Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 04.10.2018, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
IEF, В таком случае, нужно просто приходить к дому в разное время, идти пешком до школы, смотреть как все происходит, и думать.
Когда мы выбирали дом, у меня было ограничение: хорошая дорога до школы и сада не ддольше чес 10 минут пешком по тротуару, мы приезжали к домам, ставили машину и все вместе шли в сторону школы,засекая время, потом смотрели по сторонам и решали, нравится или нет окружение, дорога и т.д. Еще смотрели, как и где будем парковать две машины, есть ли заезд внутрь двора или прижется оставлять на улице, чего очень не хотелось, и как будем выезжать из двора, т.к. бывают очень стремные выезды из дома на загруженную проезжую часть, а делать это ежедневно, не очень хочтелось.
В центре города тоже бывают такие тупички, где очень комфортно можно жить, а бывают такие дома, которые полностью окруженны 2 метровым зеленым забором из туи, например, зашел внутрь, закрыл ворота и не слышно никакого шума.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 04.10.2018, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Многие знакомые так живут
Вы знаете, кто-то привык так жить. Но ведь вам то важно сможете ли вы спать, когда с 5 утра много транспорта. Потом транспорт транспорту рознь. Если это узкая улочка где одностороннее движение это одно, хотя в узкой улочке все равно эффект эха усиливает звук, особенно если это вымощеная улица.
А другое дело это большая улица где и общественный транспорт , а то еще и грузовой может быть транспорт, так как доставка, или строительство неподалеку и пр..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 04.10.2018, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А другое дело это большая улица где и общественный транспорт , а то еще и грузовой может быть транспорт, так как доставка, или строительство неподалеку и пр..
Или мусорка в 4 утра будет громыхать мусорными баками (кстати этот момент тоже достаточно важен, ведь у вас же есть выбор).
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 04.10.2018, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В центре города тоже бывают такие тупички, где очень комфортно можно жить, а бывают такие дома, которые полностью окруженны 2 метровым зеленым забором из туи, например, зашел внутрь, закрыл ворота и не слышно никакого шума.
В нашем городе-деревне таких навалом. Но стоило летом поменять маршрут автобусов (ремонтные работы в центре), автобусы стали проезжать через такие деревенские улицы, что тут началось. Понавесили простыни-растяжки - Нет произволу властей! - Насилие над зелёными районами города! :-)
Богатых трогать нельзя, только бедных .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 04.10.2018, 17:05
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Small_birdie, тут не только в богатых проблема: инвестировали Вы в приличном районе последние сантимы, взятые в кредит, а через год под окнами железную дорогу провели и дом в цене упал в два раза. Оно можно внимательно изучить PLU перед покупкой, но казусы какие непредвиденные всегда возможны. Поэтому покупка в старом застроенном районе менее рискованная, кмк
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 04.10.2018, 17:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.10.2018 в 17:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
wrabbit, дык как раз в этом плане у нас будут перемены, так как ведут трамвай к нам. Но те, кто живёт на таких тихих улицах, никак не пострадает. И это не те люди, что вложили последние сантимы. Они их вложили лет так 30 назад, и не последние...
Трамвай проедет по другим маршрутам. Ну, я так думаю, зигзаг сделает, если надо :-).
Вот, единственное, чем их побеспокоили - автобусом летом. И то - караул.

Единственные, кто пострадают - мелкие коммерсанты.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 04.10.2018, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Поэтому покупка в старом застроенном районе менее рискованная, кмк
Это тоже не факт. Мы купили дом, где казалось бы уже ничто не может произойти...но...нет...через пару месяцев мэрия начинает покупку участка одного из соседей, а через 2 года вырастает на этом месте социальный домик на 6 квартир.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 04.10.2018, 20:30
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
sirniki у нас была подобная ситуация при покупке дома.Вечером сделали предложение о покупке,а утром мы передумали,т .к. узнали,что мэрия купила участок и в планах было такое же социальное соседство.
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 04.10.2018, 20:31     Последний раз редактировалось sirniki; 04.10.2018 в 20:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
у нас была подобная ситуация при покупке дома.Вечером сделали предложение о покупке,а утром мы передумали,т .к. узнали,что мэрия купила участок и в планах было такое же социальное соседство.
только у нас мэрия начала задумывавться о покупке через пару месяцев после того как мы уже купили, т.е. сегодня въехали, а завтра мэрия начала искать участок.
А с покупателями нашего дома, еще хуже произошло. Они купили дом, а буквально через пару месяцев, сосед надстроил второй этаж с окнами выходящими прям им в сад. Строительство уже шло в момент продажи, но окон не было, после того как они въехали, выросли окна.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 04.10.2018, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Подскажите, пожалуйста, могут ли быть какие-то дополнительные проблемы, если квартиру продаёт банк по случаю банкротсва застройщика. Дом построен в этом веке, в квартире никто никогда не жил. Некоторые другие квартиры уже проданы и обитаемы. Нас радует, но и смущает относительно низкая цена по сравнению со вторичкой в той же зоне
скажите пожалуйста, а где вы такую квартиру нашли?
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 05.10.2018, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Kolibri, tb5, мы специально не искали, обратились, как обычно, в агентство. Агент и сообщила, что продаёт банк и в данный момент по цене на 100-140.000 ниже рыночной, по её словам. Мы нашли старые цены в объявлениях банка и вот от них действительно ниже на 70-140 000. Но и относительно вторичного рынка цена  действительно не на много, но ниже  при равных м.кв. и условиях(но дом то  новый, а не 60-х, а то и 30-х годов и с отличной для нас позицией, таких на вторичном рынке мы пока не встречали)
Квартира совсем не идеальна для всех, она не особо пригодна для постоянного проживания (маленькая, но нам для дачи) и слишкои дорогая для инвестиций (около 7.000/м.кв, а недалеко более дешёвые города). Это наверное повлияло на цену или мы зря себя успокаиваем?
Вот мы пока изучаем, в чём может быть подвох. То ли банк, продав часть  квартир, успокоился и распродаёт остальное, то ли мы пока не нашли основные дефекты.
Скидки на новое у нотариуса уже не будет, т.к суд шёл около 10 лет.
Квартира простояла незаселённой всё это время, наверное это тоже снижает стоимость.


Вообще практически все забывают о банках, как продавцах недвижимости,  когда ищут квартиры. Мы тоже не подумали искать напрямую от банка. Муж говорит, достаточно набрать название банка и "недвижимость"  и выйдут ссылки.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 13.10.2018, 22:09     Последний раз редактировалось IEF; 14.10.2018 в 07:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Sirniki, дамы и джентльмены, спасибо за ваши ответы.
Район дома я знаю хорошо. Это « католический » квартал (семьи из частной школы рядом, плюс собор недалёко). Городской зелёный парк..., движение одностороннее. Посмотрели сегодня. Мне понравилось. «Буржуазный» дом (паркет, камин, moulures, огромная лестница из дуба). Подвал чистый, проветриваемый, без пятен и плесени. Видела sol en briques voûté... Сада мало -100м2.

Декор старомодный, но переделывать его я не буду. Денюх нету.
Надо предусмотреть бюджет на некоторые работы - перенос туалета из кухни в прихожую, прорубить дверь из столовой в кухню. Кухня 70гг. Третий этаж требует ремонта - паркет. Я подсчитала грубую рентабельность если после ремонта сдавать в аренду - 5,4%.

Я знаю на 100% что дома в этом квартале уходят на расхват. У меня очень много знакомых здесь и в ближайших районах.

Многодетные семьи ищут большие дома, а их в нашем маленьком городе и тем более в этом квартале никчемное количество. С моим критериям (4 комнаты, сад и близость со школой - больше нет). Цены не снижают, за неделю-месяц дома уходят.

Ещё такой момент. У меня на няню уходит пару сотен евро. А улица этого дома - параллельна колледжу, 2 минуты пешком для старшей дочери. Часть затрат на няню отпадает.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 16.10.2018, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Снова я.
Я проведу в этом старинном доме маленькую экспертизу (строитель, электрик и couvreur).
Может знатоки подскажут, какие ещё можно осуществить шаги чтобы проверить «ловушки» типа amiante et plomb. Я в этих документах ничего не понимаю. Думала взять нотариуса, и чтоб нотариус сделал запрос и отчёт по поводу обязательных документов и юридических трюков.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 16.10.2018, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Все эти проверки (электричество, amiante, plomb и т.п.) должен делать продавец перед продажей.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 16.10.2018, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все эти проверки (электричество, amiante, plomb и т.п.) должен делать продавец перед продажей.
Электрик приходит чтоб сделать смету для будущих работ.
Amiante et plomb - да продавец, но мне бы хотелось их получить эти диагностики и изучить Агент сказал что ничего не было сделано
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 16.10.2018, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Они прикладываются к предварительному соглашению.
Без них нельзя продать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 16.10.2018, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
А их показывают/можно запросить у агентства до подписания компроми?
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 16.10.2018, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
А как можно оценить звукоизоляцию по документам? Есть какие-то законы/нормы?
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 16.10.2018, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
А их показывают/можно запросить у агентства до подписания компроми?
Не просто можно, а НУЖНО!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 16.10.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
А как можно оценить звукоизоляцию по документам? Есть какие-то законы/нормы?
Нет. Звукоизоляция не регламентируется.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 16.10.2018, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Спасибо, Печкин.
Я, наверное, слишком бысто тему прочитала и у меня сложилось впечатление, что многие пишущие диагностики видели уже после компроми.

Значит я могу их запросить сразу же, даже ещё до предложения своей цены, то есть даже ещё до оффр?
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 16.10.2018, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Ну они не всем важны. Если жилье недорогое и в хорошем месте, то его надо хватать без всяких диагностик...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 16.10.2018, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Нам прислали вместе с компроми. Кстати, электропроводка не соответствовала стандартам, но это мы и так поняли при осмотре.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 16.10.2018, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Спасибо, Печкин.
Я, наверное, слишком бысто тему прочитала и у меня сложилось впечатление, что многие пишущие диагностики видели уже после компроми.

Значит я могу их запросить сразу же, даже ещё до предложения своей цены, то есть даже ещё до оффр?
Диагностики, в общем-то, просто формальный момент. Ну, кроме асбеста - хорошо бы знать, что его нет. Или термиты. А остальное просто констатация того, что есть. Ну,допустим, счетчик старый или проводка не по правилам и т.п. Сбить цену, опираясь на диагностику, вряд ли получится.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 16.10.2018, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
А у нас облом. Дом посмотрели. Работ оказалось много больше, чем я себе представляла. И сантехника, и электрика и окна, и реставрация камня, работы над уличным дымоходом. Но то, что меня совсем огорчило - это курящие соседи. Не могу, не могу переносить дым табака. А детям ...

В общем буду искать перламутровые пуговицы.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 16.10.2018, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
lipa1, что значит формальный? Цель диагностики - информировать покупателя в каком состоянии жилье по обязательным для него параметрам. А они разные у разного жилья.
Другой цели у диагностики нет. Только чтобы покупатель знал, что покупает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 17.10.2018, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Спасибо, Печкин.
Я, наверное, слишком бысто тему прочитала и у меня сложилось впечатление, что многие пишущие диагностики видели уже после компроми.

Значит я могу их запросить сразу же, даже ещё до предложения своей цены, то есть даже ещё до оффр?
можете попросить в любой момент, и даже если не собираетесь покупать
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 17.10.2018, 11:38
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
можете попросить в любой момент, и даже если не собираетесь покупать
Попросить можете, да кто же вам даст? Диагностики должны быть свежие. Квартировладелец их делает под реального покупателя, чтобы не выкидывать деньги на ветер.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 17.10.2018, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Не под реального покупателя, а при выставлении на продажу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 17.10.2018, 11:44
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не под реального покупателя, а при выставлении на продажу.
Продажа недвижимости иногда идёт годами... Что же каждые полгода работать на диагностов?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 01:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX