Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.03.2012, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
yahta, кто-то о ней уже писал
Нашла, billie писала про эту клинику. Вот в этой теме http://www.infrance.su/forum/showthr...8%F1%F2&page=2
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.03.2012, 12:30
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
постоянные тоже удалять?

[COLOR="Pink"]моя стоматолог всегда меня поправляла мое "выдирать" на "удалять"]
Постоянные тоже - для правильного смыкания. Иначе внизу будет 14, а вверху - 16.
Конечно, вы правы, но слово" удалять" не отражает моего ужаса.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 14.03.2012, 12:41
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Кто там был поделитесь впечатлениями ?
мы не были, но я туда звонила, хотела записаться на срочный прием.. мне предложили консультацию за 120 евро, кажется.. я сочла, что за одну консультацию, без какого-либо вмешательства это неоправданно высокий тариф и дала им отбой даже не стала узнавать в своей mutuelle как они буду возмешать этот визит
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.03.2012, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
NBVictory, консультация, которая не возмещается соцстрахом, только допстраховкой, если она на это согласна. У нашего доктора это удовольствие стоит 40 евро, если не ошибаюсь
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.03.2012, 12:51     Последний раз редактировалось yahta; 14.03.2012 в 13:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
ANDERSEN :

Страховка возвращает по гос. тарифу, прием примерно 28 евро. Прием назначают быстро. Качество приема отменное, оборудование, техника и методика предложенного лечения тоже. Нам никто кроме нее не предложил решить проблему с зубкми так как она. Консультация - 185 евро - прием, консультация, чистка, фтор-лак.

Комплексное лечение - 1700 евро на всю полость ребенка. Она использует методику которая применяется в США и северо-евр. странах. По этой причине, она не "conventionné". Т.е. не соблюдает протокол sécurité sociale. Она использует air liquide в качестве анестезии. Моя дочка добровольно не дастся.

Кто лечил летей такой анестезией - поделитесь: ребенок засыпет/нет ? Ребенок способен сопротивляться или нет ?

Alena_Minsk, сейчас прочитаю. Спасибо.

Мне у Andersen не понравилось то, что она слишком уверенна в своей уникальности и считает себя наилучшим врачем во франции, плюс мне показалось что она с моей девочкой была грубовата. Моя дочь так не привыкла "OUVRE LA BOUCHE !!!!" "FERME LA BOUCHE". Всё то, что она пишет на своем сайте по поводу псих. поддержки ребенка выполнила ее ассистентка, а Andersen всего лишь сделала радио и смету лечения. Всё остальное выполнила ассистентка.

Но Andersen - единственный врач со специализацией "детская стоматология". Не буть она грубоватой ..... я бы не задавалась вопросом.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 14.03.2012, 12:55
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Alena_Minsk, да, конечно никакого соцстраха, только mutuelle и то под вопросом..

но дело даже не в возмещении, а в том, что 20-минутная консультация по поводу смены молочных зубов не может стоить 120 евро, каким бы золотым не был врач.. если какие-то сложные случаи, я еще могу понять, но тут.... короче мой порог разумности этот тариф не преодолел
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 14.03.2012, 13:06     Последний раз редактировалось billie; 14.03.2012 в 13:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Прием назначают быстро. Качество приема отменное, оборудование, техника и методика предложенного лечения тоже.
С этим полностью согласна.
Когда дочка сломала коренной зуб, упав с лошади, это она нам его тут же очень эффективно отремотировала. Приклеила кусок композита на место отломанного, потом долго его чем-то припаривала, прижаривала, полировала. В результате совершенно ничего не заметно, и пока 2 года держится без проблем.
Но вот когда за покрытие коренных зубов защитным лаком, которое заняло максимум 10 минут, с нас там взяли 150 Евро за каждый зуб -.
Вобщем, больше я к ней не хожу, но если будет какая-то серьезная проблема (ттт), то возможно обращусь.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 14.03.2012, 13:09
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
но если будет какая-то серьезная проблема (ттт), то возможно обращусь
я такой же вывод сделала
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 14.03.2012, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Но вот когда за покрытие коренных зубов защитным лаком, которое заняло максимум 10 минут, с нас там взяли 150 Евро за каждый зуб -.
Вау, за зуб?! А за рот сколько? Ведь кариес не один зуб может повредить. Как можно знать заранее какой?
У нас за рот 120, делать нужно 2 раза в год
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 14.03.2012, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Alena_Minsk, анестезия air liquide за полчаса стоит 150 евро + лечение, сверление, композиты итд итп
Умножить на несколько зубов. У нас вон смета на 1700 евро (5-6 зубов примерно) К ней люди идут
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 14.03.2012, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
yahta, могу сказать только одно а-фи-геть.
У меня таких денег нет, к сожалению, а к счастью, мы нашли в том же 16-м прекрасного детского дантиста. Мультиков у нее нет в кабинет, зато золотые руки в наличии, ну и расценки разумные, за лечение те же 6-ти зубов я ничего не плачу, за исключением 40 евро за саму первую консультацию, которая была несколько лет назад, и покрытие после окончание лечения 120 евро за весь рот 2 раза в год.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 14.03.2012, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
В нашем регионе я не нашла нормальных врачей. Ломаю голову: за что плачу мультики или качество лечения
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 14.03.2012, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Yahta, tак можете попробовать сходить к Алениному (если она поделится), тем более, что это в том же районе Парижа.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 14.03.2012, 15:05     Последний раз редактировалось yahta; 14.03.2012 в 15:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Yahta, tак можете попробовать сходить к Алениному (если она поделится), тем более, что это в том же районе Парижа.
Так получилось что мне до Парижу ехать сотни и сотни км на машине. И на очередную стоматологическую разведку ни меня, ни дочки не хватит В компетентности врача Andersen, и врача Алены я не сомневаюсь. Для ребенка хотелось бы хороший "feeling" с врачом Вот этот felling у нас с Андерсен что-то не пошел. Хотя моя докторов обожает.

Мои зубы лечили в далекой узбекской деревне, школьный дантист казашка в пост-советское время. И все фр. врачи восхищаются качеством проделанной работы.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 14.03.2012, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Но Andersen - единственный врач со специализацией "детская стоматология".
Вам нужен именно стомотолог? Или дантистом можно обойтись? Кариес и дантист может вылечить, к стомотологу не обязательно идти, мне так кажется, попровьте, если не права. Если дантистом, то в Париже Андерсен не одна, далеко не одна. Мой дентист тоже детский.

Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Yahta, tак можете попробовать сходить к Алениному (если она поделится), тем более, что это в том же районе Парижа.
Алена уже устала делиться во всех темах координатами своего детского дантиста.

Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Так получилось что мне до Парижу ехать сотни и сотни км на машине. И на очередную стоматологическую разведку ни меня, ни дочки не хватит В компетентности врача Andersen, и врача Алены я не сомневаюсь. Для ребенка хотелось бы хороший "feeling" с врачом Вот этот felling у нас с Андерсен что-то не пошел. Хотя моя докторов обожает.
Вы уверены, что рядом с вами нет детских дентистов?
Разведка к новому доктору будет в любом случае, потому что то, что нравится Мане, не подойдет Ване. Мне так кааажыцца
К примеру, с нашим дентистом контакт наладился сразу. Она не цацкается с детьми, я уже писала в теме, она с ними разговаривает как со взрослыми людьми, объясняет все свои действия, дает потрогать, тот же отсос, чтобы еще до того, как он зашумит во рту, ребенок понял как она работает.
Если ребенок уважает\обожает врачей, то не стоит говорить, что "моя просто так не дастся", дайте ребенку показать на что он способен


Если родителю необходим уверенный доктор, который не устает собой восторгаться и если есть деньги, то почему бы не Андерсон, возможно, что она просто находка для таких родителей, или на самый экстренный случай, хотя, я опять про своего врача, была свидетелем, когда мама привела мальчишку, которому выбили утром зуб (ползуба), врач приняла пацана, он клиент этого кабинета. Т.е. даже на экстренные случаи, врачи, мне по крайней мере попадались всегда (ЛОР, гинеколог, взрослый, десткий дентисты, семейный врач), инструктируют как к ним попасть сегодня и сейчас.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 14.03.2012, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Да, у моего дантиста единственный недостаток, запись можено ждать несколько месяцев. Но к хорошему врачу, как правило приходится стоять в очереди, даже в Париже.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 14.03.2012, 16:18
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
У нас за рот 120, делать нужно 2 раза в год
Alena_Minsk, подскажите, как называется данная процедура? Спасибо.
__________________
Celui qui marche droit trouve toujours la route assez large.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 14.03.2012, 16:19
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
консультацию за 120 евро, кажется.. я сочла, что за одну консультацию, без какого-либо вмешательства
У нас уже три было по поводу зубов у ортодонта, и ни разу денег не взяли, хотя я в последний раз уже просто рвалась оплатить. Понятно, что потом мы будем у него ставить брекеты, но все же консультации были длинными, с рентгеном и ликбезом...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 14.03.2012, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
La Martinière, не подскажу, потому что не помню как дословно она называется. Laque en fluor? По русски, покрытие фторным лаком, лаком со фтором. Если еще фторные ванночки, они дешевле, но, для нас, менее эффективны.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 14.03.2012, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
dada, ну если и рентген делала, то может потом одним счетом выставить.
Наша выставила только в самый первый к ней визит. Потом, например, у нас контроли каждые 6 месяцев, то за консультацию отдельно деньги не берет, я оплачивала только рентгены, лечение, а в последний раз только покрытие лаком.
А моя дантист, так так вообще, может счет выставить через несколько месяцев, ближе к завершению работы
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 14.03.2012, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
yahta, а вы лечите только в Париже?
вроде вы были недалеко от Тулузы одно время, тут ест детские дантисты в Hopital des Enfants, я там сыну зубы лечу, там газом дают подышать когда лечат, он расслабляет, и обезбаливают уколами тоже, после анестезирующего геля.
Врач к которой мы ходим меня устраивает, она как то уговаривает ребенка по доброму, и дает потрогать отсосы,сверла работающие и тд, чтоб показать как будет все это жужжать и тд... До госпиталя были у одного типа хваленого детского врача, небо и земля, там было "рот открой я сказал", второй раз не пошли....

Вот в мае придется один зуб удалять молочный, резец, но будут давать более сильную анестезию, прямо не знаю, как то сын все это переживет... но лечит надо, деваться некуда...
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 14.03.2012, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Siberienne, я тоже боялась серьезной анестезии, у нас был глубокий кариес. На удивление мамы, меня т.е., все прошло замечательно. Дочь сказала, что укол был болезненный, а потом ничего не чувствовала. Но!!! за полчаса пока мы ехали в метро, детя мое порвала свою щеку как Тузик грелку. Щеку неделю лечили. В следующий раз пластырем рот заклеили на час, т.е. не давали разговаривать примерно час, пока анестизия не прошла.
Так что обратите внимание, чтобы ребенок молчал после анестезии, а то ни есть, ни пить не сможет пока щека не заживет.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 15.03.2012, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
А я нашла для нас единственный подходящий вариант - hôpital Rodschild Garanciere. Мы обошли в прошлом году 4 частных стоматологов разного уровня цен и ничем они помочь нам не смогли. А в больнице помогли + это покрывается страховкой и мютюэлью
(на минуточку: сыну ставили даже коронку на 1 зуб, не говоря о кариесе)
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 15.03.2012, 01:44     Последний раз редактировалось Boulogne; 15.03.2012 в 01:51..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
К ней люди идут
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Ломаю голову: за что плачу
Поскольку я сама была в аналогичной ситуации пол-года назад, обнаружив проблему с зубками у трехлетней дочки, и металась в поисках детского дантиста, то мне кажется, я понимаю, за что люди платят и почему идут.
Идут, ИМХО, в основном травмированные собственным прошлым (детским) опытом общения с дантистами, в надедже, что высокая цена и описываемый уровень обслуживания станут гарантией отсутствия негативных ощущений у ребенка. Т.е. мама, которая спокойно к этим вопросам относится, не будет платить 120 Евро за консультацию, мне так кажется. Я уже писала выше - когда я думала о том, что моей детке надо будет сверлить (!!!! не удалять, а просто сверлить и ставить пломбы!) зубки, у меня в буквальном смысле подкашивались колени. И я тоже присматривалась всё к этой Андерсон, но потом рассудила как и НБВиктори, и пошла, в результате, к дантисту рядом с домом, тоже детскому, но conventionné. Всё прошло замечательно, я ей очень благодарна и за работу, которую она проделала, и, главное, за то, что мой ребенок, не будет бояться дантистов, а этот страх, он очень портит жизнь
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 15.03.2012, 15:01     Последний раз редактировалось yahta; 15.03.2012 в 15:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Siberienne, Тулузу я покинула давно. И обратно не поеду.
Откладывать лечение дочки я не хочу и времени у меня нет. А разведки с новыми врачами именно октладывают лечение и занимают много времени.
Радикальной разницы между медиками conventionné я не вижу. Все одно.

Да у меня псих. опыт лечения по-советски = отрицательный. Но во время наступления узбекского капитализма и современного оборудования - страх ушел, современная техника + обезболивание.

Дочка вообще врачей не боится. Ни одну вакцину не пикнули, и всех дантистов прошли на ура (дантисты оказались хреновыми); а Андерсен показалась компетентной, но контакт с дочкой именно и не пошел. Я не хочу ее травмировать психологически.
Конечно 1700 евро для меня деньги. Платить их за молочные зубы ?
Почему у Андерсен такие тарифы ?
Потому что она не по протоколу гос. страха. Т.е. например свою гражданскую ответственность оплачивает сама, а другим медикам часть оплачивает гос. страх в обмен на регламент и протокол лечения.
Что такое протокол лечения гос. страха (sécu) ? Это например, когда фторлак на молочные зубы не возмещают. Доказательство = три "наших" дантиста отказались делать фтор лак, потому что протокол не дает такого указания. Абсурд.
Исходя из этого относительно отрицательного опыта и неприятия этих регламентов, я любые деньги готова заплатить чтоб было не больно и качественно.
Собираемся на пробу к моему новому дантисту. Он мне спас зуб. Дочка его просто обожает. Она любит всех молодых, симпатичных и нежных ребят в халате Андерсен нам предложила лечение всей полости = sillon, fluor, carie + один зуб нерв. Он же (красавец) только нерв. Посмотрим как пройдет лечение.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 15.03.2012, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Конечно 1700 евро для меня деньги. Платить их за молочные зубы ?
Почему у Андерсен такие тарифы ?
Потому что она не по протоколу гос. страха. Т.е. например свою гражданскую ответственность оплачивает сама, а другим медикам часть оплачивает гос. страх в обмен на регламент и протокол лечения.
Что такое протокол лечения гос. страха (sécu) ? Это например, когда фторлак на молочные зубы не возмещают. Доказательство = три "наших" дантиста отказались делать фтор лак, потому что протокол не дает такого указания. Абсурд.
Андерсен использует в принципе методики, которые не приняты (широко) во Франции. Методика это не просто слово, но и использывание специальной техники, специальных материялов, все это стоит ооочень дорого, ей нужно окупаться, поэтому и тарифы такие.
Почему система не принимает новые методы? Один дантист, который лечит зубы, особенно сложные случаи, с помощью микроскопа (600 евро за один зуб) сказал, что система не меняла свой список, что возмещается, а что нет, уже оооочень многие годы. Тяжко, наверное, брать на свою шею новые расходы, проще же зуб удалить, чем найти нерв с помощь микроскопа, который в свою очередь стоит бешенных денег.

Очень многие врачи включают в список своих услуг не возмещающие соцстрахом услуги. То, что Ваши дантисты отказались покрывать лаком зубы, не потому что боятся sécu\нарушить протокол, а потому что не хотят, не видят надобности, не видят возмещение затрат (матерьял стоит денег, затраты нужно возместить, значит найти достаточное количество людей, согласных заплатить из своего кармана за покрытие лаком).

Мне же попадались дантисты, которые применяют на равне с регламентированными протоколом процедурами и нерегламентированные (лак, отбеливание, эстетические коронки и прочее). Андерсен же хочет, если я правильно поняла, только своими методами. Что ж, значит ей нужна своя клиентура, которая может заплатить за это хотение

Платить же эту бешенные деньги за молочные зубы? Я отвечу, и за молочные зубы нужно платить, если то нужно, потому что, какие молочные зубы, такие будут и коренные. Если коренной зуб вырстет в окружении кариесных молочных, не стоит удивляться, что и его такое же ждет будущее-кариес. За детским ртом нужно смотреть. Другой вопрос сколько платить. Тут каждый решает сам для себя.


Обратите только внимание, что покрывать лаком желательно весь рот, по мне, так нет смысла покрыть один или 2 зуба, и покрывать нужно регулярно, 2 раза в год (детский дантист покрывает 2 раза в год, взрослый 1 раз в год). Так что 1700 евро расходы не закончатся.

Здесь уже писали выше, Андерсен не единственный детский специалист. В регионах, даже в Париже, смотрите пост Нита, при госпиталях работают прекрасные специалисты. У меня есть координаты, которыми в свое время снабдила наша дантист, когда мы в Бретань переезжали, Брест, Рен, Нант.

Напишите, где Вы живете сейчас, может кто и откликнется.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 16.03.2012, 22:58     Последний раз редактировалось yahta; 16.03.2012 в 23:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
...все это стоит ооочень дорого, ей нужно окупаться, поэтому и тарифы такие
Полностью с Вами согласна.

Про фтор-лак .... нам сделали полость на первой консультации (200 евро). Вы ранее писали 120 евро. Для меня лчино разница в 80 евро остается корректной учитывая другие преимущества этого кабинета.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 17.03.2012, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Полностью с Вами согласна.

Про фтор-лак .... нам сделали полость на первой консультации (200 евро). Вы ранее писали 120 евро. Для меня лчино разница в 80 евро остается корректной учитывая другие преимущества этого кабинета.
Простите, я не поняла, т.е. она на не вылеченные зубы лак положила? А когда лечение закончит, еще раз? Еще раз платить? Покрыть нужно будет однозначно
80 евро разница конечно не большая, но такой метод совсем не укладывается в мое представление почему, для чего нужен этот лак, и за что я плачу из своего кармана деньги.
Это явно не мой доктор.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 18.03.2012, 13:41
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
У меня есть координаты, которыми в свое время снабдила наша дантист, когда мы в Бретань переезжали, Брест, Рен, Нант
'Alena_Minsk,

если не сложно, сбросьте мне в ЛЯ координаты этих врачей в Нанте, ну и в Ренне заодно.

Заранее спасибо.
__________________
Celui qui marche droit trouve toujours la route assez large.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 18.03.2012, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Isabelle Angot Massip
22 bd Gabriel Guist'han
44000 Nantes
02 40 12 42 87

Docteur Hervé Foray
26 rue Voltaire
29200 Brest
02-98-44-38-28

Это если я правильно поняла записки нашего педодантиста.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 15:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX