Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.09.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.218
Покупка штукатурки и других стройматериалов

С очень слабой надеждой... Может быть, кто-то знает магазин Brico Detail, который находится в Пикардии в городе Maignelay-Montigny ?
Мне очень нужно одно средство для ремонта, его нигде нет, кроме сайта этого магазина. Но сайт странный, выбор небольшой и цена доставки очень низкая почему-то. Магазин функционирует с 2002-го года, а отзывов в инете практически нет, всего с десяток наберется. И на ФБ всего 3 отзыва. Боюсь платить по карте, какая-то темная лошадка.

А средство для ремонта ну очень нужно... Вот такое :



Буду очень признательна за любую информацию. И если у кого валяется баночка, даже не полная, но не древняя (паста сохнет после открытия), то куплю !!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.09.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Lionne, https://www.leroymerlin.fr/v3/p/prod...ml-e1500294943
Вот это не то же самое? Возможно название поменялось, судя по описанию.
А так можно похожие средства в пистолете посмотреть, или такие не подходят? Я недавно замазывала щели между паркетом и стеной.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.09.2018, 15:48     Последний раз редактировалось Lionne; 27.09.2018 в 19:22..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.218
Aygul, я нашла эту пасту в Le Roy Merlin, она мне даже больше подходит, чем на пикардийском сайте, потому что в ней больше фибры. Но магазин от меня далеко, паста есть на сайте, но ее нет в продаже. Я им позвонила сегодня утром, вот жду звонка консультанта из отдела ремонтов. Посмотрим, что скажет.
Этих замазок – море. Но, судя по отзывам, многие просто растрескиваются после ремонта. А вот паста марки Beissier линии Rrestonett, которая с фиброй, отлично держит даже при резких сменах влажности и температуры, благодаря своей эластичности. С ней можно забыть о трещинах на многие годы

PS Отзвонились из Le Roy Merlin. У них нет в продаже этой пасты, они обязаны заказать минимум 12 банок, поэтому из-за одной-двух банок они не могут рисковать - вдруг оставшиеся не раскупят... Сервис на высшем уровне...

Поэтому моя просьба, обращенная к пикардийцам, остается в силе
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.09.2018, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Lionne, да уж вот незадача!:/
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.09.2018, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Lionne, глянула на сайте Le Roy Merlinь она есть во многих магазинах в наличии, посмотрите в поиске Montigny 95370, 5 en stock, Nanterre 92000, 11 en stock, Genvilliers 92230, 9 en stock, Osny 95520, 15 en stock.
это только вокруг меня, дальше я не искала.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.09.2018, 12:01     Последний раз редактировалось Lionne; 28.09.2018 в 13:44..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.218
Olgalabelle, я нашла вчера этот продукт в 95-м, действительно, есть в наличии. Только надо идти в магазин или оплачивать по инету, а забирать в магазине. Они НЕ высылают по почте. А я живу в центре Франции...
Сегодня хочу обзвонить несколько "Мерлов", может, попаду на добрую душу, которая организует отправку по почте.
Спасибо за отклик

Обзвонила... На добрую душу не попала... Все регламентировано. Не отправляют по почте, хоть убейся. Добро пожаловать к ним хоть лично (продукт в свободном доступе), хоть плати по инету и забирай через 2 часа...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.09.2018, 18:50
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Lionne, а не смотрели фирмы Toupret? Вам для внешних или для внутренних работ нужно? У них тоже есть fibré.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.09.2018, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
Дамы, а можно попросить, не коверкать название торговой точки - "Leroy Merlin", по французски или по русски, раз уж форум говорит на этом языке - «Леруа́ Мерле́н».
Я, уж так вот сложилось, очень частый посетитель этого магазина в нашем городе и почти всех продавцов отлично знаю, так вот, у меня была ситуация, когда мне по соседним регионам искали краску уже снятую с производства, и нашли, и привезли в наш магазин.
Lionne, Вам надо настоять на доставке нужного Вам товара из другого магазина, предварительно найдя через сайт, где он есть, то есть это не будет заказ товара, а именно переадрессация из одного магазина в нужный Вам. А еще, Вас вообще не должно заботить, сколько, какое количество артиклей в магазин заказывается, если на сайте у них есть этот артикль, а в магазине он отсутствует, то это проблема магазина, настаивайте на своем праве.
На сколько далеко от Вас ближайший магазин?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.09.2018, 21:52     Последний раз редактировалось Lionne; 28.09.2018 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.218
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Lionne, Вам надо настоять на доставке нужного Вам товара из другого магазина, предварительно найдя через сайт, где он есть, то есть это не будет заказ товара, а именно переадрессация из одного магазина в нужный Вам. А еще, Вас вообще не должно заботить, сколько, какое количество артиклей в магазин заказывается, если на сайте у них есть этот артикль, а в магазине он отсутствует, то это проблема магазина, настаивайте на своем праве.
На сколько далеко от Вас ближайший магазин?
Sava1805, ближайший магазин в Пуатье, прим. полтора часа на машине. Это тот, на сайте которого висит моя паста, в наличии ее нет, нужно заказывать у оптовика 12 банок минимум и они боятся, что товар зависнет.
Еще есть магазин в Туре, до которого тоже полтора часа, но пасты там и на сайте нет.

Хм... Настаивать, говорите... Да я им уже обзвонилась, и надо отдать дОлжное, они тоже отзваниваются, если переадресовывают меня своим коллегам. Но твердят свое – не возможна доставка на этот товар.
Честно говоря, про отправку товара в другой магазин с ними не говорила. Они мне ее не предлагали, хотя все сочувственно ахали и охали.

Чтобы бороться за свои права, надо иметь кучу свободного времени и знать все статьи Гражданского Кодекса. А я ремонт уже начала и обнаружила трещины. Хочется сделать хорошо, чтобы послужило подольше. И, главное, время поджимает, скоро дожди и сырость

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Lionne, а не смотрели фирмы Toupret? Вам для внешних или для внутренних работ нужно? У них тоже есть fibré.
tyupa, смотрели. Этой маркой забиты все магазины и интернет сайты. Отзывы не очень. Я не только отзывы клиентов читала, но и на ютюбе посидела.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.09.2018, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
если на сайте у них есть этот артикль, а в магазине он отсутствует, то это проблема магазина, настаивайте на своем праве
Нам в аналогичной ситуации отказали в магазине Fnac, в магазине не было товара, а на сайте - был. Приехали домой и заказали с сайта.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.09.2018, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
отказали в магазине Fnac
А я говорю не про Фнак, а про Леура Мерлен

Lionne, не в Гражданском Кодексе дело, а в настойчивости и желании получить нужный товар. Если Вам отказывает рядовой продавец, требуйте соединения с менеджером. На сайте ЛМ в моем городе тоже данный товар отсутствует, но есть кнопочка - "заказать" - и если я делаю эту функцию, то мне просто пишет, что 19 октября нужный товар будет доставлен в магазин и уж точно никто не говорит про то, что они должны заказать минимум 12 банок, и делать этого специально для меня не будут.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.09.2018, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.218
Sava1805, на сайте магазина в Пуатье нет кнопочки заказать. Есть кнопочка "Записать в мой лист покупок". Может быть, это одно и тоже ?

Да, желание получить ДАННЫЙ товар очень большое. Но знаете, что больше всего раздражает ? Это то, что складывается полное ощущение (особенно в последнее время), что всем торговцам клиенты по фигу, простите за вульгарность. Основной и главный их интерес – получить прибыль как можно быстрее, с гарантией и не рисковать ради простого покупателя одной банки чего-то там.

То, что Вы рассказали историю с краской – это Ваш частный случай. Я тоже знаю всех кассиров в нашем Интер Марше и они всегда готовы помочь. Но это тоже частный случай.

Почему надо все время за что-то бороться ?? Особенно за свои права ?! Почему надо обзванивать магазины и умолять, упрашивать или давить Кодексами и статьями ?? Почему покупатели превратились в овец, которым диктуют: вот только так и не иначе !! ? Посмотрите, что творится на форуме сайта 60 Millions de consommateurs, где людям откровенно и по-хамски отказывают даже в их прямом праве на гарантию товара.

В итоге мне сегодня утром позвонили друзья. Они заехали к одному оптовому продавцу материалов для ремонта для профессионалов и купили банку пасты с фиброй, но другой марки. Тоже по знакомству, кстати. Меня эта паста не очень устраивает, но дело сделано и дареному коню в зубы не смотрят. Бум работать с тем, что есть.

Всем огромное спасибо за отклики и за советы И прошу прощения за офтоп с "правами" покупателей
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам лот матрешек и других русских сувениров nornina Куплю-продам-отдам в хорошие руки 33 14.08.2014 09:48
Жилье в Париже и в других городах Frc14 Жилье во Франции 2 06.01.2014 19:40
Русскоязычные форумы других стран Sergefl Рассказы и фотографии путешественников 84 04.09.2012 16:26
Информация для Бориса и других заинтересованных лиц axe Встречи-тусовки во Франции и России 16 13.08.2002 20:12


Часовой пояс GMT +2, время: 15:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX