Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.04.2012, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Post EDF, GDF, Dolce Vita, Direct Energie

Привет всем! Хотела бы чтоб мы поговорили о свете и газе.
Что лучше на ваш взгляд экономнее и лучше ... свет(EDF) и газ(GDF) отдельно или свет и газ вместе чтоб 1 фактуре были? Если это 2-ой вариант то что посоветуйте Dolce Vita или Direct Eenergie? Есть ли кто то кто пользовался Dolce Vita или Direct Energie? И ваш взгляд это оказалось лучше или хуже чем EDF и GDF?
Спасибо всем за комментарии и ответы.
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.04.2012, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
неужели никто не пользуеться Dolce Vita или Direct Energie?
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.05.2012, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
ну....ответьте кто нибудь
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.05.2012, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
мне тоже было бы интересно узнать отзывы. Рекомендуете или нет - альтернативные Societe , не EDF ?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.07.2012, 18:05
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
мне тоже очень интересен етот вопрос!
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.04.2013, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Тоже занитересовался этим вопросом после того, как GDF прислал фактуру с суммой в два раза выше, чем в среднем предыдушие, при том, что я половину срока вообще отсутствовал

Порылся в инете, www.selectra.info насчитала мне экономию при переходе на Direct Energie аж в два раза!

Почитал французские форумы - там мнения разделились: кто-то пишет, что уже 5 лет никаких проблем, кто-то, наоборот, жалуется, что возникают проблемы...

Экономия, конечно, в реальности не такая уж большая - ок. 10%, по отзывам...

Что-то я в раздумьях...
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.06.2013, 23:42     Последний раз редактировалось kadil; 29.06.2013 в 23:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
У меня произошел неприятный инцидент с компанией Dоlce Vita EDF SVEZ насчитали фактуру в полтора раза превышающую по факту, содрали деньги со счета автоматом
и после скандала подняли абон плату на 15 евро в месяц, причем не извинились, просто переделали невзначай стоимость вместо оплаты с июля месяца 180 евро в месяц на 80 евро
до июля была 65 евро. Никто ни за что не отвечает. В компании на звонки об ошибке сообщают, что система не работает, начинаешь ругаться, концов найти невозможно.
и ко всему счетчик открыт всегда в доме подходи смотри, нет, никто не проверяет, берут оплату с потолка, причем знают, что много газа не потребляем.
Сейчас назрел вопрос, могу ли я разорвать с этой компанией потребление электричества, или так будет дороже мне. У меня сейчас идет совместная оплата за газ и электричество.
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.02.2014, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Хотелось бы вновь поднять вопрос альтернативных EDF компаний.
Кто решился еще перейти (к кому?) и доволен/не доволен? Также интересует вопрос выбора heures creuses/heures pleines. Насколько я поняла, EDF не оставляет выбора. А его конкуренты?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.12.2014, 21:38
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
У нас выключилось электричество. EDF консультировало 40 мин. по телефону, теперь решили приехать через полтора часа. Через 2 ч выключится отопление, ребенок не сделал уроки, ворота не открываются.
И так не работало отопление 2 суток, горячая вода появидась в воскресенье вечером. (((
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.12.2014, 21:43
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Еще счет выставят за срочный вызов.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.12.2014, 22:51     Последний раз редактировалось kika78; 15.12.2014 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
У нас щиток перед воротами полетел, он горячий. Из-за этого перепады напряжения, лампочки, которые постоянно перегорают, отключающиеся отопление, ломающиеся ворота. И так пару лет. А в доме все заменено, как положено.
Починили, поменяли фазу. Хорошо, что не на Новый год.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.03.2015, 19:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Мы переехали полгода назад, заключили контракт с GDF Suez на электричество и газ. Выбрали автоматическую оплату и три месяца спокойно жили, пока однажды утром я не обнаружила, что нам отключили газ. Оказалось за неуплату, при этом деньги они у нас снимали. Час переговоров и к вечеру газ нам вернули, добавив, что поскольку это по их вине, то за срочность платить не нужно . Я позлилась, но решила не связываться. И вот сегодня утром обнаружила, что нам отключили электричество. Ставни не открываются, холодильник потек, как и забитая морозильная камера (то есть все на выброс уже), отопления нет, плита не работает, а в GDF нам сообщили, что мы на электричество контракт не подписывали. После случая с газом мы с ними все обсудили и даже в шутку спросили, не отключат ли нам еще и электричество. Нас уверили, что все в норме и у них произошел какой-то сбой. Сейчас разговаривают грубо, вернуть электричество могут только через несколько дней и то, это значит по срочному вызову. Один раз даже сказали, скажите спасибо, что не неделю ждать. У меня просто дар речи пропал после такого беспредела. При этом перекрыли электричество у меня во дворе, то есть влезли ко мне на участок и даже в дверь не позвонили. Какую управу на них можно найти?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.03.2015, 01:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Может, кто-нибудь знает, сколько по времени GDF хранит запись телефонных разговоров и имеет ли право суд их запросить? Стоит ли затевать с ними судебные разбирательства или же себе дешевле забыть и перейти к конкурентам? Кто-нибудь пользуется услугами Direct-Énergie?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.06.2018, 23:24
Дебютант
 
Аватара для Catharine
 
Дата рег-ции: 29.04.2018
Откуда: 07
Сообщения: 18
И меня очень интересует вопрос электроэнергии и газа. Но что-то не многие здесь пишут. Что все-таки выбрать EDF или Direct Énergie? Напишите пожалуйста, кто пользовался, какое ваше мнение?
Catharine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.06.2018, 08:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Я пользовалась EDF и сейчас пользуюсь Direct Energie........
Вот что могу сказать об Direct Energie........ когда я с ними заключала контракт то я заключила такой контракт чтоб каждый месяц с меня брали одну и ту же сумму а фактура 1 раз год только но так как мне нужна фактура то я попросила их по другому мне сделать контракт и теперь они будут брать с меня столько насколько я потребила свет и фактура по почте ........

если выбраете фактуру годовую и каждый месяц с вам будут снимать одну и ту же сумму какую вы хотите то за 12 месяцев они потом вам делают перерасчет либо больше либо меньше вы потребили света чем то что вы заплатили за эти 12 месяцев но фактура 1 раз год по почте.......

если хотите каждый месяц как я иметь фактуру то каждый месяц будет разная сумма и фактура каждый месяц по почте.....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.09.2018, 12:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.09.2018
Сообщения: 1
Счета от ENGIE с 30% скидкой

Engie (Ницца) газ и электричество вместе, предлагает заключить новый контракт на 3 года (2018-2021) с экономией 30% по сравнению с предыдущими периодами. Кто нибудь в курсе? Приходит сотрудник Engie домой с готовым контрактом.
Mathilda24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.09.2018, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMathilda24 пишет:
Engie (Ницца) газ и электричество вместе, предлагает заключить новый контракт на 3 года (2018-2021) с экономией 30% по сравнению с предыдущими периодами. Кто нибудь в курсе? Приходит сотрудник Engie домой с готовым контрактом.
На самом деле это самый настоящий обман...... В одних из тем можете прочитать какие они настоящие мошенники........... Когда я с ними заключала когда то контракт они мне тоже много чего хорошего говорили но если вы заключите с ними конктракт то у вас будет как у меня........... вам через немного времени придеться попрощаться ......эта компания берет гораздо больше денег чем вы на самом деле использовали газ и свет
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.09.2018, 20:43     Последний раз редактировалось svets; 02.09.2018 в 20:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMathilda24 пишет:
Engie (Ницца) газ и электричество вместе, предлагает заключить новый контракт на 3 года (2018-2021) с экономией 30% по сравнению с предыдущими периодами. Кто нибудь в курсе? Приходит сотрудник Engie домой с готовым контрактом.
Просто посмотрите их действующие тарифы и сравните их со своими нынешними. Меня бы аж 30% экономии насторожили, но кто его знает - может быть у них «специальная скидка» для новых абонентов, как у телефонщиков.

Мы перешли в Total не столько из-за 10% разницы (в денежном эквиваленте, да ещё помесячно, разница не очень ощутима, т.к. у нас современный дом, мы относительно мало потребляем), сколько «из принципа». Просто захотелось от EDF уйти. Ну и обещанные «бонусы» в виде бесплатных месяцев и пр. промотивировали

Процедура «перехода» оказалась настолько незаметной, что мы для себя решили: как только появится информация, что кто-то продаёт электричество дешевле Total + предлагает «коммерческий жест» - перейдём туда

П.с. - меня лично очень настораживают «сотрудники», которые приходят без приглашения и с готовым контрактом. Приходит на ум пословица про бесплатный сыр
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.09.2018, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сегодня открыла двери одному, но быстро сориентировалась.
Пошёл гулять, откуда пришёл.

Сказала, что он не решит это вопрос без моего мужа, с тарифами и доступом к счётчику.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Промо акция от ING Direct elisey.paris Биржа труда 0 08.04.2012 11:15
Продам часы Dolce and Gabbana TATTA6 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 02.10.2009 21:45
Les pronoms (direct, indirect) [les или leur?] Eugène Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 27.03.2006 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 11:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX