Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.07.2004, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Покупка парфюмерии [Как не нарваться на левак и где лучше покупать?]

Тут у меня с друзьями разговор вышел, после покупки в крупной питерской сети магазинов т/водички, которая оказалась левой =( Точно ли в Париже можно купить качественные духи? Вопрос где это лучше делать (dute free, магазины, Франагорн и др.)? И на сколько разняться цены на качественную продукцию(стоимость воды польского или китайского розлива не учитываем)?
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.07.2004, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
в принципе во всех магазинах во Франции цена на парфюмерию одинаковая и вся продукция - качественная, а не левая.

Marionnaud
здесь вы найдете и цены.
Sephora

Про дьюти-фри уже было несколько тем.

Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.07.2004, 17:13
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Duniasha пишет:
Тут у меня с друзьями разговор вышел, после покупки в крупной питерской сети магазинов т/водички, которая оказалась левой =(
Интересно, а по каким признакам вы определили, что она "левая"?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.07.2004, 17:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Дуняша,
совмещаем временно-пространственный континиум (эка загнул)

Франция. Париж. Вечер.
Дуняша уже отшопинговалась, вкусно поела в ресторане и теперь её тянет на подвиги - т.е. пройтись уставшими ножками по вечернему Парижу.
Куда тянет нашу Дуняшу? Конечно же на Елисейские поля.
И тут, в кромешной темноте душной парижкой ночи она видит раскрытые двери из которых тянет неким душком, не оставляющим сомнений, что здесь наша простая советская женщина может оставить свои кровные тугрики.
Это Сефора.

Работает до поздна. Цены божеские. Выбор богатый. В дьюти фри с выбором хужее будет. Мне в свое время советовали - не дожидайся дьюти фри бери в городе - лучше будет и дешевле - так и оказалось

Главное, когда будете расплачиваться сразу размахивайте своим серпастым-молоткастым (это который с двумя орлами). Детакс они делают на месте (кажется процентов либо 14, либо 19? пусть меня поправят), т.е. Вы сразу реально меньше платите. Не забудьте только после прохода таможни штамп на детакс поставить и кинуть в почтовый ящик.

И БУДЕТ ВАМ ЩЩАСТТЯ!!!!
Finn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.07.2004, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Finn пишет:
Главное, когда будете расплачиваться сразу размахивайте своим серпастым-молоткастым (это который с двумя орлами). Детакс они делают на месте (кажется процентов либо 14, либо 19? пусть меня поправят), т.е. Вы сразу реально меньше платите.
Sephora делает детакс только начиная с 175 евро покупки:
Détaxe de 15 %
Vous résidez à l'étranger : bénéficiez d'une détaxe de 15 % sur vos achats.
Conditions d'application :
résider hors de l'Union Européenne et effectuer plus de 175 euros d'achats TTC le même jour dans le même magasin, réglés avec une carte bancaire.

Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.07.2004, 18:58
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
maroucha пишет:
Conditions d'application :
résider hors de l'Union Européenne et effectuer plus de 175 euros d'achats TTC le même jour dans le même magasin, réglés avec une carte bancaire.
Ничего страшного, вернут налом в аэропорту в день вылета. Главное, чтоб правильно был оформлен талон на детакс и там было указано, что возврат налом.

Насчет лимита 175 евро, это почти везде так (в один день и в одном и том же магазине).
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.07.2004, 22:06
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Duniasha пишет:
Франагорн
, то есть Франгонар бы не советовала. Скорее классические сетевые магазины - я обычно покупаю в Марионо.

marykar пишет:
Ничего страшного, вернут налом в аэропорту в день вылета. Главное, чтоб правильно был оформлен талон на детакс и там было указано, что возврат налом.
Вроде бы по карте идет возврат только на карту...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.07.2004, 23:49
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
nel пишет:
Вроде бы по карте идет возврат только на карту...
Точных правил не знаю, но знаю, что в прошлом году у меня была в гостях мама и мы отправились дружной толпой на шоппинг в Галереи Лафайет. Мама за себя платила налом, а мы где-то картой, где-то налом. Чеки все собрали в кучу и оформили на нее. Она всю сумму получила налом в де Голле.  

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.07.2004, 10:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Ребята огромное спасибо. На детакс с парфюма особо не расчитываю, хотя вполне возможно и будет с чего =)). Спасибо Ангаре за сайты, ребята у Вас дешевле чем в России. Определение левости субъективное, запах не стойкий (в предыдущий раз таких проблем с этими же духами не было), да пленка на упаковке потолще, потом на других форумах народ жаловался на подделки в этих же магазинах. Вообще странная закономерность, можно в "приличном" магазине нарваться, а может в маленьком и простом повезти. А вообще качество и марку, на моей памяти отстаивала только сеть универсамов (принимали претензии, исправляли и улучшали обслуживание), а как правило хозяин отдельно, продавцы отдельно.
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.07.2004, 10:40
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Duniasha пишет:
Определение левости субъективное, запах не стойкий
Вот о том и речь. Стойкость - не показатель левости. Это может быть связано с изменениями в вашем организме или временем года или... Я, лично, лет десять в России подделок уже не встречала.

Ну а насчет "у вас дешевле", это да. Правда.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.07.2004, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
А может быть это и мнительность...=) Или острое желание купить именно Французкого парфюма. Советская ностальгия, когда маленький флакончик французких духов был пределом мечтаний. А интересно, во Франции есть духи, которые не поставляются в другие страны? А если есть, цены у них заоблачные?
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.07.2004, 19:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Duniasha пишет:
А интересно, во Франции есть духи, которые не поставляются в другие страны?
Возможно, меня поправят более опытные форумчане. Но мне пока ничего подобного не приходит на ум. Напротив, приходят только французские парфюмы, которые невозможно приобрести во Франции, а вот в России - без проблем.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.07.2004, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
marykar пишет:
приходят только французские парфюмы, которые невозможно приобрести во Франции, а вот в России - без проблем
marykar, откройте страшную тайну: это какие?
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.07.2004, 21:52
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
touman пишет:
marykar, откройте страшную тайну: это какие?
Ну классический пример - это "Клима" от Ланком. Производится исключительно для России и Ко в силу старого пристрастия.

Другой пример - очень любимые мной с детства J'ai ose от Guy Laroche. Каждый раз приезжаю в Россию и облизываюсь на них, но все никак нет лишних ста евро просто так их себе купить.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.07.2004, 07:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
У меня проскальзывала мысль, что Клема, Фуджи, Анаис-Анаис и др. это либо еще советские запасы либо сделаны братьями поляками. Хотя сто евро дороговато для поляков или это уж очень большая банка
Это что же во Франции продаются только новинки и парфюм 3-5 давности?
С другой стороны нормальный коммерческий ход, год-два не выпускать аромат, а потом выпустить новый, который смутно похож на страрый.
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.07.2004, 16:48
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Duniasha пишет:
У меня проскальзывала мысль, что Клема, Фуджи, Анаис-Анаис и др. это либо еще советские запасы либо сделаны братьями поляками.
Нет, вы ошибаетесь. Анаис-Анаис, кстати, с производства и во Франции не снят. Клима, по-моему, продолжает делать Ланком, но именно для России, т.к. во Франции они не пользуются спросом. А духи Ги Ляроша (Жэ озе, Фиджи и пр.) производит другая фирма, купившая у него права на их производство. Но во Франции их не купить, т.к. опять же не пользуются спросом.

Duniasha пишет:
Хотя сто евро дороговато для поляков или это уж очень большая банка
Сто евро, потому что я говорю о духах, а не о воде. По той информации, что я нашла, по лицензии по старой технологии сейчас производят лишь духи, а вся вода, получается, левая.

Duniasha пишет:
Это что же во Франции продаются только новинки и парфюм 3-5 давности?
Это зависит от популярности конкретных духов. Если никто не покупает, то, естетсвенно, никто и не продает.

Duniasha пишет:
С другой стороны нормальный коммерческий ход, год-два не выпускать аромат, а потом выпустить новый, который смутно похож на страрый.
Фирма Роша таким образом изуродовала прекрасный аромат "Люмьер". То, что сейчас продается под этим названием, рядом не стоит с тем, что это было изначально.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.07.2004, 16:58
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Товарищи, а кто-нибудь в курсе, куда пропала Палома Пикасо? Продавалась ли она вообще когда-нибудь во Франции или только в России была популярна? Ведь у нее много ароматов было...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.07.2004, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
marykar пишет:
куда пропала Палома Пикасо?
На сайте Сефоры она в списке представленных в магазине имен числится...
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.07.2004, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
marykar, спасибо за разъяснения, а для духов цена нормальная.
marykar пишет:
куда пропала Палома Пикасо
В России есть везде, приезжайте

Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.07.2004, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
marykar, сегодня своими глазами видела Палому Пикассо, Фиджи (Ги Ларош таки), Анаис-анаис и Лулу. Клима не видела, Же озе тоже. но магазин-то был маленький: Passion beaute, так что в Сефоре наверняка все это и плюс еще чего-нибудь имеется.
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.07.2004, 14:33     Последний раз редактировалось marykar; 22.07.2004 в 14:35..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
touman, нет ничего удивительного в том, чтоб увидеть Анаис-Анаис и Лу-Лу. Кашарель и не снимала их, вроде, с производства. Права на Фиджи, так же как и на Жэ озе, проданы Ги Лярошем другой фирме, видимо, Фиджи во Франции пользуются все же спросом. Палома Пикассо есть не везде. Например, на сайте Marionnaud их нет, а у Сефоры есть. Настоящее чудо - увидеть Клима и Жэ Озе. У Ги ляроша и другие были духи, которые сейчас уже не найти. Например, Кландестин. Если наткнетесь, напишите. Просто интересно. Купить я тут все равно не смогу, т.к. живу не в Париже.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.07.2004, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
marykar, если "наткнусь", напишу.
Я тоже не с Париже живу. Просто ассортимент у сетевых магазинов одинаковый, в той же Сефоре, например.
А по поводу Паломы Пикассо, я вам про не сказала лишь потому что,

marykar пишет:
куда пропала Палома Пикасо? Продавалась ли она вообще когда-нибудь во Франции
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.12.2007, 15:32
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Здравствуйте!

Возобновляю тему.

Мамина подруга попросила меня купить ей духи Клема...

Если я правильно поняла, то найти их сложновато будет или практическо невозможно, т.к. для Франции их не производят.

Подскажите в таком случае, все ли еще так, если нет, то где стоит поискать, и как пишется название духов. А то я пыталась уже всякие разные комбинации составлять, да ничего не находится...

Спасибо большое!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.12.2007, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
lubov_k пишет:
Мамина подруга попросила меня купить ей духи Клема...
ce produit était désormais en vente exclusive à l'Institut Lancôme :29, rue du Faubourg Saint Honoré, 75008 PARIS

Ето данные на 2004 год.
Спросите на сайте Ланком, они Вам ответят обязательно.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.12.2007, 15:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
lubov_k пишет:
как пишется название духов
Climat (Lancôme)
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.12.2007, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
lubov_k пишет:

Подскажите в таком случае, все ли еще так, если нет, то где стоит поискать, и как пишется название духов. А то я пыталась уже всякие разные комбинации составлять, да ничего не находится...

Спасибо большое!
lubov_k идите на их саит Lancome.fr Там увидите kоллекционный набор 4 парфюма Climat,Sikkim,Magie,Sagamore по 15 мл 129,40 евро. Доставка с 55 евро беcплатная.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.12.2007, 16:59
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
IrinaM, спасибо! Значит это все-таки Клима, а не Клема...

azalea, спасибо большое, пойду смотреть!)))
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.12.2007, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lubov_k, Еще в 1999 году я спросил Клема на Елисейских в Сипоре --ответ был " Их уже 8 лет во Франции не производят" Если и найдете то Польские , а этого добра и в Росии достаточно. Я имею ввиду Клима --которые в Росии были синия такая коробка!) я с собой брал кусок коробки про нее и спрашивал.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.12.2007, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Славик пишет:
лубов_к, Еще в 1999 году я спросил Клема на Елисейских в Сипоре --ответ был " Их уже 8 лет во Франции не производят" Если и найдете то Польские , а этого добра и в Росии достаточно
А на их официальном саите Lancome.fr коллекционный набор тоже польский? 129 евро 4 флакончика по 15 мл.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.12.2007, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
azalea, не могу сказать, а чему удивляться то? все техниа-электроника, аля Япония делается в китае или малазии, чем порфюмерия лучше? И потом я за что купил за то и продаю, но в магазинах Парижа старых синих Клима не разу не видел.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грас - столица парфюмерии AVC Рассказы и фотографии путешественников 21 09.11.2021 15:15
Требуется менеджер по продаже/покупке парфюмерии pois Биржа труда 11 08.08.2012 23:56
Продаю книги о моде, парфюмерии и пр. telle quelle Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 25.04.2008 03:26
Покупка парфюмерии оптом в Париже hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.07.2007 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 14:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX