Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 24.09.2018, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Все же, мне кажется, желающим передать во Францию важна сама возможность получения этого паспорта, а не сроки его изготовления. А так- в чем- то я с автором согласна. Переехать, если поставить целью, возможно. Рабочие контракты тоже ещё никто не отменял, как и визы по ним. Но нужна « нужная», востребованная профессия или специальность. Хотя у меня пример ( помимо , собственно давнишнего переезда нашейсемьи), переезд ландшафного дизайнера и « лесоустроительные» , и почьвоведа по профессиям. Кстати, тоже были на форуме и задавали вопросы, тоже говорили о невозможности. А заключили вот контракт и перехали, оказались востребованы. Сначала в Бельгию, потом во Францию. Правда несколько лет назад дело было. Но люди задались целью, нашли конкурс, подготовили к нему проект, и выиграли. Их пригласили работать. Так и остались. Так что тоже вариант.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 24.10.2018, 12:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.10.2018
Сообщения: 2
Добрый день. Как можно поменять гражданство одной из стран шенгена ( западн. европа) на гражданство Франции? Кто знает? Какие возможности, правила, трудности.....и т.д.? Спасибо ....П.С. Может ПОМЕНЯТь - ГРОМКО СКАЗАНО...
RoseL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 24.10.2018, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
RoseL, гражданство не меняют. Гражданство запрашивают, выполняя все критерии для этого. Если вы не в браке с гражданином Франции, то запрашивать гражданство Франции вне Франции вы не можете. Вам нужно сперва обосноваться во Франции, платить налоги, работать и пр.. минмум 5 лет. А потом запрашивать гражданство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 24.10.2018, 12:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.10.2018
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
RoseL, гражданство не меняют. Гражданство запрашивают, выполняя все критерии для этого. Если вы не в браке с гражданином Франции, то запрашивать гражданство Франции вне Франции вы не можете. Вам нужно сперва обосноваться во Франции, платить налоги, работать и пр.. минмум 5 лет. А потом запрашивать гражданство.
Спасибо за вашу реакцию.
RoseL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 13.01.2019, 20:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 6
Red face

Добрый день! Я новенькая на форуме. Хочу переехать во Францию на ПМЖ. Два раза была там на стажировках от Университета. А как найти работу и с чего вообще начать ее искать не знаю. Буду благодарна за советы!
Marie2251 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 22.01.2019, 11:52     Последний раз редактировалось MARGOO; 22.01.2019 в 19:30.. Причина: ошибки в русском языке
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2019
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
что и требовалось доказать ))) . так обычай этого сайта - всеми силами отговорить от переезда во францию . скрывать правду - Усский народный обычай . народ желающий переехать во францию на пмж ! к вам обращаюсь . у меня девятилетний опыт проживания во франции. очень позитивный опыт ! у меня всё получилось . есть семья работа недвижимость . пишите мне в личку ( так как здесь в открытом обсуждении правду о жизни во франции забивают лживыми негативными историями и советами ) , поделюсь опытом . а в двух словах скажу вам : переезжайте и ничего не бойтесь, здесь работает закон, в отличии от россии . и именно благодаря работающему закону у вас всё получится . ОТВЕЧУ ВСЕМ .
Я полностью согласен, что здесь лучше чем в России. Конечно никто не даст золотые горы и т.д. Но если вы реально упорны и целеустремленны, то все получится. Я знаю здесь людей из России, которые уже лет 6-7 без доков живут . И ничего нормально живут и работают и снимают жилье. И они сами говорят, что лучше без доков здесь, чем с доками в России. Т.к с России на нас граждан всем по фигу. А здесь даже людям без доков помогают. Всякие организации. В любом случае с голоду здесь не умрете и на улице не останетесь. Поверьте мне. Я прошел тут 7 кругов ада и даже в мыслях не было в Россию вернуться. Просто заранее подготовьте себя , что довольно долгое время будете без доков. А выгнать вас от сюда никто не выгонит. И нет ничего зазорного в ***. Просто здесь много завистников. Я здесь очень долго живу. И разговариваю на французском без акцента. И иногда слышу русских которые мне говорят на французском. А я отвечаю им по русски т.к понимаю что они русские. А они с упорством на ужасном французском отвечают. Это те кто сюда приехал на всё готовое и что то здесь рассуждают о жизни...
Paul2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 22.01.2019, 12:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2019
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеMarie2251 пишет:
Добрый день! Я новенькая на форуме. Хочу переехать во Францию на ПМЖ. Два раза была там на стажировках от Университета. А как найти работу и с чего вообще начать ее искать не знаю. Буду благодарна за советы!
К сожалению работу без разрешения на работу вам не дадут. Лучше поступайте и учиться в местные университеты а дальше аспирантуру. Так есть возможность остаться. Либо нужно найти патрона который вас возмет к себе на работу. Это очень сложный процесс т.к сам патрон должен просить разрешение на работу для вас и именно для вас. И должен доказать, что вы достойней этой рабоиы чем другой француз т.к у Вас выше квалифиция итд. Как то так. У меня один друг здесь так сделал себе доки и сейчас подал на гражданство
Paul2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 06.02.2019, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
Анна Жемайтис, Анна, добрый день! Могу перекомендовать адвоката эммиграция и по Испании по русски говорит, есть офис в Москве и во Франции Алина Гладилина. Если интересно напишите дам их контакты
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 06.02.2019, 11:09
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Abele, автор этой темы не появлялась на форуме 12 лет, так что ваша реклама тут слишком очевидна и неуместна...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 06.02.2019, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Abele, автор этой темы не появлялась на форуме 12 лет, так что ваша реклама тут слишком очевидна и неуместна...
нет потребности рекламировать кого то, комиссионные за рекомендации не получаю)). У одного из адвокатов первая консультация бесплатна, искренне не понимаю в чем реклама. Предлагать человеку с действующим бизнесом эммигрировать, через учебу больше похоже на рекламу.
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 06.02.2019, 11:29
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Abele, повторюсь: автор поста с 2007 не пишет на форуме...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 06.02.2019, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Abele, повторюсь: автор поста с 2007 не пишет на форуме...
О.к, простите не обратила внимание. Совпало, тоже не была на форуме 12 лет
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 06.02.2019, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Abele, автор этой темы не появлялась на форуме 12 лет, так что ваша реклама тут слишком очевидна и неуместна...
Согласна с вами и добавлю на будущее ,что не стоит к этому адвокату обращаться ни с какими вопросами (я даже не знала, что она ещё и беженцами занимается).
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 06.02.2019, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
journaux, почему, она сейчас веден наше дело(не беженцы)
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 06.02.2019, 17:42     Последний раз редактировалось Рыжая; 06.02.2019 в 17:46..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеAbele пишет:
journaux, почему, она сейчас веден наше дело(не беженцы)
Есть страны, для иммиграции в которые помощь юриста часто необходима - США, например, где в иммиграционном законодательстве сам черт ногу сломит и без поллитры компетентного юриста не разобраться. Франция к таким странам не относится. Здесь нет необходимости искать лазейку в иммиграционном законодательстве - оно предельно простое и прямое, как палка. Все, что нужно, выложено на сайте service-public.fr. Любой человек со средним IQ в состоянии собрать, оформить и подать необходимые документы. ИМХО, любой "адвокат", предлагающий "помощь в иммиграции во Францию", нагло наживается на человеческом незнании и лени. Нагло - потому что если бы была совесть, он бы так честно и сказал, что его помощь для иммиграции во Францию не нужна.

(Эмиграция - выезд ИЗ страны. ИМмиграция - въезд В страну.)
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 08.02.2019, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
У меня вопрос по поводу перевоза мамы . Для этого нужно гражданство? Каков алгоритм процедуры?
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 08.02.2019, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
У меня вопрос по поводу перевоза мамы . Для этого нужно гражданство? Каков алгоритм процедуры?
juliette7575, нет, гражданство иметь не обязательно. Различные способы перевоза мам обсуждаются тут: Хочу забрать свою маму во Францию. Это часто сложный процесс, но у многих форумчан получилось. Начинайте читать с последних страниц, там самая свежая информация.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 08.02.2019, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
juliette7575, нет, гражданство иметь не обязательно. Различные способы перевоза мам обсуждаются тут: Хочу забрать свою маму во Францию. Это часто сложный процесс, но у многих форумчан получилось.
Спасибо за ссылку!
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать во Францию: Москва-Париж superanna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 18.09.2011 08:24
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 15:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX