Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.12.2005, 14:18
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Была в Германии по делам и специально задержалась, чтобы в баню сходить. Провела там целый день.
Опять в русской парной несколько раз посидела, ох и знатно там мужик вениками машет. Блаженство, как в раю а потом под сильную холодную струю или в холодныиь бассейн. После этого ощущаешь удивительную легкость в теле, кожа дышит.
Там есть и открытый бассеин с сильным течением, которое несет тебя как щепку по кругу.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.01.2006, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
вотя и побывала я и в сауне и в турецкой бане (hammam). И то и то понравилось, но турецкая баня всё-таки больше понравилась - ощущения полнее :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.08.2006, 17:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2006
Сообщения: 1
Хочу в баню.

дорогие форумчанки, у меня ко всем Вам вот какой возник вопрос. Дело в том, что я очень люблю баню, сауну, хамам и всякого рода парилки. Так вот не поделитесь ли кто уже бывал во Франции в такого вида заведениях и какие у вас впечатления. Есть ли проверенные адресса (в Париже, а также в парижском регионе)?
Любительницы попариться отзовитесь
ptichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.08.2006, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Я тоже хочу.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.08.2006, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Canuck пишет:
Я тоже хочу.
И я всегда за!!!!
У меня в спорт клубе сауна и хамам - но это все не то...И вообще главное компания!
Я читала в каком-то журнале, что здесь народ собирается компаниями по хамамам - около 150 евро (я надеюсь, что не с человека!)
Если кто-то соберется, зовите и меня!
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.08.2006, 19:40
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
А я без баньки вообше помираю. Два раза в неделю я топила баньку у себя и парилась. Прямо оживала после неё. А вот уже больше года помираю уууу.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.08.2006, 19:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Murka
 
Дата рег-ции: 06.01.2004
Откуда: 92
Сообщения: 203
Девчата, ну если вы будете собираться, про меня не забудьте пож-та. Я тоже очччень баньку увожаю!!!!
__________________
prosto Murka
Murka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.08.2006, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Точно была уже похожая тема. Сошлись на хамамах (турецких банях), даже адресов насыпали, так что, все - в Поиск!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.08.2006, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Эх, а я мечтаю о русской баньке, своей, как у бабушки в деревне....Вот думаю, как купим когда-нить дом, обязательно баню построим =))))))))))
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.08.2006, 20:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
А в этой теме https://www.infrance.su/forum/showth...F1%E0%F3%ED%E0 говорили про постройку сауны.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.08.2006, 22:27
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
В Москве сейчас комплексы существуют, где есть любые бани на любителя- и русская и сауна и турецкая, даже есть японские и римские.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.08.2006, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
frank пишет:
В Москве сейчас комплексы существуют, где есть любые бани на любителя- и русская и сауна и турецкая, даже есть японские и римские.
Да уж...в Москве этого добра хватает. Но вопрос изначально был о банях в Париже.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.08.2006, 00:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Сообщения: 217
Murka пишет:
Девчата, ну если вы будете собираться, про меня не забудьте пож-та. Я тоже очччень баньку увожаю!!!!
Ой, и я бы в баньку с удовольствием сходила бы с вами.

Раньше в Аквабульваре парилась, но там неуютно стало. Говорят где-то в 19 arr. есть хороший хаммам. Надо будет разузнать, никто не ходил ?
valor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.08.2006, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Здесь https://www.infrance.su/forum/showth...ghlight=hammam приводились адреса турецких бань в Париже.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.08.2006, 12:39
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Leonid пишет:
Да уж...в Москве этого добра хватает. Но вопрос изначально был о банях в Париже.
Жил в Меце месяц- хотел в баню-на весь город только одна для " голубых"-туда естественно не пошли, в Париже не знаю.
Но насколько я знаю, во многих местах на минеральных источниках есть специальные комплексы-французы их называют "Термополис"-там есть сауны и турецкие бани.Ходил в такой комплекс в Амневиле (15 км от Меца)-понравилось, особенно кольцевой бассейн с движущейся подогретой минеральной водой только температуры в саунах и тур. банях для меня низковаты. Пиво пили в пивной рядом-в самом здании нет ничего.Пиво было хорошее, готовят прямо на месте.Подавали к нему страстбургскую пиццу.Очень неплохо. Знаю, что такой же комплекс есть и под Страсбургом, возможно есть и под Парижем-вроде они есть по всей стране.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.08.2006, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Я баню так и не нашла в Париже. В смысле, в Париже они-то конечно есть, но не те. Я хотела, чтобы можно было собраться своей компанией и чтобы никаких посторонних. Посидеть часа 3-4 - то в парилке, то в комнате отдыха за столом с чайком на травах, то в бассейне.

В России-то таких миникомплексов полным-полно, а в Париже - увы.
Правда, донеслись до меня слухи, что в ближайшем Подпарижье построил кто-то из наших соотечественников сауну и можно туда приезжать компаниями попариться, массаж сделать и стоит недорого.

Кто-нибудь слышал об этом заведении?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.08.2006, 17:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 3
Cleo пишет:
Я баню так и не нашла в Париже. В смысле, в Париже они-то конечно есть, но не те. Я хотела, чтобы можно было собраться своей компанией и чтобы никаких посторонних. Посидеть часа 3-4 - то в парилке, то в комнате отдыха за столом с чайком на травах, то в бассейне.

В России-то таких миникомплексов полным-полно, а в Париже - увы.
Правда, донеслись до меня слухи, что в ближайшем Подпарижье построил кто-то из наших соотечественников сауну и можно туда приезжать компаниями попариться, массаж сделать и стоит недорого.

Кто-нибудь слышал об этом заведении?
Cleo, я тоже именно такой вариант и ищу, чтоб можно было прийти с девченками попаритьса от души и главное , что все свои. Так что будем ждать может кто то из формучан уже успел побывать там и поделитса своими впечеталениями.
asiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.09.2006, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Кто-то уже нашёл сауну приличную?
Я тоже мечтаю попариться.
__________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.09.2006, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Как найдете и меня возьмите пожалуйста! Тоже горю желанием.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.09.2006, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Сауны хорошо искать при клубах, фитнес-центрах. Там они будут самые что ни на есть приличные :-)

Но если соберется большая толпа форумчанок, то можно будет пойти в турецкие бани в 18-м...недорого и парко :-) и если нас много - то никто сильно приставать не будет
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.09.2006, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Vobla пишет:
Потеря веса в бане или сауне = потере воды из организма. Во-первых, обезвоживание вредно, во-вторых, эта потеря очень кратковременна.
Зато как полезна сия процедура для кожи: раскрывает поры, кожа лучше дышит! Кроме того, заметно улучшается кровообращение
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.09.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Для НижнеНормандских соотечественников могу сделать рекламу очень хорошему заведению о котором можно узнать вот тут:
http://www.moulindubienetre.com/pageF/infos.html
В то, что там называется "espace bien-être" включены сауна и бассейн с гидромассажем и искусственным течением.
Печка парилки может работать в режиме сухого и влажного пара. Есть комната отдыха. В теплые дни навес над бассейном убирают и после припарки можно отдыхать "на природе"
Я там постоянный клиент и всем друзьям очень нравиться. Цены вполне приемлемые - около 10€ за сеанс.
Там же есть хамам и уйма косметических процедур (уже за отдельную плату)
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.09.2006, 00:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
ptichka пишет:
дорогие форумчанки, у меня ко всем Вам вот какой возник вопрос. Дело в том, что я очень люблю баню, сауну, хамам и всякого рода парилки. Так вот не поделитесь ли кто уже бывал во Франции в такого вида заведениях и какие у вас впечатления. Есть ли проверенные адресса (в Париже, а также в парижском регионе)?
Любительницы попариться отзовитесь
Я ходила одно время в Сан Дени в Хамам Паша. Мне там очень нравится зал, где отдыхают после парилки: приглушенный свет, уютные "лежаки" под арками. Приятно, то что выдают халат, шлепонцы и полотенце. Все достаточно чистое. Массаж неплохо делают... Но мне это обычно очень дорого обходилось, никак не могла себе отказать в каких-нибудь массажах, масках и т.п. Ну и вечером не очень приятно возвращаться из Сан Дени...

Последнее время ходила в Хамам Большой Мечети. Очень красивое помещение. Два зала с паром красивые и парят хорошо, если мало людей, очень приятные. Зал отдыха, пожалуй, самое неуютное место: сквозняки, много народа, посередине стоит три массажных стола... никакой интимности. Раздевалка тоже холодная в узком коридоре. Один раз заказала гомаж и массаж, осталась очень недовольна: большая очередь и делают, лишь бы отвязаться. Зато дешевле обходится, никаких лишних соблазнов.

Если куда-нибудь собиретесь, дайте знать, с удовольствием присоединюсь.
Lena.S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.10.2006, 19:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Откуда: Lésigny (77)
Сообщения: 6
[QUOTE=Cleo]Я баню так и не нашла в Париже. В смысле, в Париже они-то конечно есть, но не те. Я хотела, чтобы можно было собраться своей компанией и чтобы никаких посторонних. Посидеть часа 3-4 - то в парилке, то в комнате отдыха за столом с чайком на травах, то в бассейне.


Добрый день!
Я тоже долго искала такой вариант, чтобы сходить с мужем в сауну и без посторобнних, и нашла один адрес, ето турецкие бани или хаммам по французски, и сдают они его дла 2-3 человек, тариф: 20 евро с одного, 40 евро для пары. Собираюсь пойти туда с мужем на след неделе. Надо резервировать заранее, тк в субботу много желающих
Адрес
57 rue Montcalm
75018 Paris
tel 01 55 79 78 27


тел 01 55 79 78 27
rostov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.10.2006, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RiRika
 
Дата рег-ции: 20.06.2006
Откуда: Лазурный берег Франции
Сообщения: 328
MARGOO пишет:
А в этой теме https://www.infrance.su/forum/showth...F1%E0%F3%ED%E0 говорили про постройку сауны.

MARGOO! Спасибо за ссылку.
Мы тут домик присмотрели себе и я уговариваю мужа построить баню на участке.
А то с похолоданием как-то тоскливо без баньки становится...
__________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь. Долли Партон
RiRika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.10.2006, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
rostov,

дайте знать как сходите в баньку. Хотелось бы узнать впечатления.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.11.2006, 14:03
Бывалый
 
Аватара для KATUSHA
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Беларусь-Париж
Сообщения: 134
где найти русскую баню

Скоро наступит новый год;а перед этим праздником как известно все ходят в баню. Очень люблю русскую баню и немогу найти в Париже ПОМОГИТЕ.
KATUSHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.11.2006, 15:15
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
KATUSHA пишет:
Очень люблю русскую баню и немогу найти в Париже
И не найдете, потому что русских бань нет
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.11.2006, 19:38
Бывалый
 
Аватара для KATUSHA
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Беларусь-Париж
Сообщения: 134
а где баню найти то ..сауна амам это не баня
KATUSHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.12.2006, 13:31
Бывалый
 
Аватара для KATUSHA
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Беларусь-Париж
Сообщения: 134
abris пишет:
И не найдете, потому что русских бань нет
А ВОТ И ЕСТЬ! 40 евро с человека на 3 часа.недалеко от де фанса.только адрес я вам не скожу
KATUSHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще раз про документы для брака (кто про что, а вшивый про баню) d3sp Административные и юридические вопросы 22 26.02.2010 15:32
Вопрос про "водяную баню" Siberienne Секреты хорошей кухни 3 03.10.2008 12:23
Ищу баню/сауну в Париже.. Lussas Цены, покупки, банки, налоги 4 20.03.2007 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX