Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 17.10.2018, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В охотниках французы не видят опасности, Вам это понятно?
Ah bon...? Вы, видимо, сами с собой не только разговариваете, но и читаете только то, что сами пишете. Вы прессу почитайте, вам полегче станет беседы вести.

https://www.notre-planete.info/actua...hasse-dimanche

Il n'est donc pas étonnant que 79 % des Français soient favorables à l'arrêt de la chasse le dimanche, selon un sondage mené par l'IFOP du 4 au 7 janvier 2016. 55 % y sont même très favorables, tandis que seulement 7 % y sont très défavorables. Enseignement intéressant de cette étude, 81 % des Français résidant en ville soutiennent l'arrêt de la chasse le dimanche, ce taux reste également très élevé en milieu rural où il atteint 75 %.
Ren вне форумов  
  #752
Старое 17.10.2018, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Depuis 1982, il n’existe plus de périmètre de sécurité autour des habitations (2). En 2003, l’obligation d’un jour national sans chasse par semaine était supprimée par Roselyne Bachelot. Il n’existe pas de validation régulière des connaissances ni des aptitudes physiques des chasseurs, et les contrôles d’alcoolémie ne sont pas possibles pendant un acte de chasse : un laxisme que la majorité des Français trouvent injustifié.
Il n’est pas surprenant qu’aujourd’hui, 91 % de nos concitoyens soient favorables à une réforme de l’organisation et de la réglementation sur la chasse pour l’adapter à la société actuelle !

https://www.aspas-nature.org/slider/...-sondage-ifop/
Ren вне форумов  
  #753
Старое 17.10.2018, 10:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Так уж признайтесь честно, что охота=убийство животных приносит убивающим удовольствие и никакое другое увлечение такого удовольствия не приносит, так как нет возможности лишить кого-то жизни. Крови и мук жертвы не хватает. А без этого и жизнь не мила.
Если бы Вы были правы, убитых животных оставляли бы в лесу. Пофоткались и по домам.
Nathaniel вне форумов  
  #754
Старое 17.10.2018, 10:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А все эти условные сроки и лишение лицензии на 5 лет— это не наказание.
Надо было за барсука в тюрьму посадить лет на 5?
А про парня никто еще не знает как и что будет.

Сонниз, я вышеписала как погиб на дороге священник - в него въехала обкуренная гашишем девица. Ее даже не судили. Или охотников надо в тюрягу только потому что охотники, а остальные пусть убивают?
И про семью. Могу сказать почему не судили девицу-убийцу. Потому что мама священника написала письмо прокурору. Там вся семья уцерковленная. Содержание письма, надеюсь, не надо приводить.

А у вас тут поголовно: око за око, зуб за зуб. А пожелания какие!! Я даже не охотник, а уж мой ребенок и подавно. Вы не заигрались тут в войнушку? Против кого ведете войну? И в защиту кого? В защиту собак? Давайте принесем сюда статистику несчастных случаев в с собаками и сравним с охотничьими. Хотя бы.
MEDEЯ вне форумов  
  #755
Старое 17.10.2018, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ah bon...? Вы, видимо, сами с собой не только разговариваете, но и читаете только то, что сами пишете. Вы прессу почитайте, вам полегче станет беседы вести.

https://www.notre-planete.info/actua...hasse-dimanche

Il n'est donc pas étonnant que 79 % des Français soient favorables à l'arrêt de la chasse le dimanche, selon un sondage mené par l'IFOP du 4 au 7 janvier 2016. 55 % y sont même très favorables, tandis que seulement 7 % y sont très défavorables. Enseignement intéressant de cette étude, 81 % des Français résidant en ville soutiennent l'arrêt de la chasse le dimanche, ce taux reste également très élevé en milieu rural où il atteint 75 %.
Рен, это ни о чем. Сколько всего народу они опросили? Три калеки с половиной? И кто эти калеки с половиной? Велосипедисты? Мы незнаю м. А значит и цифры ни о чем

Даже здесь на форуме (а форум - маленькая модель общества) видно что желающих запретить явно не 79%
blanca94 вне форумов  
  #756
Старое 17.10.2018, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А к водителям таких требований нет?
Люди!
Неужели Вы думаете , что охотник, застреливший парня по неосторожности , не страдает сейчас, не мучается? Что ему с этим жить всю жизнь? Что же вы из охотников недочеловеков делаете?
И зачем его загонять в тюрьму на долгие годы?Чтобы понял и помучился? Око за око? Или вы думаете, что наказание будет недостаточно суровым, и он будет дальше убивать людей?
А семье убитого легче от того, что убийца страдает? Он знал на что шёл, шёл на убийство сознательно. Только в убитым оказалось не животное, а человек.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #757
Старое 17.10.2018, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Даже здесь на форуме (а форум - маленькая модель общества) видно что желающих запретить явно не 79%
Какая модель, о чем вы ... ? Вы хотите здешнюю "выборку" сравнить с опросами IFOP...?

Echantillon de 1011 personnes, représentatif de la population française âgée de 18 ans et plus. La représentativité de l'échantillon a été assurée par la méthode des quotas (sexe, âge, catégorie socio-professionnelle) après stratification par région et catégorie d'agglomération. Les interviews ont eu lieu par questionnaire auto-administré en ligne (CAWI - Computer Assisted Web Interviewing) du 12 au 14 septembre 2016.

То есть, форум лучше знает, чем Institut français d'opinion publique, чего хотят французы... ?
Ren вне форумов  
  #758
Старое 17.10.2018, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Если бы Вы были правы, убитых животных оставляли бы в лесу. Пофоткались и по домам.

А в чем я не права? Зачем же оставлять биологически чистое мясо? Кто-то, как оказалось, жизни без него не представляет. ЗОЖ в действии.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #759
Старое 17.10.2018, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ren вне форумов  
  #760
Старое 17.10.2018, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.850
Ren, даже не смешно. Цена всем этим опросам - пять копеек в базарный день. Все опросы кто-то заказывает и делаются они для чего-то. Единственно, для чего они не делаются - это не выясняют истинную картину
Тем более, онлайн. Ага, во всех деревнях люди старше 40 только и делают, что отвечают на вопросы по интернету.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #761
Старое 17.10.2018, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ren вне форумов  
  #762
Старое 17.10.2018, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
я вышеписала как погиб на дороге священник - в него въехала обкуренная гашишем девица. Ее даже не судили
Да, примечательно, что никто не поинтересовался, а почему.

На самом деле, вопрос достаточно сложный. Чем-то человек все же должен отличаться от зверя. А то мысль такая проходит - чем больше я люблю животных, тем более страшного наказания требую их обидчикам и их женам, детям и другим коленам. Пусть кровью смоют !

Мне не только не нравится охота, но я не могу даже колотушкой убить живую рыбу. При этом, кровожадные защитники животных как-то симпатии не вызывают.
Croissant вне форумов  
  #763
Старое 17.10.2018, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Ren, даже не смешно. Цена всем этим опросам - пять копеек в базарный день. Все опросы кто-то заказывает и делаются они для чего-то. Единственно, для чего они не делаются - это не выясняют истинную картину
Тем более, онлайн. Ага, во всех деревнях люди старше 40 только и делают, что отвечают на вопросы по интернету.
Согласна! Сама участвовала в таких опросах. Поэтому и доверия к ним ноль целых хрен десятых. Все их цифры - фуфло.
blanca94 вне форумов  
  #764
Старое 17.10.2018, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Тем более, онлайн. Ага, во всех деревнях люди старше 40 только и делают, что отвечают на вопросы по интернету.
La représentativité de l’échantillon a été assurée par la méthode des
quotas (sexe, âge, profession de la personne interrogée) après
stratification par région et catégorie d'agglomération.
Ren вне форумов  
  #765
Старое 17.10.2018, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Да, примечательно, что никто не поинтересовался, а почему.
потому что это вранье чистой воды. По закону все равно бы открыли дело. Сейчас и сюда приплетут уцерковленных, будут с крестом ходить по форуму
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #766
Старое 17.10.2018, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Согласна! Сама участвовала в таких опросах. Поэтому и доверия к ним ноль целых хрен десятых. Все их цифры - фуфло.
Где вы участвовали ? Вам ИФОП присылал анкеты с персональной ссылкой на исследование ? Или вы кнопочки нажимали на сайтах типа Gala ?
Ren вне форумов  
  #767
Старое 17.10.2018, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
По закону все равно бы открыли дело
Не сомневаюсь, что дело было открыто.
Croissant вне форумов  
  #768
Старое 17.10.2018, 10:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А в чем я не права?
В том, что охотятся ради удовольствия убивать.
Nathaniel вне форумов  
  #769
Старое 17.10.2018, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
La représentativité de l’échantillon a été assurée par la méthode des
quotas (sexe, âge, profession de la personne interrogée) après
stratification par région et catégorie d'agglomération.
Рен, да фуфло это все. Сказать как они проходят эти опросы? За них платят денюжку (очень мало, какие то баллы начисляют, которые потом можно обменять либо на чек либо на чек-cadeau). Так вот, есть такие "профессиональные отвечальщики" которые под разными мейлами и липовыми фамилиями записываются (они не работают, делать им нечего вот и развлекаются) чтоб несколько раз ответить и несколько раз денюжку получить. Вот призодит вам такой опрос вы отвечаете допустим что вы денщина вам 40 лет, а потом на другой мейл приходит и вы же отвечаете что вы мужик 65 лет. И так несколько раз. Отвечают от балды. Я знаю, меня неск лет назад одна дама так делать подбивала, обещала что горы золотые заработать можно. Ну я попробывала да забросила потому что горы золотые это относительно - им "профессиональным отвечальщикам" может и горы.
blanca94 вне форумов  
  #770
Старое 17.10.2018, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
В том, что охотятся ради удовольствия убивать.
ясное дело! Вы посмотрите, что здесь пишут эти охотники, и поймете, что их заставляет брать ружье. Или вы хотите сказать, что в бургундской деревне нечего есть и люди вынужены себе добывать свежее мясо для жены и ребенка?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #771
Старое 17.10.2018, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рен, да фуфло это все. Сказать как они проходят эти опросы? За них платят денюжку (очень мало, какие то баллы начисляют, которые потом можно обменять либо на чек либо на чек-cadeau). Так вот, есть такие "профессиональные отвечальщики" которые под разными мейлами и липовыми фамилиями записываются (они не работают, делать им нечего вот и развлекаются) чтоб несколько раз ответить и несколько раз денюжку получить. Вот призодит вам такой опрос вы отвечаете допустим что вы денщина вам 40 лет, а потом на другой мейл приходит и вы же отвечаете что вы мужик 65 лет. И так несколько раз. Отвечают от балды. Я знаю, меня неск лет назад одна дама так делать подбивала, обещала что горы золотые заработать можно. Ну я попробывала да забросила потому что горы золотые это относительно - им "профессиональным отвечальщикам" может и горы.
То есть, вы утверждаете, что именно опросы ИФОП - фуфло ? Или какие-то другие опросы ?

Не уходите, пожалуйста, от прямого ответа )
Ren вне форумов  
  #772
Старое 17.10.2018, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
В том, что охотятся ради удовольствия убивать.
А ради чего еще ...? Я пытаюсь понять, никто ответа не дает.
Ren вне форумов  
  #773
Старое 17.10.2018, 11:00
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Azzaz, не понимаю, как видите "Нечего есть" здесь вообще ни к чему, равно как и бургундская деревня. Повторю на всякий случай мою мысль: если единственная цель охотника - убить и получить от убийства удовольствие, то он бы этим и ограничился.

Ren, не пытаетесь. Если бы пытались, уже бы знали, достаточно внимательно читать тему. Но Вы же в ней участвуете не для того, чтобы понять, а для того, чтобы объяснить.
Nathaniel вне форумов  
  #774
Старое 17.10.2018, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.850
Ren, да наплевать. Хоть квота, хоть не квота. Обрабатывают результаты вполне конкретные люди, которые работают в этих конторах и которые кормятся этими опросами. Не настолько уж вы и наивны, как хотите выглядеть. Просто сейчас это соответствует вашим целям. Если какое другое агентство проведет опрос и придет к противоположным результатам - вы будете цитировать меня и гнобить агентство
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #775
Старое 17.10.2018, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Nathaniel, вы -охотник? значит, вы знаете чем он может ограничиться или не ограничится
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #776
Старое 17.10.2018, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
А тем временем, в Квебеке : https://www.lapresse.ca/voyage/nouve...aux-chiens.php
Ren вне форумов  
  #777
Старое 17.10.2018, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ren, не пытаетесь. Если бы пытались, уже бы знали, достаточно внимательно читать тему. Но Вы же в ней участвуете не для того, чтобы понять, а для того, чтобы объяснить.
а это не переход на личности? Можно подумать, что все остальные участвуют, чтобы понять
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #778
Старое 17.10.2018, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ren, не пытаетесь. Если бы пытались, уже бы знали, достаточно внимательно читать тему. Но Вы же в ней участвуете не для того, чтобы понять, а для того, чтобы объяснить.
Я читаю очень внимательно. Пока никакой конкретики, тем более, самих охотников тут нет.
Ren вне форумов  
  #779
Старое 17.10.2018, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
То есть, вы утверждаете, что именно опросы ИФОП - фуфло ? Или какие-то другие опросы ?

Не уходите, пожалуйста, от прямого ответа )
Да тут я, не ухожу. Вы знаете их на улицах в Париже полно. Идешь куданить, они из подворотни выныривают (особенно их на Риволи полно, иногда стоят опрашивают через каждые 100 метров, пока до bhv дойдешь на тебе штук 5 повеситься успеет), тебя за руки хватают - ответтьте на за ради бога а то никто не соглашается. Ну я иногда отвечаю. Так вот, там такая истррия как "а вам сколько лет? 46? Ой, старовато, нам молодые нужны, а вы не проиив если мы вам 20 лет напишем?". Рен, я неск раз вот так отвечала и кем только не была - и 12 оетним подростком 5 раз в неделю кушающим sereales на завтрак, и 65 летним мужиком слушающим радио и тд и тп. Рен это и ifop и ipsos и еще кучка разных.
blanca94 вне форумов  
  #780
Старое 17.10.2018, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Хмурый, так это вы с бланкой "гнобите" ИФОП, потому что вас результаты не устраивают. Зачем приписывать мне - потенциально - ваше реальное поведение ?
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 01:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX