Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 16.10.2018, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.843
lipa1, кандидатов на премию Дарвина запретить нельзя. Свобода.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #722
Старое 16.10.2018, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Свобода.
Да, именно свобода. Меня французы поражают иногда своей полной уверенностью, что "свобода" это высшее благо из тех, что у них есть. А этот жест рукой перед мчащимся автомобилем или голову в сторону и наперерез. Я уж не говорю о том, что не пройдут мимо ни одной собаки - умиляются, гладят - чувство опасности напрочь отсутствует. Счастливые...
lipa1 вне форумов  
  #723
Старое 16.10.2018, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.843
lipa1, на этом фоне как-то диссонансом звучат призывы запретить охотников.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #724
Старое 16.10.2018, 20:02
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У нас кстати недавно суд был над охотниками, щас все дела поделаю и расскажу. Охотники были очень интеллектуальные.
Я интеллект охотников нигде не обсуждала и даже не думала этого делать, так как прекрасно знаю, что охотой увлекаются совершенно разные люди. Мое сообщение касалось исключительно экзамена и суть была в том, что он почти всем по зубам и его можно методом тыка сдать.

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А куда надо идти.
Я считаю, что при получении лицензии на охоту и разрешения на ношение оружия должен быть обязательный контроль у терапевта, психиатра и у офтальмолога ( для охоты). В идеале бы ещё делать analyses toxicologiques, но это дорогостоящая процедура. И для продления лицензии, как минимум, каждые два года на повторный контроль.
sonnisse вне форумов  
  #725
Старое 16.10.2018, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
lipa1, на этом фоне как-то диссонансом звучат призывы запретить охотников.
Именно! Но тут и французов нет. Велосипедисты не в счет - это люди особые, достаточно посмотреть французские фильмы, где по этой группе часто проходятся.
lipa1 вне форумов  
  #726
Старое 16.10.2018, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.843
lipa1, может Ремарк не так уж и неправ ?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #727
Старое 16.10.2018, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, именно свобода. Меня французы поражают иногда своей полной уверенностью, что "свобода" это высшее благо из тех, что у них есть. А этот жест рукой перед мчащимся автомобилем или голову в сторону и наперерез. Я уж не говорю о том, что не пройдут мимо ни одной собаки - умиляются, гладят - чувство опасности напрочь отсутствует. Счастливые...
Какие-то у вас странные наблюдения за французами, типа, как за умственно-отсталыми. Никогда не видела ничего подобного (включая собак) из того, что вы утверждаете.
Ren вне форумов  
  #728
Старое 16.10.2018, 21:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Какие-то у вас странные наблюдения за французами, типа, как за умственно-отсталыми. Никогда не видела ничего подобного (включая собак) из того, что вы утверждаете.
Я тоже очень удивилась. Да и по отношению к собакам такое тоже далеко не всегда это наблюдаю.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #729
Старое 16.10.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я тоже очень удивилась. Да и по отношению к собакам такое тоже далеко не всегда это наблюдаю.
Практически никогда.
Marine Saf вне форумов  
  #730
Старое 16.10.2018, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Какие-то у вас странные наблюдения за французами, типа, как за умственно-отсталыми.
Странные ассоциации.
Специально еще раз то, что я написала о французах по поводу ремарки Хмурого о свободе. То есть это - ремарка по поводу):
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Меня французы поражают иногда своей полной уверенностью, что "свобода" это высшее благо из тех, что у них есть. А этот жест рукой перед мчащимся автомобилем или голову в сторону и наперерез. Я уж не говорю о том, что не пройдут мимо ни одной собаки - умиляются, гладят - чувство опасности напрочь отсутствует. Счастливые...
Мы же, вроде, про безопасность охоты говорили. Так вот я об этом - для француза свобода (не абстрактное понятие, а свобода любого делать, что хочет, ну, в рамках законного права, насколько его понимает современный человек) стоит выше, чем безопасность. И, кстати, поэтому, маргинальны как раз требования запретить охоту во Франции.
Где тут хотя бы намек на тему умственной отсталости? Я вообще, в принципе, о людях не сужу в таких категориях, а уж о целом народе, тем более.
lipa1 вне форумов  
  #731
Старое 16.10.2018, 21:59     Последний раз редактировалось Ren; 16.10.2018 в 22:04..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так вот я об этом - для француза свобода (не абстрактное понятие, а свобода любого делать, что хочет, ну, в рамках законного права, насколько его понимает современный человек) стоит выше, чем безопасность.
Где тут хотя бы намек на тему умственной отсталости? Я вообще, в принципе, о людях не сужу в таких категориях, а уж о целом народе, тем более.
Я об этом и говорю - странные наблюдения у вас. Я никогда не видела ни одного француза, который шел бы "на баррикады", зная, что стоит вопрос о его безопасности. Разве что полиция.

Люди просто гуляют в лесу, ездят на велосипедах, копаются в садах, и тп, а не делают это "назло", так как у них, типа, потребность в свободе в ущерб безопасности.

Никто не полезет на рожон туда, где есть объявления об охоте, это, по-моему, очевидно. Вопрос в том, что все жертвы охотников просто передвигались по своим обычным маршрутам - велосипедным, пешим, автомобильным.

Попытка доказать, что "жертвы сами виноваты" ведет в глубокий тупик. Так как чтобы это доказать, нужно быть, как минимум в курсе каждого конкретного дела. что не является, ни в коем случае, "случаем" на форуме. То есть, нужно доказать, если уж совсем детально, что VTT-ист, въехавший в лес по конкретной дорожке, точно видел щит "Идет охота", которого там, кстати, явно не было. Так же, как и с бегунами. А еще круче - автомобилист, ехавший через лес. Это все доказывает (опровергает) следствие, увы, а не форум - в стиле ОБС.
Ren вне форумов  
  #732
Старое 16.10.2018, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И, кстати, поэтому, маргинальны как раз требования запретить охоту во Франции.
какая прелесть! Когда убивают кого-то-тоже маргинальные требования наказать убийцу?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #733
Старое 16.10.2018, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Попытка доказать, что "жертвы сами виноваты" ведет в глубокий тупик.
ну как же! Как и изнасилованные женщины сами виноваты в том, что их насиловали. Как же любят на жертву вину повесить.

Все так дружно убийц животных защищают, а ответить на один вопрос так и не могут. Так уж признайтесь честно, что охота=убийство животных приносит убивающим удовольствие и никакое другое увлечение такого удовольствия не приносит, так как нет возможности лишить кого-то жизни. Крови и мук жертвы не хватает. А без этого и жизнь не мила.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #734
Старое 16.10.2018, 22:44     Последний раз редактировалось lipa1; 16.10.2018 в 23:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Попытка доказать, что "жертвы сами виноваты"
Сама с собой разговор ведете? "Жертвы", как Вы их называете, это не статистика для Вашего "правого" дела за свободный выгул собачек , это конкретные люди и трагедия. Можно перестать спекулировать? Вы тоже не знаете обстоятельств конкретного происшествия, да и обсуждать их тут крайне неэтично, как мне видится.

Я говорила не о жертвах, а о французах и их отношении к вопросам безопасности - и охотников , и владельцев собак и просто гуляющих по дорогам и лесам. В охотниках французы не видят опасности, Вам это понятно?
Они рассматривают такие происшествия с жертвами, как несчастный случай или преступление,но не как следствие охоты как таковой. Нет паранойи у французов на предмет безопасности, они и руки перед едой не моют часто, и фрукты немытые на рынке едят. У них, как я и сказала выше, наоборот, чувство опасности притуплено, не знаю, с чем это связано. Ясное дело, что в конкретной ситуации, это чувство к любому человеку возвращается, но вот в обыденной рутине, оно где-то у них глубоко запрятано, глубже, чем свобода.
lipa1 вне форумов  
  #735
Старое 16.10.2018, 23:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Несколько лет назад в команду к моему мужу по рекомендации пришел охотник. Его взяли, по рекомендации же. Интеллекутальный , скажем так, пдж. Потом однажды он выстрелил в кабаниху с поросятами. Промахнулся, к счастью. Он не имел права стрелять, но выстрелил. Охотники потом говорили, что не видели моего мужа в таком бешенстве ни до ни после этого. Выставили его в тот же день. Проблемы никому не нужны.

Он в своей деревне сколотил новый отряд из своих друзей, площадь для охоты у них была небольшая, поэтому дичи было мало, суть не в этом. Он взял на себя функции adjudicataire, все оформил, иначе никак.
Два года назад его охотники в неположенное время застрелили blaireau - барсука. (Это животное охраняется законом и его можно стрелять только в определенные периоды. Честно, даже не знаю зачем.) Ну а французы они ж какие. Кто-то увидел и сразу стукнул жандармам. А те где-то рядом ездили. Приехали и всех на месте повязали. А зимой был суд. Тот, кто убил - штраф, сумму честно не знаю. А вот тот, от которого избавился мой супруг, поскольку он adjudicataire, хоть и не было его там, может если бы был не разрешил бы, а его БЫ не послушались , может быть.... Так вот ему 1 год условно, 3500 штрафа и лицензию изъяли. Не знаю навсегда или нет.

А представь, сказал мне муж после этого суда, если бы он у меня в подчинении застрелил кабаниху, мамашу 12-15 молочных поросят.


А выговорите регламента нет. Формально все. Все работает как часы. Охотники люди очень законопослушные, но вот такие браконьеришки тоже встречаются. Но это люди уже с "волчьим билетом", никто их после такого не возьмет.
MEDEЯ вне форумов  
  #736
Старое 16.10.2018, 23:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
lipa1, а на основании чего Вы сделали выводы, что французы не видят взаимосвязи между охотой и «происшествиями» на ней? Здесь, кстати, подход к безопасности во многих сферах мне кажется более серьезным.
sonnisse вне форумов  
  #737
Старое 16.10.2018, 23:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Он не имел права стрелять, но выстрелил. Охотники потом говорили, что не видели моего мужа в таком бешенстве ни до ни после этого. Выставили его в тот же день. Проблемы никому не нужны.
А вот тот, от которого избавился мой супруг, поскольку он adjudicataire, хоть и не было его там, может если бы был не разрешил бы, а его БЫ не послушались , может быть.... Так вот ему 1 год условно, 3500 штрафа и лицензию изъяли. Не знаю навсегда или нет.

А представь, сказал мне муж после этого суда, если бы он у меня в подчинении застрелил кабаниху, мамашу 12-15 молочных поросят.
За барсука дали столько же, сколько дают за отнятую на охоте жизнь человека. Хотите сказать, что за кабаниху дали бы больше?
sonnisse вне форумов  
  #738
Старое 16.10.2018, 23:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я считаю, что при получении лицензии на охоту и разрешения на ношение оружия должен быть обязательный контроль у терапевта, психиатра и у офтальмолога ( для охоты). В идеале бы ещё делать analyses toxicologiques, но это дорогостоящая процедура. И для продления лицензии, как минимум, каждые два года на повторный контроль.
А я считаю, что все озвученные Вами требования логично применять при выдаче водительских прав и тоже их пересматривать через определенные промежутки времени, а после 80 вообще отбирать. Права и машину имеет каждый. И психически неуравновешенные тоже водят машины.
Охота же считанные дни в году. Мой муж носит очки и стреляет в очках. Стреляет очень метко, надо сказать. Без промахов.

Цитата:
analyses toxicologiques
зачем? Чтобы проверить не нюхают ли охотники клей?
MEDEЯ вне форумов  
  #739
Старое 16.10.2018, 23:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
За барсука дали столько же, сколько дают за отнятую на охоте жизнь человека. Хотите сказать, что за кабаниху дали бы больше?
Сонниз, я не знаю сколько дают за отнятую жизнь. Только не на охоте. Давайте не будем по кругу ходить. Если докажут, что это было непреднамеренное убийство, то наверное немного.
За кабаниху не знаю, прецедентов не было. У нас.


Мы зимой ездили в Эльзас, на рожд. базар. Накануне выпал снег, но мы поехали. Зарезервировано все. До Gerardmer еще более-менее доехали. Городок проехали, панно везде стоят, что дорога не расчищена. А впереди перевал. И мы опять поехали. Мы не ожидали того, что нас ждало. Могли бы свалиться, страшно даже вспоминать. Но вот если бы.... кто был бы виноват, по Вашему мнению?
MEDEЯ вне форумов  
  #740
Старое 17.10.2018, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А почему бы и нет, но мы же в теме про охоту?


Или же гашиш за аперитивом на охоте, например, не покуривают .
А к водителям таких требований нет?
Люди!
Неужели Вы думаете , что охотник, застреливший парня по неосторожности , не страдает сейчас, не мучается? Что ему с этим жить всю жизнь? Что же вы из охотников недочеловеков делаете?
И зачем его загонять в тюрьму на долгие годы?Чтобы понял и помучился? Око за око? Или вы думаете, что наказание будет недостаточно суровым, и он будет дальше убивать людей?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #741
Старое 17.10.2018, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
lipa1, а на основании чего Вы сделали выводы, что французы не видят взаимосвязи между охотой и «происшествиями» на ней?
Да-а, вывод просто на "пять"! В том смысле, что я бы так не смогла.

Давайте я эту ВАшу формулировку отдельно напишу, чтобы и другие по достоинству оценили ее глубокий "смысл":
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
французы не видят взаимосвязи между охотой и «происшествиями» на ней
lipa1 вне форумов  
  #742
Старое 17.10.2018, 00:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я говорила не о жертвах, а о французах и их отношении к вопросам безопасности - и охотников , и владельцев собак и просто гуляющих по дорогам и лесам. В охотниках французы не видят опасности, Вам это понятно?
Да ладно, мне ВСЕ французы уже все уши прожужжали, что опасно в лес ходить за грибами, можно на охотников нарваться... начиная от моего мужа, мужа подруги, соседей и т.п. и заканчивая случайно встреченным на дороге каким-то дедушкой.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #743
Старое 17.10.2018, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Klassnaia, ппкс
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
  #744
Старое 17.10.2018, 00:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
И вообще, мне французы кажутся гораздо более "опасительными", чем мы. Какая там свобода, о чем вы??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #745
Старое 17.10.2018, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
IrinaS, это следствие того, каких французов Вы видите, естественно.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
  #746
Старое 17.10.2018, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Тема стала походить на обсуждение "конца света" года четыре назад.
lipa1 вне форумов  
  #747
Старое 17.10.2018, 00:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А к водителям таких требований нет?
Люди!
Неужели Вы думаете , что охотник, застреливший парня по неосторожности , не страдает сейчас, не мучается? Что ему с этим жить всю жизнь? Что же вы из охотников недочеловеков делаете?
И зачем его загонять в тюрьму на долгие годы?Чтобы понял и помучился? Око за око? Или вы думаете, что наказание будет недостаточно суровым, и он будет дальше убивать людей?
Klassnaia, лично я вполне могу допустить, что он очень переживает. А со второй стороны один человек мертв и его семья скорее всего обречена на пожизненные страдания. Суть адекватного наказания здесь в том, чтобы потом некоторые охотники очень много раз подумали и сто раз перестраховались, прежде чем нажать на курок. Наказание всегда является более сдерживающим фактором, нежели гипотетические угрызения совести. А все эти условные сроки и лишение лицензии на 5 лет— это не наказание.
sonnisse вне форумов  
  #748
Старое 17.10.2018, 00:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
ИринаС, это следствие того, каких французов Вы видите, естественно.
Ну ясен пень, у меня глаза смотрят только в одну сторону я вижу только тех, кого хочу видеть))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #749
Старое 17.10.2018, 01:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
IrinaS, вовсе нет, кого видите по тем и судите. Я тоже.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
  #750
Старое 17.10.2018, 06:31
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Наказание всегда является более сдерживающим фактором, нежели гипотетические угрызения совести. А все эти условные сроки и лишение лицензии на 5 лет— это не наказание.
А как нужно наказывать?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 06:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX