькую вовсе) и спросила, не поняв, что это такое. Наш друг ответил, что это охотники так охотятся .А если бы кто-нибудь проживал в этой гостевой комнате?!"
Tanya48 вне форумов  
  #218
Старое 12.10.2018, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
blanca94, меня в этой ситуации больше всего смущает безопасность. Не должно быть никакой угрозы никому. И странные ограничения для большинства людей, которые не могут гулять в воскресенье в лесу.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так а сейчас то что мешает людям поехать в другое место? Вам же они свои домики не насильно втюхивают, под прицелом ружья. Не подходит - не берите.
Пусть те, кто домики сдает, честно пишут "вы не сможете гулять вокруг из-за охоты в нашей коммуне, вот календарь, вам придется проехать минимум 20 км на машине". Право на полную информацию.

Посмотрим, сколько людей продолжат снимать такие домики, будут ли довольны их хозяева снижением/потерей доходов, на кого и как они будут влиять и кого избирать.
И да, при получении средств от коммуны, должна быть contre-partie, не только в виде того, что вы можете гулять в частном лесу.
irinane вне форумов  
  #219
Старое 12.10.2018, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Пусть те, кто домики сдает, честно пишут "вы не сможете гулять вокруг из-за охоты в нашей коммуне, вот календарь, вам придется проехать минимум 20 км на машине". Право на полную информацию.
Да да, пусть оглашают весь список того что вы не сможите у них сделать: искупаться в бассейне (потому что бассейна нет), полетать на частном самолете (нет аеродрома), купить пальто макс-мара из последней коллекции (из магазинов только булочная), попрыгать с пальмы на пальму (климат доя пальм неблагоприятствующий) ... и далее на 3 листа мелким шрифтом весь список полной информации
Вопрос: а что вам мешает спросить? И вам честно ответят
blanca94 вне форумов  
  #220
Старое 12.10.2018, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Посмотрим, сколько людей продолжат снимать такие домики, будут ли довольны их хозяева снижением/потерей доходов, на кого и как они будут влиять и кого избирать.
Да что ж вас так волнуют чужие доходы и их снижение/потеря? Это - их проблемы.
blanca94 вне форумов  
  #221
Старое 12.10.2018, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
И да, при получении средств от коммуны, должна быть contre-partie, не только в виде того, что вы можете гулять в частном лесу.
Я не знаю, я к коммунальным деньгам отношения не имею. Возможно вам ответит ктото более компетентный.
blanca94 вне форумов  
  #222
Старое 12.10.2018, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Очень просто .См. выше мое сообщение "Залетают ,сама увидела летом дырку в стекле в доме в Пикардии (я была в отпуске там).Дом стоит не в лесу, а на хуторе . В комнате на третьем этаже я увидела круглую дырочку (не маленькую вовсе) и спросила, не поняв, что это такое. Наш друг ответил, что это охотники так охотятся .А если бы кто-нибудь проживал в этой гостевой комнате?!"
Интересно как. Всегда думала (в фильмах видела) что если пуля в стекло попадает то стекло бьется ну или как минимум капитально трескается. Даже сложно представить чтоб пуля вот так вот оставила маленькую дырочку
blanca94 вне форумов  
  #223
Старое 12.10.2018, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вопрос: а что вам мешает спросить? И вам честно ответят
Я не совсем понимаю: я (условное) всегда что-то должна (спрашивать), а у второй стороны нет никаких обязанностей... Хотя я выступаю клиентом. И да, про отсутствие бассейна сдающие дом пишут, почему же не написать про то, что вокруг охотничьи угодья, что это ограничивает возможность прогулок и не приложить календарь охотничьих выходов? Снимая домик в деревне, я рассчитываю, что буду гулять вокруг, ходить в походы и совсем не ожидаю полетов на частном самолете. Здравый смысл не стоит все же терять... И про "честно ответят" я тоже сомневаюсь.
А чужие доходы меня волнуют только в перспективе того, что если жители начнут их терять, они окажут влияние и на охотников, и на мэра, чтобы охота никак не мешала простым людям вокруг.
irinane вне форумов  
  #224
Старое 12.10.2018, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Тут про актуальность охоты на кабанов - социальный заказ на сокращение популяции диких кабанов.

https://france3-regions.francetvinfo...e-1435595.html
Кстати, любителям прогулок по лесам еще не доводилось встретиться с кабанами? А я вот помню, что несколько лет мы в лес ходили с опаской, всегда в сопровождении мужчин. В природе не всегда равновесие, и перенаселению крыс человек, понимающий природу, ответственный, вряд ли будет умиляться и выходить на манифестации в их защиту. Так, на минуточку, в лесу еще и волки, медведи бывают - опасны ведь. Я уж не говорю про домашних собачек, спускаемых с поводков в ближайшем лесу, тоже встреча может испортить прогулку. Кругом опасности, короче.
lipa1 вне форумов  
  #225
Старое 12.10.2018, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В природе не всегда равновесие, и перенаселению крыс человек, понимающий природу, ответственный, вряд ли будет умиляться и выходить на манифестации в их защиту.
Липа, еще пару недель назад я тоже так думала. Даже не просто думала а была в этом абсолютно уверена. Но (!) общественное сознание подвержено эволюции. Результат - парижские ассосы и их манифы именно в поддержку крыс. И мышей.
blanca94 вне форумов  
  #226
Старое 12.10.2018, 19:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Интересно как. Всегда думала (в фильмах видела) что если пуля в стекло попадает то стекло бьется ну или как минимум капитально трескается. Даже сложно представить чтоб пуля вот так вот оставила маленькую дырочку
Вот как раз очень часто дырки от пуль. Импульс силы равен изменению импульса пули. Скорость пули велика и время действия силы, необходимой для разбития стекла, маленькое.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #227
Старое 12.10.2018, 20:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так, на минуточку, в лесу еще и волки, медведи бывают - опасны ведь.
Во французских лесах? Мы, на минуточку, про Францию говорим.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #228
Старое 12.10.2018, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Во французских лесах? Мы, на минуточку, про Францию говорим.
Справедливости ради, да, и во французских лесах. Как и рыси.
Teilloise вне форумов  
  #229
Старое 12.10.2018, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Во французских лесах? Мы, на минуточку, про Францию говорим.
Я же в актуальном кабанов указала. Это Франция. И, да, я за то, чтобы дни охоты были известны, и не все выходные были отданы охотникам. Само расписание охоты и мест не очень понятно человеку несведущему. Но как понимаю, с конца сентября по конец февраля в лес, где висят таблички про охоту, лучше не ходить.
lipa1 вне форумов  
  #230
Старое 12.10.2018, 20:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Теиллоисе,
ну не надо, ради бога, а? от того, что там в Пиренеи запустили несколько медведей, что изменилось? Мы же говорим про целую территорию Франции... а Липа так вообще в Бретани, там кабан - самый страшный зверь
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #231
Старое 12.10.2018, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
IrinaS, в Дроме давно уже волки. И года два-три назад появились в Ардеше. Рыси в Ардеше тоже водятся.
Teilloise вне форумов  
  #232
Старое 12.10.2018, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так, на минуточку, в лесу еще и волки, медведи бывают - опасны ведь. Я уж не говорю про домашних собачек, спускаемых с поводков в ближайшем лесу, тоже встреча может испортить прогулку. Кругом опасности, короче.
Кабаны, медведи и волки не нападают на человека. Если вы не в курсе.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #233
Старое 12.10.2018, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Дикие животные бегут всегда ОТ человека, а не НА человека. Если присутствующие не в курсе.

Домашние собаки могут бежать НА человека. Обычно хозяева в курсе, поэтому такие собаки без поводка в лесу не гуляют.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #234
Старое 12.10.2018, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Дикие животные бегут всегда ОТ человека, а не НА человека.
Если они не подранки.
Teilloise вне форумов  
  #235
Старое 12.10.2018, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Кабаны, медведи и волки не нападают на человека. Если вы не в курсе.
О! Я так точно не в курсе.
blanca94 вне форумов  
  #236
Старое 12.10.2018, 20:45     Последний раз редактировалось Ren; 12.10.2018 в 20:55..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Если они не подранки.
да и подранки не бегут )))

Представила себе подранка, с гипер развитой корой головного мозга, типа солдата Матросова, бросающегося на врага с гранатой с зубами, чтобы бицца до последнего - "в жЫвых останеЦЦА только один" (с).

Если кто не в курсе, дикие животные "управляются" минаделевидным телом (милости просим в Википедию, чтобы избежать беспрецендентного бреда на тему "а они бросаюцца на абразуру сами".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B5%D0%BB%D0%BE

В смысле, если его тупо не топтать ногами, то оно избежит гибели, бросившись на вас.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #237
Старое 12.10.2018, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Ren, про подранков я не из французского опыта написала. Я жила некоторое время на Камчатке, там горе-охотников очень недолюбливают именно из-за того, что медведи-подранки, не впадающие из-за болей в зимнюю спячку, становятся опасны для людей. Как на людей реагируют кабаны-подранки - не знаю. Но я сама кабанов боюсь только в тех ситуациях, когда где-то неподалеку идет охота. В панике они вполне могут и на меня налететь, в обычном состоянии вряд ли.
Teilloise вне форумов  
  #238
Старое 12.10.2018, 20:51     Последний раз редактировалось Ren; 12.10.2018 в 20:54..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я жила некоторое время на Камчатке, там горе-охотников очень недолюбливают именно из-за того, что медведи-подранки, не впадающие из-за болей в зимнюю спячку, становятся опасны для людей.
Медведя три во франции сейчас. Или 4. и случаи нападения медведей на людей во всем мире единичны. И нужно быть умственно отсталым, чтобы пойти сделать сэлфи с медведем )

https://www.20minutes.fr/monde/22673...esse-fait-tuer
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #239
Старое 12.10.2018, 20:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
ИринаС, в Дроме давно уже волки. И года два-три назад появились в Ардеше. Рыси в Ардеше тоже водятся.
Ага, несколько штук перебежали из-за границы.

И из-за этого стоит утверждать, что "в лесах ФРАНЦИИ медведи, волки и рыси" (при чем здесь рыси, вообще не поняла, кстати.) - вот ужас-то какой! Не ходите в лес, а то задерут охотники подстрелят))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #240
Старое 12.10.2018, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
(при чем здесь рыси, вообще не поняла, кстати
При том, что лично мне присутствие диких животных в тех лесах, по которым я гуляю, приятно. А отрицание их присутствия кажется даже более странным, чем призывы отстреливать все, что крупнее мыши.
Teilloise вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 21:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX